Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка - 9

Сообщений 811 страница 840 из 932

811

Шарль д'Антрагэ написал(а):

Спасибо, друзья мои, за сочувствие! Будем надеяться на лучшее, врачи говорят, что тетя скорее всего, восстановится - ну, а дальше все зависит от ее образа жизни.

Раз врачи говорят так, то это обнадёживает. Хотя, конечно, многое зависит от настроя Вашей тёти и от поддержки близких. А ещё на всё воля Божья, молитесь за Вашу тётю.

Шарль д'Антрагэ, Жанна де Бриссак, очень рад, что вы согласны со мной относительно анжуйцев. Кстати, видел где-то высказывание по поводу того, что Рибейрак и Ливаро никакие, а Ливаро ещё и страшный и похож на алкоголика. Не могу с этим согласиться. Анжуйцы все по-своему хороши, а Ливаро не похож на алкоголика. На пьяного - похож, но только в те моменты, когда и он, и его друзья, и порой его противники пьяны вместе с ним. Да и до брата Горанфло моему персонажу по части опьянения очень далеко.

812

Жанна де Бриссак

Я тоже выделяю советские фильмы: они довольно лёгкие и когда смотришь, то настроение повышается сразу)) Так же люблю отечественный кинематограф за то, что в их экранизациях самые удачные подборки актеров, если речь идет о многосерийных фильмах по мотивам какой-либо книги) Исторические фильмы тоже люблю, порой интересно посмотреть на то, как жили несколько веков назад, но неровно дышу и к фантастике)))  Иногда могу посмотреть пару детективов)

813

http://www.herppi.net/uploads/gallery/album_1161/gallery_16023_1161_9121.jpg
А у меня вот что живёт в банке и прикидывается веточкой, когда я зажигаю свет))) Старый уже, женщина которая отдала сказала что долго не проживёт. Но у меня снёс три яйца, может будут маленькие))

814

Добрый вечер! Рад приветствовать всех участников!

Жанна де Бриссак написал(а):

Так у неё итак же вроде одна...Да-да, это именная та, которую я и читала. "Вернуться в Сорренто?")

Да, я имел в виду эту книгу. Правда, я только пролистывал её, когда искал информацию об Анне Герман после просмотра фильма.

Жанна де Бриссак написал(а):

Да-да, я тоже это читала, удивительная история! Мне кажется лучше бы никто эту роль и не сыграл. Жаль только что она не так известна у нас. И жаль, что многие фильмы с ней не удается посмотреть, потому что польского, увы, не знаю.

Читали про Анну Герман или про кастинг на главную роль?
Вот и я не знаю польского, к сожалению. А какие ещё фильмы с Йоанной Моро Вы знаете?

Жанна де Бриссак написал(а):

А я не читала !Одиссею капитана Блада". Книга дома вегда была и сейчас даже где-то  лежит, а почитатьв всё руки не доходили, сейчас жалею...

Советую почитать, очень интересно. Я прочёл все три части - основную и две дополнительных, в которых освещаются события, оставшиеся за кадром в первой. А ещё видел советско-французскую экранизацию. Мне она нравится, но, к сожалению, не все моменты, которые есть в книге, отражены в фильме. Есть ещё американская экранизация, но я её не видел.

Жанна де Бриссак написал(а):

А на меня похожее впечатление производили "Унесённые ветром", самая концовка особенно, когда Скарлетт всёи всех потеряла, сильнейшая книга!

Я не читал "Унесённые ветром", но смотрел экранизацию этого романа, а также экранизацию романа "Скарлетт" - своеобразного продолжения "Унесённых ветром".

Жанна де Бриссак написал(а):

А новый и смотреть не хочу, уже наслышана о Диане со шпагой, и о Шико, которого убили чуть ли н в первых кадрах.

И не надо, не стоит портить нервы. К счастью, о том, что Шико убили в начале фильма, как и о том, что Монсоро накормили пургеном, Гертруда носит фамилию д'Антрагэ, а Диана дралась на шпагах, как Ливаро, я от других узнал, так как смотрел не сначала. Зато я видел очень пошлые сцены с герцогом Анжуйским и некоей Моной, а также Монсоро-Робокопа и Анжуйского, убивающего Бюсси выстрелом из арбалета. А в конце Диана по приказу короля травит принца и едет послом к Наваррскому! А ещё там Бюсси - гугенот, к тому же страшный, а вместо Реми - некий лекарь Матье, который проводит операцию Бюсси чуть ли не на грязном столе.

