Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет игры

Сообщений 31 страница 60 из 904

1

Здесь высказываются предложения по сюжету. С чего начать и как будем играть? Предлагаю в качестве отправной точки выбрать начало нашего фильма и книги. Не знаю, стОит ли показывать, как Диану привезли в дом Монсоро. Это по желанию игроков. Начать можно с бала во дворце Монморанси (а можно показать перед этим венчание Сен-Люка с Жанной и обед в Лувре) и ещё показать, как я и мои друзья собирались на этот бал. А далее ориентироваться на канон, но при этом импровизация только приветствуется. Финал можно и поменять, здесь уж всё зависит от вашей фантазии. Также у нас много оригинальных персонажей, и тем, кто их играет, нужно подумать, как ввести их в действие. Например, мадемуазель де Леви присутствует на балу как подруга Жанны (можно во флэшбеке отыграть, как они подружились) и либо познакомится с месье де Ливаро на балу, либо она уже знакома с ним, и тогда знакомство отыгрывается во флэшбеке. Месье д'Аламбер, как один из вариантов, уже является лекарем барона де Ливаро, и тогда либо где-то рассказывается, как он от герцога перешёл к его фавориту, либо это отыгрывается опять же отдельным квестом. Второй вариант - барон уже после бала (в какой момент игры - зависит от её развития) был ранен, герцог отправил к нему своего лекаря, которого так ему и оставил. Мадемуазель де Рибейрак, прошу Вас тоже продумать своё появление. И ещё раз призываю всех к сотворчеству.

31

Так .Мои пять копеек.Не тупо защищался реальный Бюсси.Не тупо.16 из 20.Андрей, выяснил, кулаками отбился от 10 вооруженных до зубов.Тоже не тупо. Скелет с следами ударов вещдок.Насчет эстетики.Да похрен была Бюсси эффектность и эстетика.Ему выжить надо.Таракан, убегающий от тапочка неэстетичен, прошу прощения за сравнение, но таракану наплевать.Ему выжить надо.Там было не до эффекта.Что касается ограды.Да с чего вы такой ужас взяли, что как на кол.Ограда это много-много колышков.Мелких и частых.Бюсси подскользнулся, падал спиной вниз, лицом вверх.(Потому что подскользнулся, споткнулся бы, так лицом вниз). упал на ограду, зацепился плащом, одеждой, кое-где проткнута кожа, мягкие ткани. И повис на ограде.Вот и все.Вес сеньора ну грубо 80 кг.Колыше штук 15-20, делим на вес и получаем ну кг 2-3. минус одежда взяла на себя.Получим 1-2 кг на один колышек.Маловато будет.Как бывший фельдшер скорой помощи в студенчестве говорю.Даже если бы сел попой на ограду, были бы множественные неглубокие раны мягких тканей попы и бедер , а не как курица на банке, прости господи. Ну и воображение у вас!Это с какой же силой туда этот кол надо ...А его светлость со второго этажа кердыкнуться изволили. Да палачи несколько человек и то...Что касаемо удара в печень, то сеньор, зовите исповедника как вы указываете с последней исповедью.И сейчас печень ушить не всегда, а без наркоза невозможно.Это вам не под колено.Дюма как раз  гениально смоделировал ситуацию когда спасти можно.Он фехтовальщик и стрелок был великолепный, сцены медицински, травмы моделировал с врачом, чуть на себе опыты не ставил, все там профессионально безупречно.И медицински и фехтование и баллистика.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Пт, 7 Сен 2012 14:05:02)

32

Я нигде, по-моему не говорил, что как на кол. Он за ограду бедром зацепился! Бедром! У Дюма написано! Вспомнил я! Или, допустим, одно остриё вошло в бедро, а второе - в бок с той же стороны (например, правое бедро и правый бок в том же месте, в которое его миньоны ранили, то есть не печень и не почки. И часть действительно в одежду.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Да палачи несколько человек и то...

Вот этого что-то не понял.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Что касаемо удара в печень, то сеньор, зовите исповедника как вы указываете с последней исповедью.И сейчас печень ушить не всегда, а без наркоза невозможно.Это вам не под колено.

