Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний королевский бал 2013!


Новогодний королевский бал 2013!

Сообщений 61 страница 90 из 375

61

Граф де Бюсси написал(а):

что эта маска тоже была вашей.

Шарлотта  чуть не поперхнулась от услышанного, -Да мы же договаривались не брать мужские роли девушкам и наоборот, забыли? Я не нарушаю правила.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:20:13)

62

Шарлотта де Пуатье написал(а):

мы договаривались не брать мужские роли девушкам и наоборот, забыли? Я не нарушаю правила.

- Нет, не забыл. Поэтому, наверно, никогда раньше такое в голову не приходило. Тады не знаю. Больше ни на кого не похож, - завершил Бюсси.

Посмотрев вокруг и заметив, что остальные не очень-то активны, Бюсси задумался:
А сколько времени будем ждать всех версий?
И мне кажется, что желающих высказаться на эту тему будет совсем мало.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:38:00)

63

Граф де Бюсси написал(а):

Что-то похожее на вас там определённо есть

Возмущению Шарлотты не было предела!
- Там он тоже злая колдунья, ведьма? Хорошее же обо мне представление у всех...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile391.gif
Это за активность, взрывание спокойствия на балах в коридорах и в залах Лувра или неканонические мысли? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2314.gif

Шарлотта  сбежала по ступенькам вниз к карете "мда... вот уж правда - не лезь, не спорь, молчи и улыбайся..."

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:20:31)

64

Шарлотта де Пуатье написал(а):

тоже злая колдунья, ведьма?

Ответ Шарлотты окончательно заставил Бюсси бросить это дело.

- Почему сразу злая колдунья? - обиженно спрашивал граф, - во-первых, принца никто ведьмой не называл. Во-вторых, речь шла совсем не об этом!  Шарлотта , дорогая, поверить не могу, что вы так плохо обо мне подумали... о человеке, которого совсем недавно назвали настоящим полковником...

Понимая, что эти оправдания вряд ли подействуют на Шарлотту, граф пробурчал:

- Называется "высказал своё мнение"... давайте-ка, господа, раз в моих комментариях так легко найти скрытый подтекст, я всё-таки воздержусь от озвучивания своих версий... очень мне надо, чтобы меня в плохом отношении к остальным обвиняли! - и Бюсси твёрдо решил больше не выдвигать предположений, кто кем был на маскараде, чтобы не портить никому праздник.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:38:27)

65

Диана молча слушала, но наконец решила вставить и свое слово, так как её показалось, что граф и Шарлотта могут всерьез обидеться друг на друга.

Давайте не будем так буквальны, - произнесла она, Я не думаю, что кто-то здесь кого-то реально задумает обидеть! Хотелось бы услышать все версии от всех участников, так что, граф, высказывайтесь смелее! Не думаю, что кто-то станет всерьез искать подтекст, а тем более обижаться!

После этого она тоже пошла припудрить носик и поправить локоны в прическе.

Отредактировано Диана де Монсоро (Ср, 9 Янв 2013 22:50:30)

66

Виконт вошел в залу и бегло оглядел всех присутствующих, отыскивая взглядом Шарлотту де Лаваль. Рибейрак сожалел, что не смог принять участие в бале в Зазеркалье, однако на то были веские причины. Впрочем, виконт надеялся увидеть госпожу де Лаваль в бальной зале. Быть может, это и к лучшему. Конечно, я узнал бы ее под любой маской, но она гораздо милее мне тогда, когда не прячет свое милое личико. Пока что Рибейрак приветливо улыбнулся и кивнул Бюсси.

Отредактировано Виконт де Рибейрак (Вт, 8 Янв 2013 23:55:26)

67

Шарлотта  вышла из кареты и быстро вошла во дворец, несколько минут и вот она в зале. Пока все заняты своими делами незамеченная девушка быстро проскользнула на террасу и расположилась в удобном кресле с видом на заснеженый  королевский  парк.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:20:47)

68

Пока гостей было не очень много, Бюсси было несложно заметить, как  Шарлотта  проскользнула на террасу, но сначала надо было удостоить вниманием Рибейрака, который, судя по всему, на маскараде не был.

