Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка - 9

Сообщений 901 страница 930 из 932

901

Как-то тихо здесь, господа ролевики... Этот флуд срочно нужно добить и начать новый)http://miranimashek.com/_ph/100/2/179806346.gif

902

*покрехтывая и стряхивая пыль с бархатного бордового плать, снимая паутину с короны*
-Так мы-то как раз и не против! тряхнуть стариной

903

Маргарита Наваррская написал(а):

*покрехтывая и стряхивая пыль с бархатного бордового плать, снимая паутину с короны*
-Так мы-то как раз и не против! тряхнуть стариной

Наконец-то я здесь не одна! Добрый вечер, Ваше Величество)

904

Изабель де Кастри
Доброго времени суток, сударыня! У вас очаровательная внешность!

905

Маргарита Наваррская

Как Ваши дела?)  Благодарю, очень приятно это слышать))

906

Изабель де Кастри
О, мои дела были бы лучше, если бы мои мужчины соизволили развлекать меня чаще)))

907

Маргарита Наваррская

Как же они могут Вас не развлекать?)

908

Изабель де Кастри
Сама вот задумалась... неужто старость подкралась незаметно....

909

Две дамы и я третья.... Мдааа, а где все остальные?

910

Маргарита Наваррская

Нет, старости до Вас еще далеко, не переживайте)

Анриетта Неверская

Видимо мужчины не хотят беседу поддерживать(

911

Изабель де Кастри
Ах... где мои 19...

912

Вот я и вернулся! Могу немного пофлудить! Меня не так давно подсадил кое-кто из знакомых на британский сериал по британской саге о Горацио Хорнблауэре. Начинается всё накануне казни французского короля, а потом книги заканчиваются, если я не ошибаюсь, событиями середины 19 века. Но фильм обрывается на начале 19 века. Он посвящён англо-французским войнам на море. Ну и не только на море, но в основном на море всё-таки. Главный герой, Горацио Хорнблауэр, оказывается на флоте в 17 лет, а надо было с 12 лет отправляться туда. Его заносит на корабль, стоящий на якорях. Капитан болен чахоткой с кровохарканьем, лейтенанты безразличны ко всему, в мичманской (а герой - мичман) царит дедовщина, матросы и морпехи просто дурью маются. И среди всего этого главный герой находит друзей... правда, одного почти тут же теряет... А потом попадает на другой корабль, где ему хорошо... но слишком тяжело расстаётся с больным капитаном, который старался для него многое сделать.
Интересно, что фильм снимали в Крыму, актёры жили в Ялте в гостинице.

913

Маргарита Наваррская

Похоже там же, где и мои...

Генрих III де Валуа

С возвращением Вас))  Цикл фильмов о Хорнблауэре видела, причем года два-три назад. Снято неплохо и достойно, но относительно книг недостоверно (не читала, но слышала от человека, который читал), там и сама серия кажется чуть больше, чем сняли фильмов, повторяется история "Хозяина морей", фильм один, а книг штук 11 или 12, точно не помню.  :D

Генрих III де Валуа написал(а):

И среди всего этого главный герой находит друзей... правда, одного почти тут же теряет...

Ну, если Вы о Кеннеди, то с ним он всё равно встретится в какой-то там части, третьей, кажется, но насколько мне нравился Арчи, я долго возмущалась от того, что в книге о нём очень мало информации, практически нет, кажется.

Отредактировано Изабель де Кастри (Сб, 18 Окт 2014 18:11:59)

914

Изабель де Кастри написал(а):

Генрих III де Валуа
С возвращением Вас))  Цикл фильмов о Хорнблауэре видела, причем года два-три назад. Снято неплохо и достойно, но относительно книг недостоверно (не читала, но слышала от человека, который читал), там и сама серия кажется чуть больше, чем сняли фильмов, повторяется история "Хозяина морей", фильм один, а книг штук 11 или 12, точно не помню.