Ну вот и я ему то же самое говорю. Хотя в фильме быстро пырнули, не успеваешь понять, куда конкретно, тем более удар со спины. Так что непонятно, это печень или желчный пузырь, это почка, а может, это то место, где, напротив, жизненно важных внутренних органов нет. Но в печень точно не советую. А вообще пересмотрите, пожалуйста, может, там Монсоро ему в бедро сзади пырнул?

33

Барон де Ливаро написал(а):

Просто технически снять так, как это было у Дюма, не рисуя на компьютере (а тогда и не было тех технологий, которые есть сейчас), не слишком-то просто, как и сыграть такое.

Вот именно, что, на мой взгляд, такое только компьютер может изобразить )

Барон де Ливаро написал(а):

Бюсси-то от насаживания не умер, да и раны серьёзные получил скорее не от падения, а в бою

И это тоже мне видится сомнительным. Не умереть после удара кинжалом в грудь и насаживания на ограду, как на копьё - это ж каким Гераклом надо быть!

Барон де Ливаро написал(а):

Александр Юрьевич Домогаров по-своему талантливо сыграл этот бой в роли Бюсси.

А главное, что это я видел и, думается, могу расписать более детально, чем написано у Дюма. Что касается Андрея Боголюбского и реального Бюсси - извините, не видел, не знаю )

Единственное, с чем не могу поспорить - с тем, что спортивное фехтование, которое приходилось лицезреть на Олимпийских играх, уступает любому описываемому нами случаю :D

Барон де Ливаро написал(а):

Вряд ли лучше, чем удар под колено. В любом случае, друг мой, чтобы остаться в живых, тебе хирург понадобится.

Дружище, если мы вместе с Реми и остальными благополучно покинем дом, что по фильму представляется вполне возможным, то этого удара я не получу. Монсоро, правда, не мне придётся добивать, но энт ладно )

Барон де Ливаро написал(а):

Почему? Хотите, чтобы именно он оказывал Вам помощь, а не другой хирург?

Ну а я что без Реми что ли останусь? Без своего друга?

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Насчет эстетики.Да похрен была Бюсси эффектность и эстетика.Ему выжить надо.Таракан, убегающий от тапочка неэстетичен, прошу прощения за сравнение, но таракану наплевать.Ему выжить надо.Там было не до эффекта.

Да я и в фильме в какой-то момент перестал комментировать своё "выступление" и стал драться уже без всякой бравады ) но даже так я оставался мастером боевого фехтования )

Барон де Ливаро написал(а):

А вообще пересмотрите, пожалуйста, может, там Монсоро ему в бедро сзади пырнул?

Да не, никакого бедра там не было... это примерно то же, что и ты сделал с Шомбергом на поединке.
По остальному: я уже отписал, что предлагаю вообще не доводить до этого дело. Разговаривать с портретом Дианы, стоя спиной к Монсоро, которого типа считаю уже мёртвым, лично мне совсем необязательно. Про Реми тоже уже отписал.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

И повис на ограде.Вот и все.Вес сеньора ну грубо 80 кг.Колыше штук 15-20, делим на вес и получаем ну кг 2-3. минус одежда взяла на себя.Получим 1-2 кг на один колышек.Маловато будет.

Вы хотите сказать, что при падении 80 кг человека со второго этажа сила удара будет недостаточна, чтобы колышек не вонзился глубоко в грудь??

Барон де Ливаро написал(а):

Я нигде, по-моему не говорил, что как на кол. Он за ограду бедром зацепился! Бедром! У Дюма написано! Вспомнил я! Или, допустим, одно остриё вошло в бедро, а второе - в бок с той же стороны (например, правое бедро и правый бок в том же месте, в которое его миньоны ранили, то есть не печень и не почки. И часть действительно в одежду.

"Он упал на железные копья решетки: одни вошли в его тело, другие зацепились за одежду, и он повис."

34

Граф де Бюсси написал(а):

Вот именно, что, на мой взгляд, такое только компьютер может изобразить )

Ну, друг мой, я так не считаю. Так что ты вполне можешь отыграть и по книге. Дюма всё-таки за основу брал реальный бой Бюсси, так что знал, что описывал. Тем более Бюсси меньше, чем Бог, но больше, чем человек. Так что почему бы и нет? И в какие-то минуты человек способен на то, что кажется сверхчеловеческим. Хотя поединок, конечно, можешь описать и как в фильме. Но в книге ничего крамольного не вижу, тут я с тобой никак не соглашусь.

