Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний королевский бал 2013!


Новогодний королевский бал 2013!

Сообщений 91 страница 120 из 375

91

-Похоже довольно многие не появились на балу. Жаль, но если это не последний маскарад, то у них есть возможность когда-нибудь да принять в нём участие.-озвучила своё предположение виконтесса, всё так же наблюдавшая за происходящим в зале.

92

Граф де Бюсси
Ну не цепляйтесь к словам, граф!

И вы правы, моей супруги, увы, на балу не было, хотя и ожидалось))

Дени де Беранже
Рады будем лицезреть вас чаще, сударыня!

93

Генрих Наваррский
- Простите, Ваше Величество! Ну что ж, я надеюсь, вы всё-таки вытащите вашу супругу сюда. А вот где же остальные... впрочем, я думаю, мне это не помешает снова оторваться.

94

Всё же добралась...-промелькнуло в мыслях у вошедшей в зал французской королевы, которая не успев переступить порог получила лист со списком участников маскарада, в который, как оказалось, нужно вписать имена тех, кто, по мнению Луизы, находится и под какой маской. Решив не терять времени зря молодая женщина тут же приступила к заполнению анкеты, решив проверить свою наблюдательность:

д'Артаньян-Генрих Наваррский
Белоснежка-возможно Рене де Шатонеф
Констанция-или Шарлотта де Пуатье или Шарлотта де Лаваль
Доктор Браун-граф де Бюсси
Метелица/Элизабет-Шарлотта де Пуатье
Lady in red-Диана де Монсоро
Вилли Фог-граф де Бюсси
Баута-.... возможно барон де Ливаро
Мороз Иванович
Смелый Лев-барон де Ливаро
Сказочный принц-король всея Франции Генрих де Валуа
Ригодон-граф де Бюсси
Робин Гуд-Генрих Наваррский
Сказка-Шарлотта де Пуатье
Снегурочка-Шарлотта де Лаваль
Кот Бегемот-граф де Бюсси
Тикко-граф де Бюсси
Иван-царевич
Элемина
Шахерезада-возможно, Луиза де Леви
Прелесть

-Всем добрый вечер, господа, с прошедшими новогодними праздниками!Рада, что наконец смогла сюда добраться- с улыбкой обратилась Луиза ко всем присутствующим, после чего увидела среди гостей свою недавно прибывшую фрейлину, виконтессу де Беранже, которой сказала:
-Согласна с королём Наваррским, Дени, мы будем очень рады видеть Вас здесь почаще

Отредактировано Луиза де Водемон (Ср, 9 Янв 2013 22:58:28)

95

- Мы счастливы Вас видеть, государыня! - поклонился Бюсси королеве Луизе, - стало быть, по-вашему мнению меня было пятеро - интересная версия! - Бюсси определённо нравились выдвигаемые гостями версии. Граф имел свой списочек, где отмечал, кто сколько раз нашёл Бюсси на маскараде.

Ох и интрига же будет! - размышлял Бюсси, отмечая также то, что никто не сомневается, что  Шарлотта   де   Пуатье  последовала его примеру, и у неё тоже было гораздо больше одной маски.

Да-да, прелесть моя, я знаю, что тебя было много, сердце, как говорится, не обманешь, - мечтательно вспоминал маскарад Бюсси, ибо действительно даже сквозь маски чувствовал в том волшебном зале, что  Шарлотта  всё время где-то рядом!

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:40:20)

96

Диана снова вошла в зал и увидела, что прибыли новые гости, король Наваррский и королева Французская. Девушка подошла к свой королеве, села в глубоком реверансе и сказала:
- Здравствуйте, Ваше Величество! Как хорошо, что Вы пришли! И какие чудесные идеи подали.

Затем взгляд Дианы упал на Шарлотту де Лаваль. Интересно, была ли она на балу? Если была, то кем? Наверное, образ Снегурочки ей был бы больше всего к лицу.

Отредактировано Диана де Монсоро (Ср, 9 Янв 2013 23:31:23)

97

Заглянув ещё раз в листик Дианы, Бюсси посчитал:
Там я указан трижды, и Диана склоняется к тому, что этот гость из будущего - это тоже я, стало быть, по её мнению меня было четверо - отлично, отлично!

98

До ушей Шарлотты долетали обрывки фраз из танцевального зала.
- Мда... Некоторые из гостей весьма проницательны! А кое-кто так наивен!- ухмылялась девушка, - Да что вы, не стесняйтесь, гости дорогие, все женские роли мои! ха-ха-ха!!!, - рассмеялась  Шарлотта .

