Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка - 7

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Добрый вечер всем! Вернее, доброй ночи!

Вижу, что тут выкладывают разные песни. Позволю себе и я кое-что выложить. Недавно в одном дневниковом сообществе по Дюма наткнулся на клип про короля, принца, миньонов и анжуйцев. Может, потом выложу здесь этот клип, а пока выкладываю видео песни, которая в нём звучит:

Мне понравилась эта песня.

122

Шарлотта де Пуатье написал(а):

вокруг такая тишина что во век не снилась нам...

Знаю эту песню, исполняет "Машина времени", если я не ошибаюсь. И она несколько раз звучит в фильме "Не могу сказать "Прощай!"", в котором свою первую роль сыграл Сергей Иванович Варчук (я думаю, не нужно объяснять, кого он играл в "Графине де Монсоро", но могу всё равно сказать, что сыграл он Рибейрака).

Граф де Бюсси написал(а):

Ну да ладно... в общем, низкий поклон павшим под Сталинградом и выигравшим эту страшную и величайшую в истории человечества битву!

Эх, Волгоград... одно из моих главных свершений минувшего года - это то, что в августе после Олимпийских игр я транзитом через Москву вырвался всё-таки в этот славный и родной мне город и обошёл почти все места основных событий: поднялся на вершину Мамаева Кургана, прошёлся от площади Павших Борцов по Аллее Героев к Волге, прогулялся по набережной 62-й армии, заглянул в музей-панораму (Путин вчера именно в зале Славы этого музея сидел с ветеранами), дошёл до Дома Павлова... ну и, конечно, прокатился на теплоходе по вечной нашей матушке-реке!

И всем советую побывать в указанных мною местах, если будете в Волгограде!

Согласен, низкий им поклон...

А так я видел эти фотографии. Тоже хочется побывать в этом месте. Знаю ещё, что на несколько дней в честь юбилея победы под Сталинградом Волгоград переименован в Сталинград.

123

Генрих III де Валуа написал(а):

Знаю ещё, что на несколько дней в честь юбилея победы под Сталинградом Волгоград переименован в Сталинград.

Глупцы!!!

Генрих III де Валуа написал(а):

я думаю, не нужно объяснять, кого он играл в "Графине де Монсоро", но могу всё равно сказать, что сыграл он Рибейрака

:D Да, государь...

124

Граф де Бюсси написал(а):

Глупцы!!!

почему?

125

Шарлотта де Пуатье написал(а):

почему?

Не понимаю, как можно переименовать город на несколько дней? Что значит "переименовали на несколько дней"? Не иначе, как Волгоград называется Сталинградом лишь виртуально )
Как и не понимаю, почему некоторым не даёт покоя, что Волгоград называется не так, как назывался в годы войны?

126

Я не считаю это глупостью, а переименовывать будут только в памятные дни. Это всего лишь отдание памяти.

Впрочем, не стоит ругаться, именно потому, что сейчас 70-я годовщина победы в этой кровавой битве, и спорами мы вряд ли почтим память.

127

Генрих III де Валуа написал(а):

Это всего лишь отдание памяти.

Кмк, это отдание памяти не только Сталинграду.

128

потому, что оборона была Сталинграда. Во время войны - Сталинград. Для ветеранов он всегда будет Сталинградом с героической Сталинградской битвой... Мы не жили, когда он был Сталинградом, нам не понять этого. Мой дед , идя в атаку, кричал "За Родину, за Сталина"... Это их жизнь, их война Мы обязаны чтить их память, их подвиг...

129

Я соглашусь с госпожой де Пуатье.

130

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Мы не жили, когда он был Сталинградом, нам не понять этого. Мой дед , идя в атаку, кричал "За Родину, за Сталина"...

Да, мне не понять, как можно было кричать "за Сталина"...

131

Генрих III де Валуа написал(а):

Я соглашусь с госпожой де Пуатье.

спасибо, ваше величество. не нам судить как называться городу в такие дни.

132

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=e0019 … e5695125e8 - вот здесь подробнее насчёт временного переименования.

И здесь тоже: http://www.stoletie.ru/na_pervuiu_polos … dy_170.htm

133

Граф де Бюсси написал(а):

Да, мне не понять, как можно было кричать "за Сталина"...

А я очень хорошо это понимаю... И когда листаю старый потрепаный дедовский военный альбом с фотографиями того ужаса военных лет, понимаю, что не кричи они "За Сталина", мы бы не выиграли войну. Некогда было разбираться простому мужику, который не обременен идеологией, а бросается на танки и автоматы ради жизни своей семьи, которую оставил там в тылу, за кого кричать, идя в атаку... Не до этого было...

