Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Свободное общение » Поэзия придворных


Поэзия придворных

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

А может это Луиза.И вобще, чужие тайны, знаете ....

32

Ну, мадемуазель де Леви - считайте, дочь для меня. Вернее, такую дочь я бы хотел. А впрочем, это оффтоп. И жду дальнейшей поэзии.

33

Судьба, а мне нравится. Интересно, откуда же я выходил? Дайте-ка вспомню... А впрочем, моё дело, откуда. И женские тайны не выдаю. А вот та, в кого я влюблён, единственная знает обо всём. А про перо - я фильм вспомнил. У моего героя он поистине огромное. И браво! Молодчина!

34

Нальем в бокалы до края волшебный дар небес,
Прозрачный и зеленый гренобыльский шартрез.
Как поцелуй красавицы шальной шартрез пьянит,
А с вашего донжона на Альпы чудный вид.
Давайте за Гренобль!За Альпы!Горы!Лес!
У вас глаза зеленые как наш шальной шартрез.
Венчает герб корона, в гербе красотка-рысь.
В крови у вас Альбона с Вандомами сплелись.
Берет на ухо сдвинут, фазанее перо,
Вы лучший из баронов, барон де Ливаро!
За наш родной Гренобль!За Альпы!Горы!Лес!
И за глаза зеленые как наш шальной шартрез.

35

Шартрез производили в монастыре Шартрез под Греноблем.Рецепт монахи держали в тайне.Лишь в 1605 году в Париж из монастыря Шартрез был передан манускрипт с рецептом шартреза.Но расшифровать его так и не смогли.Лишь в 18-м веке путем множества экспериментов, длившихся около 170-ти лет был получен шартрез.Гренобльский шартрез включал в себя более 130 альпийских трав.В играемую эпоху его можно было попробовать только в монастыре шартрез и дворце Ливаро.Если он угостит, конечно.Содержание спирта 55% в зеленом, 35% в желтом.Так что можете представить, как мы с бароном славно погуляли в его семейном гнезде под Греноблем.

Отредактировано Судьба (Пн, 30 Июл 2012 17:29:57)

36

Друзей - всегда угощу. Врагов - ни за что. Впрочем, не дам его и мадемуазель де Леви или Джону, потому что дамам и детям лучше не пить то, в чём много градусов. Да, в описываемую эпоху спиртное пили с 8 лет, но это, как правило, было всё-таки вино, в случае детей, а то и женщин - разбавленное. Так что, не знаю, как насчёт моей любимой, а вот Джончику дорасти надо до шартреза.
И браво лекарю! Как всегда! Вот знаете, как угодить мне! Правда, глаза у меня серо-зелёные. Время от времени в них преобладает либо серый, либо зелёный.

37

Когда пьете, преобладает зеленый.И когда у Вас хорошее настроение.
P.S.Я Ваш сокольничий, Ваша милость.

Отредактировано Луи Аруэ д'Аламбер (Вт, 31 Июл 2012 08:56:21)

38

Луи д'Аруэ д'Аламбер, ну да, сокольничий! А я что сказал? Лекарь? Ну так шартрез в тот день был какой-то очень сильно забористый.

39

Луи д'Аруэ д'Аламбер, прочёл Ваше новое стихотворение. Мне нравится, как Вы пишете.

40

Благодарю, Ваше Величество

Чума зеленоглазая, барон де Ливаро,
Берет на ухо сдвинут, фазанее перо.
Он если любит-любит, а если бьет, так бьет.
Он как огонь горячий, он холоден как лед.
Он гибкий как рапира, он острый словно нож.
На нашу рысь-разбойницу альпийскую похож.
Как рысь он белозубый, он крепкий как шартрез,
Чума зеленоглазая, русоволосый бес.

41

Луи д'Аруэ д'Аламбер, Вы правда отлично пишете! Учились, или это у Вас дар? Или всё вместе? Новое стихотворение нравится, как и все остальные. Думаю, Его Милости ещё больше понравится. Как Вы его расписали!

42

Дар, Ваше Величество.Причем пришел после, как бы сказать, после хорошей встряски.Ну Вы меня поняли.Иногда решительный шаг вперед результат хорошего пинка сзади.Нравится ли, надо спросить у Его Милости.

43

Луи д'Аруэ д'Аламбер, иногда так и бывает. Зато раскрылся же!

44

Луи д'Аруэ д'Аламбер, я Вас обожаю, друг мой! Действительно угодили так угодили! И какие меткие сравнения!

Кстати, а вот та самая рысь, на которую я похож (правда, получилось найти только фото из зоопарка):

http://venividi.ru/files/img/8526/23.jpg

Или всё-таки ещё есть (правда, в Швейцарских Альпах, да и мало их там осталось сейчас, так что теперь активно начали их охранять):

http://www.stfond.ru/images/load/Image/2012/01/rys240101.jpg

45

Красавица рысь, Ваша милость.И глаза похожи.Ну в 16-м веке была альпийская рысь не только в зоопарке.

46

Реми ле Одуэн, верно, только их потом активно истребляли. А сейчас потихоньку восстанавливают их численность. А альпийская рысь в зоопарке - кажется, это вообще в Канаде.
Насколько я понял, рысь альпийская - подвид рыси обыкновенной. Кроме обыкновенной есть ещё виды: рысь иберийская (пиренейская), рыжая и канадская. Если я правильно помню. А на первом фото она точно на меня похожа.

47

Давненько меня здесь не было. В вашу честь, брат Анрио. Обаз короля в монашеской рясе вдохновляющий образ.
                       ВЕСЕЛЫЙ МОНАХ
            На рынке пророчит веселый монах,
            С лукавыми искрами в умных глазах.
            Как крепкое слово загнет богослов,
            Стыдливый румянец на мордах мулов.
            Бичует как плеткой пороки царей,
            Власть римского папы и глупость людей.
            Ему не знакомы унынье и страх,
            Свободен как ветер веселый монах.
            С сумой за плечами идет налегке,
            Накормят бесплатно в любом кабаке,
            И в глиняной кружке запенится хмель,
            И в доме любом ему стелят постель.
            Когда овдовевшая дама в слезах,
            Утешит вдовицу веселый монах.
            Он любит дороги, просторы полей,
            Он верует в милость и мудрость людей,
            И ветер играет в его волосах,
            Межзвездный скиталец, веселый монах.

Отредактировано Анна (Вт, 23 Окт 2012 22:24:10)

48

Анна
Мадам! Примите мое восхищение!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

49

Анна, действительно, прекрасные стихи!


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Свободное общение » Поэзия придворных