Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка - 9

Сообщений 781 страница 810 из 932

781

Дени де Беранже
Смотря что Вы имеете в виду.)))

А кадр хорош))) Могу понять, почему Вы им так очаровались)

Да, только ради аватарок, поскольку внешности, что Вы предлагаете, шикарны, причем обе))) Келюс у меня женоненавистник))) Так что если хотите, можем как-нибудь поругаться, в основной игре))

782

Дени де Беранже написал(а):

Генрих III де Валуа

Думаю этот человек многое хотел бы поведать о себе, будь он с нами))

Вот оно что))) Значит, Вы его ищете? Надеюсь, найдёте)
А хорош)))

783

Жак де Келюс написал(а):

Келюс у меня женоненавистник)))

Что, абсолютный?)))

784

Всем привет! Завтра мой любимый город Южно-Сахалинск празднует день рождения 131 год! Ура!
И еще завтра я встречаюсь с однокурсниками в караоке "Рандеву" - давно не виделись....

785

Генрих III де Валуа

Нууу... Наверное да)))

Шарль д'Антрагэ

Вечера Вам))) Поздравляю Вас с праздником)))

786

Шарль д'Антрагэ, добрый день! С праздником Вас и Ваш город! Хорошо отметьте :D
О, а караоке и одноклассники - это вообще здорово, удачно встретиться!

787

Генрих III де Валуа написал(а):

Могу сбросить Вам в личку адрес сайта, на котором есть статьи о спектаклях и фотографии. Вроде бы там ещё и ссылки на видео имелись.

С огромным удовольствием бы посмотрела!

Генрих III де Валуа написал(а):

Я пока не читал книг, написанных Анной Герман. Вернее пока только пролистал одну, которую она писала после страшной аварии, в которую попала в Италии. А Вы эту книгу читали или другую?

Так у неё итак же вроде одна...Да-да, это именная та, которую я и читала. "Вернуться в Сорренто?")

Генрих III де Валуа написал(а):

Соглашусь также с тем, что все актёры сыграли прекрасно, особенно Йоанна Моро и Екатерина Васильева. Ну, последняя точно вряд ли сыграет плохо. Что же касается Йоанны Моро, то создатели фильма рассказывали, что они долго искали подходящих польских актрис на главную роль и долго не могли найти подходящую. Кто-то из молодых актрис не знал, кто такая Анна Герман, кто-то не мог прочувствовать роль. А Йоанна, как только прочла сценарий, приняла всё близко к сердцу и расплакалась.
А фильм мне очень понравился, и Вы правы, он действительно за душу берёт! Так же как "Графиня де Монсоро"! А ещё меня, помнится, так же брала за душу "Одиссея капитана Блада" (я имею в виду книгу, а не экранизации), а именно момент, когда он прощается со своим кораблём, названным в честь любимой женщины и затонувшим во время последнего морского сражения.

Да-да, я тоже это читала, удивительная история! Мне кажется лучше бы никто эту роль и не сыграл. Жаль только что она не так известна у нас. И жаль, что многие фильмы с ней не удается посмотреть, потому что польского, увы, не знаю.
А я не читала !Одиссею капитана Блада". Книга дома вегда была и сейчас даже где-то  лежит, а почитатьв всё руки не доходили, сейчас жалею...
А на меня похожее впечатление производили "Унесённые ветром", самая концовка особенно, когда Скарлетт всёи всех потеряла, сильнейшая книга!

788

Жак де Келюс написал(а):

тому же виконтесса уже нашла себе какого-то дядьку

А вы, значит, ревнуете виконтессу?))) Ага :D

Дени де Беранже написал(а):

Только ради аватарок?)))

Я хоть и не в теме, кто он и откуда, но этот мужчина с пронзительным взглядом просто красавчик!))) Да не обидится на меня супруг мой

789

Жак де Келюс написал(а):

Келюс у меня женоненавистник)))

Ну вот, а как же мадемуазель д'Оди де Рибейрак? Я так надеялся, что ты её у меня отобьешь.