Жанна де Бриссак написал(а):

Мне, кстати, тоже Гиз из "Принцессы де Монпансье" нравится, такой красавец там!

Очень рад, что в этом мы совпали.

Жанна де Бриссак написал(а):

Ну а Бюсси и Диана - только наши, очень люблю эту пару, и в том изложении мне как-то не особо понравилось.

Диана, я считаю, и во французском фильме хороша, да и на аватарке нашей Дианы она хорошо смотрится. А Бюсси я всё же предпочту нашего. Вот Гизы лучше в старом французском фильме. Особенно это касается герцогини де Монпансье. Хотя нет, именно герцог де Гиз мне нравится и во французском, и в нашем исполнении, но из "Принцессы де Монпансье" лучше всех.

815

Дени де Беранже, а Вы смотрели коллажи? Мне интересно Ваше мнение)

Мария де Вилуаз, какое симпатичное насекомое))) А как оно точно называется?
А я пару раз видел в Крыму богомола, он тоже пытался чем-то прикинуться. Я его поддразнивал, водя рукой перед ним. Убрал руку только тогда, когда он ко мне повернулся и попытался прыгнуть. А ещё в Крыму я видел палочника.

Барон де Ливаро, нет, Ваш персонаж на алкоголика не похож, он временами похож на человека, не умеющего пить)

816

Дени де Беранже написал(а):

Генрих III де Валуа

К госпоже де Сен-Люк, но могут и все ответить)

В таком случае и я отвечу)

Жанна де Бриссак написал(а):

Так и исторические картиы, особенно посвященные нашей эпохе.

Вы имеете в виду фильмы о 16 веке?

Какое совпадение, я тоже люблю исторические фильмы и книги, а также советское кино, старые французские комедии, фантастику и фэнтези. Пусть я и не историк по образованию, но историю обожаю ещё с дошкольного возраста.

Жанна де Бриссак, а Вы учитесь на историка?

817

Мария де Вилуаз

Интересное насекомое, не видел прежде такого)))

818

Как незаметно поступила ночь! Но, кажется, кто-то есть в теме)
А можно я задам вопрос родственнице? О каких "грошиках" идёт речь в теме занятых внешностей?

819

Шарлотта де Лаваль
Доброй ночи!) Это всего лишь мой ответ на слова гостя, назвавшегося Францией о нашей с Вами общей фамилии и ее нынешней популярности в мире ролевых игр))

820

Прямо так - всей Францией?
Тереза де Лаваль, до чего же интересно... Мне не удалось застать гостя, и что он имел в виду под популярностью фамилии? Странно как-то...

А я узнала, что не помню какой по счёту женой адмирала Колиньи была... Шарлотта де Лаваль! Правда, та была в девичестве Лаваль.

Отредактировано Шарлотта де Лаваль (Пт, 4 Окт 2013 01:52:57)

821

Шарлотта де Лаваль
Ну тогда получается, что правда популярная фамилия)))

822

Тереза де Лаваль, да, получается, что так))) Но ведь имелись в виду ролевые круги, а я не знаю, есть ли на играх ещё кто-то с фамилией де Лаваль.

823

Шарлотта де Лаваль написал(а):

Мне не удалось застать гостя, и что он имел в виду под популярностью фамилии? Странно как-то...

Позвольте мне ответить: администратор, одного, довольно популярного, проекта так же носит фамилию Лаваль, видимо об этом и была речь.

824

Шарлотта де Лаваль, Тереза де Лаваль, я тут согласен с госпожой де Рье, моей коллегой. Администратор одного из форумов по "Гугенотской трилогии" действительно носит фамилию де Лаваль. Хотя, быть может, существуют и другие Лавали. А если нет, то три человека - это не слишком большое распространение.
А пост от Рекламы удалён, поскольку данный аккаунт может использоваться исключительно в рекламном разделе и только для размещения баннеров и рекламы на форуме. Если же кто-то хочет принять участие в дискуссии, прошу этого человека зарегистрироваться, выбрать себе персонажа, и тогда он с полным правом может и писать в темах (естественно, соблюдая правила), и участвовать в отыгрышах.

825

Генрих III де Валуа написал(а):

Жанна де Бриссак, а Вы учитесь на историка?

Скорее только размышляю о возможности получения второго образования.))

Мария де Вилуаз написал(а):

А у меня вот что живёт в банке и прикидывается веточкой, когда я зажигаю свет))) Старый уже, женщина которая отдала сказала что долго не проживёт. Но у меня снёс три яйца, может будут маленькие))

Соглашусь с графом де Келюсом, действительно интересное насекомое! А как оно называется, простите за такой вопрос?))

