Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

Барон де Ливаро написал(а):

А версия 2008 года достойна того, что Вы говорили про экранизацию Манна, а ещё она похлеще "Королевы Марго" с Аджани.

Если абстрагироваться от романа Дюма  а воспринимать его просто как костюмированную, антуражную историю, то он не так уж и плох.

62

Рене де Рье написал(а):

Да, Васильева создала неповторимый образ, другие  актрисы в этой роли не так впечатлили.

С возрастом талант Актёра не уходит )

63

Рене де Рье написал(а):

Меня всегда удивляло с какой легкостью французы демонстрируют свои недостатки, приумножая их, делая омерзительно карикатурными.

Вот уж не знаю, к чему это они...

Рене де Рье написал(а):

Да, Васильева создала неповторимый образ, другие  актрисы в этой роли не так впечатлили.

Согласен!

Граф де Бюсси написал(а):

С возрастом талант Актёра не уходит )

И с этим тоже! Кстати, кто смотрел фильм "Анна Герман"? И фильм неплохой, и Екатерина Васильева удачно сыграла бабушку главной героини.

64

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Я еле осилила. "Все во имя веры..." По Генриху Манну. Когда покупала диск - расчитывала совсем на другое кино. Впечатление  - мягко говоря - не впечатлил. Мрачный фильмец. А воспитание королевой-матерью своей распутной дочери Маргариты - это не для меня. Наша Медичи не идет ни в какое сравнение с этой. После нашей Васильевой очень трудно воспринимать кого-то другого в этой роли. А Марго - извините, представлена разменной монетой, дешевой проституточкой у сутенерши-мамаши. и как ни странно звучит, но секс в таком виде испортил фильм, а не украсил.
Вы оба фильма в один день посмотрели???

Еле осилил.
Я не большой любитель наших фильмов, а уж сериалов - тем более, но по мне так наша "Королева Марго" на порядок лучше будет. Практически все актеры сыграли хорошо. Васильева в роли королевы-матери - бесподобна. Характер прописан отлично. Да и Карл наш мне понравился. Аджани - только по внешности, а так... Распущенные волосы, голые плечи из совсем другой эпохи, я уже не говорю о расхристанном корсете и сексе в подворотне. Мда... А ведь это - самый продвинутый и самый богатый двор в Европе того времени! Может, распущенность и была на самом деле, но я не думаю, что дочь и сестра короля опустилась бы до такого. Вообще по обоим фильмам впечатление такое, что авторы перепутали эпоху и "сослали" персонажей в век 12й. Лично я эстет - мне приятнее видеть красивые лица, красивую обстановку, красивые костюмы, чем "суровую историческую правду" как ее понимают режиссеры
Но это я так... наболело  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

Отредактировано Генрих Наваррский (Сб, 29 Сен 2012 17:13:59)

65

Генрих Наваррский, подпишусь под каждым словом! Тем более то ли перед правлением Генриха Третьего, то ли ещё раньше (надо смотреть, боюсь быть неточным) Лувр достраивали и украшали, грязным он не мог быть (ну разве что в сами дни Варфоломеевской ночи, когда кровь рекой лилась!), а в запустение он пришёл во времена, когда лигисты изгнали, а затем убили Генриха Третьего и буйствовали в Париже. Тогда Наваррскому, ставшему королём после долгой борьбы против лигистов и испанцев, достался однозначно грязный и разорённый Лувр. Так что явно время путают! А платье Аджани слишком современно! На одном сайте есть схема, как послойно одевали знатную даму в 16 веке. Там была такая громоздкая конструкция из нижней рубашки, кучи юбок на каркасе и нескольких платьев, что попробуй задери это, даже если очень хочется! Это надо звать камеристку, чтобы помогла даме разоблачиться. Да и сестра короля Франции - не продажная девка.
Что касается "суровой исторической правды", то лучше уж наша "Графиня де Монсоро". Никаких извращённых сцен, всё довольно-таки целомудренно, а вот сцена убийства Бюсси и последняя дуэль миньонов и анжуйцев как раз показаны с соблюдением суровой правды. Там и кровища, и грязища, и крики, и стоны, и предсмертные хрипы, и проклятия, и благодарность... И всё как будто всерьёз! Правда, в той же дуэли не стали показывать моменты вроде выпавших у кого-то внутренностей, хотя теоретически могли бы сделать это. Но зачем? Трагизм и так есть, а такой "натурализм" - уже явный перебор.

