Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет игры

Сообщений 811 страница 840 из 904

1

Здесь высказываются предложения по сюжету. С чего начать и как будем играть? Предлагаю в качестве отправной точки выбрать начало нашего фильма и книги. Не знаю, стОит ли показывать, как Диану привезли в дом Монсоро. Это по желанию игроков. Начать можно с бала во дворце Монморанси (а можно показать перед этим венчание Сен-Люка с Жанной и обед в Лувре) и ещё показать, как я и мои друзья собирались на этот бал. А далее ориентироваться на канон, но при этом импровизация только приветствуется. Финал можно и поменять, здесь уж всё зависит от вашей фантазии. Также у нас много оригинальных персонажей, и тем, кто их играет, нужно подумать, как ввести их в действие. Например, мадемуазель де Леви присутствует на балу как подруга Жанны (можно во флэшбеке отыграть, как они подружились) и либо познакомится с месье де Ливаро на балу, либо она уже знакома с ним, и тогда знакомство отыгрывается во флэшбеке. Месье д'Аламбер, как один из вариантов, уже является лекарем барона де Ливаро, и тогда либо где-то рассказывается, как он от герцога перешёл к его фавориту, либо это отыгрывается опять же отдельным квестом. Второй вариант - барон уже после бала (в какой момент игры - зависит от её развития) был ранен, герцог отправил к нему своего лекаря, которого так ему и оставил. Мадемуазель де Рибейрак, прошу Вас тоже продумать своё появление. И ещё раз призываю всех к сотворчеству.

811

Граф де Бюсси написал(а):

Генрих III де Валуа
Странное предложение. Спросить, как он хочет?

Ничего странного, я просто предложил обсудить с игроком этот момент.

Граф де Бюсси написал(а):

А вы, государь, будете дальше играть? Вам-то есть, что играть в Лувре, в том числе с Шико.

Я, естественно, буду играть дальше, как же без меня? И Шико я оповещал уже не раз, правда, у него были какие-то технические проблемы. Я очень надеюсь, что он их решил и скоро напишет, а то сам его жду.

812

Генрих III де Валуа написал(а):

Я очень надеюсь, что он их решил и скоро напишет, а то сам его жду.

Ну в своих покоях вы, наверно, должны первым появиться.

813

А у меня такой вопрос: в квесте в монастыре сейчас чья очередь: д'Аламбера, короля Наваррского, госпожи де Пуатье или брата Горанфло? Надо бы его оживить.

814

Граф де Бюсси написал(а):

Ну в своих покоях вы, наверно, должны первым появиться.

Я появлюсь в них завтра, поскольку сегодня занят техническими вопросами, которые помогут графу де Монсоро появиться на форуме. А потом Шико обещал появиться, мы с ним даже обсудили, кто в каком порядке должен отписаться и где. А написать Шико лучше в личку (для обсуждения того, видел ли он Бюсси и чету Сен-Люков после заговора в аббатстве, а если нет, то как выйти из положения).
Что касается господина де Рибейрака, то до его сведения было доведено, что первым делом он нужен в Венсене.

815

Спасибо, государь!

Барон де Ливаро
А мне кажется, что про Диану я герцогу рассказывал не в Алансонском дворце, а тоже в Лувре. Это я про твой первый пост в Фонтенбло )

816

Граф де Бюсси написал(а):

Спасибо, государь!

Не стоит благодарности!

817

Граф де Бюсси написал(а):

Барон де Ливаро
А мне кажется, что про Диану я герцогу рассказывал не в Алансонском дворце, а тоже в Лувре. Это я про твой первый пост в Фонтенбло )

По книге - в Лувре, а в фильме, мне казалось, в Алансонском дворце. Пересмотри, пожалуйста, этот момент, друг мой, и, если я ошибся, то я поправлю пост.

818

Барон де Ливаро
Я пересмотрел. Графа де Монсоро я позвал сразу после разговора, и нашёл его рядом с Шико - главный ловчий после визита к королю ругался с Шико по поводу его насмешек. Думаю, король со своими фаворитами не мог принимать его в Алансонском дворце )

819

Я ещё заметил в книге, что Реми с одной стороны уехал в Анжер вместе со мной, а с другой он там появляется только после приезда туда герцога Анжуйского и говорит, что узнал о бегстве герцога и подумал, что понадобится мне. Вот Дюма чудит! )))

820

Ещё: поскольку мой визит в Лувр, во время которого король скажет, что хотел бы почаще видеть меня среди своих друзей, состоится между моим визитом к Диане и отбытием в Меридор, логично предположить, что герцог Анжуйский спросит меня о результатах моей разведки, ибо глупо было бы полагать, что я не проведу её в первую же ночь после возвращения из Венсена.