134

А сейчас я пойду спать. Желаю всем доброй ночи и приятных сновидений!

135

Из этих статей непонятно, в чём заключается такое временное переименование )

136

Генрих III де Валуа написал(а):

Желаю всем доброй ночи и приятных сновидений!

Спасибо. И вам всего хорошего.

137

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Некогда было разбираться простому мужику, который не обременен идеологией, а бросается на танки и автоматы ради жизни своей семьи, которую оставил там в тылу, за кого кричать, идя в атаку...

То есть был бы другой человек во главе страны, кричали бы его фамилию?

Спокойной ночи, государь!

138

Граф де Бюсси написал(а):

То есть был бы другой человек во главе страны, кричали бы его фамилию?

Да. На тот момент это был второй после Ленина человек...
Кто лез на амбразуру? Кто закрывал собой дуло автомата? Кто подрывал себя, чтобы выжили другие? На 80% это простой советский мужик, оторванный от станка или плуга, не заканчивавший факультет марксизма-ленинизма. Интеллегенцией наша армия не была избалована. Сталин у них ассоциировался с Родиной, каким бы он не был. Об ужасах 37 года так не рассказывали и не разжевывали всем. Народ знал, что стране надо победить и эту страну возглавляет Сталин. И я знаю это из уст многих жителей деревни, где жила бабушка, где тоже было несколько "врагов народа". Мне выпала возможность встретить с ними 9 Мая... Я слушала их рассказы до 2 ночи... Я потом несколько дней ходила как чумная, переваривала все. Но я не слышала от них плохого о Сталине. А это люди, которые на себе испытали все тяготы войны. Были в оккупации под немцами, рассказывали как с ними жили, читали письма не пришедших с войны, показывали похоронки, плакали... Потом поднимали колхоз и шахты после войны, голодали... да это невозможно тут рассказать.

139

Шарлотта де Пуатье
Они просто не стали жертвами режима и не представляли себе, что война стала такой тяжёлой благодаря Сталину. Благодаря ему было так много ситуаций, когда у нас не было выбора, кроме как посылать людей на верную гибель.

140

Граф де Бюсси написал(а):

Они просто не стали жертвами режима

а сколько таких было? У меня так получилось, что мне надо было два года назад делать обширный проект по страницам судеб прошедших войну. и я пошла по своим родным и близким... Да, я не защищаю Стлина и знаю, чтооего ошибки стоят милионны жизней погибших солдат и знаю, что винтовка с двумя патронами на двоих солдат во время наступления против немецкого автомата с полным магазином - это вина руководства. Знаю, что зимой 42го мы оставляли армии в окружении, что там, где их взяли в кольцо, не было даже снега на земле. Его просто поели вместе с остатками травы брошенные на смерть солдаты. И я не понимаю, как можно осуждать человека, за то, что он попал в плен... Но солдату надо за что-то воевать и за кого-то. И Жуков тоже первые два года не был гениальным стратегом, бросив на верную гибель армии добровольцев под руководством интеллигентного руководства...

Граф де Бюсси написал(а):

Благодаря ему было так много ситуаций, когда у нас не было выбора, кроме как посылать людей на верную гибель.

а как теперь узнать - кто бы на его месте был бы лучше?
Сейчас речь идет о том, что войну мы выиграли. И идя в атаку мы кричали ЗА СТАЛИНА, и кровопролитная битва была под Сталинградом. И никуда от этого не деться. Это наша история. Такая, какая она есть. И перечеркивать её, заменив название города, смысла нету. Это был Сталин и его Сталинград. Вспоминая те дни и отдавая дань погибшим и выжившим, мы должны говорить так, как это было тогда , там, под Сталинградом...

141

Граф де Бюсси написал(а):

Они просто не стали жертвами режима

думаете, сейчас режим лучше? Но врядли сейчас бы кричали "За Путина"! А как ваше мнение о двух Чеченских войнах при новом режиме? А как быть с семьями погибших пацанов в первую Чеченскую? А как вам положение сейчас на Кавказе? И за чей счет Грозный отстроен как один из красивейших городов?
Ладно, ничего личного. Просто мысли вслух.
Всем приятных снов и удачного дня.А я  [взломанный сайт] .
До завтра!

142

Я ща отвечу, просто один файл долго грузится )
Всё нормально, я ни на что не сержусь!

143

Шарлотта де Пуатье написал(а):

а как теперь узнать - кто бы на его месте был бы лучше?

