Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка - 9

Сообщений 751 страница 780 из 932

751

Жак де Келюс
Вот и я тоже, провожаю))

752

И тишина...А вдоль дороги мертвые с косами стоят...

753

Шарль д'Антрагэ написал(а):

Генрих III де Валуа, у нас все в порядке. Все эти дни была страшная духота, в пятницу были сильные грозы, в субботу -ливневые дожди, а в воскресение - солнце и очень жарко. Вроде все выохло

Да, что духота, что грозы - это не слишком приятно, однако радует, что у вас нет того, что в соседних областях происходит. Смотрю новости, и становится очень жалко людей в пострадавших областях.

Жанна де Бриссак написал(а):

Ибрагима казнили?? Кошмар мне кажется он всегда таким хорошим был...Только вчера краем глаза видела по ТВК шел "Великолепный век", про себя уже отметила кто из них Дени де Беранже наша Хатидже, а кто Ибрагим. Он там таким серьёзным и мужественным был, что, признаться, меня шокировала Ваша новость.

Он действительно любил Хатидже вначале, но потом она стала казаться ему холодной и он нашёл себе другую любовь, ну а после начал метаться между двумя женщинами, не зная, кого любить. И обеих женщин погубила потом любовь к нему. Но казнили его даже не за то, что он, пытаясь стать чуть ли не двоеженцем, фактически посягнул на то, что являлось привилегией султана. Казнили Ибрагима за то, что он в разговоре с послом короля Франциска I сказал, что управляет султаном, что султан - лев, а он - укротитель (а всё это, как оказалось, записывали), а ещё за то, что он пытался злоупотреблять властью, которой его наделил султан. Да, Хюррем не могла не воспользоваться протоколами переговоров с послами, но не она заставляла его говорить те слова, которые стали основанием для смертного приговора.

Жанна де Бриссак написал(а):

Хюррем это же рыжая такая, главная самая у них? А что с ней?

Ну да, Хюррем - это рыжая такая. Но самой главной она стала только после долгой борьбы, после многих испытаний и страданий. И, по крайней мере, когда султан был при смерти, она искренне хотела, чтобы он был жив, и помогла ему выздороветь, в то время как Махидевран не сильно бы плакала, если бы султан умер.
А что случилось с актрисой, игравшей Хюррем, непонятно. То ли она заболела и была вынуждена прекратить участие в фильме, то ли у неё нервный срыв был, то ли её с гонораром обидели, то ли там ещё что-то было, но факт остаётся фактом: она ушла. Привели на её место новую актрису, которая без грима вроде нормальная, но в серии, где она дебютировала в качестве Хюррем, она выглядит старше матери султана, потому что костюмеры и гримёры сработали ужасно. Ну и тех эмоций, которые были у предыдущей Хюррем, у неё нет. В общем, не знаю, как буду смотреть продолжение с новой Хюррем. Конечно, она за одну серию могла и не разыграться, и, возможно, есть шанс, что и она разыграется, и гримёры исправятся. В любом случае, я не понимаю, как можно человека оскорблять и проклинать. В замене актрисы есть вина создателей, а не самой актрисы.

Жак де Келюс написал(а):

Жанна де Бриссак

Куда уж без исключений-то)))   Я довольно неплохо, провожаю последние дни отдыха)))

И как именно?

Жанна де Бриссак написал(а):

Поживаю я, знаете ли, просто замечательно, после двух месяцев работы в лагере, сейчас долгожданный отдых, наслаждаюсь, лепота просто))

А Вы работаете вожатой в лагере? А где? На море или поближе к Вам?

Ну а у меня отпуск уже больше месяца назад закончился, и я то работаю, то репетирую театральную постановку, поэтому на форум удаётся залезать не так часто, как хотелось бы.

754

Жанна де Бриссак, теперь здесь уже не тишина! Я тут, и скоро, надеюсь, мне удастся написать реплику в покоях Сен-Люка.

755

Жанна де Бриссак

Если честно, то когда пыталась научиться, мне и самой так казалось, что инструмент будто для меня))))  Потом как-то с ним не сложилось, но любовь к симфоническому оркестру до сих пор так сильна, что порой тянет вернуться к освоению скрипки)))  Гитара-замечательный инструмент, очень его люблю))) Тяжело Вам было научиться на нём играть?

