Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет игры

Сообщений 781 страница 810 из 904

1

Здесь высказываются предложения по сюжету. С чего начать и как будем играть? Предлагаю в качестве отправной точки выбрать начало нашего фильма и книги. Не знаю, стОит ли показывать, как Диану привезли в дом Монсоро. Это по желанию игроков. Начать можно с бала во дворце Монморанси (а можно показать перед этим венчание Сен-Люка с Жанной и обед в Лувре) и ещё показать, как я и мои друзья собирались на этот бал. А далее ориентироваться на канон, но при этом импровизация только приветствуется. Финал можно и поменять, здесь уж всё зависит от вашей фантазии. Также у нас много оригинальных персонажей, и тем, кто их играет, нужно подумать, как ввести их в действие. Например, мадемуазель де Леви присутствует на балу как подруга Жанны (можно во флэшбеке отыграть, как они подружились) и либо познакомится с месье де Ливаро на балу, либо она уже знакома с ним, и тогда знакомство отыгрывается во флэшбеке. Месье д'Аламбер, как один из вариантов, уже является лекарем барона де Ливаро, и тогда либо где-то рассказывается, как он от герцога перешёл к его фавориту, либо это отыгрывается опять же отдельным квестом. Второй вариант - барон уже после бала (в какой момент игры - зависит от её развития) был ранен, герцог отправил к нему своего лекаря, которого так ему и оставил. Мадемуазель де Рибейрак, прошу Вас тоже продумать своё появление. И ещё раз призываю всех к сотворчеству.

781

1. Может, домашние тайны всё же лучше обсуждать не в игровой теме?
2. А как было оговорено с господином д'Аверком: он встречается с Бюсси в коридорах Лувра и приходит во дворец Бюсси вместе с госпожой де Пуатье или же другой вариант? А то как-то нехорошо получится, если с ним оговорено одно, а выйдет другое. Хорошо, если он не против будет. Всё-таки, наверное, лучше и его мнение узнать. Может, конечно, он и будет не против перенести встречу на потом, но, пока он не ответит, не узнаем.

782

По-моему, вообще никак не оговорено, учитывая, как редко он появлялся здесь. Это было максимум как вариант... И потом какая разница, если я против... насколько я помню, предложение должно устраивать всех участвующих в нём.

А ответит он, я так понимаю, ещё не скоро, и повторюсь: я предлагаю вполне приемлемый вариант, потому что не вижу разницы, когда ему приходить.

783

Граф де Бюсси написал(а):

По-моему, вообще никак не оговорено, учитывая, как редко он появлялся здесь.

Если он редко появляется, это не значит, что с ним не оговорено.

Граф де Бюсси написал(а):

И потом какая разница, если я против... насколько я помню, предложение должно устраивать всех участвующих в нём.

Вот именно что должно. А вдруг тогда его не устроит перенос даты? Я на самом деле не знаю, устроит или не устроит, это может сказать только он сам.
А вообще главное, чтобы:
1. Д'Аверк всё-таки был представлен Вам при содействии госпожи де Лён, а то будет несправедливо, если ему не удастся реализовать то, что он заявил в анкете.
2. Состоялась Ваша встреча с Реми под окнами Дианы, куда Вы пришли, потому что хотели её разыскать и получить доказательства того, что дама с портрета - не бред.
Впрочем, насколько я понял, это Вы и собираетесь выполнить.

784

- Так что мне делать в коридорах Лувра? Я отвечаю Анжуйскому и дальше?

785

Генрих III де Валуа написал(а):

Впрочем, насколько я понял, это Вы и собираетесь выполнить.

Да, это не имеет никакого отношения к тому, когда д'Аверк придёт или не придёт ко мне домой.

Генрих III де Валуа написал(а):

А вдруг тогда его не устроит перенос даты?

Значит, не играем это действие и встречаемся в другом месте!

Шарлотта де Пуатье написал(а):

- Так что мне делать в коридорах Лувра? Я отвечаю Анжуйскому и дальше?

КАжется, он говорил, что кто-то его отвлечёт по делам, и мы расстанемся с ним до завтрашней охоты в Венсене, а с вами уже договоримся о том, что вы идёте сегодня ко мне на ужин.

786

Граф де Бюсси написал(а):

Значит, не играем это действие и встречаемся в другом месте!