790

Шарль д'Антрагэ, поздравляю с днём города Сахалина! Желаю прекрасно провести время!

791

Сегодня по Домашнему идет французский сериал "Графиня де Монсоро"!!! Жанна такая страшная

792

Всем привет! День вчерашний я провел неплохо. Однокурсники вместо караоке пошли на вечерний концерт, а мне об этом сказали только в обед. И это меня, честно говоря, несколько покоробило - еще до этого я планировал сходить на утренний концерт в честь дня города, но специально отменил свои планы ради встречи, а она сорвалась....
Так что сходил и купил любимый тортик, устроил праздник семейный.
Встречу планируется перенести на следующую неделю, но у меня теперь нет желания туда идти - через неделю в понедельник у меня процесс, да и настроения уже нет...

793

Жанна де Бриссак

Я? Кто Вам такое сказал? :D   А вообще, я как возлюбленный не самый удачный выбор, да))

Жанна де Бриссак написал(а):

Сегодня по Домашнему идет французский сериал "Графиня де Монсоро"!!! Жанна такая страшная

Французскую версию не смотрел, но верю на слово)

794

Шарль д'Антрагэ написал(а):

Всем привет! День вчерашний я провел неплохо. Однокурсники вместо караоке пошли на вечерний концерт, а мне об этом сказали только в обед. И это меня, честно говоря, несколько покоробило - еще до этого я планировал сходить на утренний концерт в честь дня города, но специально отменил свои планы ради встречи, а она сорвалась....
Так что сходил и купил любимый тортик, устроил праздник семейный.
Встречу планируется перенести на следующую неделю, но у меня теперь нет желания туда идти - через неделю в понедельник у меня процесс, да и настроения уже нет...

Доброго вечера!
Ооо, сочувствую Вам, но в тоже вермя - ничего лучше праздника в тесном семейном кругу!
Жалко, конечно, что так получилось с одноклассниками...

Жак де Келюс написал(а):

Я? Кто Вам такое сказал?    А вообще, я как возлюбленный не самый удачный выбор, да))

Так Вы сами даете повод так считать))

Жак де Келюс написал(а):

Французскую версию не смотрел, но верю на слово)

И правильно делаете! Меня она, честно говоря, нисколько не впечатлила. Наша в разы лучше)

795

Жанна де Бриссак написал(а):

)

Так Вы сами даете повод так считать))

Я не виноват. :D

Вот почему-то и не сомневаюсь, что наша лучше)

796

Жак де Келюс
Я?Много чего)

Можно и поругаться)))

Жанна де Бриссак

Вижу вы тут Келюса разоблачили, пока меня не было?)))

Жанна де Бриссак написал(а):

Я хоть и не в теме, кто он и откуда, но этот мужчина с пронзительным взглядом просто красавчик!))) Да не обидится на меня супруг мой

Ну это дело можно исправить, подборочку фильмов предоставить могу))) И улыбка его очень нравится)))  Думаю граф де Сен-Люк вас простит)) если что, укрою вас у королевы.

797

Шарль д'Антрагэ

Сочувствую разрушенным планам, но тортик это тоже вещь)))

Дени де Беранже

Ну я более скромен в познаниях))

Договорились. :D

798

Жак де Келюс
Жанна де Бриссак
спасибо за сочувствие, но ничего, всякое случается.
На работе у нас сейчас интересно, потому что работы оказывается очень много.
В Южно-Сахалинске постепенно холодает.

799

Жанна де Бриссак написал(а):

Сегодня по Домашнему идет французский сериал "Графиня де Монсоро"!!! Жанна такая страшная

Жанна-то ещё ничего. Вот Можирон точно страшный((( И Келюс там страшный (не то что наш, наш такой красивый и хитрый, особенно на нынешней аватарке), и Шомберг... Сен-Люк так себе...

Шарль д'Антрагэ, и я сочувствую, что встреча не состоялась. Но, может, всё потом получится) Поздравляю с прошедшим праздником, а отметить его в семейном кругу - тоже не так уж плохо.