- Приветствую тебя, Рибейрак! Давненько тебя не видел! Я так понимаю, на маскараде тебя не было? Жаль, очень жаль, думаю, моим маскам недоставало собеседников... я рассчитывал, что нас будет больше... кстати, я слышал от короля Наваррского весьма забавный комментарий маскарада: бедные дамы, куда ни глянь - то лев, то бегемот, одни звери на балу! - Бюсси весело рассмеялся, - хотя мне кажется, что иногда и звери кажутся не очень-то зверями....

69

Диана де Монсоро написал(а):

Не думаю, что кто-то станет всерьез искать подтекст, а тем более обижаться)

- Боже упаси! Какие обиды?, -  Шарлотта  попыталась изобразить улыбку, вспоминая встречу с  появившейся на её пути Дианой, - Все хорошо. Просто пошутили немного!
Девушка хлопнула фужером по столу.
- К бабушке благопристойности, целомудренность и скромность прически! Я вам покажу то, что вы хотите во мне видеть! Не надо было будить во мне стерву, господа! Девушка качнула ногой кресло-качалку, - Как там говорил Наваррский? Куча зверей? Да, и ещё один монстр в дамском обличье! О, Горгона!

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:21:03)

70

Госпожа де Лаваль, поучаствовав в маскараде, где, увы, сколько бы она ни искала, ей не попался её возлюбленный, виконт де Рибейрак, подумала, а был ли он вообще на балу. Она попыталась вспомнить, кто же там всё-таки присутствовал и кто мог скрываться под масками. Итак:
д'Артаньян - было бы конечно проще всего предположить, что это виконт, ведь он тоже гасконец, но нет, что-то подсказывало Шарлотте, что она ошибалась. Неужели граф де Бюсси?
Белоснежка - могла ли это быть, скажем, госпожа де Монсоро? А может, мадемуазель де Леви или мадемуазель де Вилуаз?
Констанция - что-то подсказывало молодой женщине, что это могла быть её тёзка (а могла быть и графиня де Монсоро)
Доктор Браун - если у каждого несколько обличий, то это мог быть и господин де Бюсси, хотя мог быть и кто-то другой
Метелица/Элизабет - это вполне могла бы быть госпожа де Пуатье
Lady in red - вполне возможно, что тоже
Вилли Фог - какой-то неизвестный, который решил заглянуть на бал.
Баута - как будто бы кто-то из анжуйцев, но не Бюсси, не Антрагэ и точно не Рибейрак. В последнем она почему-то была уверена. Оставался Ливаро.
Мороз Иванович - либо господин де Бюсси, либо король Франции
Смелый Лев и Сказочный принц - тут графиня де Лаваль терялась. Это чьё-то очередное обличье или же кто-то иной? Может, господин де Ларошфуко?
Ригодон - кто-то незнакомый
Тикко - то же самое
Сказка - как будто бы госпожа де Пуатье
Элемина - графиня де Монсоро. А может, наоборот, это госпожа де Пуатье, а предыдущая - госпожа де Монсоро?
Шахерезада - почему-то казалось, что это мадемуазель де Леви, одна из лучших подруг Шарлотты де Лаваль, хотя образ был неожиданным для достаточно скромной девушки.
Насчёт остальных графиня терялась в догадках. Лишь одно становилось ясным: на балу-маскараде её возлюбленного не было. Госпоже де Лаваль стало грустно. Она уже не надеялась, что встретит своего Франсуа во второй части бала. Но, к счастью, случилось иначе. Пусть супруг Шарлотты, граф де Лаваль, отправился на ту часть бала, в которой кавалеры и дамы должны были предстать друг перед другом без масок, вместе с ней, однако, придя в бальный зал, отошёл подальше и, опустившись в кресло, задремал. Если охота приводила старого придворного в восторг, то балы наводили на него тоску.
Воспользовавшись случаем, Шарлотта решила осмотреться. И тут удача улыбнулась ей: в зале был её возлюбленный, её Франсуа! Сердце молодой женщины от волнения забилось чаще, она готова была броситься к виконту, однако от волнения словно приросла к месту, не в силах двинуться. К тому же Рибейрак был занят разговором с другом, потому графиня и не посмела отрывать возлюбленного от этого занятия. Лишь взгляд её был устремлён к нему, звал его.

