Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет игры

Сообщений 91 страница 120 из 904

1

Здесь высказываются предложения по сюжету. С чего начать и как будем играть? Предлагаю в качестве отправной точки выбрать начало нашего фильма и книги. Не знаю, стОит ли показывать, как Диану привезли в дом Монсоро. Это по желанию игроков. Начать можно с бала во дворце Монморанси (а можно показать перед этим венчание Сен-Люка с Жанной и обед в Лувре) и ещё показать, как я и мои друзья собирались на этот бал. А далее ориентироваться на канон, но при этом импровизация только приветствуется. Финал можно и поменять, здесь уж всё зависит от вашей фантазии. Также у нас много оригинальных персонажей, и тем, кто их играет, нужно подумать, как ввести их в действие. Например, мадемуазель де Леви присутствует на балу как подруга Жанны (можно во флэшбеке отыграть, как они подружились) и либо познакомится с месье де Ливаро на балу, либо она уже знакома с ним, и тогда знакомство отыгрывается во флэшбеке. Месье д'Аламбер, как один из вариантов, уже является лекарем барона де Ливаро, и тогда либо где-то рассказывается, как он от герцога перешёл к его фавориту, либо это отыгрывается опять же отдельным квестом. Второй вариант - барон уже после бала (в какой момент игры - зависит от её развития) был ранен, герцог отправил к нему своего лекаря, которого так ему и оставил. Мадемуазель де Рибейрак, прошу Вас тоже продумать своё появление. И ещё раз призываю всех к сотворчеству.

91

Только сейчас оценил трагикомизм ситуации.По факту: муж, предупрежденный о свидании жены с любовником явился с наемными убийцами.Любовник оказался более подготовленным и мужа с наемниками уложил.Задача хозяйки дома:
А.Оказать помощь раненому возлюбленному.
Б.Факт убийства мужа любовником скрыть, ибо это грозит возлюбленному неприятностями, но самое неприятное осложнит их последующий брак.Так Бюсси Сен-Люку и формулирует: если он убьет мужа, то общественное мнение будет против них с Дианой и уничтожит их репутацию, очень осложнив их брак.
А тут как на грех, не в меру любопытная соседка!Что бы сделала Диана, как хозяйка дома?Первое, захлопнула бы двери перед любопытствующей."Ах, сударыня, на нас напали воры, но слава богу, муж и слуги отбились, спокойной ночи сударыня, в вашей помощи не нуждаемся!Благодарю!".Тут нежелательные свидетели более чем нежелательны.Зачем кому-то знать об отношениях Бюсси и Дианы? И её столь желанном вдовстве?

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вс, 23 Сен 2012 01:01:03)

92

Правильные рассуждения )
Судите-рядите, обсуждайте, тут вам карты в руки, я всё равно останусь при Реми, когда покончу с нападающими )

93

Граф де Бюсси написал(а):

Судите-рядите, обсуждайте, тут вам карты в руки, я всё равно останусь при Реми, когда покончу с нападающими )

И при Диане, вы же не оставите любимую женщину в столь трагичной ситуации.И при Сен-Люке, его помощь сейчас не лишняя.Остальные более чем нежелательные свидетели.А Гертруду забыли?Она, надо полагать, в доме? И прислуга там есть или нет?Есть кого послать за хирургом.И надо следы немедля заметать, чтобы никто не узнал, кто Монсоро уложил, а то обвинят в преднамеренном и жить в браке спокойно не дадут.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вс, 23 Сен 2012 01:57:11)

94

Я понимаю каждого из вас, но надо же дать слово всем сторонам, т. е. госпоже де Пуатье, ведь в её дом, может статься, придётся доставить раненных, потому что и ранения тяжёлые, и герцог непременно в дом Дианы полезет. А также надо дать слово профессору Тальякоцци, ведь ему раненых спасать (а Реми он будет ещё и внешность восстанавливать). Так что, справедливости ради, надо дать слово всем, а там поглядим.
Диана де Монсоро, я согласен с Вами. Кроме того, хотелось бы, чтобы Вы с Бюсси были счастливы, говорю как его друг. Но если баронесса де Пиль сможет помочь, почему бы и не воспользоваться помощью (с осторожностью, разумеется), тем более не так просто оказывать помощь в том месте, куда может нагрянуть принц, и не один. Всё быстро-быстро.