Граф де Бюсси написал(а):

И это тоже мне видится сомнительным. Не умереть после удара кинжалом в грудь и насаживания на ограду, как на копьё - это ж каким Гераклом надо быть!

Если в лёгкое или сердце не попали, то мог и не умереть, тем более что в фильме это тоже есть, а Бюсси активно дерётся. А про ограду - вот слова Сен-Люка, подчеркну, чтобы не быть голословным, чем именно Бюсси зацепился за ограду:

На свою беду, они забыли лишить меня зрения, как лишили голоса, и я увидел, государь, я увидел, как к несчастному Бюсси, зацепившемуся бедром за острия железной решетки, подошли двое.

35

Граф де Бюсси написал(а):

Дружище, если мы вместе с Реми и остальными благополучно покинем дом, что по фильму представляется вполне возможным, то этого удара я не получу. Монсоро, правда, не мне придётся добивать, но энт ладно )

Так, а кто его тогда убивать будет? Как-то слишком упрощённо всё это. И ещё раз повторяю, кто ж его, кроме тебя, убьёт? Тем более тогда, если с тобой будет всё абсолютно благополучно, дуэль-то зачем? А я и другие её участники хотели бы драться, правда, получить тяжёлые раны и выжить, а не умереть. А если ты сам покинешь дом Монсоро, то тогда наша дуэль коту под хвост. Может, всё-таки тебя ранят, но потом тебя спасёт хирург? А то тогда дуэль будет вообще нелогична, а я уже планы построил, и не я один.

Граф де Бюсси написал(а):

Разговаривать с портретом Дианы, стоя спиной к Монсоро, которого типа считаю уже мёртвым, лично мне совсем необязательно.

В книге этого разговора нет.

Граф де Бюсси написал(а):

Вы хотите сказать, что при падении 80 кг человека со второго этажа сила удара будет недостаточна, чтобы колышек не вонзился глубоко в грудь??

Так, а на что нам консультант по медицине? Есть же к кому обратиться, и он так упадёт, чтобы ничего жизненно важного себе не повредил. Я, например, точно себе так подкорректирую, чтобы лечиться пришлось, но чтобы не умер. Например, получу удар, как в истории, т. е. мне полщеки снесут, так что, соответственно, понадобится либо тот профессор из Болоньи, либо его ученик, чтобы восстановить мне внешность. Это как пример.

Граф де Бюсси написал(а):

Ну а я что без Реми что ли останусь? Без своего друга?

В каком смысле? Так вас обоих и спасёт тот хирург!

Граф де Бюсси написал(а):

это примерно то же, что и ты сделал с Шомбергом на поединке.

Удар в грудь?

36

Граф де Бюсси написал(а):

Что касается Андрея Боголюбского и реального Бюсси - извините, не видел, не знаю )

Про Бюсси - это прочитать можно у Дюма. Правда, поправка, он убил не 16, а 14 из 20 убийц. Про Андрея Боголюбского - наш специалист по медицине тебе найдёт, я тут пас.
И надеюсь, всё-таки ты не будешь оставлять недобитого Монсоро и уходить, так же, как и, наоборот, умирать, потому что получается, что последующие отыгрыши, в том числе дуэль и моя в ней роль, провалятся.

37

Барон де Ливаро написал(а):

На свою беду, они забыли лишить меня зрения, как лишили голоса, и я увидел, государь, я увидел, как к несчастному Бюсси, зацепившемуся бедром за острия железной решетки, подошли двое.

Помнится, Дюма и про схватку с миньонами на улице Сент-Антуан пишет противоречащие факты - то бок, то бедро. Так что мне это ни о чём не говорит.

38

Барон де Ливаро написал(а):

Так вас обоих и спасёт тот хирург!

Как-то вы, господа, очень пренебрежительно относитесь ко всякого рода ранениям, после которых даже в настоящее время далеко не всегда спасают.

Барон де Ливаро написал(а):

всё-таки ты не будешь оставлять недобитого Монсоро и уходить

И ждать, когда он ударом кинжала даст мне знать, что ещё жив?

Барон де Ливаро написал(а):

Удар в грудь?