66

Барон де Ливаро написал(а):

Кстати, кто смотрел фильм "Анна Герман"? И фильм неплохой, и Екатерина Васильева удачно сыграла бабушку главной героини.

Я частично видел.

Позволю себе снова заговорить о спорте: просто не могу не поделиться радостью, что сборная России по футболу только что очень грамотно разобралась с самой сборной Португалии во главе с Криштиану Роналду, которого во 2 тайме нам удалось выключить из игры, и это практически предопределило, что команда Фабио Капелло удержала добытое в первом тайме преимущество в виде быстрого гола Александра Кержакова.

Сборная России одержала 3 сухую победу подряд в отборочном цикле ФИФА-2014 и вышла на чистое первое место в группе.

В свою очередь молодёжная сборная Николая Писарева сделала очень важный шаг к долгожданному выходу в финальную часть молодёжного чемпионата Европы 2013, обыграв в стыковом матче на выезде команду Чехии со счётом 2:0, и ребятам осталось совсем чуть-чуть, чтобы, наконец, сыграть в финальном турнире крупного молодёжного первенства.

67

Граф де Бюсси, хорошая новость, я тоже её слышал! Молодцы наши! Так держать!

68

А у меня своя хорошая новость. Но личная. Надо сказать я сижу без работы (иногда бываю на практике) и сижу в одном фонде для аутистов"на работе" но это так, место консервации для безработных. неделю назад нас отвезли на одно мероприятие, где благотоворительные фонды рассказывали про свою деятельность. Мужчины набрали всяких бесплатных штуковин, напились бесплатных напитков и очень смеялись надо мной: Я сначала пошла послушать интересную лекцию о театре и его благотворном действии на аутистов, а потом пошла спрашивать у всех: Простите, а у вас нет возможности устроиться на практику? А как возможность дальнейшего трудоустройства. Все были очень удивлены, похоже пникто из тех кому они помогают обычно не думает о том, чтобы у них-же на работу устроиться.  Итог: у всех полные карманы и пакеты "халявы" а у меня только два телефона, по которым мне посоветовали позвонить. Как надо мной хохочут на "рабочем месте"
А я всё-таки уверена что моя добыча лучшая, пусть и немного скучноватая. ))Потому что мне директор одного престижного большого фонда только что очень обрадовался сказав что у них работа всегда есть, и подтвердил реальность дальнейшего постоянного трудоустройства. Знаю-знаю что нудная, но как-же мне хорошо)))

69

Мария де Вилуаз
Честно говоря, понял только то, что вы отыскали себе работу )

70

Граф де Бюсси
Ну кратко так. А если сократить всё-же не всё: Все напились и отоварились бесплатно, а я не успела так как искала себе работу (которую в итоге всё-таки несмотря на насмешки товарищей нашла) ))))

71

Мария де Вилуаз
Мои поздравления! Я так понял, Ваша работа связана с благотворительными фондами или я что-то путаю?