Отредактировано Шарлотта де Лаваль (Ср, 9 Янв 2013 02:27:07)

71

Бюсси обратил внимание на Шарлотту де Лаваль.

Интересно, а возлюбленная Рибейрака была там? По идее, было бы странно, если бы она пришла туда без него. Впрочем, узнать это можно только у неё самой. Кажется, она и список заполнила. Не пойти ли поглядеть, сколько же раз в этом замечательном билете указан я? - рассмеялся про себя граф.

- Гляди, дружище, кто к нам пришёл! - шепнул Бюсси Рибейраку.

72

Приводя свои мысли в порядок,  Шарлотта  ридвинула к себе маленький столик, достала колоду карт и начала раскладывать пасьянц. Карта, ещё, другая... Перекладывая карты с места на место она напевала тихо, едва слышно любимую песню:

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:21:19)

73

Бюсси заметил, что Рибейрак, как обычно, зазевался.
Да, когда мой друг ищет свою возлюбленную, которая вообще-то уже явилась, он не замечает ничего вокруг! - размышлял Бюсси, - помню, как-то на балу у короля я, пока он витал в облаках, успел сбегать в сад за Антрагэ, вернуться, выпить вина с королевой Луизой и даже родить замечательный тост, - вспоминал Бюсси, - клянусь смертью Христовой, если Рибейрак будет слишком долго молчать, я и на этот раз попробую сыграть подобную сцену, и он даже не заметит, как я спою какую-нибудь песню другой Шарлотте!

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:38:52)

74

Шарлотта  разложила пасьянс, все карты заняли свои места и после минутного раздумья она смешала все карты и собрал их в колоду. Одна карта выпала на пол. Шарли подняла её. "Король. Чего ж ты на полу валяешься-то, а?" Девушка рассматривала карту: "а усы-то какие, бородка..." Девушка положила карту сверху на колоду картинкой вверх и задумалась... Память унесла её далеко отсюда, она вспомнила знакомство с прекрасным кавалером, его обходительность, прогулку на лошадях, ночную "экскурсию"...
"Ах, какие ты говорил ме слова...
Ах, каким ковром расстилалась трава.
Ах, какие звезды сияли для нас..."

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:22:23)

75

- Увы, мой друг, я отсутствовал не по своей вине. - ответил Рибейрак. - И я тоже сожалею о том, что не смог принять участие в маскараде. Впрочем, я подумал, что первая часть бала - не последняя, и решил присоединиться к вам. - Он улыбнулся. Разговаривая с Бюсси, виконт продолжал оглядывать зал и собравшихся там гостей, когда Бюсси что-то шепнул ему на ухо. Гасконец очнулся и посмотрел в ту сторону, куда указал глазами граф. Сердце Рибейрака радостно затрепетало: он узнал Шарлотту де Лаваль. Наконец-то! Она здесь! Желанная моя...

76

Войдя в зал, король Наваррский с интересом огляделся по сторонам.
В первую очередь внимание его привлекли, конечно же, дамы, облаченные, наверное, в самые лучшие свои наряды и выглядевшие поистине великолепно. Настолько великолепно, что рисковали затмить не только блеск собственных драгоценностей, но и само мерцание звезд.
Ба, да эта часть бала обещает быть гораздо интереснее, - усмехнулся король.
Он поискал глазами супругу, но увы - как ни выглядывал желанный облик, чаяниям его не суждено было оправдаться.
Еще не вечер, утешил он сам себя, отправляясь целовать ручки присутствующим барышням.