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Ср, 9 Янв 2013 23:28:31)

99

-Во всяком случае мне показалось, что у Вас на маскараде было пять масок, господин де Бюсси, но признаюсь, иногда у меня было чувство, что у Вас было только три маски, хотя могу и ошибаться.-ответила своему собеседнику Луиза, после чего на минуту отвлеклась, чтобы поприветствовать присоединившуюся к маскараду графиню де Монсоро:
-И я Вас тоже приветствую, Диана. Возможно версии и правда чудесны, но мне интересно, угадала ли я хоть кого-нибудь, или же нет?

100

юсси лишь обворожительно улыбнулся. Чего ж тут собственно гадать, у человека с тысячью лиц предельно ясно, сколько лиц, - граф не стал говорить эту шутку вслух, - эх, я бы подал Луизе и остальным тему для логических размышлений, но, боюсь, интрига быстро умрёт.

101

Шарлотта  решила погодать на этого "упавшего" короля. Она перемешала ещё раз карты и положила в центр столика карту этого самого короля. "Зачем меня судьба свела с тобой?... Зачем мы встретились..."

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:17:44)

102

Шарлотта с замиранием сердца следила за беседой двух друзей и в какой-то момент заметила, что Бюсси что-то шепчет на ухо Рибейраку. Через мгновение она ощутила на себе взгляд виконта, и этот взгляд, как она почувствовала, был полон любви и нежности. Когда же оба направились в её сторону, графиня с трудом могла скрыть свою радость.
- Добрый вечер, господа! - произнесла Шарлотта. - Я рада вас видеть!
На приветствие она ответила обоим анжуйцам изящным реверансом и нежной улыбкой, которая в большей степени была адресована возлюбленному, а затем молча протянула графу и виконту лист бумаги, куда незадолго до их прихода успела перенести свои мысли. При этом краем глаза она следила за происходящим, а заодно и слушала, не выскажут ли участники бала каких-нибудь новых предположений. Насколько госпоже де Лаваль удалось разобрать, иногда кто-то называл её имя, вот только далеко не все угадывали, какую же роль она играла, а сама она пока не хотела раскрывать эту тайну.

Отредактировано Шарлотта де Лаваль (Чт, 10 Янв 2013 03:42:02)

103

Бюсси посмотрел список Шарлотты де Лаваль. Ну что ж, я думаю, одни маски были вполне себе узнаваемы, насчёт других гости теряются в догадках. Наверно, не все успели себе как следует проявить. Итак, здесь меня тоже трое.

- Мило, госпожа  де  Лаваль! Благодарю вас за любопытную версию! Ну что ж, я думаю, вам с господином  де  Рибейраком есть, о чём поговорить, поэтому, с вашего позволения я оставлю вас, - учтиво молвил Бюсси, возвращая девушке листик.

104

Шарлотта  долго и внимательно всматривалась в карты, разложенные на столике вокруг короля, как будто читала там судьбы королей и дам... Переложив две карты в голову короля и достав из колоды ещё три, она вдруг рассмеялась, бросила оставшиеся в руках карты и откинулась на спинку кресла. "Как в бабушкиной сказке!"

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:18:02)

105

Пообщавшись со всеми прибывшими на  бал  и заглянув в их листики, Бюсси решил оставить гостей, покудова не начнутся танцы, тем более, что Рибейрак, как и ожидалось, был увлечён Шарлоттой  де  Лаваль, и Бюсси, наверно, был там третьим лишним, а госпожа  де   Пуатье , по всей видимости, была в одиночестве на террасе. Граф посчитал, что некрасиво оставлять даму надолго одну, и направился на террасу.

- Сударыня, я вижу, вы в одиночестве, - заговорил Бюсси, - вы позволите графу  де  Бюсси нарушить ваше уединение и составить вам компанию?

Бюсси обратил внимание на карты.
Интересно, что же любезная  Шарлотта  делает с ними? Может, душевный разговор с кавалером будет более интересным? Шарлотта как-то говорила, что хороших слов много не бывает, и она готова их слушать постоянно! А для меня наиболее близки те, кто ценит мои лучшие качества по достоинству! Шарлотта как раз из таких, и иногда мне так её не хватает! Господи, я, по-моему, уже как герой этой песни...