800

Дени де Беранже написал(а):

Вижу вы тут Келюса разоблачили, пока меня не было?)))

Конечно, только он признавать не хочет ничего, упрямый)))

Дени де Беранже написал(а):

Ну это дело можно исправить, подборочку фильмов предоставить могу))) И улыбка его очень нравится)))  Думаю граф де Сен-Люк вас простит)) если что, укрою вас у королевы.

С интересом бы взглянула на подборочку)) А улыбки, по крайней мере на этом фото не видно :(
Я тоже надеюсь)) буду благодарна Вам и Её Величеству)

Шарль д'Антрагэ написал(а):

спасибо за сочувствие, но ничего, всякое случается.
На работе у нас сейчас интересно, потому что работы оказывается очень много.

Главное не расстраивайтесь!
Что интересно, это хорошо, рада за Вас! а у меня, вот, на работе скукота...

Луи де Можирон написал(а):

Жанна-то ещё ничего. Вот Можирон точно страшный((( И Келюс там страшный (не то что наш, наш такой красивый и хитрый, особенно на нынешней аватарке), и Шомберг... Сен-Люк так себе...

Да там все так себе...
Наши миньоны все красавцы, а там, какие-то неяркие даже, блеклые. Шико более-менее, а Генрих мне тоже не понравился((

801

Всем доброго времени суток!
Тяжелая была неделя - и на работе не все гладко выходило, а теперь еще узнал, что у моей тети (жены маминого брата) случился инсульт.  :'(

802

Добрый вечер всем присутствующим!

Шарль д'Антрагэ, сочувствую! Грустно, когда родные болеют, особенно так... Но очень надеюсь, что всё будет хорошо, а также что с работой всё наладится.

Шарль д'Антрагэ написал(а):

В Южно-Сахалинске постепенно холодает.

В Москве тоже постепенно холодает. А ещё моросит дождик.

803

А раз уж зашёл разговор о старом французском фильме, то вот что я скажу. Фильм я посмотрел не целиком, но видел достаточно для того, чтобы составить определённое мнение. Бюсси и Диана мне понравились, хотя и наши нравятся, особенно наш Бюсси, который, мне кажется, просто неподражаем! Шико оба хороши, оба показывают две грани одного героя. Вот только наш больше соответствует словам Дюма о том, что Шико всё-таки постарше короля. Король мне нравится именно наш. То же касается мэтра Бономе, брата Горанфло, Сен-Люка, миньонов (из миньонов во французском мне понравился лишь д'Эпернон, но я не думаю, что он стал бы так рисковать и погибать. Наши же миньоны все хороши! Особенно Келюс). Орильи и герцогиня де Монпансье, а также кардинал Лотарингский больше нравятся во французской версии (в нашей первые два персонажа сыграны хорошо, но актёры староваты, а третий почему-то под другим именем). Французский Николя Давид, кажется, староват. Гиз и Майенн вроде бы неплохи в обеих версиях (хотя мне больше нравится Гиз в новом фильме "Принцесса де Монпансье", и актёр там выглядит на нужный возраст, причём шрам у него не нарисованный. Увидеть молодого де Гиза можно на аватаре у нашего игрока). Жанна нормальная, но мне Екатерина Стриженова в этой роли больше нравится. Отец Дианы нормально сыгран в обеих версиях. Монсоро - оба не соответствуют книжному образу, оба неплохи, но наш как-то поинтереснее. Герцог Анжуйский и французский неплох, но наш мне больше нравится, только ни один из них книге не очень соответствует, хотя, может, и к лучшему. Генрих Наваррский - только наш. Екатерина Медичи больше нравится наша, но и французская хороша. Французская Гертруда хороша, хотя наша привычнее, что ли. Наш Реми старше книжного, но играет интереснее. Французский по возрасту ближе к книжному, но какой-то несерьёзный. Королева Луиза есть только у нас, впрочем, и у нас она особо не выделяется. И непонятно, зачем убрали анжуйцев, а их реплики в Анжере передали герцогу и Орильи. Жаль, что их нет, они в нашем фильме достаточно колоритные, особенно Антрагэ. Кроме того, жаль, что в старом французском фильме много чего сократили, хотя и в нашем некоторые интересные моменты отсутствуют. Впрочем, старый французский фильм у меня на втором месте после нашего. Вот новая экранизация, где Бюсси - гугенот, к тому же страшный, мне совсем не нравится.

