Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет игры

Сообщений 871 страница 900 из 904

1

Здесь высказываются предложения по сюжету. С чего начать и как будем играть? Предлагаю в качестве отправной точки выбрать начало нашего фильма и книги. Не знаю, стОит ли показывать, как Диану привезли в дом Монсоро. Это по желанию игроков. Начать можно с бала во дворце Монморанси (а можно показать перед этим венчание Сен-Люка с Жанной и обед в Лувре) и ещё показать, как я и мои друзья собирались на этот бал. А далее ориентироваться на канон, но при этом импровизация только приветствуется. Финал можно и поменять, здесь уж всё зависит от вашей фантазии. Также у нас много оригинальных персонажей, и тем, кто их играет, нужно подумать, как ввести их в действие. Например, мадемуазель де Леви присутствует на балу как подруга Жанны (можно во флэшбеке отыграть, как они подружились) и либо познакомится с месье де Ливаро на балу, либо она уже знакома с ним, и тогда знакомство отыгрывается во флэшбеке. Месье д'Аламбер, как один из вариантов, уже является лекарем барона де Ливаро, и тогда либо где-то рассказывается, как он от герцога перешёл к его фавориту, либо это отыгрывается опять же отдельным квестом. Второй вариант - барон уже после бала (в какой момент игры - зависит от её развития) был ранен, герцог отправил к нему своего лекаря, которого так ему и оставил. Мадемуазель де Рибейрак, прошу Вас тоже продумать своё появление. И ещё раз призываю всех к сотворчеству.

871

Граф де Бюсси написал(а):

А разве вы - её фрейлина?

Нет, придворная дама.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Почему? Вы ж замужняя дама. И вы не можете разорваться между мужем и королевой. На общественных мероприятиях вы либо в паре с супругом, либо - если он отсутствует - в свите её Величества.

Спасибо, понятно. Тогда все хорошо.

872

Граф де Бюсси написал(а):

А разве вы - её фрейлина?

Не фрейлина, а придворная дама.

Диана де Монсоро написал(а):

Хм... подскажите, а как мне лучше тогда поступить? Я сейчас отписалась на дороге, что еду с супругом. Но ведь если моя королева тоже едет, то мне наверное следует её сопровождать?

Нет, всё верно, Вы едете с мужем. Хотя и с королевой можете пересечься, если договоритесь.

873

Кстати, по поводу господина д'Аверка. Я, конечно, понимаю, что мадам Анну как ярую приверженку неизменности текста Дюма выводила из себя возможность, во-первых, сохранения жизни миньонов, анжуйцев и Бюсси, а во-вторых, возможность участия госпожи де Пуатье и господина д'Аверка в спасении графа, если таковое будет, и помню, как она шантажировала господина де Ливаро, что лишит его помощи, если он позволит данным неканонам помогать Бюсси, пусть я узнал это и не сразу. Но ладно она несговорчивая! Мне непонятно, почему те, кого я считал людьми, умеющими договориться, стоило господину д'Аверку заявить о своём уходе, связанном, надо сказать, с его достаточно юным возрастом и зависимостью от родителей, сразу решили вычеркнуть его линию, не подумав, что это многое сломает. И очень странно, что компромиссный вариант, устраивавший всех, кроме мадам Анны, теперь стал кому-то неугоден. Неужели это радость от того, что не придётся теперь делиться с господином д'Аверком лаврами спасителей графа де Бюсси? А теперь скажу вот что: д'Аверк необходим для того, чтобы, во-первых, сражаться против убийц, поскольку граф де Бюсси ранен, а королю Наваррскому одному не справиться. Что касается госпожи де Пуатье, то как она собирается драться против головорезов? Они не посмотрят, что она - дама, как не посмотрели бы, что Диана - дама, если той вздумалось бы вступиться за любимого. Просто убьют, а то ещё и поизмываются, они же под протекцией брата короля. И сможет ли госпожа де Пуатье тащить на себе Реми ле Одуэна, если он не сможет самостоятельно передвигаться, да ещё и ранен в голову? А кто поможет господину де Ливаро и приведёт к нему пластического хирурга? Нет, я не против того, чтобы госпожа де Пуатье помогала графу, как не против и участия короля Наваррского. Но почему господин д'Аверк так мешает? Почему не хотят его найти? А если все договоренности с ним - чушь, то давайте пойдём дальше и объявим чушью всё, что не по Дюма, как предлагала когда-то мадам Анна! То, что д'Аверк перейдёт на службу графу де Бюсси, во-первых, было заявлено виконтом в его анкете, а во-вторых, было оговорено и с предыдущим Бюсси, и с нынешним. Да, сначала сменился граф де Бюсси, теперь нас ждёт смена виконта. Но ведь королева-мать у нас уже третья будет, и при этом почему-то нового игрока собираются проинструктировать относительно всех договоренностей. Тогда почему договоренности с д'Аверком вычеркиваем? Я чего-то не знаю? Да и зачем лишать короля Наваррского его сторонника?