Но всё-таки советую обсудить с ним, где вы встречаетесь и когда, если не в коридорах Лувра тогда же, когда и Шарлотта де Пуатье. Должен же и он высказать идеи.

787

Генрих III де Валуа написал(а):

Но всё-таки советую обсудить с ним, где вы встречаетесь и когда, если не в коридорах Лувра тогда же, когда и Шарлотта де Пуатье. Должен же и он высказать идеи.

Ну так пусть на связь для начала выйдет!
Я с ним что-то обсуждал на эту тему, и мне показалось, что он и сам уже забыл, как мы встречаемся... я ему про Катрин де Лён объяснил. А дальше всё от него зависит, а не от меня.

788

Господа! Я жду в Лувре д'Аверка и де Лён или нет?

789

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Господа! Я жду в Лувре д'Аверка и де Лён или нет?

Я намеревался поговорить с ними после вас, так что можете не ждать. В крайнем случае они присоединятся к нам в конце нашего разговора.

790

Граф де Бюсси написал(а):

Ну так пусть на связь для начала выйдет!

Он и сам был бы рад выйти на связь, но в праздники ему Интернет обрубили. Впрочем, надеюсь, он хотя бы в конце разговора присоединится. Во всяком случае, я его в эту тему отправлю для начала.

791

Понятненько!

792

Господин д'Аверк мне ответил. У него, оказывается, до сих пор сломан Интернет, он мне писал с телефона. Обещал завтра воспользоваться Интернетом кого-то из знакомых и написать на форуме. Прошу подождать до завтра, он всё разъяснит сам.

793

Вот, видите, государь, оказывается, при желании всегда можно оперативно выйти на связь! 2013 год на дворе как-никак.

794

Граф де Бюсси, на связь-то он вышел, но с телефона, а с него он писать посты не может. А неработающий Интернет, увы, не зависит от того, какой год на дворе. Так что предлагаю завтрашнего-послезавтрашнего дня подождать.

795

Генрих III де Валуа
Очень даже зависит. Сегодня точки доступа в нет есть даже в деревне, благо способы доступа многообразны, поэтому сломанный домашний интернет не может лишить связи в принципе. Было бы желание.

796

Граф де Бюсси, пусть по этому вопросу Вам разъяснит сам виконт д'Аверк. И вообще, я бы мог привести кое-какие примеры, хотя бы то, что всё зависит не только от наличия Интернета, но и от его качества, но не стоит засорять тему обсуждения сюжета, потому и прошу просто дождаться господина д'Аверка, который по сюжету хочет быть Вам верным помощником и не только услаждать Ваш слух звуками лютни, но и помочь Вам своей шпагой в трудную минуту. Тогда и сюжет обсудите, и он объяснит, какие у него проблемы. Кстати, и Катрин де Лён я тогда оповещу.

797

Граф де Бюсси написал(а):

Значит, поеду в Меридор без этого отыгрыша :D

Отыграть всё равно придётся, ведь темы не пересекаются, а этот отыгрыш выкидывать точно не стоит. Тем более, в данной ситуации можно играть на опережение, а тема дома на улице Сент-Антуан подтянется.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

а то мы с ним не дойдем до вас, пообщавшись по пути ... http://s21.fotosklad.org.ua/20101023/preview200/7_4_33.gif

И почему-то забывается, что виконт будет с госпожой де Лён, которой он симпатичен и которая ему покровительствует. Так что, если он окажется во дворце Бюсси, то окажется там с дамой, а значит, будет уделять внимание ей и не будет сосредотачиваться на других дамах. Впрочем, надо выслушать виконта.

Граф де Бюсси написал(а):

3. Вечером того же дня мы возвращаемся в Париж через улицу Сент-Антуан, герцог Анжуйский указывает мне дом, который я ищу. Ночью я проникаю туда, убеждаюсь, что это тот дом, в который я ввалился после схватки, нахожу там Диану, которая оказывается женой графа де Монсоро, слушаю её историю и обещаю ей привезти в Париж её отца.

А мне в эту ночь придётся не спать))

798

Генрих III де Валуа написал(а):

А мне в эту ночь придётся не спать))

Да, вас как раз в это время Сен-Люк будет терзать, так что не забудьте, что на следующий день у вас покаянная процессия, а потом вы отправите своих любимцев в изгнание.