Отредактировано Генрих Наваррский (Ср, 9 Янв 2013 18:45:38)

77

Когда в зале появился Генрих Наваррский, Бюсси заметил, что у него нету анкеты.
Да, воистину король проходит, куда захочет, и делает всё, что хочет! - рассмеялся про себя Бюсси, - однако я бы хотел, чтобы и он тоже попробовал угадать, сколько моих лиц было на балу!

- Понимаю, дружище, но на этот раз тебе нужно быть расторопнее, потому что вторая часть бала не будет такой же продолжительной, как первая! Увы, мы не можем праздновать до самого лета. Кстати, а насколько хорошо ты знаешь всех? Может быть, у тебя есть предположение, сколько обличий у меня было в первой части бала? Пойдём-ка к госпоже де Лаваль, я вижу, что у неё есть кое-какие мысли насчёт того, кто кем был на балу. Думаю, на входе тебе тоже должны были предложить анкетку.

Направляясь с Рибейраком к Шарлотте де Лаваль, Бюсси поклонился Генриху Наваррскому:
- Рад вас видеть, Ваше Величество! Я вижу, вы с пустыми руками, или вы уже спрятали предложенную вам анкетку? Я знаю, что вы были в первой части, но я хочу, чтобы и вы тоже поделились мыслями, кто кем был, и сколько у меня было лиц, - улыбнулся Бюсси, увлекая Генриха за собой.

- Добрый вечер, госпожа де Лаваль! - поприветствовал Шарлотту Бюсси, - а вы что нам скажете относительно того, кто кем был на маскараде?

78

Граф де Бюсси
- Граф, вы просто дьявольски наблюдательны! - усмехнулся король. - Ну что ж... Я, вообще-то, не мастер угадывать, интуиция у  меня, мягко скажем, страдает... Так что не судите, так сказать, строго. Итак...

д'Артаньян - воможно, мой кузен - почему-то пришло в голову)
Белоснежка - возможно, Диана или она Констанция
Доктор Браун - думаю, граф, судя по некоторым фразам, которые, на мой взгляд, свойственные его манере общения)
Метелица/Элизабет - возможно Рене де Рье ну или Шарлотта де Пуатье
Lady in red - Шарлотта де Пуатье
Вилли Фог с компанией - даже не знаю, на кого подумать))
Баута - барон Ливаро - однозначно его манера письма)
Мороз Иванович - мой кузен либо граф де Бюсси
Смелый Лев - точно мой кузен))
Сказочный принц - возможно кто-то из друзей моего кузена
Робин Гуд
Сказка - точно Шарлотта!))
Снегурочка - Мария де Вилуаз или Диана де Монсоро
Кот Бегемот - воможно, граф
Иван-царевич
Элемина - Шарлотта де Лаваль или она Шахерезада
Шахерезада - Шарлотта де Лаваль либо кто-то из новеньких, например, Дени де Беранже)
Прелесть

Отредактировано Генрих Наваррский (Ср, 9 Янв 2013 19:37:39)

79

Генрих Наваррский
- Итак, если я правильно понял, ваша версия, что меня было трое, да? - улыбнулся Бюсси, - если, конечно, под графом везде подразумеваюсь я. А какие фразы доктора Брауна свойственны моей манере общения? Говорите, не стесняйтесь, я непрочь узнать о себе что-то новое! А Робина Гуда и Ивана-царевича вы пропускаете, и надо полагать, это означает, что ими были некто иной как вы? - весело завершил Бюсси.