Я из "Хозяина морей" видел один фильм, а вообще их вроде два... А книги, к сожалению, мне в печатном виде не попадались. "Хорнблауэр" у меня в нескольких книгах - от книги "Мичман Хорнблауэр" до книги "Линейный корабль", сейчас издательство "Вече" выпускает всю серию от начала и до конца. А так я ещё в процессе просмотра, то есть только 4 серии из 8 посмотрел. А ведь есть ещё фильм 1951 года о тех временах, когда Горацио уже капитаном стал. Но я его ещё не видел.
А Вы все фильмы посмотрели, да?
А недостоверно в каком смысле? В том смысле, что книги перенесли на экран достаточно вольно? Согласен с Вами, поскольку некоторые моменты, которые меня зацепили в книге, в фильме отсутствовали, зато в фильме "додали" персонажей, которые в книге не столь часто появляются.

Изабель де Кастри написал(а):

Ну, если Вы о Кеннеди, то с ним он всё равно встретится в какой-то там части, третьей, кажется, но насколько мне нравился Арчи, я долго возмущалась от того, что в книге о нём очень мало информации, практически нет, кажется.

Вообще-то я о Клейтоне, которого убили, не дав ему дожить даже до середины первой серии... И обидно, что потом его как-то быстро забыли... А ведь он не только старался защитить Горацио Хорнблауэра и Арчи Кеннеди от нападок Джека Симпсона, но и пожертвовал своей жизнью, заняв место Горацио на дуэли с Симпсоном. Другое дело, он всё же надеялся убить Симпсона и избавить друзей от его тирании, а в итоге только ранил его, а сам погиб... Я ведь ещё надеялся, что, если он умер не сразу, может, ещё оклемается. Но сценаристы решили, что всё равно он умереть должен. А что касается Кеннеди, то да, в третьей серии оказывается, что он жив... Но я спрашиваю Вас, смотрели ли Вы все серии, потому что кое-что неприятное относительно него откроется... А так мне тоже нравится Арчи! И Горацио! И капитан сэр Эдвард Пэлью. Могу сказать, что мне нравится и мичман Клейтон, и зря сценаристы его убили! И среди моих любимцев, вернее, даже не столько любимцев, сколько персонажей, которым я сочувствую, - капитан Кин (больной чахоткой капитан того самого корабля, где Горацио познакомился с Арчи).

915

Генрих III де Валуа написал(а):

Я из "Хозяина морей" видел один фильм, а вообще их вроде два... А книги, к сожалению, мне в печатном виде не попадались. "Хорнблауэр" у меня в нескольких книгах - от книги "Мичман Хорнблауэр" до книги "Линейный корабль", сейчас издательство "Вече" выпускает всю серию от начала и до конца. А так я ещё в процессе просмотра, то есть только 4 серии из 8 посмотрел. А ведь есть ещё фильм 1951 года о тех временах, когда Горацио уже капитаном стал. Но я его ещё не видел.А Вы все фильмы посмотрели, да?А недостоверно в каком смысле? В том смысле, что книги перенесли на экран достаточно вольно? Согласен с Вами, поскольку некоторые моменты, которые меня зацепили в книге, в фильме отсутствовали, зато в фильме "додали" персонажей, которые в книге не столь часто появляются.

На счет количества фильмов про "Хозяина морей" не знаю, честно, я только один видела, который с Расселом Кроу и Полом Беттани) Книг я не находила ни по нему, ни по Хорнблауэру, только в электронном виде, что печалит, так как не могу читать с компьютера или телефона, только бумажная книга, или же аудио, чтобы послушать) Какой-то старый фильм есть, да, но этот мини-сериал роднее как-то, актёров хорошо подобрали)) Да, я все 8 частей просмотрела, на одном дыхании практически даже) Именно на том, что вольно, хотя может быть в чем-то это плюс: раскрыли тех, кто не появлялся там чаще, но обидно, когда сильные моменты из книги не передают на экран. Это как "Морской волк" Джека Лондона: безумно люблю это произведение и смотрела две его экранизации, советскую и немецкую, обе нравятся по-своему и в обеих какие-то моменты показаны, а какие-то нет, но это я всегда придираюсь, стоит книгу прочитать, на деле если подумать, то экранизации хуже от этого не стали, а наблюдать за героями интереснее, чем читать о корабельных снастях, в которых я ничего не понимаю)

Генрих III де Валуа написал(а):