Кстати, когда я обрисовывал контуры игры, я не думал, что будет такое неуважительное отношение к главному админу! Сразу видно, как соблюдаются правила на форуме. Надеюсь, обвинения в наезде и ещё в чём-нибудь подобном - это было в последний раз.

874

Кстати, в связи с обсуждением сюжета и неканонических квестов возник вопрос, а точнее, несколько вопросов: где во время охоты в Фонтенбло и событий в Нераке находится барон де Меридор, а также что происходит в это время у господина и госпожи де Сен-Люк? Знает ли Жанна, что Диана жива, или у неё нет никаких новостей от Бюсси и она считает подругу мёртвой?

875

Мне одной кажется, что субординация на форуме не соблюдается? Главный администратор – он и есть главный администратор. Нравится кому-то или нет, но сути это  не меняет, он главный. Слово  последнее, да и первое, за ним. Предлагаю почистить игровую текучку от неуместных разборок и выяснении отношений.

876

Сообщения, где была разборка админов, я перенесла в админскую, негоже " грязное белье" напоказ выставлять.

877

У нас игра движется очень медленно, что и понятно и логично, и никак иначе, ведь сам формат такой. Поэтому мне кажется, что такие жаркие дебаты касательно концовки выглядят странно. Хорошо, если лет через 5 мы к ней приблизимся, сохранив 40% теперешнего состава. За это время столько новых идей и линий разовьется, все переиграется. Конечно, мы должны иметь представление, куда стремиться, чтобы каждый видел цели и строил свое поведение и взаимодействие с другими соответствующим образом. Но рвать на себе рубаху и говорить, что будет именно так, или так - это рановато пока. Есть общая концепция, которая всех устраивала, есть ориентир - хорошо. Но как будут разворачиваться события - покажет время. Мне кажется, что пока нужно остановиться на чем-то более близком и реальном.

По поводу д'Аверка, все-таки выскажу свое мнение. Именно этот персонаж мне не кажется ключевым. Исполнить он не многое успел, хоть задумки были хороши. Но ведь функции по спасению Бюсси, по служению королю Наваррскому, и т.д. могут быть возложены на какого-то другого персонажа. Если найдется игрок, который захочет играть эту роль - хорошо, но целенаправленно искать именно его, на мой взгляд, не совсем правильно. Я не знаю точно общую структуру ролей, которые действительно сейчас очень нужны, но лично мне, как игроку, важнее было бы, если бы нашелся игрок на роль моего батюшки. И ещё для Элен бы мужа найти было бы здорово. Кстати, он бы спокойно мог взять на себя функции д'Аверка (но это так, эгоистичное рассуждение, не кидайте тапками, как говорит Мария де Виллуаз).

878

Диана де Монсоро, в принципе я согласен с Вами, а насчёт Вашего батюшки и маркиза де Ла Пайетри я думаю. К ним можно прибавить и маршала де Бриссака с графом де Лаваль. Последний поможет реализовать свои линии Шарлотте и Терезе де Лаваль - жене и племяннице графа. Так что я жду от госпожи де Рье шаблона анкеты для поиска родственников и друзей героев, а ещё лучше будет, если она откроет тему с этим шаблоном. Тогда можно дать ссылку на неё в шаблоне рекламы, и нужные игроки подтянутся.