Не знаю, куда, но Шомберг, почему-то, жил после него всего каких-то 10 секунд )
Ах, ну да, я ж Геракл по сравнению с ним :D

Барон де Ливаро написал(а):

наоборот, умирать, потому что получается, что последующие отыгрыши, в том числе дуэль и моя в ней роль, провалятся.

В общем, я всё сказал, в повороте сюжета после того, как Монсоро ударил меня кинжалом, или тем более после того, как в меня вонзились копья забора - в этом я практически не вижу никакого реализма, поэтому не хочу подстраивать абсолютно любую рану под нужный нам контекст.

Барон де Ливаро написал(а):

Тем более тогда, если с тобой будет всё абсолютно благополучно, дуэль-то зачем? А я и другие её участники хотели бы драться, правда, получить тяжёлые раны и выжить, а не умереть. А если ты сам покинешь дом Монсоро, то тогда наша дуэль коту под хвост.

А если я жив, но ранен, есть ли смысл вообще проводить дуэль в назначенное время?

39

Снова я.Разбирали мы с коллегами.С точки зрения медицины абсолютно реалистичная сцена.Нет там мгновенной угрозы смерти от полученных ран.От кровопотери если не остановить, то да. На забор и как войдут колышки.Их много так что согласно законам физики их давящая сила не велика. Плюс одежда.Неглубокие колотые раны.Удар кинжалом в грудь.Непроникающее ранение.Нет там пневмоторакса, который нам так реалистично показал барон де Ливаро. Что касается Реми то я прошу предоставить Реми его скорбной доле.Он собой пожертвовал и он не хочет, чтобы его лишали жертвенности.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Пт, 7 Сен 2012 22:39:19)

40

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Что касается Реми то я прошу предоставить Реми его скорбной доле.Он собой пожертвовал и он не хочет, чтобы его лишали жертвенности.

Аналогично, хозяин-барин, но лишить меня возможности уйти из этого дома на своих ногах я тоже не дам.

Что касается разбора - дай Бог, чтобы в реальности всё было так прекрасно, как в Вашем словесном разборе :)

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Удар кижалом в грудь.

По фильму Маленький дьявол, когда я его душил, ударил меня в область сердца и, как я понимаю, попал точно в ребро - это действительно непроникающее ранение )

41

Граф де Бюсси написал(а):

но лишить меня возможности уйти из этого дома на своих ногах я тоже не дам.

А Реми как?На себе потащите? Или  оставите?

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Пт, 7 Сен 2012 22:42:21)

42

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

А Реми как?На себе потащите? Или  оставите?

Это не у меня надо спрашивать, а у тех, у кого уже родились предложения насчёт того, как забрать оттуда меня.
Вот мне предлагают помощь госпожи де Пуатье - вот пусть она тогда поможет Реми забрать, а я уж доберусь до дома при помощи Сен-Люка )

43

Жан-Луи д'Эпернон написал(а):

Тем более ещё одна причина есть - мадемуазель де Вилуаз не приняла бы бесчестного поступка.

О, наш герцог, кажется, влюбился... А что, это очень хорошо - любовь облагораживает человека, заставляет задуматься о своем "облико морале" и помогает избавиться от многих недостатков. Тем лучше для всех нас. Тогда детали можно будет согласовать ближе к дуэли.

Отредактировано Шико (Пт, 7 Сен 2012 22:58:47)

44

Граф де Бюсси написал(а):

Вот мне предлагают помощь госпожи де Пуатье - вот пусть она тогда поможет Реми забрать, а я уж доберусь до дома при помощи Сен-Люка )

Бросите. стало быть.

45

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Бросите. стало быть.

Простите, друг мой, Бюсси бы Вам сказал, и я скажу, что странно трактовать его слова так, будто он способен бросить друга! А он-то имел в виду, что он двинется на своих ногах, опираясь на Сен-Люка, а Реми принесут. Где тут бросит?

46

Как Бюсси домой пойдет, истекая кровью? Кто временно кровь остановит?Реми тоже желательно не особенно далеко перемещать, у него тяжелое состояние.и помощь оказать сразу и на месте.Догоспитальную.Потом нести. И идти.

47

Луи д'Аруэ д'Аламбер, насчёт догоспитальной помощи я согласен. Только договоритесь Вы с графом де Бюсси по-нормальному, а то и Вы не уступаете, и он, а мне нервы тратить, уламывая то одного, то другого... ИМХО, было бы вернее, если бы Бюсси дошёл до ближайшего дома - дома хирурга и Реми туда же принесли бы.

