Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка - 9

Сообщений 31 страница 60 из 932

31

Господин д'Эпернон, по вопросам медицины у нас королева Марго, она хирург, так что прошу вас, обращайтесь к ней за консультациями.

32

Граф де Бюсси написал(а):

Трудно произносимое название )

ну извините, не я его так обозвала!

33

Шарлотта де Пуатье написал(а):

ну извините, не я его так обозвала!

Ничего, всё хорошо!

34

Ого! Вот это да! Шарлотта зажгла с Гизом!

35

В ближайшие три дня вряд ли смогу участвовать в игре, так как моя простуда вступила в свой пик, и с температурой сидеть за компьютером неудобно... Грустно....

36

Шарль д'Антрагэ
Выздоравливай, друг мой!

37

Шарль д'Антрагэ написал(а):

Грустно....

не надо грустить! Найдите в этом состоянии какой-нибудь позитивчик!

38

Шарль д'Антрагэ
Выздоравливайте, сударь, я буду скучать без Вас

39

Шарлю де Антраге Моё сочувствие, и пожелание выздороветь поскорее.
эх, стихов что-то хочется...

Разгоралась огней золотая гирлянда,
Когда я вошла в шатер
Были страшны глаза царя Эруанда,
Страшны, как черный костер!

И когда он свой взор опускал на камни,
Камни те расспалися в прах...
И тяжелым кольцом сжала сердце тоска
Тоска, но не бледный страх!

Утолит моя пляска, как знойное счастье
Безумье его души!
Звенит мой бубен, звенят запястья -
Пляши! Пляши! Пляши!

Кружусь я, кружусь все быстрее, быстрее,
Пока не наступит час,
Пока не сгорю на черном костре я
На черном костре его глаз!..

И когда огней золотая гирлянда,
Побледнев, догорит к утру -
Станут тихи глаза царя Эруанда
Станут тихи и я умру...

40

Мария де Вилуаз написал(а):

эх, стихов что-то хочется...

Я синеглаза, светлокудра
Я знаю — ты не для меня...
И я пройду смиренномудро,
Молчанье гордое храня.

И знаю я — есть жизнь другая,
Где я легка, тонка, смугла,
Где от любви изнемогая,
Сама у ног твоих легла...

И, замерев от сладкой муки,
Какой не знали соловьи,
Ты гладишь тоненькие руки
И косы черные мои.

И, здесь не внемлющий моленьям,
Как кроткий раб, ты служишь там
Моим несознанным хотеньям,
Моим несказанным словам.

И в жизни той живу, не зная,
Где правда, где моя мечта,
Какая жизнь моя, родная,—
Не знаю — эта, или та...

41

Три юных пажа покидали
Навеки свой берег родной.
В глазах у них слезы блистали,
И горек был ветер морской.

- Люблю белокурые косы!-
Так первый, рыдая, сказал.-
Уйду в глубину под утесы,
Где блещет бушующий вал,
Забыть белокурые косы!-
Так первый, рыдая, сказал.

Промолвил второй без волненья -
Я ненависть в сердце таю,
И буду я жить для отмщенья
И черные очи сгублю!

Но третий любил королеву
И молча пошел умирать.
Не мог он ни ласке, ни гневу
Любимое имя предать.
Кто любит свою королеву,
Тот молча идет умирать!

42

Господину   д'Антрагэ скорейшего выздоровления!
Мари, Шарлотта! Прекрасные стихи! Спасибо за минуты удовольствия!

43

ой простите кажется это уже было.
А я потеряла голос, причём полностью потеряла. А завтра в фонд, так как взять больничный возможным не представляется. Надежда на начальство которое может вытурить заявив что больничного им не надо, и так по мне всё ясно видно, они иногда так делают.

44

Мария де Вилуаз написал(а):

А завтра в фонд, так как взять больничный возможным не представляется.

Там ещё и больничных не дают??