Про д'Аверка тоже не забудьте, пожалуйста. И про профессора Гаспара Тальякоцци. На правах админа прошу всех, кто не высказался, сделать это теперь, а там уже определиться, чему следовать, а чему нет. Я никого не обижаю, просто хочу для всех справедливости.

95

Барон де Ливаро написал(а):

т. е. госпоже де Пуатье, ведь в её дом, может статься, придётся доставить раненных, потому что и ранения тяжёлые, и герцог непременно в дом

Да избави бог, зачем же свидетель мужеубийства?Куда нить подальше и не в дом непосвященного.

Барон де Ливаро написал(а):

Тальякоцци, ведь ему раненых спасать (а Реми он будет ещё и внешность восстанавливать). Так что, справедливости ради, надо дать слово всем, а там поглядим.

Барон де Ливаро написал(а):

Про д'Аверка тоже не забудьте, пожалуйста. И про профессора Гаспара Тальякоцци

Да скалько ж вас?Такое впечатление, что во время свидания полк в засаде сидел."В нашей роще такая акустика, уж такая стоит тишина, скажет слово любимый у кустика, речь его всей округе слышна.Никуда на деревне не скроешься, нет секретов в деревне у нас, ни сойтись-разойтись, ни сосвататься в стороне от придирчивых глаз".

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вс, 23 Сен 2012 02:19:17)

96

Барон де Ливаро написал(а):

и герцог непременно в дом Дианы полезет.

Не полезет, если Бюсси жив и вооружен, и Сен-Люк.Не дурак же он, зачем ему, принцу крови, светиться?Он натурализовалсяперед Бюсси когда тот был беспомощен и знал что убьет его.А живой разъяренный Бюсси, это как раненый крокодил.

97

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Да избави бог, зачем же свидетель мужеубийства?Куда нить подальше и не в дом непосвященного.

Ну так вроде же договорились, что она хирурга позовёт, к тому же мужеубийства она и не увидит. Вроде и Вы же согласны были! Тем более а любом случае надо её мнение выслушать.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Да скалько ж вас?Такое впечатление, что во время свидания полк в засаде сидел."В нашей роще такая акустика, уж такая стоит тишина, скажет слово любимый у кустика, речь его всей округе слышна.Никуда на деревне не скроешься, нет секретов в деревне у нас, ни сойтись-разойтись, ни сосвататься в стороне от придирчивых глаз".

Ну почему полк??? И потом, мы же здесь же и с Вами же обсуждали всё. И не только с Вами. И все согласны были. И ждали только мнения фрейлины насчёт того, откуда она знает хирурга. В Интернете её пока нет, а побоище, чувствую, нешуточное разгорится. А может, подождём её и предоставим ей слово? А также Сен-Люку и Монсоро? Это будет разумно. А так профессора Тальякоцци и тех, с кем уже точно оговорено, попрошу не отменять! Главное, тонкости согласовать, кто в какой момент появляется.

98

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Не полезет, если Бюсси жив и вооружен, и Сен-Люк.Не дурак же он, зачем ему, принцу крови, светиться?Он натурализовалсяперед Бюсси когда тот был беспомощен и знал что убьет его.А живой разъяренный Бюсси, это как раненый крокодил.

Мы же не знаем, с кем, кроме Орильи, придёт принц, да и ещё как там пойдёт дело. Тем более задача Сен-Люка прикрывать Диану, ей же не сражаться. Бюсси, хоть и на ногах, но ранен. А д'Аверк будет тащить на себе Реми, тот-то точно ножками не пойдёт, в таком-то состоянии. А Шарлотта может их к себе домой привести, туда же - хирурга. Кто знает, какое у неё будет отношение ко всему в конце? И какое отношение к ней профессора? Обдумать же надо всё. Каждый пусть займёт отведённое ему место. Зачем спорить прежде времени? Всем работы хватит.

99

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

А Гертруду забыли?Она, надо полагать, в доме? И прислуга там есть или нет?Есть кого послать за хирургом.И надо следы немедля заметать, чтобы никто не узнал, кто Монсоро уложил, а то обвинят в преднамеренном и жить в браке спокойно не дадут.

Гертруду и других слуг, насколько я помню, Диана отослала, чтобы быть с Бюсси только вдвоём, так что где они, непонятно. Когда вернутся - тоже. Это уже надо с Гертрудой согласовывать.
Давайте не будем пороть горячку, всё спокойно обсудим. А то поругаемся на пустом месте, а кому это нужно? Если верно расставить акценты и распределить роли и обязанности, всё получится.