Вообще-то я о Клейтоне, которого убили, не дав ему дожить даже до середины первой серии... И обидно, что потом его как-то быстро забыли... А ведь он не только старался защитить Горацио Хорнблауэра и Арчи Кеннеди от нападок Джека Симпсона, но и пожертвовал своей жизнью, заняв место Горацио на дуэли с Симпсоном. Другое дело, он всё же надеялся убить Симпсона и избавить друзей от его тирании, а в итоге только ранил его, а сам погиб... Я ведь ещё надеялся, что, если он умер не сразу, может, ещё оклемается. Но сценаристы решили, что всё равно он умереть должен. А что касается Кеннеди, то да, в третьей серии оказывается, что он жив... Но я спрашиваю Вас, смотрели ли Вы все серии, потому что кое-что неприятное относительно него откроется... А так мне тоже нравится Арчи! И Горацио! И капитан сэр Эдвард Пэлью. Могу сказать, что мне нравится и мичман Клейтон, и зря сценаристы его убили! И среди моих любимцев, вернее, даже не столько любимцев, сколько персонажей, которым я сочувствую, - капитан Кин (больной чахоткой капитан того самого корабля, где Горацио познакомился с Арчи).

Клейтон, Клейтон... А! Жалко его очень, он хороший был... Хотя там в их компании Горацио всё равно был самым умным и способным, как я помню, а Симпсон та еще зараза, я была рада, когда его Пэлью в конце подстрелил. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif Мне кажется, что Клейтон так поступил единственно из-за того, что Хорнблауэр был, по сути, единственным, кто решился противостоять Симпсону, а не сидел и молча терпел все эти унижения, и мичман просто решил сделать доброе дело, или хотя бы раз тоже дать отпор (это я о Клейтоне). Как говорила выше, да, смотрела всё, но давно и может не всё помню, так что Вы меня если что поправьте) Пэлью вообще красавец, самый умный из всех, заслужил все продвижения по службе, и Горацио тоже, он вообще из сына врача как поднялся, и по сути благодаря своему уму и таланту) А мне жалко того капитана, которого потом объявили безумцем((( Слишком жестоко они с ним обошлись... И еще один лейтенант мне нравится, друг Хорнблауэра в последних частях, не помню как там его звали... Кажется, фамилия была Буш)

И раз такая тема пошла, делюсь своими любимыми фан-видео) Первое - взято с чьей-то страницы вк, второе - нашла в группе. Котар вообще красавец... *_______________*


Отредактировано Изабель де Кастри (Чт, 23 Окт 2014 23:08:00)

916

Маргарита Наваррская написал(а):

Изабель де Кастри
О, мои дела были бы лучше, если бы мои мужчины соизволили развлекать меня чаще)))

Свет очей моих! Это моя вина, что я  так надолго оставил вас одну! Простите нерадивого супруга, нижайше испрашивающего ваше прощение!
http://i077.radikal.ru/1410/9f/25cd396c2951t.jpg

917

Генрих Наваррский
Ох, нет... Так легко вы не отделаетесь... Нынче слов мне будет мало, придется вам найти иные способы!)))

918

Маргарита Наваррская написал(а):

Генрих Наваррский
Ох, нет... Так легко вы не отделаетесь... Нынче слов мне будет мало, придется вам найти иные способы!)))

Попал...) Ну что ж, я готов) Всецело вам я отдаюсь)

Отредактировано Генрих Наваррский (Пт, 31 Окт 2014 21:35:33)

919

Генрих Наваррский
Коль мне себя вручаете, супруг,
Супайте в отыгрыш известный.
Там кажется неподалеку луг,
В котором был мне "пир" обещан....

920

Маргарита Наваррская написал(а):

Генрих Наваррский
Коль мне себя вручаете, супруг,
Супайте в отыгрыш известный.
Там кажется неподалеку луг,
В котором был мне "пир" обещан....

Да, был обещан. Я не отрекаюсь...
И в том, что вы так долго ждали, сильно каюсь...)