45

Граф де Бюсси написал(а):

Трудно произносимое название )

Да, это будет хорошая проверка на трезвость))) (шутка)

Шарлотта де Пуатье написал(а):

практически у всех "разодетых, как богини, но доступных, как простые смертные". По приказу королевы Франции они отдали на службу государству свою красоту и обаяние. Юные красавицы, принадлежавшие к самым знатным дворянским фамилиям Франции, ложились в постели к дипломатам, министрам и противникам престола и выпытывали у них сведения, составляющие государственную тайну, или побуждали их делать то, что было выгодно Екатерине Медичи. Никогда еще альков не играл такой роли в истории, как в ту эпоху, и тайны, добытые под его покровом, порой решали судьбы сражений, тронов, а иной раз и государств."Чаще всего с помощью девиц из своей свиты она атаковала и побеждала самых грозных противников. И за это ее прозвали "великой сводницей королевства...".

[i]Её прекрасные шпионки и агенты, вернее - агентессы влияния, с небывалой лёгкостью выпытывали любые сведения у мужчин или заставляли их делать то, что было нужно Екатерине. Как отмечали современники, в искусстве виртуозно развязывать языки своим кавалерам и выведывать у них секреты фрейлинам Екатерины Медичи не было равных.

Впрочем, славились они не только этим, но и тем, что могли незаметно выкрасть важные документы, а при необходимости прибегнуть и к Ultima ratio regum - последнему доводу королей. Верхом ловкости считалось разрезать персик ножом, лезвие которого отравлено с одной стороны. Влюблённый кавалер принимал предложенную половинку и через некоторое время отбывал в мир иной.
"Чаще всего с помощью девиц из своей свиты она атаковала и побеждала самых грозных противников. И за это ее прозвали "великой сводницей королевства...".

Её прекрасные шпионки и агенты, вернее - агентессы влияния, с небывалой лёгкостью выпытывали любые сведения у мужчин или заставляли их делать то, что было нужно Екатерине. Как отмечали современники, в искусстве виртуозно развязывать языки своим кавалерам и выведывать у них секреты фрейлинам Екатерины Медичи не было равных.

Список жертв этих прекрасных созданий, через которых Екатерина долгие годы вершила политику Франции и всей Европы, был впечатляющим – ими становились короли и министры, иностранные дипломаты и полководцы, прелаты, принцы и вельможи.

Это очень интересно, но почему-то у Вас продублированы некоторые фрагменты, поэтому их порядок неясен.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

А у меня иные цели - меня интересует мое происхождение и достойное будущее!

А интересно, какие цели у госпожи де Рье, также придворной дамы, поскольку она тоже вдова? Хотя одну цель я знаю, поскольку сам дал ей поручение.

Насчёт иерархии и придворных должностей пытаюсь вспомнить то, что было на другом проекте, хотя и у нас кое-что есть, часть я выкладывал ещё на старом форуме.

46

Граф де Бюсси написал(а):

Господин д'Эпернон, по вопросам медицины у нас королева Марго, она хирург, так что прошу вас, обращайтесь к ней за консультациями.

Согласен с господином де Бюсси, нужно обращаться к моей сестре, королеве Наваррской, она подскажет.

Франсуа де Ларошфуко написал(а):

Ого! Вот это да! Шарлотта зажгла с Гизом!

И не говорите! Так зажгли, что как бы лес не спалили!

Шарль д'Антрагэ написал(а):

В ближайшие три дня вряд ли смогу участвовать в игре, так как моя простуда вступила в свой пик, и с температурой сидеть за компьютером неудобно... Грустно....

Сочувствую! Такое ощущение, что многие с форума успели переболеть либо простудой, либо гриппом. Выздоравливайте и не грустите! Всё будет хорошо. А к игре приступите тогда, когда будете себя нормально чувствовать.

Шарлотта де Пуатье, Мария де Вилуаз, действительно, прекрасные стихи!