Что касается д'Аверка, то он нужен, чтобы хотя бы завершить действия в квестах с ним. Конечно, можно и самим попытаться как-то доиграть квесты, не обрывая на полуслове, и вывести героя из игры, но всё же хотелось бы, чтобы его линия развивалась. Ну а если не найдём, то на нет и суда нет, заменим другим персонажем, хотя бы маркизом. Но это не значит, что не надо пробовать.

Кстати, мы с графом де Келюсом думаем о нескольких квестах, и, когда я более-менее освобожусь, будем их реализовывать.

Также обращусь к игрокам и коллегам-админам: да, действительно, до финала ещё далеко и неизвестно, что там будет, пока можно только делать наброски. Но я своим сообщением, вокруг которого поломали потом столько копий, лишь очертил пределы, за которые не стоит заступать, как сделал бы на моём месте любой главный админ. Если оно не понравилось, можно обратиться в личку, можно высказать предложение в отдельной теме, но корректно, не обвиняя никого в наезде. Ведь потом потенциальные игроки, читая ругань, не идут на форум. Кому понравится такая атмосфера? Уж не говоря о том, что за оскорбление админа на всех проектах следует наказание. Просьба этот абзац не комментировать, для критики существует приват, а кроме того, этические нормы, которые надо соблюдать.

А из ближайших тем у нас такая: что делал барон де Меридор во время охоты и событий в Нераке, а также что было с супругами де Сен-Люк после отъезда Бюсси и барона в Париж и до приезда Дианы в Меридор. Вот её и можем обсудить. А ещё предлагаю публиковать информацию о том, какие квесты у нас сейчас активны, в какое время происходят и о чём они.

879

Генрих III де Валуа
Согласна!

Да, мысль с шаблоном - очень хорошая. Было бы здорово создать в разделе для гостей тему, в которой мы бы заполняли эту информацию Или можно как-то развить тему с требуемыми в игру персонажами, ведь по сути, это то же самое, просто не канонические роли тоже очень нужны)

И информация об активности, о времени и месте тоже будет полезна, как и вводная при входе на форум. Мне представляется всплывающее окно, в котором кратко и красиво описаны события игры, а в углу квадратик, в котором можно поставить галочку "больше не показывать". Это действительно очень здорово! И было бы здорово зделать какую-нибудь карту с областями, в которых разворачиваются события, в которой писать как раз дату на каждой из этих областей, таким образом отмечая активные квесты. И периодически её обновлять.

880

Диана де Монсоро, верно, что-то надо придумать. Главное, чтобы игроки нашлись, встретили дружелюбный приём и включились в игру. Но также важно, чтобы они правила соблюдали. Вернее, последнее важно для всех без исключения.

А вот насчёт информации об активности и всём остальном Вы хорошо сказали! У Вас идеи прямо фонтанируют! Главное - реализовать это.

881

Генрих III де Валуа
Спасибо) Но придумать зачастую проще, чем реализовать. Но с картой может что и придумаю подальше, чем просто на идейном уровне)

882

В свете последних событий нужно будет перекроить немного сюжет, в частности охоту и поездку в Нерак, ну и со всеми вытекающими.
Кто что думает по этому поводу?

883

Диана де Монсоро, я согласен, что надо немного перекроить сюжет, и насчёт этого Вам следует посоветоваться с королём и королевой Наваррскими, с Бюсси, а также с госпожой Терезой де Лаваль и мадемуазель де Леви. Можно поговорить и с мадеумазель де Тариньи, тем более что она согласна, но обдумывает план действий.