921

Генрих Наваррский

922

Изабель де Кастри написал(а):

На счет количества фильмов про "Хозяина морей" не знаю, честно, я только один видела, который с Расселом Кроу и Полом Беттани) Книг я не находила ни по нему, ни по Хорнблауэру, только в электронном виде, что печалит, так как не могу читать с компьютера или телефона, только бумажная книга, или же аудио, чтобы послушать)

Вот и я видел его же.
По "Хорнблауэру" "Вече" недавно выпускало книги в бумажном виде. Они решили, если я, конечно, ничего не путаю и если издательство не подведёт, напечатать сагу о Хорблауэре в полном варианте, даже то, что ранее не издавалось на русском языке. А вот выпускалось ли что-то про Джека Обри на русском, мне, увы, неизвестно. Возможно, что выходило что-то.

Изабель де Кастри написал(а):

Какой-то старый фильм есть, да, но этот мини-сериал роднее как-то, актёров хорошо подобрали)) Да, я все 8 частей просмотрела, на одном дыхании практически даже) Именно на том, что вольно, хотя может быть в чем-то это плюс: раскрыли тех, кто не появлялся там чаще, но обидно, когда сильные моменты из книги не передают на экран. Это как "Морской волк" Джека Лондона: безумно люблю это произведение и смотрела две его экранизации, советскую и немецкую, обе нравятся по-своему и в обеих какие-то моменты показаны, а какие-то нет, но это я всегда придираюсь, стоит книгу прочитать, на деле если подумать, то экранизации хуже от этого не стали, а наблюдать за героями интереснее, чем читать о корабельных снастях, в которых я ничего не понимаю)

Вот старый - это как раз 1951 года, там Грегори Пек играл Хорнблауэра, если память мне не изменяет (фильма ещё не видел).
Вот и мне не хватило раскрытия в фильмах сильных моментов из книг. Хотя за раскрытие образов Арчи, сэра Эдварда, компании матросов создателям мини-сериала спасибо.

А "Морского волка" мне для начала надо прочитать, а потом посмотреть экранизации. Самому хочется сравнить.
Полностью соглашусь с тем, что наблюдать за героями куда интереснее. Портят впечатление только некоторые ляпы, а также оборванные сюжетные линии и уход в никуда части персонажей, пусть и очень уж эпизодических.

Изабель де Кастри написал(а):

Клейтон, Клейтон... А! Жалко его очень, он хороший был... Хотя там в их компании Горацио всё равно был самым умным и способным, как я помню, а Симпсон та еще зараза, я была рада, когда его Пэлью в конце подстрелил.  Мне кажется, что Клейтон так поступил единственно из-за того, что Хорнблауэр был, по сути, единственным, кто решился противостоять Симпсону, а не сидел и молча терпел все эти унижения, и мичман просто решил сделать доброе дело, или хотя бы раз тоже дать отпор (это я о Клейтоне). Как говорила выше, да, смотрела всё, но давно и может не всё помню, так что Вы меня если что поправьте) Пэлью вообще красавец, самый умный из всех, заслужил все продвижения по службе, и Горацио тоже, он вообще из сына врача как поднялся, и по сути благодаря своему уму и таланту) А мне жалко того капитана, которого потом объявили безумцем((( Слишком жестоко они с ним обошлись... И еще один лейтенант мне нравится, друг Хорнблауэра в последних частях, не помню как там его звали... Кажется, фамилия была Буш)
И раз такая тема пошла, делюсь своими любимыми фан-видео) Первое - взято с чьей-то страницы вк, второе - нашла в группе. Котар вообще красавец... *_______________*