Шарль д'Антрагэ

Доброго дня)))

Генрих III де Валуа

О, государь в теме)))   Но всё же не смотря ни на что, главной любовью Ибрагима была Хатидже и он потом начал это осознавать, ведь ради неё он был готов на всё, а с Нигяр он... По дурости своей, да и с Нигяр он был обычным счастливым человеком, но я его и понимаю, когда любимая женщина делает акцент на том, что она султанша и он ДОЛЖЕН служить ей, это как-то обидно и осадок по любому останется...  Украинскую версию не смотрела, но хочу это исправить- слышала, что там Роксолана добрее как-то, а не как в Турции- такая себе рыжеволосая стерва.. :D

Жак де Келюс

Вот хотелось вас обломать и написать, что аллергия на цветы, но вспомнила, что в основной игре я без сада никуда... ^^

756

Приветствую всех!
Ну вот, закончилась очередная рабочая неделя. Было немного сложно, волнительно, интересно. Начальство звонило нечасто, но всегда - с бодростью и отличным настроением.

757

Генрих III де Валуа написал(а):

Он действительно любил Хатидже вначале, но потом она стала казаться ему холодной и он нашёл себе другую любовь, ну а после начал метаться между двумя женщинами, не зная, кого любить. И обеих женщин погубила потом любовь к нему. Но казнили его даже не за то, что он, пытаясь стать чуть ли не двоеженцем, фактически посягнул на то, что являлось привилегией султана. Казнили Ибрагима за то, что он в разговоре с послом короля Франциска I сказал, что управляет султаном, что султан - лев, а он - укротитель (а всё это, как оказалось, записывали), а ещё за то, что он пытался злоупотреблять властью, которой его наделил султан. Да, Хюррем не могла не воспользоваться протоколами переговоров с послами, но не она заставляла его говорить те слова, которые стали основанием для смертного приговора.

Ничего себе! Да уж, вот к чему приводит слишком высокое о себе мнение...Всё же очень жалко Ибрагима, но спасибо что рассказали, Ваше Величество, теперь более понятней стало.

Генрих III де Валуа написал(а):

А Вы работаете вожатой в лагере? А где? На море или поближе к Вам?

Да, работаю, точнее в этом году впервые себя попробовала. С коллегой-вожатой(я пока считалась помощником, или иначе говоря младшим вожатым на отряде, так как в первый раз) на отряде с малышами стояли на первой смене, и чуть более старшими детьми на второй, а от третьей я отказалась, устала уже сильно, да и перед учебным годом отдохнуть не помешает. А замены всегда предостаточно.
У нас конечно в городе очень много хороших лагерей, но там в основном, из педагогических колледжей вожатых берут, поэтому пришлось на поезде ехать в другой регион, где лагерь очень хороший есть, в котором я с детства отдыхала. Но и там, к сожалению, моря нет. Только водохранилище, именуемое морем, единственный раз с другими отрядами на Ивана Купала ходили туда, ноги мочить, купаться всё равно не разрешили.  :( 

Генрих III де Валуа написал(а):

Ну а у меня отпуск уже больше месяца назад закончился, и я то работаю, то репетирую театральную постановку, поэтому на форум удаётся залезать не так часто, как хотелось бы.

Даже Ваши редкие посещения нас очень радуют, так что не переживайте!))
Государь, а Вы актёр?

758

Генрих III де Валуа, это же очень здорово! Я Вам ужасно сильно благодарна, Вы оживили общение, а это просто прекрасно!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif
Пишите, с нетерпением Вас ждем.

Дени де Беранже написал(а):

Если честно, то когда пыталась научиться, мне и самой так казалось, что инструмент будто для меня))))  Потом как-то с ним не сложилось, но любовь к симфоническому оркестру до сих пор так сильна, что порой тянет вернуться к освоению скрипки)))  Гитара-замечательный инструмент, очень его люблю))) Тяжело Вам было научиться на нём играть?

Так раз тянет, почему бы и не вернуться?)) Может первый блин комом был? Так ведь часто бывает, что сначала не идет, а потом как понесется!)))
Я его тоже очень люблю, но не считаю его таким уж сложным для обучения инструментом. Училась по песням советского кино, в течении полу года учительница помогала с аккордами, показывала где какой и как ставиться, а то пытала я постоянно))) Но запомнить это всё достаточно легко, гораздо сложнее во время песни не сбиться и успеть вовремя перейти с одного на другой аккорд. А бывает на Hm пальцы в такой причудливой фигуре по струнам  раскиданы, что сложно становиться и на самый легкий Am перейти)) Но есть кончено и песни - фавориты, где несмотря на сложность аккордов получается легко и без заминокhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile308.gif
А на скрипке по какому принципу играют? там тоже аккорды есть, не знаете?)))