Никак, история не знает сослагательного наклонения.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Сейчас речь идет о том, что войну мы выиграли. И идя в атаку мы кричали ЗА СТАЛИНА, и кровопролитная битва была под Сталинградом. И никуда от этого не деться. Это наша история. Такая, какая она есть. И перечеркивать её, заменив название города, смысла нету. Это был Сталин и его Сталинград. Вспоминая те дни и отдавая дань погибшим и выжившим, мы должны говорить так, как это было тогда , там, под Сталинградом...

Так никто, я думаю, и не говорит о том, что битву надо называть по-другому, и то, что город сейчас называется Волгоградом, уверен, не помешает никому отдать дань памяти, и не заставит забыть те грозные года, когда кипела волжская вода. Достаточно просто побывать в Волгограде и подняться, например, на Мамаев Курган )

Разве то, что написано на вот энтой плите, зависит от того, как мы будем называть город? )
http://rghost.ru/private/43531416/8be999d5a001bfbbea31af6d64b55ed1/thumb.png

144

Шарлотта де Пуатье написал(а):

думаете, сейчас режим лучше?

Ну это уже другой вопрос.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

А как ваше мнение о двух Чеченских войнах при новом режиме?

Тоже другой вопрос, но не спорю, что политика и глупые люди и здесь оставили свои следы. Впрочем, здесь и зарубежные враги приложили руку, так что...

Шарлотта де Пуатье написал(а):

А как вам положение сейчас на Кавказе?

Плохо.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

И за чей счет Грозный отстроен как один из красивейших городов?

Засчёт федерального бюджета, конечно. Но опять же это уже совсем другая история )

Главное, что при любом режиме наша армия должна быть предельно боеспособной, и во главе её должны стоять люди, хорошо знающие военное дело, обладающие стратегическим мышлением и преданные своей Родине. А всё потому, что у нас много врагов, и они всегда будут, пока у нас будет такая огромная территория. Наше оружие и наша армия - это единственная гарантия нашей безопасности.

145

Граф де Бюсси написал(а):

и преданные своей Родине

Великую отечественную выиграли на голом патриотизме. Забросали своими телами немецкую армию. Добровольцы скандалили, чтобы попасть на фронт. Сомневаюсь, что нынешние подданые нашего государства на это способны.

Граф де Бюсси написал(а):

Наше оружие и наша армия - это единственная гарантия нашей безопасности.

по состоянию нашей армии видно, что это такая зыбкая гарантия...

146

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Сомневаюсь, что нынешние подданые нашего государства на это способны.

В первые годы ВОВ мы тоже были в панике.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

по состоянию нашей армии видно, что это такая зыбкая гарантия...

Проблема вся в том, что во все времена нас консолидирует только угроза внешнего врага.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Забросали своими телами немецкую армию. Добровольцы скандалили, чтобы попасть на фронт.

Ну это было в первые годы, когда у нас, увы, не было выбора...

147

Граф де Бюсси написал(а):

В первые годы ВОВ мы тоже были в панике.

но пошли воевать, ейчас будет паника другого рода - не как защитить и спастись, а как спастись не воюя.

Граф де Бюсси написал(а):

Проблема вся в том, что во все времена нас консолидирует только угроза внешнего врага.

сейчас многие не боятся и патриотизм резко упал. "Лищь бы не убили, а кто у власти и как называться" - многим по барабану. сбегут за границу и т.д.

Граф де Бюсси написал(а):

Ну это было в первые годы, когда у нас, увы, не было выбора...

а сейчас выбор есть. каждый выберет для себя получше.

148

Шарлотта де Пуатье написал(а):

ейчас будет паника другого рода - не как защитить и спастись, а как спастись не воюя.

Разумеется, сейчас и оружие другое, главное, чтобы Рогозин обеспечил армию оружием, которое позволит в случае войны свести к минимуму потери личного состава )

Шарлотта де Пуатье написал(а):

сейчас многие не боятся и патриотизм резко упал.

Не боятся внешнего врага? Я так не думаю.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

а сейчас выбор есть. каждый выберет для себя получше.

Совершенно верно, пока мы ядерная держава, у нас есть основания надеяться, что войны не будет ) внешние враги уже давно ищут другие способы уничтожить нас.

149

Что-то сегодня в пол-восьмого форум не работал... кто-нить ещё заметил?
Сервак что ли сёдня жутко тормозит...

150

Ох, ща бы в гамаке покачаться, да не сезон, да и негде )
Только ходить по льду скользя... ) в час, когда особо делать нечего, я иду, по льду скользя :D давайте мне шарманку! :D
Эх, как же быстро я начинаю скучать по лету :) а ещё эта аллергия на холод... аааа!
А скоро день Святого Валентина, 23 февраля... а там и мне 26 станет... а время всё бежит, легки его шаги, и дни незаметно пронеслись!
Мысли вслух )