Да, соглашусь, Горацио и вправду был самым умным и способным в компании. Хотя Клейтон просиживал в мичманах не потому, что, как Симпсон, не мог сдать экзамен на лейтенанта. Он-то как раз мог бы. Просто пытался хоть как-то помочь тем, кого Симпсон больше всего обижал, да и элементарно поддержать новичков. И капитана, медленно умиравшего от чахотки, ему тоже жалко было. Насчёт Симпсона соглашусь с Вами полностью. А вообще, его образ сделали гаже, чем в книге. В книге и до смертоубийства не дошло, и Симпсон сумел в конце концов признать свою ошибку и извиниться перед Хорнблауэром. А Клейтон и до того, как Хорнблауэр активно бросил вызов Симпсону, старался Хорнблауэра защитить - вот хотя бы во время сцены избиения, когда большинство просто стояли и смотрели, даже Арчи Кеннеди, а кое-кто умолял Симпсона прекратить, но Симпсон от этого только распалялся. Именно Клейтон прекратил избиение. И на дуэль вместо друга вышел потому, что думал, тот погибнет сразу, а у него хотя бы какие-то шансы есть. Увы, Клейтон погиб, а Симпсон получил не настолько серьёзное ранение, чтобы быть списанным на берег.
Насчёт Пэлью я придерживаюсь того же мнения, что и Вы. Что до Горацио, то я соглашусь, что он одарённый, что он поднялся высоко, хотя был сыном врача. Но, помимо его одарённости, стоит поблагодарить и капитана Кина, который выбил ему перевод к Пэлью. Кин верно в начале фильма сказал, что карьеру на флоте легко делать, если родишься сыном лорда. А Горацио с его происхождением засунули на "Юстиниан", куда попадали обычно далеко не по своей воле. И Кин прекрасно видел, что парень талантливый, что у него на "Юстиниане" этому таланту не развиться, а сам Горацио не сможет перейти на корабль, куда, можно сказать, очереди желающих выстраиваются. Вот и решил помочь. Хотя мог бы и сказать, что мичману с морской болезнью и боязнью высоты на флоте не место (другое дело, сам "Юстиниан" можно было бы в таком случае списать с большинством команды, начиная с самого капитана). И не зря Горацио хотел остаться с ним, да и потом, всё-таки переведясь на "Неутомимый", вспоминал Кина добрым словом.

А капитана Сойера, если Вы о нём, тоже жалко. Правда, до серий с ним я ещё не дошёл, но примерно знаю, как с ним поступили.

А Буш и Котар действительно хороши, тут не поспоришь. Спасибо за видео!

923

Маргарита Наваррская, Генрих Наваррский, какую приятную беседу вы ведёте!

924

Обалдеть, я одна в окрежении королей да королев.хд

Генрих III де Валуа написал(а):

Вот и я видел его же.По "Хорнблауэру" "Вече" недавно выпускало книги в бумажном виде. Они решили, если я, конечно, ничего не путаю и если издательство не подведёт, напечатать сагу о Хорблауэре в полном варианте, даже то, что ранее не издавалось на русском языке. А вот выпускалось ли что-то про Джека Обри на русском, мне, увы, неизвестно. Возможно, что выходило что-то.

Если таки выпустят, и книги будут недорогими, то я бы себе даже это купила, чтобы прочитать всю историю) Про Джека Обри, если верить Википедии, то из множества книг переведены только несколько, и это при том, что Патрик О’Брайан написал 21 книгу (опять-таки, если верить Википедии).

Генрих III де Валуа написал(а):

Вот старый - это как раз 1951 года, там Грегори Пек играл Хорнблауэра, если память мне не изменяет (фильма ещё не видел).Вот и мне не хватило раскрытия в фильмах сильных моментов из книг. Хотя за раскрытие образов Арчи, сэра Эдварда, компании матросов создателям мини-сериала спасибо.

О, если посмотрите - поделитесь впечатлениями, будьте добры)) В принципе это ведь экранизация, которая не обязана в точности повторять книгу, главное - это сохранность атмосферы того времени и точная передача характеров, к тому же это снималось в Крыму, что для меня было новостью)

Генрих III де Валуа написал(а):

А "Морского волка" мне для начала надо прочитать, а потом посмотреть экранизации. Самому хочется сравнить.Полностью соглашусь с тем, что наблюдать за героями куда интереснее. Портят впечатление только некоторые ляпы, а также оборванные сюжетные линии и уход в никуда части персонажей, пусть и очень уж эпизодических.

Прочитайте, не пожалеете))  И о просмотре экранизаций тоже не пожалеете))

Генрих III де Валуа написал(а):