80

Граф де Бюсси
- Дорогой граф, я уже сказал, что угадывание - не моя сильная сторона, поэтому, я мог и ошибиться и среди оставшихся ролей есть еще ваши, - усмехнулся король. - Насчет фраз, уже так и не припомню, помнится только одна "берегите себя", мне кажется, это ваша фразочка, не раз звучавшая во флудилке, если я опять не ошибаюсь)))  Тех же, кого я не отметил - я не определился))) А я, к сожалению, мало того, что опоздал, так еще и не успел как следует повеселиться ввиду определенных причин, не от меня зависящих)) Надеюсь, вы сделали это за меня тоже))

81

Первой мыслью вошедшей в зал Дени было сожаление того ,что она не смогла попасть на маскарад.
Зато хотя бы на вторую часть успела.
На входе в зал виконтесса получила небольшую анкету, в которой нужно было вписать, кто и кем был на маскараде...
Не очень мне это легко дастся, я еще толком никого не знаю, ну ладно, проверю свою сообразительность. Итак:

д'Артаньян
Белоснежка-Мария де Вилуаз
Констанция-Диана де Монсоро
Доктор Браун-без понятия, возможно граф де Бюсси
Метелица/Элизабет-Шарлотта де Пуатье
Lady in red-Рене де Рье
Вилли Фог-Генрих III де Валуа
Баута-барон де Ливаро
Мороз Иванович
Смелый Лев-Генрих III де Валуа
Сказочный принц
Ригодон
Робин Гуд-граф де Бюсси
Сказка-Шарлотта де Лаваль
Снегурочка-Диана де Монсоро
Кот Бегемот-граф де Бюсси
Тикко
Иван-царевич-Генрих Наваррский
Элемина-возможно Шарлотта де Пуатье, не знаю
Шахерезада-Шарлотта де Лаваль
Прелесть

На этом версии девушки подошли к концу, возможно она впоследствии пополнит анкету новыми версиями, а пока Дени решила осмотреться на балу, думая о том, кто же еще примет участие во второй части бала.

82

Господа, а королева участвовала? Никак не придумаю, куда бы ее вписать))

83

Генрих Наваррский
- О, государь, я действительно славно развлёкся, я ведь многогранная личность! Да, вы правы, в моём списке цитат есть такая фразочка. Ну что ж, тем интереснее будет всем, когда я раскрою, кем я всё-таки был, мне почему-то кажется, что вокруг этого будет большой ажиотаж! Да и по остальным, наверно, тоже, - хитроумно улыбнулся Бюсси, - сударыня, у вас, я вижу, тоже меня трое! Мы рады, что вы, наконец, присоединились к нам, ведь мы почти не имеем чести знать вас, а вы всё никак не приступали к активной деятельности. - обратился Бюсси к Дени де Беранже.

Господа, активнее выдвигаем свои версии! - провозгласил граф.

84

Дени де Беранже
Сударыня, поддержу графа - рад видеть вас на балу! http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

85

Граф де Бюсси
Что-то мне подсказывает, что вас там далеко не трое было...)))

86

Генрих Наваррский
- Пути Господни неисповедимы, государь! Рано или поздно вы всё узнаете, хотя мне кажется, что кое-кто узнал меня во всех масках, только не подаёт виду, - улыбнулся Бюсси.

87

Граф де Бюсси
Дайте я угадаю, кто бы это мог быть?)) Уж не та ли, кто так вероломно оккупировал террасу?)))

88

Генрих Наваррский

- А почему сразу вероломно? Разве вы претендовали на террасу, государь?

Бюсси кинул взгляд в сторону террасы. Интересно, а откуда государь знает, что там кто-то есть? А гости постепенно прибывают и, наверно, пора отвлекать внимание от своей персоны, иначе сложно будет ускользнуть!

89

Граф де Бюсси,Генрих Наваррский

-Благодарю за тёплый приём, господа! К сожалению не смогла сразу приступить к активному участию в жизни форума, но надеюсь это всё же исправить))) А на счет того, участвовала ли королева на маскараде, не в курсе, если честно..

90

- Мне кажется, что королева Наваррская так и не появилась на балу, господа, - не без сожаления констатировал Бюсси.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний королевский бал 2013!