Шарль д'Антрагэ написал(а):

Приветствую всех!
Ну вот, закончилась очередная рабочая неделя. Было немного сложно, волнительно, интересно. Начальство звонило нечасто, но всегда - с бодростью и отличным настроением.

Доброго утра, поздравляю Вас, с окончанием рабочей недели и успехов на ней!

759

Жанна де Бриссак, и Вам доброго утра.
Благодарю за пожелания

760

Как-же я мучительно завидую людям, которые умеют играть на музыкальных инструментах! Никогда не помню как нас в седьмом классе пытались научить бренчать на гитаре. Я пропустила первый урок, и в итоге сидела на уроках "чайником" все что-то делали понимали что-то в схемах показанных учительницей, я ни тогда ни позднее в лицее ничего не понимала, и старалась сесть на другую половину класса, там где можно было петь, но это не всегда удавалось. В итоге я брала эту гитару в руки, и делала вид будто я дёргаю за струны, хотя так и не узнала за что и как там собственно нужно было дёргать. С тех пор я боюсь не отличаюсь большой любовью к музыкальным инструментам.

761

Дени де Беранже написал(а):

О, государь в теме)))

Ещё бы мне в ней не быть! Если я чего-то не посмотрел, у меня есть те, кто просветит меня)))

Дени де Беранже написал(а):

Но всё же не смотря ни на что, главной любовью Ибрагима была Хатидже и он потом начал это осознавать, ведь ради неё он был готов на всё, а с Нигяр он... По дурости своей, да и с Нигяр он был обычным счастливым человеком, но я его и понимаю, когда любимая женщина делает акцент на том, что она султанша и он ДОЛЖЕН служить ей, это как-то обидно и осадок по любому останется...

Согласен насчёт этого, но Хатидже по своему статусу приходилось помнить самой и напоминать другим, что она - султанша. Может, она боялась судьбы одной из сестёр, у которой мужа казнили? Может, она не могла вести себя иначе, потому что её так воспитали и другой жизни она не знала? А может, и другие причины были... Хотя она всё равно нарушила правила, влюбившись в него. А ещё, помню, она едва не убила себя, а потом отстранилась от Ибрагима, потому что потеряла двоих детей, один из которых не успел родиться, и чуть с ума не сошла. Когда такое горе, может, и хочется побыть одной, поэтому она мужа оттолкнула. Ну а тут Нигяр была рядом, и Ибрагим не удержался. И да, он с ней был счастлив, он даже отцу и брату говорил, что хочет её отвезти к ним, они ещё удивлялись, а как же Хатидже, а он тогда им рассказал, как ему напомнили о том, что упомянули Вы здесь.
Значит, по-Вашему, с Нигяр он мог быть собой, мог быть счастливым, но любил по-настоящему он лишь Хатидже, хоть и обиделся на её слова? Потому что, признаюсь, я запутался в том, кого же он всё-таки любил по-настоящему.

Дени де Беранже написал(а):

Украинскую версию не смотрела, но хочу это исправить- слышала, что там Роксолана добрее как-то, а не как в Турции- такая себе рыжеволосая стерва.. :D

Ну, не такая уж она стерва, в фильме показаны и её страдания, и её любовь к султану и детям. А в таких условиях, в которых она оказалась, трудно не стать стервой, иначе не выживешь, если учесть, сколько раз её пытались отравить, сжечь или как-то ещё устранить, не считая того, что её не раз пытались отослать подальше. Но в украинском сериале она помягче будет. Кстати, украинский сериал (точнее, та часть, которую я смотрел по телевизору, когда сериал впервые показали на экранах, потому что продолжения я не смотрел) вышел практически одновременно с "Графиней де Монсоро", которую я, правда, тогда толком не смотрел, и в нём играли два актёра, которые запомнились и по "Графине", - это тот, кто играл Майеннского (кажется, в украинском сериале он играл Ибрагима), и тот, кто играл Реми (он играл одного из итальянцев).