48

Трактовка Ливаро куда ближе к истине.
По-моему, логика подсказывает, что раненный я не смогу утащить Реми на себе, а оставаться в доме, пока не явится герцог Анжуйский, чтобы меня добить, тоже опасно.

Моё желание вообще никоим образом не касается раны Реми.
Так что я жду чётких объяснений, чего именно хочет Реми, тогда и будем искать компромисс. Пока я не понимаю суть претензий ко мне, я ничего комментировать не буду.

49

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Как Бюсси домой пойдет, истекая кровью?

А драться я как могу, истекая кровью?

50

Граф де Бюсси написал(а):

А драться я как могу, истекая кровью?

Драться тебе приходится, иначе вообще убьют, а вот до твоего дома далеко, значит, надо тебе идти в ближайший. Это разумно.

51

Дык я о том же.Драться вы вынуждены.А вот не остановив кровь, идти теряя кровь и силы неразумно.Кругом люди живут, не звери.При первом же обращении на улице Сент-Антуан Бюсси помощь оказана.Надо бить в ближайшие ворота : помогите, человек кровью истекает.Реми вы не донесете.Но как сказано выше, кругом люди, которые могут помощь оказать.В смоделированной ситуации Бюсси никуда бы просто не ушел без Реми.Пока их не транспортируют обоих.И Сен-Люк и Диана не ранены.Они бы решали как помощь оказать на так сказать на догоспитальном этапе и транспортировать потом.

52

Луи д'Аруэ д'Аламбер, ну, значит, тут мы сошлись. А ещё ведь в действие включится д'Аверк, надо узнать, какие у него планы. Может, он и шпагой поработает, и кого-то из раненых дотащит, и какую-то догоспитальную помощь окажет. А ближайший дом - либо мадемуазель де Пуатье, либо хирурга (допустим, он там рядом жильё снимает). Ну и, соответственно, надо от этого плясать.

53

Вот и я о том же, что у меня вроде как намечается ещё один неканонический друг, который, судя по анкете, вполне может мне помочь. Он может явиться вместе с Сен-Люком и Реми.

54

Граф де Бюсси написал(а):

Вот и я о том же, что у меня вроде как намечается ещё один неканонический друг, который, судя по анкете, вполне может мне помочь. Он может явиться вместе с Сен-Люком и Реми.

Помочь драться, помочь покинуть помещение, оказать первую помощь - да, но он не хирург, так что в любом случае надо доставить раненых в ближайший дом и оказать хирургическую помощь. А месье д'Аверк - воин, но не хирург, тем более не пластический.

55

Барон де Ливаро написал(а):

Помочь драться, помочь покинуть помещение, оказать первую помощь - да, но он не хирург, так что в любом случае надо доставить раненых в ближайший дом и оказать хирургическую помощь. А месье д'Аверк - воин, но не хирург, тем более не пластический.

От этого месье я и не жду врачевания )

56

О! Сколько же роялей оказывается в кустах!На драку посмотреть пол-Парижа сбежалось.Прелестные дамы, воины-лютнисты.Бедному хирургу не воткнуться.Все хотят участвовать и спасать, какой к чертям хирург!Как в момент родов королевы Марии-Антуанетты министры дрались за право присутствовать и так сказать лицезреть .Лицезрели прям туда.Акушер пробиться не мог из-за спин, бедная женщина испытала стыд, психогенный  шок и потряла первенца.Из моей практики: я человеку массаж сердца делаю на улице, народ окружил, смотрит.Прошу: уйдите милые, ему дышать нечем.Стоят, смотрят.Шофер скорой с матом монтировкой замахивается: стоят, смотрят.

Отредактировано Реми ле Одуэн (Сб, 8 Сен 2012 20:37:39)

57

Помнится, по фильму я всё-таки был очень рад, что хоть кто-то явился помочь мне )

58

И я рад.Пусть помогают.Помогали во время боя.После боя помощь очень важна, но квалифицированная медицинская и своевременная важней вдвойне."Ведьма хорошо, но акушерка лучше".

59

А вы, я так понимаю, в миру врач скорой помощи?

60

В миру я участковый врач.Терапевт.В студенческой юности фельдшер скорой помощи.