Мария де Вилуаз, сочувствую Вам и волнуюсь за Вас! Надеюсь, Вы выздоровеете, да и с работы отпустят. Надо лечиться, ещё пить что-то тёплое, полоскать горло травами (ромашкой, шалфеем, может, ещё чем-то). Правда, к сожалению, я не врач, точно сказать не могу. Мне, когда болел, помогали полоскания с травами, ещё сбитень, растворённый в горячем чае, хорошо горло смягчал, а то съездил в Питер, простудил горло (зимой в Питере это быстро), а надо было через несколько дней на репетицию выходить.

47

Генрих III де Валуа написал(а):

Такое ощущение, что многие с форума успели переболеть либо простудой, либо гриппом.

Мы все хотя бы молодые.

48

Генрих III де Валуа написал(а):

Так зажгли, что как бы лес не спалили!

Завидуете?)))
Мы стараемся!

Генрих III де Валуа написал(а):

Шарлотта де Пуатье, Мария де Вилуаз, действительно, прекрасные стихи!

Тэффи.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Вт, 19 Мар 2013 23:57:24)

49

Добрый вечер, господа и дамы! http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

50

Генрих III де Валуа написал(а):

Я думаю, там все постарались на славу.

Стараемся, как можем, государь!

О, мой почти брат появился )))

51

Генрих Наваррский написал(а):

Добрый вечер, господа и дамы!

мы тоже рады вас видеть!

52

Генрих III де Валуа написал(а):

Насчёт иерархии и придворных должностей пытаюсь вспомнить то, что было на другом проекте, хотя и у нас кое-что есть, часть я выкладывал ещё на старом форуме.

у нас все есть. Вчера проверяли.

53

Граф де Бюсси написал(а):

Мы все хотя бы молодые.

Да, но всё равно болеть неприятно.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Завидуете?)))
Мы стараемся!

Нет, любуюсь)))

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Тэффи.

К сожалению, не так хорошо знаком с её творчеством, хотя последнее стихотворение раньше встречалось.

Граф де Бюсси написал(а):

Стараемся, как можем, государь!

Это радует!

Генрих Наваррский написал(а):

Добрый вечер, господа и дамы! http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

Рад видеть, дорогой мой кузен! Надеюсь, что Вы сможете отписаться в новогодних темах, а то без Вас не закончим.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

у нас все есть. Вчера проверяли.

Всё по этой теме? Или вообще всё со старого форума? Потому что не всё ещё перенесено.

54

Генрих III де Валуа написал(а):

Всё по этой теме?

по этой теме есть. если надо, могу добавить что надо. Но там даже кое-где дублируется информация.

Генрих III де Валуа написал(а):

Нет, любуюсь)))

Да, Гиз у нас силен!

55

Генрих III де Валуа
Я постараюсь завтра отписаться везде, где меня жду, дорогой кузен!

56

Всем вам спасибо за добрые слова!

57

Шарлотта де Пуатье написал(а):

по этой теме есть. если надо, могу добавить что надо. Но там даже кое-где дублируется информация.

Может, и дублируется, но, к сожалению, не всё проверишь, и лучше пусть дублируется, чем отсутствует. Если хотите, можете тоже пополнить раздел, в том числе и всем, что касается фрейлин и придворных дам.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Да, Гиз у нас силен!

Это уж точно!

Генрих Наваррский написал(а):

Генрих III де Валуа
Я постараюсь завтра отписаться везде, где меня жду, дорогой кузен!

Благодарю! А как Вы сейчас себя чувствуете?

Я практически засыпаю за компьютером, поэтому пойду ложиться, утром на работу. Желаю всем спокойной ночи!

58

Генрих III де Валуа написал(а):

Желаю всем спокойной ночи!

Приятных снов!

59

Спокойной ночи, государь!

60

песню слышала не раз, а вот на видео наткнулась впервые. Песню слушала в Москве на концерте, сидела в ложе, звук был супер, впечатление было непередаваемое...