Шарль д'Антрагэ написал(а):

Приветствую всех!
Ну вот, закончилась очередная рабочая неделя. Было немного сложно, волнительно, интересно. Начальство звонило нечасто, но всегда - с бодростью и отличным настроением.

Рад, что всё у Вас хорошо! Я думаю, Вы постепенно привыкнете!

Жанна де Бриссак написал(а):

Да, работаю, точнее в этом году впервые себя попробовала. С коллегой-вожатой(я пока считалась помощником, или иначе говоря младшим вожатым на отряде, так как в первый раз) на отряде с малышами стояли на первой смене, и чуть более старшими детьми на второй, а от третьей я отказалась, устала уже сильно, да и перед учебным годом отдохнуть не помешает. А замены всегда предостаточно.
У нас конечно в городе очень много хороших лагерей, но там в основном, из педагогических колледжей вожатых берут, поэтому пришлось на поезде ехать в другой регион, где лагерь очень хороший есть, в котором я с детства отдыхала. Но и там, к сожалению, моря нет. Только водохранилище, именуемое морем, единственный раз с другими отрядами на Ивана Купала ходили туда, ноги мочить, купаться всё равно не разрешили.  :(

Жалко, конечно, что купаться вам негде было. А так Вам понравилась работа? И, как выясняется, на форуме Вы - уже вторая вожатая)))

Жанна де Бриссак написал(а):

Даже Ваши редкие посещения нас очень радуют, так что не переживайте!))

Спасибо, не буду переживать))) Кстати, я отписался, правда, позже, чем рассчитывал.

Жанна де Бриссак написал(а):

Государь, а Вы актёр?

Актёр, правда, театрального вуза не кончал. Учусь на театральных курсах и играю в спектаклях. Пока занимаюсь этим скорее как хобби в свободное от работы время, а дальше - как получится.

Кстати, очень рад, что тема ожила!

Жанна де Бриссак, прекрасно, что Вы умеете играть на гитаре! У меня тоже есть знакомые, которые любят играть на этом инструменте и петь либо песни из советского кино, например, из фильмов про гардемаринов, либо некоторые современные песенки. Например, как-то услышал песенку про хомячка, это было нечто)))!

А кто-то выложил в Сети коллажи из героев "Графини де Монсоро" и "Великолепного века"! Признаться, меня они изрядно развеселили) Если хотите, могу сюда закинуть. А лучше закину в юмористический раздел.

Мария де Вилуаз, очень рад Вас видеть! Кстати, Вы можете заглянуть и в тему, где Вас поздравили с днём рождения)))

762

Генрих III де Валуа, да я уже привык - т ак работать даже удобнее. Дело в том, что когда шеф в офисе, у него постоянно звонит телефон, а у шефа очень громкий голос - я аж вздрагиваю - особенно когда занят.
А так - тишина и спокойствие. Консультирую потребителей по вопросам ЖКХ и - в отсутствие своего коллеги - по товарам и услугам.

763

Шарль д'Антрагэ, да, представляю! Наверное, голос у шефа как Иерихонская труба)))?

764

Генрих III де Валуа, почти. Но он очень веселый, любит шутить и помогает нам, если что. Короче, не шеф, а сокровище

765

Мария де Вилуаз
Схемы - это вероятно были табулатуры?))Тоже их не очень люблю.

Генрих III де Валуа написал(а):

Жалко, конечно, что купаться вам негде было. А так Вам понравилась работа? И, как выясняется, на форуме Вы - уже вторая вожатая)))

Работа очень понравилась, хотя иногда было очень тяжело и хотелось всё бросить, но со временем более менее привыкла, хотя к спанью шесть часов в сутки не привыкнуть вообще. Серьезно? Вот это да! А кто же это, очень хочется с коллегой пообщаться?))

Генрих III де Валуа написал(а):

Актёр, правда, театрального вуза не кончал. Учусь на театральных курсах и играю в спектаклях. Пока занимаюсь этим скорее как хобби в свободное от работы время, а дальше - как получится

Вот это действительно здорово! Мне сейчас, признаться, так захотелось какой-нибудь из Ваших спектаклей посетить))

Кстати, очень рад, что тема ожила!

Я тоже, главное не сглазить :D

Жанна де Бриссак, прекрасно, что Вы умеете играть на гитаре! У меня тоже есть знакомые, которые любят играть на этом инструменте и петь либо песни из советского кино, например, из фильмов про гардемаринов, либо некоторые современные песенки. Например, как-то услышал песенку про хомячка, это было нечто)))!