Граф де Бюсси
Барон де Ливаро
Я не поклонник футбола, но был приятно удивлен. Первая мысль: сколько "дали" Португалии за проигрыш, уж простите за непатриотичные настроения))

72

Да, вообще-то те  кто занимались моим трудоустройством, надеялись устроить меня в офис какой-нибудь частной фирмы, или дорогой магазин, но я (хоть может это и покажется вам странным) предпочитаю какое-нибудь государственное медицинское или образовательное учреждение, или-же благотворительный фонд. Все в моих кругах удивляются, у меня стипендия в школе и в институте, и неплохой диплом,близкие не понимают зачем мне именно такое место работы, но именно там я чувствую что делаю что-то важное и нужное людям. Вот считайте что у меня такой таракан  в голове, чудаковатость. Хочу  помогать бедным, обездоленным и больным (может потому что сама неизлечимо больна)прямо через фонд, или-же посредством какой нибудь гос. конторы. ))
Каждый имеет право на своеобразную мечту)))

73

Генрих Наваррский
Нисколько ) Они играли сильно, просто фавориты в футболе не всегда побеждают )
К тому же Капелло всё-таки тренер.

74

Мария де Вилуаз
Мой поклон, сударыня! Такие люди, как Вы, сейчас большая редкость. К этому должно быть призвание и похоже, оно у Вас есть!

Граф де Бюсси
Ну тогда правда молодцы! Не ожидал)) Может, наконец-то сможем ими гордиться?))

75

Генрих Наваррский
По меньшей мере есть надежда, что результаты работы нового тренера будут под стать его зарплате.
Он с самого начала продемонстрировал, что относится к своей работе серьёзнее как Адвоката, так и Хиддинка, потому что он живёт в России, а не приезжает выборочно на какой-нибудь тур чемпионата России, и старается ничего не пропускать, что может быть ему полезным в плане работы со сборной.

76

Граф де Бюсси
С этим соглашусь. Мне вообще была непонятна, если честно, эта "наездная" работа. Хотя. повторюсь, футболом особо не интересуюсь и за событиями слежу постольку-поскольку. Но нынешний тренер и правда радует!

77

Мария де Вилуаз

Поздравляю!Самое лучшее -это заниматься тем, к чему лежит душа и получать удовольствие от жизни. Всех денег все равно не заработать.

78

Мария де Вилуаз, поздравляю Вас с тем, что Ваши мечты начали сбываться! Вы молодец! Надеюсь, всё у Вас получится!

Генрих Наваррский, ну почему сразу "дали"? Просто наши собрались и заиграли. И тренера, кстати, сменили. А когда соберёшься и играешь, а ещё тренер хороший, никакие португальцы не страшны!

79

Барон де Ливаро
Очень надеюсь, барон, очень надеюсь.

80

Читаю стихи, чудные. Бывает-же что люди умеют сказать то что думаешь сама, но не умеешь выразить.
ПРЯМОЙ РАЗГОВОР

Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.

Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?

Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.

Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!

Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?

Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!

Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!

Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!

Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:

Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!

81

Генрих Наваррский
- Итак, мой супруг!) Вы изволили  обещать мне некий визит? )))

82

Визит, сударыня? Я? Ах да, было-было))

83

Ну вот... заманен и покинут... Марго, Марго...

84

Ожидание лишь подогревает страсть! Да кому я это рассказываю;)

85

Вы жестоки, Марго! А клятва, данная вам перед свадьбой - не докучать вам своим вниманием, воистину была вырвана вами из моих уст под действием непонятных мне чар. Ибо как иначе в здравом уме я мог обещать вам такое?)) Разве что под пыткой))

Отредактировано Генрих Наваррский (Чт, 18 Окт 2012 23:26:41)

86

Теперь придется на время забыть о вашей клятве и поиграть в муженька и женушку!))

87

Вы снимаете с меня этот непосильный груз, мадам? Я счастлив))

88

Посмотрев на вас, я призадумалась!) На эту ночь пожалуй я сниму с вас клятву!)

89

Граф де Бюсси!
Целуйте ручку, давно вы этого делали... )) И на письма обычно принято отвечать! Иначе придется вас "наказать")))

90

Генрих Наваррский
может, отвлечетесь от семейной жизни и к камину в теплую компанию?