Короче, с Шарлоттой мы знаем план действий, остальное - без комментариев. Будут участники, будут и комментарии.

799

Граф де Бюсси написал(а):

Да, вас как раз в это время Сен-Люк будет терзать, так что не забудьте, что на следующий день у вас покаянная процессия, а потом вы отправите своих любимцев в изгнание.

Уж это я точно знаю. План действий давно есть.

Граф де Бюсси написал(а):

Короче, с Шарлоттой мы знаем план действий, остальное - без комментариев. Будут участники, будут и комментарии.

Ну так господин виконт и напишет остальное, а Катрин де Лён я тоже подключу.

800

Государь, а после текущей сцены следующая в тронном зале - это та, про которую я говорю, когда вы будете отправлять своих друзей в изгнание? Коли так, то эту сцену можно играть сразу после того, как мы доиграем эту!

Там, правда, говорите только вы, а остальные, за исключением Шико, реагируют на ваши слова молча, но всё-таки я бы непрочь эту сцену уже сыграть.

801

Граф де Бюсси, я понимаю, о какой сцене речь, и помню её, вот только не уверен, что это был тронный зал. Скорее, что-то вроде приёмной рядом с моими покоями. Или даже коридор.

802

Генрих III де Валуа
Не, вы что, какой коридор... тронный зал это был.
А я там всё-таки поблагодарил вас за ваши слова, правда, меня тут же перебил Шико.

А ещё поскольку там присутствуют не только вы, я и герцог Анжуйский, но и все остальные миньоны и анжуйцы, у вас будет отличный повод подтолкнуть сразу целый ряд игроков, которые стоят.

803

Граф де Бюсси, мне нужно пересмотреть эпизод. В воскресенье я это, может, и не сделаю, но в понедельник - точно. Однако не всё зависит от меня, и именно потому, что я знаю о том, что там и миньоны, и анжуйцы должны быть. Герцог Анжуйский по той причине, которую Вы озвучили, пока не может принимать участие в игре. На Вас я могу рассчитывать, поскольку Вы подали идею. Ливаро, Можирон и д'Эпернон мной оповещены, и я надеюсь, скоро они сами напишут в теме сюжета, что согласны. Келюса ещё не информировал, но обязательно это сделаю. Антрагэ тоже можно вызвать. Рибейрак и Шомберг информацию получили, но пока откликов не было. Что касается Шико, присутствие которого тем более необходимо, что там его реплики, то я ему писал, но тоже пока нет ответа, а личная встреча не состоялась, и поэтому напомнить не удалось.

Что касается д'Аверка, то он прилагает все усилия, чтобы появиться в скором времени. Оповещена и госпожа де Лён.

Кстати, и моя сестра появилась после проблем с Интернетом, так что можно и квесты с ней оживить.

804

Генрих III де Валуа
А вы пока текущую сцену завершите.

805

Граф де Бюсси, в тронном зале - если днём не напишу, то уже в понедельник. Сейчас ничего в голову не приходит, поскольку после тренировки поехал украшать зал к балу и всего каких-то полтора часа назад вернулся домой. Кстати, попытаюсь и Келюса попросить отписаться там же. А так я всё помню, и если что-то не могу сразу сделать, то это лишь по причине занятости или усталости.

806

Думаю, что Шико всё-таки не мог видеть, как я выезжаю за ворота Парижа, потому что я собирался выехать в Меридор через день после встречи с Дианой, а собрание заговорщиков в Аббатстве состоялось позже. И отъезд Сен-Люка и Жанны должен был состояться в тот же, так что их Шико тоже не мог видеть.

807

А по книге Шико видел, как Бюсси выезжает в Меридор. Но был слишком занят, чтобы проследовать за ним.

808

Ну по книге и Сен-Люк был изгнан из Лувра до охоты в Венсене, на которую я отправился всего лишь на второй день после бала во дворце Монморанси. Так что по времени и там, и там есть нестыковки.

809

Граф де Бюсси, у меня предложение: напишите, пожалуйста, господину Шико в личку, а лучше - на мейл, указанный в его профиле, и обсудите с ним, видел ли он Вас или нет.

810

Генрих III де Валуа
Странное предложение. Спросить, как он хочет?

А вы, государь, будете дальше играть? Вам-то есть, что играть в Лувре, в том числе с Шико.