884

Генрих III де Валуа
Я думаю, что это обсуждение, хотя бы в общих чертах, можно провести в этой теме, ведь так много заинтересованных лиц! А уже детали обсуждать в личке.
Скажу свои предложения - квесты нужно оставить, лишь слегка перекроив. На охоту у нас поехал весь двор. Большинство сюжетных линий не должны измениться, в частности, мой разговор с принцем (остальных я толком не знаю, просто для примера написала). Шарлотту с Ларошфуко нужно логично вывести из игры. Я пока вижу два пути:
1) Лирический: Ларошфуко первым найдет Шарлотту и, чтобы не попасть  на глаза Бюсси, увезет её куда-нибудь подальше, и будут они там жить долго и счастливо.
2) Трагический: случайно ли, нарочно ли, но люди Гиза, он сам, или какие-то прочие обстоятельства непреодолимой силы, которые могут возникнуть сейчас на поляне, наносят Шарлотте травмы, не совместимые с жизнью. Ларошфуко находит её тело, понимает, что опоздал, "Зачем жить, если её больше нет" и стреляется.
А Бюсси может ещё сильнее расстроиться, что от него все ускользает, ещё слегка пострадать, а потом обратить внимание, скажем, на Габриель де Тариньи - как вариант.

А что касается Нерака, то я не сильно была в курсе. Но там же заинтересована и Чета Наваррских, и Тереза де Лаваль - их линии не сильно изменятся, хотя, не знаю, насколько продуман был квест. В общем, приглашаю всех к обсуждению!

885

Господа, я бы предложил такой вариант развития событий: как выше предложила госпожа Диана, можно позволить Ларошфуко найти Шарлотту, оказавшись ее таинственным спасителем, с коим она и уедет. Куда - это уже можно не описывать. Или оговорить, что Ларошфуко по поручению ее таинственного покровителя доставил мадам Пуатье в Англию (она ведь дочь английской королевы в конце концов). А Бюсси, на мой взгляд, логичнее всего было бы  вернуть в Париж, расстроенного тем, что ему не удалось найти Шарлотту.

Что касается Нерака, то тут я теряюсь, если честно. Поэтому подожду мою Марго.

Отредактировано Генрих Наваррский (Чт, 2 Май 2013 22:29:27)

886

Диана де Монсоро написал(а):

А Бюсси может ещё сильнее расстроиться, что от него все ускользает, ещё слегка пострадать, а потом обратить внимание, скажем, на Габриель де Тариньи

Если мадемуазель де Тариньи согласна, то я не против. А вообще соглашусь с королем Наваррским, лучше мне вернуться в Париж.

887

Граф де Бюсси написал(а):

Если мадемуазель де Тариньи согласна, то я не против. А вообще соглашусь с королем Наваррским, лучше мне вернуться в Париж.

Друг мой, мне кажется, одно другому не мешает. Как я уже излагал, наверное, я переброшусь парой слов с мадемуазель де Леви, в это время Вас попытается кто-нибудь очаровать, возможно, мадемуазель де Тариньи, возможно, другая дама, но потом, после разговора с мадемуазель де Леви, Вы почувствуете, что всё неправильно, всё фальшиво. Но и Диану Вам простить нелегко, хоть она и лучше других. И тут Вы покидаете охоту, оставляя там нас троих и принца. Как такой вариант? Но ждём дам, кто же попытается Вас соблазнить?

888

Генрих III де Валуа написал(а):

А из ближайших тем у нас такая: что делал барон де Меридор во время охоты и событий в Нераке, а также что было с супругами де Сен-Люк после отъезда Бюсси и барона в Париж и до приезда Дианы в Меридор. Вот её и можем обсудить. А ещё предлагаю публиковать информацию о том, какие квесты у нас сейчас активны, в какое время происходят и о чём они.