Вот я тоже, в основном из советского кино песни играю, из гардемаринов только "Как жизнь без весны" доводилось, а так, в основном из гайдаевских комедий, пару мушкетёрских песен, "Александру" из "Москва слезам не верит" просто обожаю играть, да Высоцкого с Анной Герман.

А кто-то выложил в Сети коллажи из героев "Графини де Монсоро" и "Великолепного века"! Признаться, меня они изрядно развеселили) Если хотите, могу сюда закинуть. А лучше закину в юмористический раздел

Конечно закидывайте, будем ждать!

Отредактировано Жанна де Бриссак (Пн, 26 Авг 2013 10:58:56)

766

Жанна де Бриссак написал(а):

Серьезно? Вот это да! А кто же это, очень хочется с коллегой пообщаться?))

Госпожа де Монсоро)))!

Жанна де Бриссак написал(а):

Вот это действительно здорово! Мне сейчас, признаться, так захотелось какой-нибудь из Ваших спектаклей посетить))

Для этого Вам, наверное, придётся в мой город приехать. Хотя, возможно, в Интернете где-то есть видеозаписи спектаклей. Фотографии точно есть. Признаться, я польщён Вашим вниманием к моему творчеству) В конце концов, я только учусь.

Жанна де Бриссак написал(а):

Вот я тоже, в основном из советского кино песни играю, из гардемаринов только "Как жизнь без весны" доводилось, а так, в основном из гайдаевских комедий, пару мушкетёрских песен, "Александру" из "Москва слезам не верит" просто обожаю играть, да Высоцкого с Анной Герман.

Я слышал ещё "Песню байстрюка", "Разлуку", "Дешева обида на Руси", "Ланфрен-Ланфра", "Не вешать нос, гардемарины...", "Песню о дружбе" (это из разных частей "Гардемаринов"). Есть ещё те, кто при мне исполнял мушкетерские песни. Хотя песни из гайдаевских комедий, "Александра" и песни Высоцкого и Анны Герман мне тоже нравятся. Кстати, как Вам фильм об Анне Герман?

Жанна де Бриссак написал(а):

Конечно закидывайте, будем ждать!

Обязательно кину.

767

Генрих III де Валуа написал(а):

Госпожа де Монсоро)))!

Неужели? Вот уж не ожидала!)))

Генрих III де Валуа написал(а):

Для этого Вам, наверное, придётся в мой город приехать. Хотя, возможно, в Интернете где-то есть видеозаписи спектаклей. Фотографии точно есть. Признаться, я польщён Вашим вниманием к моему творчеству) В конце концов, я только учусь.

Государь, я большой театрал, так что вы даже не представляете, насколько мне интересно! Можно мне повести себя нескромно и попросить Вас скинуть в личку, или просто сказать название спектакля или как можно найти фото. Заинтриговали)

Генрих III де Валуа написал(а):

Я слышал ещё "Песню байстрюка", "Разлуку", "Дешева обида на Руси", "Ланфрен-Ланфра", "Не вешать нос, гардемарины...", "Песню о дружбе" (это из разных частей "Гардемаринов"). Есть ещё те, кто при мне исполнял мушкетерские песни. Хотя песни из гайдаевских комедий, "Александра" и песни Высоцкого и Анны Герман мне тоже нравятся. Кстати, как Вам фильм об Анне Герман?

Да, я тоже слышала их в гитарном исполнении. Но играть не пробовала.
О, я просто влюблена в этот фильм! Пересматривала три раза его, а некоторые моменты и того больше.
Впечатление очень большое произвел! Наверное, фильм, от которого я плакала так же сильно как и от концовки "Графини де Монсоро". Как блестяще показали такую трагическую судьбу великой женщины. Потрясающая игра актёров, очень сильно, трагично и чувственно. Столько эмоций от просмотра было, что в первый, что в последний раз. Невозможно не восхититься, что актёрской игрой(порадовали абсолютно всё актёры, Йоанна Моро и Екатерина Васильева особоенно!), что режиссерской работой, что сценарием. И конечно же самой Анной Герман. Какая женщина! Необыкновенно женственная, чуткая, живая, веселая, мудрая и талантливая! До этого знала её совсем чуть-чуть, а после первого просмотра даже книгу автобиографическую прочитала её. Кстати, Анна пишет замечательно!
А Вам как фильм, государь?