Да, соглашусь, Горацио и вправду был самым умным и способным в компании. Хотя Клейтон просиживал в мичманах не потому, что, как Симпсон, не мог сдать экзамен на лейтенанта. Он-то как раз мог бы. Просто пытался хоть как-то помочь тем, кого Симпсон больше всего обижал, да и элементарно поддержать новичков. И капитана, медленно умиравшего от чахотки, ему тоже жалко было. Насчёт Симпсона соглашусь с Вами полностью. А вообще, его образ сделали гаже, чем в книге. В книге и до смертоубийства не дошло, и Симпсон сумел в конце концов признать свою ошибку и извиниться перед Хорнблауэром. А Клейтон и до того, как Хорнблауэр активно бросил вызов Симпсону, старался Хорнблауэра защитить - вот хотя бы во время сцены избиения, когда большинство просто стояли и смотрели, даже Арчи Кеннеди, а кое-кто умолял Симпсона прекратить, но Симпсон от этого только распалялся. Именно Клейтон прекратил избиение. И на дуэль вместо друга вышел потому, что думал, тот погибнет сразу, а у него хотя бы какие-то шансы есть. Увы, Клейтон погиб, а Симпсон получил не настолько серьёзное ранение, чтобы быть списанным на берег.Насчёт Пэлью я придерживаюсь того же мнения, что и Вы. Что до Горацио, то я соглашусь, что он одарённый, что он поднялся высоко, хотя был сыном врача. Но, помимо его одарённости, стоит поблагодарить и капитана Кина, который выбил ему перевод к Пэлью. Кин верно в начале фильма сказал, что карьеру на флоте легко делать, если родишься сыном лорда. А Горацио с его происхождением засунули на "Юстиниан", куда попадали обычно далеко не по своей воле. И Кин прекрасно видел, что парень талантливый, что у него на "Юстиниане" этому таланту не развиться, а сам Горацио не сможет перейти на корабль, куда, можно сказать, очереди желающих выстраиваются. Вот и решил помочь. Хотя мог бы и сказать, что мичману с морской болезнью и боязнью высоты на флоте не место (другое дело, сам "Юстиниан" можно было бы в таком случае списать с большинством команды, начиная с самого капитана). И не зря Горацио хотел остаться с ним, да и потом, всё-таки переведясь на "Неутомимый", вспоминал Кина добрым словом.
А капитана Сойера, если Вы о нём, тоже жалко. Правда, до серий с ним я ещё не дошёл, но примерно знаю, как с ним поступили.
А Буш и Котар действительно хороши, тут не поспоришь. Спасибо за видео!

О, тут книга оказалась чуть добрее, раз Симпсону сохранили жизнь)
Тогда Горацио скорее повезло на капитана) Талант тогда был важен и ценился, но происхождение всегда было важнее - сыну благородного и знатного лорда легче попасть на престижный корабль и продвинуться на службе, чем такому, как Хорнблауэр, и Кин это знал, как знал и то, что любой другой капитан не стал бы ничего делать и не обращал бы внимание на то, что талантливый юноша гибнет в таком месте, как "Юстиниан". Может поэтому и пожалел Горацио, решив стать тем благодетелем, который поможет таланту развиться и добиться хотя бы чего-то в жизни.

А Сойер... Я смутно помню то, что там было, но для меня сам факт такого обращения с капитаном ужасен по своей сути - тщеславно было так поступать по отношению к Сойеру, если честно, и Горацио в моих глазах тогда сильно упал.

Не за что, я сама теперь любуюсь этими роликами) Мне актёр, играющий Котара, еще до боли напоминает актёра из "Элизы")
С этими видео захочу пересмотреть. :D

Генрих Наваррский, Маргарита Наваррская

Тысяча поклонов, Ваши Величества)))

Отредактировано Изабель де Кастри (Пн, 10 Ноя 2014 02:16:47)

925

Вечер добры, друзья! Давненько я здесь не был... Зашел и просто не узнал форум - красота! Надеюсь, вы все в добром здравии, буду рад снова с вами пообщаться

926

Ваше Величество!!! Счастлива Вас видеть!!! Надеюсь, у Вас получится и пообщаться и поиграть с нами)))

927

Диана де Монсоро
Мадам, как я рад, что вы все еще здесь! Надеюсь увидеть и всех остальных. Прошу прощения за долгое отсутствие. Да, мы с вами обязательно поиграем вместе)

928

Генрих Наваррский
Доброго времени суток, дорогой супруг! В ближайшшие ие дни отпишу вам задолжавший пост! Рада, что вы с нами!)))

929

Маргарита Наваррская
несказанно рад вас видеть! а в личку чего не отвечаете?( неужто чем обидел?

930

Генрих Наваррский
На коленях стою я редко, но перед вами не грех! Простите! Бегу смотреть почту и писать вам постик!)))