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:45:19)

106

Пока король предавался размышлениям и высказываниям предположений, в зал вошло несколько гостей, и среди них была Луиза де Водемон. От Генриха не укрылось, что королева взяла бумагу со списком тех, кто участвовал в маскараде и стала заполнять её, и его сильно заинтересовало, кого же она вписала в список, а главное, насколько она всё угадала. К тому же стало интересно, а участвовала ли его супруга на балу. Поэтому король подошёл к ней и произнёс:
- Дорогая моя супруга, я рад Вас видеть! Надеюсь, что мой первый танец, который ознаменует открытие бала, я буду танцевать с Вами. А нельзя ли мне посмотреть Ваш список? В свою очередь, готов предложить Вам мой. И, если позволите, я задам Вам ещё один вопрос: были ли Вы на маскараде? Кем Вы там были, говорить не нужно, я сам попробую догадаться. Мне важно лишь знать, присутствовали ли Вы там или нет.

107

Граф де Бюсси
Шарлотта  быстро смешала карты.
- И вы не  боитесь моих ..., - она тут же с маской удивления провела руками по своей прическе, немного помолчала, затем изменила тон и с улыбкой добавила - скажем так: как вам нравятся мои "живые косички"? Вы довольны?

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:18:25)

108

Шарлотта   де   Пуатье
- А вы как хотите, сударыня, откровенно, или соврать? - улыбнулся Бюсси, присаживаясь в кресло рядом и рассматривая столь странную причёску Шарлотты.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:45:31)

109

"Смел, однако, и уверен в себе!" подумала Щарлотта, оценив действия Бюсси
- Откровенно, конечно! Но так, чтобы мне понравилось, любезный граф!- кокетничала девушка.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:18:40)

110

Франсуа буквально влетел в бальный зал и удивился отсутствию музыки и танцующих людей.
-Доброй ночи всем! А я считал, что непростительно опаздываю на главное мероприятние года...- он был явно растерян. - Господа, а что происходит? Почему бал - совсем не бал? Что-то произошло за время моего длительного отсутствия?
Осмотревшись по сторонам, граф заметил, что присутствующие в зале люди активно обсуждают записи в каких-то листочках. Не успев понять в чем дело, он тоже получил листок, похожий на остальные. "Да тут список масок... Какую из них использовали присутствующие на маскараде гости? Мда... Надо прикинуть". Франсуа попытался вспомнить недавно прошедший бал-маскарад. "А надо ли ставить присутствующих в известность о своем отсутствии-присутствии на том событии?" Он попытался подсмотреть в некоторые листочки гостей, удивился предположениям некоторых присутствующих и попытался заполнить свой листок...

111

- Как угодно, дорогая  Шарлотта ! Так вот на самом деле мне так и хочется сказать, что мне больно смотреть на ваши волосы, что же вы с ними сделали, и что с ними теперь будет? Моё мужское мнение таково, что прекрасные волосы - чрезвычайно важная составляющая женской красоты, а вы, любезная госпожа  де   Пуатье , вы настоящая женщина! Слово Бюсси! А красивые волосы есть не что иное как продолжение женской силы и чувств. Аккуратные волосы, спадающие на плечи, сильные и шелковистые, в которые хочется окунуться с головой, они вызывают умиротворение, они завораживают, они покоряют мужские сердца, наконец. Это энергия любви и заботы и, на мой взгляд, без этого женщина теряет часть своей силы, так и я думаю, что с такой причёской вам чего-то не хватает.

Тем не менее мне почему-то кажется, что эта причёска - часть какого-то плана, поэтому вышесказанное лишь моё мнение, которое ни к чему не обязывает. Ведь внутренний мир может быть совсем другим, особенно у женщины, которая просто хочет любить и быть любимой, точно так же, как какой-нибудь рыцарь не может жить без любимой женщины, не так ли, любезная  Шарлотта ? - улыбнулся Бюсси, и глаза его блестели.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:46:11)

112

- Ну возможно и так, любезный граф!, - довльная  Шарлотта  качнулась в кресле. "Умеет красиво разговаривать. Так бы и слушала его часами"
- Интересно, а если бы я попросила соврать красиво о моих змейках-косичках? Итог вашего ответа все равно свелся бы к тому-же самому, хитрый Бюсси? - девушка прищурила глазки и вопросительно посмотрела в лицо графу.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:18:56)

113

Барон де Ливаро вошёл в зал, на этот раз в своём истинном обличии, и не успел он осмотреться, как кто-то протянул ему список участников недавнего маскарада и перо с чернильницей. Подойдя к столику и обмакнув перо в чернила, барон стал старательно излагать на бумаге свои предположения:

д'Артаньян - Бюсси, дружище, ты ли это?
Белоснежка - кто же это был? Госпожа де Вилуаз, может быть? Или госпожа де Рье? Или госпожа де Монсоро?
Констанция - либо Шарлотта де Пуатье, либо Диана де Монсоро.
Доктор Браун - а вот и второй облик моего друга! Я думаю, он вполне может так!
Метелица/Элизабет - думаю, тут явно чувствуется энергетика госпожи де Пуатье
Lady in red - вполне возможно, что это она же.
Вилли Фог, Ригодон и Тикко - а вот хороший вопрос, кто же это всё-таки... Может, гости, которые в будущем, возможно, станут игроками?
Мороз Иванович - Бюсси, неужели снова ты?
Смелый Лев - король Наваррский или господин де Ларошфуко
Сказочный принц - тоже кто-то из них двоих
Робин Гуд - кто-то из них двоих или Бюсси. Или граф де Келюс?
Сказка - госпожа де Пуатье или госпожа де Рье
Снегурочка - кто-то очень знакомый и явно из подруг мадемуазель де Леви. Мадемуазель де Вилуаз или графиня де Лаваль.
Кот Бегемот - Бюсси или граф де Ларошфуко
Иван-царевич - кто-то из королевских фаворитов. Может, как раз господин де Келюс? Или кто-то из них же?
Элемина - мне почему-то кажется, что это королева Луиза де Водемон. После "Элоизы де Пенмоль" я бы ничему уже не удивился.
Шахерезада - мою возлюбленную я узнаю под любой маской. Это она, это Луиза!
Дальше не уверен.

Аккуратно всё заполнив, барон осмотрелся в поисках знакомых. Впрочем, все присутствующие так или иначе были ему знакомы. В зале присутствовали оба короля - французский и король Наварры - и королева Луиза де Водемон с фрейлиной Дени де Беранже, землячкой Ливаро. Был там и Рибейрак, причём в обществе графини де Лаваль, и барон усмехнулся. Сразу видно, что его друг своего шанса не упустит. Ну а старый граф де Лаваль наверняка дремал где-то в сторонке. В зале обнаружилась и госпожа де Монсоро, а вот её супруга, главного ловчего, поблизости не наблюдалось. Ну а где же Бюсси?
Посмотрев по сторонам, Жан как будто бы заметил друга, а с ним - госпожу де Пуатье, правда, почему-то в облике Горгоны. Неужели маскарад продолжается? - подумал барон. - Или же Бюсси сейчас обратят в камень. На его месте я бы поостерёгся. Хотя думать, что он меня послушает, - это утопия!
И Ливаро, не удержавшись, усмехнулся. Впрочем, его тут же заняли другие мысли: кто же из присутствующих здесь побывал на маскараде? Может, он кого-то всё-таки упустил? Куда, к примеру, отнести госпожу де Беранже? А короля французского? И что все думают насчёт того, кем он, Жан д'Арсе де Ливаро, был на балу? Надеюсь, никто не назовёт меня львом или бегемотом? - подумал анжуец. Но и эта мысль посетила его ненадолго. Зато обнаружилось, что в зале нет мадемуазель де Леви.
- Луиза, где же ты? - невольно вырвалось у барона, который надеялся на первый танец с девушкой, если, конечно, её брат не помешает ему и не вызовет на дуэль. К Рибейраку он подходить не стал, справедливо рассудив, что виконту нужно побыть вдвоём с возлюбленной. Оставалось только ждать свою любимую и надеяться, что она появится до начала танцев.

114

Не дожидаясь ответа Бюсси,  Шарлотта  встала со своего кресла, подошла почти вплотную к графу и томным голосом проговорила:
- Могу я попросить вас поддержать меня в одном начинании, граф?, - девушка просяще посмотрела в глаза красавцу, - Обещаю, это не нарушит ваши принципы о долге и чести. Вам понравится! Тем более, вы сами дали мне обещание перед маскарадом. Ну пожалуйста, граф, просто скажите "Да", - Шарлотта положила свою руку на ладонь Бюсси.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:19:10)

115

Бюсси рассмеялся:

- Ну, возможно, и к тому же, дорогая  Шарлотта !

Граф не очень понимал, о чём просит  Шарлотта , но вполне доверял ей, поэтому отказать не мог.

- Да, - непринуждённо ответил Бюсси, - к вашим услугам, сеньора  де  Пиль!

Бюсси успел заметить, что в зале наконец-то появился Ливаро. О, в его листик я обязательно загляну при удобном случае, уверен, я узнаю там много интересного! Ха-ха!