И поскольку мне нечего будет сказать герцогу, мне нужно будет, чтобы мои друзья не оставляли меня наедине с герцогом, а наоборот сделали всё возможное, чтобы я ушёл, так и не поговорив с принцем с глазу на глаз.

821

Я готов убалтывать Монсеньора, только не знаю, как Антрагэ и Рибейрак, особенно последний. А насчёт Алансонского дворца я исправлю, если ты уверен, что разговор с нами был в Лувре. Но это всё позже. Прошу прощения, но только вечером смогу добить свою реплику в лечении, а потом отвечу в Фонтенбло. После начну разбираться с остальным.

822

Либо мы уйдём из Лувра вместе под каким-нибудь предлогом.
В общем, подыгрыш мне понадобится )

823

Граф де Бюсси, всё будет, не беспокойся, друг мой. Я всё обдумаю.

824

Барон де Ливаро
Да и на охоте нам надо быть начеку, а то где-то там, вдалеке, крадётся отряд вооружённых людей ) кто их знает, что они замышляют!  :D

825

Ого! Только сейчас прочитала - Ларошфуко, так вы перехитрили меня и практически догнали? И что ж вы теперь будете со мной делать? Думаете, я сдамся на милость победителя?

826

Шарлотта де Пуатье
Я эгоист? Да ну )
А вот подумать о себе рядом с вами - это всегда пожалуйста  :D

827

Граф де Бюсси написал(а):

Я эгоист?

в большей степени. Но это не всегда плохо!

828

Шарлотта де Пуатье написал(а):

в большей степени.

Ну так вы ж хотите, чтобы я думал сначала о себе, а потом об остальных )

829

Граф де Бюсси написал(а):

Ну так вы ж хотите, чтобы я думал сначала о себе, а потом об остальных )

поэтому забудьте об интересах других хоть на время этой охоты.

830

Шарлотта де Пуатье написал(а):

поэтому забудьте об интересах других хоть на время этой охоты.

А я и не думал об интересах каких-то людишек в рясах, просто раз они вооружены, надо быть готовым ко всему )

831

Граф де Бюсси написал(а):

А я и не думал об интересах каких-то людишек в рясах, просто раз они вооружены, надо быть готовым ко всему )

А вы под надежной защитой, забыли?

832

Шарлотта де Пуатье написал(а):

А вы под надежной защитой, забыли?

Вы собираетесь защищать меня одна даже от целого отряда вооружённых людей?

833

Граф де Бюсси написал(а):

Вы собираетесь защищать меня одна даже от целого отряда вооружённых людей?

а вы предлагаете мне орать во все горло с просьбой помочь вам?

834

Шарлотта де Пуатье написал(а):

а вы предлагаете мне орать во все горло с просьбой помочь вам?

Нет, просто руку мне надо держать на эфесе )

835

Граф де Бюсси написал(а):

Нет, просто руку мне надо держать на эфесе

на моей талии ей будет куда приятнее!

836

Шарлотта де Пуатье написал(а):

на моей талии ей будет куда приятнее!

Одна рука и так не отпустит вашу талию, не сомневайтесь )))

837

Граф де Бюсси написал(а):

Одна рука и так не отпустит вашу талию, не сомневайтесь )))

то есть я буду вместо щита во время драки???http://www.hahatunchik.com.ua/foto/animatsii/smaily/80x80_150x150/bolshie-smajly-139.gif Так, пошли во флуд, а то грозные админы придут и будут ругаться!

838

Граф де Бюсси, насчёт всего этого разберёмся. Главное - не ущемить и права других игроков, тем более что кое-что оговаривалось уже.

839

Мне вот что интересно: в фильме когда Бюсси в Венсене сказал Анжуйскому, что подобрал побасёнку про похищения женщин в Меридорском лесу, он после этого понёсся галопом, герцог поспешил за ним и собрался всё объяснить, но что же он сказал Бюсси, показано не было. А ведь это интересно, каким же образом Анжуйский выкрутился из этой щекотливой ситуации? В книге-то он просто промолчал, а вот в фильме всё было несколько иначе.

840

Граф де Бюсси, думаю, стоит предоставить самому герцогу Анжуйскому право выкручиваться) У игрока хорошо развита фантазия, и он может сочинить, что там было.