804

Жанна де Бриссак

Все мужчины такие, не хотят признавать очевидное...)))

Какие жанры кино вы больше всего любите?)))

805

Дени де Беранже, последний вопрос - к госпоже де Сен-Люк или ко всем?
Кстати, я разместил обещанные коллажи в теме "Юмор". Правда, сразу предупреждаю: делал их не я, я только выложил то, что мне выслали.

806

Генрих III де Валуа

К госпоже де Сен-Люк, но могут и все ответить)
*ушла смотреть коллажи*

807

Жак де Келюс написал(а):

Барон де Ливаро
Я?Я вообще ничего не сделал   К тому же виконтесса уже нашла себе какого-то дядьку

Ну, это, допустим, ничего не меняет :-)
Шарль д'Антрагэ, сочувствую тебе, друг мой.

А отсутствия анжуйцев во французских экранизациях я не понимаю. Всё-таки они столь же важны, как и фавориты короля - миньоны. А финальная дуэль и прекрасна, и ужасна одновременно.

Очень рад всех видеть!

808

Спасибо, друзья мои, за сочувствие! Будем надеяться на лучшее, врачи говорят, что тетя скорее всего, восстановится - ну, а дальше все зависит от ее образа жизни.
А на работе - это все бывает. Хорошо, у меня начальник хороший, говорит, что трудности бывают у всех.

Я тоже смотрел старый французский фильм "Графиня де Монсоро", и мне он, в общем-то, понравился. Понравилась история любви Дианы и Бюсси, характер Шико. А из минусов могу отметить, что в экранизации почти нет миньонов (анжуйцев вообще убрали).
Конец, оказался такой, что не совсем понятно: умер все-таки Бюсси, или все-таки выжил?

809

Шарль д'Антрагэ написал(а):

Тяжелая была неделя - и на работе не все гладко выходило, а теперь еще узнал, что у моей тети (жены маминого брата) случился инсульт.

Кошмар, как же так! Так же сочувствую Вам и от всего сердца желаю Вашей тет е скорейшего выздоровления!

Генрих III де Валуа
Почти во всем с Вами солидарна относительно французского фильма! Мне, кстати, тоже Гиз из "Принцессы де Монпансье" нравится, такой красавец там!
Король, Генрих Наваррский и Екатерина Медичи - безусловно наши, и только. Гораздо больше очарования и лучше переданы персонажи. Ну а Бюсси и Диана - только наши, очень люблю эту пару, и в том изложении мне как-то не особо понравилось...
А про анжуйцев и миньонов согласна и поддерживаю господина барона и господина д'Антрагэ. Они такие же вадные и значимые герои в этой истории, и без них абсолютно никак. Последняя дуэль- один из любимых эпизодов, что в книге, что в фильме. А тут его попросту нет. Наглая дискриминация. Вообщем, я не впечатлена данным фильмом. А новый и смотреть не хочу, уже наслышана о Диане со шпагой, и о Шико, которого убили чуть ли н в первых кадрах.

810

Дени де Беранже написал(а):

Все мужчины такие, не хотят признавать очевидное...)))

Вот-вот!))

Какие жанры кино вы больше всего любите?)))

Замечательный вопрос! Я вообще неравнодушна к двум жанрам/видам, не знаю, как их лучше назвать))). Это историческое кино и советское.  Всегда в большим интересом смотрю как такие добрые, душевные фильмы с любимыми актёрами, после которых на душе так тепло и радостно. Так и исторические картиы, особенно посвященные нашей эпохе. Да и не только. Вообще обожаю историю, и как, наверное, будущий историк, люблю смотреть фильмы на историчской основе.
А вы какие жанры любите?))