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:46:27)

116

"Есть!"  Шарлотта  была довольна! Её настроение изменилось в ту же минуту на прямо противоположное по сравнению с началом бала.
-Спасибо, граф! Я не сомневалась, что вы поддержите меня!, - с этими словами она взяла за руку Бюсси и вышла в зал.
- Дамы и Господа! С высочайшего позволения нашего государя, который давеча в беседе при утверждении регламента бала разрешил на балу шутить, безобразничать и веселиться, а смелый граф  де  Бюсси в той же беседе обещал мне поддержку и защиту, я, в данный момент главная виновница праздника, повелеваю музыкантам играть, а нам танцевать и веселиться! Наступивший год - год Змеи. А я, как видите, - она указала руками на свою прическу, - на радость вам - главная среди змей! И не надо спорить с Горгоной!, - девушка многозначительно обвела глазами зал,-Какой смысл тратить драгоценное время? Ведь до окончания бала осталось совсем немного, не правда ли, граф?, -  Шарлотта  повернулась к Бюсси.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:19:25)

117

- Наверно, приятно осознавать, что такой мужчина, как Бюсси, мог дать вам только один ответ, не так ли, сеньора  де  Пиль? - лукаво осведомился Бюсси, принимая ручку Шарлотты и следуя за ней в бальный зал, - а, впрочем, расскажете потом, - сказал граф, заметив, что  Шарлотта  хочет что-то сказать гостям.

- Совершенно с вами согласен, прелестная госпожа  де   Пуатье , - кивнул головой Бюсси, оценив смелость и сообразительность девушки, - господа! Я тоже прошу у вас минуточку внимания! Как правильно заметила госпожа  де   Пуатье , я действительно пообещал ей полную поддержку и защиту, удостоверение было подписано лично мной, а время бежит быстрее, чем кому-то из вас может показаться, господа, и я бы очень не хотел, чтобы у вас его осталось столько же, сколько оказалось на маскараде, поэтому, надеюсь, никто из вас не против, если мы приступим? - провозгласил Луи  де  Клермон.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:47:09)

118

-Итак, господа, приступим! Это мой вам подарок - новый танец!, девушка шепнула что-то музыкантам , -Это энергичный танец - объявила она гостям

-Не стесняйтесь, это очень весело!!!
Шарлота опять взяла графа за руку и стала в центр зала.
- Повторяйте за мной и импровизируйте!

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 16:19:41)

119

Ожидая ответа супруги и следя за появлением новых гостей, король заметил, что госпожа де Пуатье решила воспользоваться его разрешением шутить, безобразничать и веселиться и предложила начать бал. Он оценил её смелый поступок и не менее смелый костюм, однако подумал, что негоже всё-таки государю, если бал должен открывать он, оставаться в стороне. Потому он громко обратился ко всем:
- Я поддерживаю идею госпожи де Пуатье и объявляю бал открытым. Музыканты, играйте павану!
После этого Генрих обратился к супруге:
- Надеюсь, Вы согласитесь открыть со мной бал? Я имею честь пригласить Вас на первый танец.
И он подал ей руку.
Но, как быстро стало ясно, госпожа де Пуатье и господин де Бюсси его опередили, потому что музыканты заиграли отнюдь не торжественный, а скорее, какой-то весьма энергичный танец.
- Ну что ж, тогда отбросим условности! - воскликнул король после секундного замешательства. - Гулять так гулять! В таком случае, дорогая моя супруга, я приглашаю Вас... на то, что сейчас заиграло. Надеюсь, Вы не будете против, а другие к нам присоединятся.

120

За это время Диана успела подойти ко всем гостям, поздороваться с ними, заглянуть в их листочки и обмолвиться парой фраз. Надо же, какие интересные у всех предположения. Пока что присутствующие сошлись только на том, что госпожой Метелицей была Шарлотта де Пуатье, а в маске Бауты был барон де Ливаро, - проанализировала она увиденное. И какие только маски не приписывали ей! Впрочем, кто-то оказался действительно проницательным. Девушка улыбнулась.

Наконец, заиграла музыка. Диана ещё раз огляделась по сторонам в поисках супруга, которому, как она считала, по праву принадлежал первый танец, но главного ловчего не было в зале, поэтому девушка отошла к стенке, чтобы посмотреть на то, кто как будет танцевать под эту странную мелодию.
Неужели государь опять дал ему поручение подготовить очередную охоту...


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний королевский бал 2013!