Генрих III де Валуа написал(а):

Обязательно кину.

Ждем.

Отредактировано Жанна де Бриссак (Ср, 11 Сен 2013 19:03:58)

768

Жанна де Бриссак написал(а):

Я повела речь о том мужчине, что сидел на диване(или на чем он там сидел?  ), это как видимо сам султан Сулейман Велеколепный был. Там и кадры с ним, да даже сам его взгляд меня чуть прослезиться не заставили. Столько боли, столько чувств, я хоть и не видела толком в самом сериале его, но одно это видео заставило восхититься актёрской игрой, настолько сильной, что даже не зная сюжета уже сочувствуешь и искренне сопереживаешь ему..

Вот оно что... Я и сам заметил, что у него на видео очень много разных чувств на лице отображается. И насчёт взгляда согласен.

Жанна де Бриссак написал(а):

А мне повезло, у меня хорошие знакомые есть скрипачи, они мне частенько концерты домашние устраивают.

Я рад за Вас! Приятно, что скрипачи знакомые есть и что они хорошо играют, а то с некоторыми скрипачами ужиться трудно, поскольку играют так, будто что-то распиливают) Правда, в жизни я этого не встречал, Бог миловал, а вот в каком-то юмористическом фильме...

Дени де Беранже написал(а):

Барон де Ливаро
Да-да, девушку именно Хатидже и зовут)) Ага, мальчик-это Ибрагим в детстве)  А я и не против бы, называй меня кто султаншей или госпожой...

Спасибо за разъяснения))) И теперь я буду знать, как к Вам можно обратиться, милая землячка)))

Жак де Келюс написал(а):

А вот возьму и всё Луизе расскажу.

Ну а я королю расскажу, что Вы решили стать Ибрагимом и на фрейлину королевы смотрите, и над Вами будут смеяться, как Вы над Сен-Люком :D .

Рад всех видеть, безумно скучал по вам всем, флудильщики вы мои!)))

769

Барон де Ливаро написал(а):

Я рад за Вас! Приятно, что скрипачи знакомые есть и что они хорошо играют, а то с некоторыми скрипачами ужиться трудно, поскольку играют так, будто что-то распиливают) Правда, в жизни я этого не встречал, Бог миловал, а вот в каком-то юмористическом фильме...

Да-да, тож е такое часто видела в фильмах, но нет, мне повезло))

Барон де Ливаро написал(а):

Рад всех видеть, безумно скучал по вам всем, флудильщики вы мои!)))

И мы, барон, по Вам очень скучали!)) А флудить - это да, любимое занятие...

770

Жанна де Бриссак

Это был не просто ком, а огромный-огромный шар))))  Было так, будто чьи-то ногти по стеклу царапают, и я думала, что так будет всегда, ну и бросила)))   Вот про аккорды не помню, честное слово, но вот все эти постановки рук, тональности, перестановки рук, скрипичная азбука была- рассказывали о разных видах скрипок, множество приемов...  Голова от всего этого кругом была, если честно))

Мария де Вилуаз

Понимаю Вас, в такой ситуации и я не очень любила бы муз. инструменты...

771

Добрый вам вечер, старые и новые знакомые! Я давно здесь не была, а сколько всего интересного здесь написали!

А я кое-что насчёт французской (и не только) кулинарии на форуме написала в историческом разделе.

Отредактировано Шарлотта де Лаваль (Вс, 1 Сен 2013 22:49:59)

772

Шарлотта де Лаваль

Доброго вечера)

773

Как же приятно вот так зайти на форум с утра, а тут в стольких разделах обновления! Красота))

774

Жанна де Бриссак, поддерживаю, действительно, приятно. Правда, увы, не так уж и часто здесь бываю, поэтому кажется, будто обновлений слишком много. Нужно исправляться.

775

Всем доброго вечера!
Раз уж зашел разговор о музыкальных инструментах, то я как Ногарэ тоже играю на скрипке, а еще, разумеется, на лютне (другой вопрос, что вне форума я в основном слушатель) и горжусь этим.

776

Дени де Беранже

Теперь никогда не захочу играть на скрипке, нервов не хватит это выучить. :D

Кстати, заявка Ваша интересная. Я бы взял ради того, чтобы поносить аватарки с Пьюрфоем.  :D

Барон де Ливаро

Я?Я вообще ничего не сделал :D  К тому же виконтесса уже нашла себе какого-то дядьку  :D

777

Господин д'Эпернон, рада и Вас тут лицезреть!)) Как мне кажется, новостей много не бывает. А Вы, конечно же исправляйтесь и чаще тут появляетесь! :D

778

Жанна де Бриссак написал(а):

Неужели? Вот уж не ожидала!)))