Кстати, граф де Келюс, я Вас поначалу и не признала)))С новой внешностью!

Отредактировано Жанна де Бриссак (Пт, 11 Окт 2013 06:26:18)

826

Ааааа, у нас пошел первый снег! За окном метель и всё белым бело, я так рада))))http://s5.uploads.ru/b1V6c.jpg

Р.S. фото такое, потому что снег буквально в камеру телефона лез, ну и вид с высотки)

827

Жанна де Бриссак написал(а):

Кстати, граф де Келюс, я Вас поначалу и не признала)))С новой внешностью!

Вот и я не признал)))

Жанна де Бриссак написал(а):

Соглашусь с графом де Келюсом, действительно интересное насекомое! А как оно называется, простите за такой вопрос?))

И мне тоже интересно, что это за насекомое)

Жанна де Бриссак, какая удивительная картина сделана природой! Я решил было сначала, что это чёрно-белое фото, но оказалось, что нет))

И всем доброе утро!

828

Всем привет! Извиняюсь, что долго сюда не заходил - на работе много дел, дома хочется просто отдохнуть.
Слава Богу, тетя идет на поправку, ее уже выписали.
В воскресенье купил себе новый смартфон, потому что старый Люмия 800 глючил и вообще, мне такая модель категорически не нравится. А новенький просто прелесть!
Жанна де Бриссак, в Южно-Сахалинске еще тепло, +14, так что до снега еще ждать и ждать, а уже так хочется...

829

Добрый вечер!

Шарль д'Антрагэ, я очень рад, что Вашей тёте лучше! А насчёт работы понимаю: на этой неделе я сам загружен, много дел, так что на форум вырвался совсем ненадолго.

Рад, что у Вас телефон новый!

Жанна де Бриссак, какую красоту у Вас видно из окна! А что касается меня, то из своего окна я вижу разноцветные листья. У нас на этой неделе, конечно, не так тепло, как в Южно-Сахалинске, но всё равно достаточно тепло.

830

Барон де Ливаро, Это палочник.
Жанна де Бриссак, красиво))

831

Добрый вечер!
Жанна де Бриссак
Боже, где же это уже снежно так?
А к нам на юг лето вернулось!) +20-25 было сегодня)

832

Жанна де Бриссак

Видимо почаще заходить надо, а то узнавать перестали. :D   Спасибо, рад ,что оценили внешность)

С первым снегом, сударыня! У нас сейчас тепло и хорошо, правда в начале октября был дождь со снегом.)

833

Вечера всем!

Шарль д'Антрагэ

Скорейшего выздоровления Вашей тётушке!

Последние модели Нокиа мне вообще перестали нравиться, что-то не то. Операционка в принципе интересная, но сама внешность телефона стала грубоватой и малопривлекательной, что меня огорчило, учитывая что люблю саму марку телефонов.  Позвольте узнать, какой у вас теперь телефончик? :)

Генрих III де Валуа
Коллажи интересные, но в последнем мне не очень нравится выражение лица Хатидже..))

Жанна де Бриссак

Какая красота, если сидишь дома и не надо выходить на улицу.  :D   С первым снегом!)
Простите, что еще не выложила подборку кинофильмов, постараюсь на днях исправиться)

834

Администрация наверное мне даст замечание за этот коммент, но милые родные мои форумчане-игроки, кто из Москвы-не ходите сегодня на улицу!!! Очень прошу и умоляю всех-всех-всех!!!
"Плачу"

835

Мария де Вилуаз

А что сегодня такое случилось?

836

Националистические беспорядки в Москве. Торговый центр разгромили, омоновца ножами порезали. уже больше 300 человек задержано

837

Дени де Беранже, Самсунг Гэлэкси с ОС Андроид

838

Мария де Вилуаз

Ничего себе, страх какой... Правильно говорят о том, что заблуждается всякий, посчитавший, будто с гибелью Гитлера исчезли идеи национал-социализма. Он и до сих пор живёт, только в другой форме...

Шарль д'Антрагэ

Модель S3? И как Вам телефончик от корейских производителей? Сама вот думаю телефон сменить, но терзаюсь в выборе.. :dontknow:

839

Дени де Беранже, S 3 Mini.  Мне нравится, купил 11000 рублей, простой в обращении, красивый дисплей, только там карты памяти нет, ее надо отдельно покупать.

840

Шарль д'Антрагэ

С картой памяти обидно, но это не страшно, зато можно выбрать наиболее подходящий размер расширения)))