Подключаюсь к обсуждению, которого по сути пока нет. Как я успела понять, события в спальне короля с последущей опалой и дорогой в Меридор совместо с Бюсси, нам только предстоит отыграть. А что было со мной и Сен-Люком, как раз надо решить.
Думаю барон, осчастливленный новостью, что его дочь жива(если это все есть в планах игры, а то я человек новый, могу и напутать. Уж не обессудьте.), возвращается в свой замок, где его ждут супруги де Сен-Люк. А по поводу того, что там делают они, до приезда Дианы со всем вытекающими последствиями, можно отыгать в отдельном квесте.  Допустим; барон, Франсуа и я отправляемся на скромную охоту, где господин Огюстен  и я придаемся воспоминаниям о пролетевшей молодости, о счастливом детстве Дианы и Жанны, Сен-Люк лучше узнает свою жену, они с бароном находят общий язык и все дела. Или можно при желании задействовать кого-то в Анжере, на случай если там кто-то из действующих лиц находиться. В конце-концов и семейной паре можно предоставить волю, в плане беседы-прогулки-обсуждения будущей жизни как у Бюсси с Дианой позже, тут уж от возможностей и идей благоверного тоже зависит.
Надеюсь, что к обсуждению кто-нибудь да присоединиться, и конечно будет предлагать свои идеи, ибо моя - лишь предположение.
А что касается плана ближайших наших действий, то, верятно, мне лучше пройти в игровую текучку, да?  8-)

Отредактировано Жанна де Бриссак (Пт, 2 Авг 2013 21:03:48)

889

В связи с тем, что у нас уже несколько месяцев назад сменился игрок на роль Бюсси, который как раз и написал здесь пост по сюжету, хотелось бы спросить у него, не против ли он сыграть квест из прошлого со знакомством анжуйцев, который я предлагал ещё его предшественнику? Тогда идея не нашла особой поддержки, но, может, Вы её поддержите теперь, а заодно и другие анжуйцы?

890

Барон де Ливаро написал(а):

Тогда идея не нашла особой поддержки, но, может, Вы её поддержите теперь, а заодно и другие анжуйцы?

Можно попробовать. А как они познакомились?

891

Граф де Бюсси написал(а):

Можно попробовать. А как они познакомились?

У меня есть одна идея. Можно отталкиваться от моментов моей анкеты, анкеты здешнего Антрагэ, а также от книжных реалий. Согласно моей задумке, меня, после того как мне исполнилось 15 лет, пристроили в свиту принца Франсуа, ну а Вы, а также Антрагэ и Рибейрак, по разным причинам и немного в разное время перешли к принцу от короля. Про Бюсси говорится в исторических источниках и романе, что он перешёл, про Антрагэ - только в исторических, в них же намёк и на Рибейрака. Соответственно, получится, что я с вами со всеми знакомлюсь. Однако проблема в том, что вы все могли прийти в разное время, так что это может быть знакомство всех с тем, кто пришёл последним. А другой вариант - мы вспоминаем о том, как мы все попали к Его Высочеству. Можно это продумать.

Кстати, у меня есть ещё идея - после знакомства с последним присоединившимся Вы, дорогой друг, устраиваете с нами шуточный поединок, с каждым поочерёдно, и побеждаете, но отмечаете при этом наши сильные стороны (то, как Бюсси характеризует друзей в разговоре с Дианой).

892

Жанна де Бриссак написал(а):

Подключаюсь к обсуждению, которого по сути пока нет. Как я успела понять, события в спальне короля с последущей опалой и дорогой в Меридор совместо с Бюсси, нам только предстоит отыграть. А что было со мной и Сен-Люком, как раз надо решить.
Думаю барон, осчастливленный новостью, что его дочь жива(если это все есть в планах игры, а то я человек новый, могу и напутать. Уж не обессудьте.), возвращается в свой замок, где его ждут супруги де Сен-Люк. А по поводу того, что там делают они, до приезда Дианы со всем вытекающими последствиями, можно отыгать в отдельном квесте.  Допустим; барон, Франсуа и я отправляемся на скромную охоту, где господин Огюстен  и я придаемся воспоминаниям о пролетевшей молодости, о счастливом детстве Дианы и Жанны, Сен-Люк лучше узнает свою жену, они с бароном находят общий язык и все дела. Или можно при желании задействовать кого-то в Анжере, на случай если там кто-то из действующих лиц находиться. В конце-концов и семейной паре можно предоставить волю, в плане беседы-прогулки-обсуждения будущей жизни как у Бюсси с Дианой позже, тут уж от возможностей и идей благоверного тоже зависит.
Надеюсь, что к обсуждению кто-нибудь да присоединиться, и конечно будет предлагать свои идеи, ибо моя - лишь предположение.