И тем не менее это так)

Жанна де Бриссак написал(а):

Государь, я большой театрал, так что вы даже не представляете, насколько мне интересно!

Вот оно что! Могу Вас понять! Сам люблю театр, правда, хожу туда не так часто, как хотелось бы.

Жанна де Бриссак написал(а):

Можно мне повести себя нескромно и попросить Вас скинуть в личку, или просто сказать название спектакля или как можно найти фото. Заинтриговали)

Могу сбросить Вам в личку адрес сайта, на котором есть статьи о спектаклях и фотографии. Вроде бы там ещё и ссылки на видео имелись.

Жанна де Бриссак написал(а):

О, я просто влюблена в этот фильм! Пересматривала три раза его, а некоторые моменты и того больше.
Впечатление очень большое произвел! Наверное, фильм, от которого я плакала так же сильно как и от концовки "Графини де Монсоро". Как блестяще показали такую трагическую судьбу великой женщины. Потрясающая игра актёров, очень сильно, трагично и чувственно. Столько эмоций от просмотра было, что в первый, что в последний раз. Невозможно не восхититься, что актёрской игрой(порадовали абсолютно всё актёры, Йоанна Моро и Екатерина Васильева особоенно!), что режиссерской работой, что сценарием. И конечно же самой Анной Герман. Какая женщина! Необыкновенно женственная, чуткая, живая, веселая, мудрая и талантливая! До этого знала её совсем чуть-чуть, а после первого просмотра даже книгу автобиографическую прочитала её. Кстати, Анна пишет замечательно!
А Вам как фильм, государь?

Я пока не читал книг, написанных Анной Герман. Вернее пока только пролистал одну, которую она писала после страшной аварии, в которую попала в Италии. А Вы эту книгу читали или другую?
Согласен с Вами насчёт неё! Удивительная женщина! И сколько всего ей пришлось перенести, а она всё преодолевала. Ей говорили, что она не сможет ходить, а она не только встала на ноги, но и вышла на сцену и вновь запела. Ей говорили, что ей нельзя рожать, а она родила здорового ребёнка. Жаль, что так рано умерла... И всё равно она всем запомнилась, она живёт в сердцах людей, и не только в сердцах родных. Её песни до сих пор звучат.
Соглашусь также с тем, что все актёры сыграли прекрасно, особенно Йоанна Моро и Екатерина Васильева. Ну, последняя точно вряд ли сыграет плохо. Что же касается Йоанны Моро, то создатели фильма рассказывали, что они долго искали подходящих польских актрис на главную роль и долго не могли найти подходящую. Кто-то из молодых актрис не знал, кто такая Анна Герман, кто-то не мог прочувствовать роль. А Йоанна, как только прочла сценарий, приняла всё близко к сердцу и расплакалась.
А фильм мне очень понравился, и Вы правы, он действительно за душу берёт! Так же как "Графиня де Монсоро"! А ещё меня, помнится, так же брала за душу "Одиссея капитана Блада" (я имею в виду книгу, а не экранизации), а именно момент, когда он прощается со своим кораблём, названным в честь любимой женщины и затонувшим во время последнего морского сражения.

Жанна де Бриссак написал(а):

Ждем.

Прошу прощения, что раньше не сделал этого. Был занят в реале, но как будет свободное время, я кину картинки.

779

Жак де Келюс написал(а):

Дени де Беранже

Теперь никогда не захочу играть на скрипке, нервов не хватит это выучить. :D

Кстати, заявка Ваша интересная. Я бы взял ради того, чтобы поносить аватарки с Пьюрфоем.  :D

Интересно, а кто этот человек, которого Вы, госпожа де Беранже, выставили на акцию? Это очень любопытно)

780

Жак де Келюс
Граф в теме? :D
Только ради аватарок?)))

Та-да-да-дам

http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2013/01/JamesPurefoy.jpg

Генрих III де Валуа

Думаю этот человек многое хотел бы поведать о себе, будь он с нами))

Отредактировано Дени де Беранже (Чт, 12 Сен 2013 21:40:01)