Дорогая госпожа де Сен-Люк, мне очень понравилась Ваша идея! Предлагаю обсудить её с госпожой де Монсоро, поскольку игрока на роль её отца я пока, к сожалению, не нашёл. Я тоже очень надеюсь, что на Ваше предложение откликнутся.

893

Барон де Ливаро написал(а):

А другой вариант - мы вспоминаем о том, как мы все попали к Его Высочеству. Можно это продумать.

Мне этот вариант больше нравится

Барон де Ливаро написал(а):

Кстати, у меня есть ещё идея - после знакомства с последним присоединившимся Вы, дорогой друг, устраиваете с нами шуточный поединок, с каждым поочерёдно, и побеждаете, но отмечаете при этом наши сильные стороны (то, как Бюсси характеризует друзей в разговоре с Дианой).

Да, кстати, хорошая идея. В общем я согласен

894

Граф де Бюсси написал(а):

Мне этот вариант больше нравится

Я очень рад! Тогда играем его, но нужно определиться с местом и временем действия, а заодно и с названием. Надеюсь, Антрагэ и Рибейрак подключатся к обсуждению.

Граф де Бюсси написал(а):

Да, кстати, хорошая идея. В общем я согласен

А поединок будет в том же квесте, что и воспоминания, или нет? Будем драться обычным нашим оружием, но без ранений, лишь показывая своё мастерство и то, что такой-то удар, если его довести до конца, может сократить жизнь противника? Или дерёмся затупленным оружием? В любом случае, наша цель - точно не убить и не покалечить друг друга. Мы же друзья, а после поединка ещё больше сдружимся.

Кстати, Дюма описал мою тигриную ловкость, а кто-то сказал, что я внешне похож даже не на тигра, а на альпийскую рысь. Посмотрел: действительно похож.

895

Предлагаю здесь обсудить неракский квест и того, кто желает принять в нем участие. С чего начнем, господа и дамы?

896

у меня очень большая загруженность в реале, поэтому немного пропадаю. Прошу прощения у Жанны, что всё никак не могу ответить. Надеюсь, что на неделе получится.

Ой, я ошиблась темой... а можно попросить администрацию перенести этот пост в раздел присутствия на игре?

Отредактировано Диана де Монсоро (Вт, 15 Окт 2013 00:34:32)

897

Граф де Бюсси, а также остальные анжуйцы! Я открыл совместный квест для нас. Если всё одобряете, можем начать.

898

Обращаюсь ко всем форумчанам.

Милые дамы и господа, я тут заметил, что у нас есть один общий квест, который до сих пор не закончен: бал, полный тайн. Всё так хорошо и интересно начиналось, и застряло, хотя действо подошло к своему логическому завершению. Давайте выделим немного времени на то, чтобы написать по посту и закрыть бедный квест. В случае же если игрокам мешают определённые и важные обстоятельства, то закончить его можно с помощью поста от "Провидения", в котором будет написано о том, что в скором времени все разошлись. Я не перечитал бал, чтобы точно знать о том, кто еще не отметился, но основные вопросы к:

Государь: собираетесь ли Вы разговаривать с королевой Луизой на счет того, что видели её в обществе анжуйцев? Если да, то требуется ли в теме бала пост Вашей супруги?

Рене де Рье, герцог Анжуйский: кто из вас напишет о том, что вы покинули бальный зал?

д'Эпернон: друг мой, планируешь ли ты с Шомбергом подойти к королю, или же вы желаете немного поговорить с Луизой и после покинуть бал вместе с ней?

По постам Орвиля и графа де Бюсси я понял, что Лувр они покинули. Если что-то не учел, то сообщите мне об этих ошибках и найдём истину вместе.

899

Я сейчас посмотрел, Бюсси ещё не ушёл, он готов покинуть бальный зал, но ещё не покинул его. А вот господин де Рибейрак - да, ушёл.
А в нашем разговоре с мадемуазель де Леви разве не её очередь ответить? Ведь Шомберг у неё спрашивал о чем-то.

900

Луи де Можирон

Если так, то ожидаем господина де Бюсси и мою сестру, чтобы завершить этот квест и открыть новые.