100

Барон де Ливаро написал(а):

А Шарлотта может их к себе домой привести, туда же - хирурга. Кто знает, какое у неё будет отношение ко всему в конце?

В данной ситуации фрейлина королевы-матери, лично знающая Монсоро, Бюсси и Диану (видела при представленни ко двору) более чем некомфортный свидетель.Убийство мужа любовником, даже при условии что муж явился с наемниками, ситуация не нуждающаяся в свидетелях, тем более имеющих контакт с самой вдовствующей королевой.Впрочем, госпоже Диане, которая совершенно справедливо заметила, что она хозяйка дома, так вот, хозяйке дома решать перед кем распахнуть, а перед кем захлопнуть двери своего дома.Учитывая, что она умная женщина, полагаю, что захлопнет.

Барон де Ливаро написал(а):

Ну так вроде же договорились, что она хирурга позовёт, к тому же мужеубийства она и не увидит.

Логично хирурга звать Диане, как любящей женщине, оказывающей помощь возлюбленному, да и лишние свидетели тут ...уже было сказано.

Барон де Ливаро написал(а):

Мы же не знаем, с кем, кроме Орильи, придёт принц, да и ещё как там пойдёт дело.

Под разборку не полезет, не дурак же он.Тихо придет, тихо уйдет, он же принц крови, на фига ему подставлятся?

Барон де Ливаро написал(а):

Ну почему полк???

Такая свита для любовного свидания с замужней женщиной, только знамен и барабанного боя не хватает.

101

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

И при Диане, вы же не оставите любимую женщину в столь трагичной ситуации.И при Сен-Люке, его помощь сейчас не лишняя.

По сюжету я отправил их, потому что Диане находиться в доме крайне небезопасно.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

А Гертруду забыли?Она, надо полагать, в доме?

Опять же по сюжету Диана ещё до свидания отпустила её. Мы были в доме совсем одни!

Барон де Ливаро написал(а):

Про д'Аверка тоже не забудьте, пожалуйста.

Сен-Люк в любом случае должен сначала увести Диану в безопасное место, например, к себе домой, как по книге. Парижские улицы ночью небезопасны, как я говорил. И только потом он может вернуться за мной.

Лучше пусть со мной останется д'Аверк.
Моё мнение: Диане одной ходить ночью по улицам Парижа опасно, иначе я бы не поручал её Сен-Люку. Так что в помощи д'Аверка ничего предосудительного не вижу. Речь совсем не идёт о том, что он должен быть в доме во время свидания. Напротив мы по сюжету дома совсем одни, а ревнивый муж привёл целую банду наёмников, да ещё и герцог Анжуйский потом намеревается на поле боя явиться, о чём я, по сюжету, даже не подозреваю. Так что позиция Ливаро в данном случае мне ближе.

А насчёт участия Шарлотты - это уже на ваше усмотрение.

102

Убедили.Дианы в доме не было.И Сен-Люка.Но как скажите там мог оказаться месье д'Аверк? Под столом сидел?Реми в курсе событий как друг и домочадец, Сен-Люка он встретил случайно, а месье д'Аверк?

Граф де Бюсси написал(а):

А насчёт участия Шарлотты - это уже на ваше усмотрение.

Ну вот что общего между придворной дамой и профессором из Болоньи- не представляю. И как кто-то может в Париже знать, что он хирург?Согласно цеховому уставу практикой хирургической он не имеет права заниматься, преподает анатомию.Не услуги  патологоанатома понадобились же, слава богу.
Как было бы просто, если бы постучав в дверь, эту дверь открыл хирург по счастливой случайности!Но если ему там места нет, то найти хирурга все-таки можно(а ближайший хирург уже не живет на Ботрейи и лежит под горой трупов) .Но найти Гаспара Тальякоцци, иностранца, себя в Париже как хирург не позиционирующего, невозможно.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вс, 23 Сен 2012 16:59:30)

103

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Но как скажите там мог оказаться месье д'Аверк? Под столом сидел?Реми в курсе событий как друг и домочадец, Сен-Люка он встретил случайно, а месье д'Аверк?

Ну это всё равно, что задать вопрос: а что у нас в игре делает месье д'Аверк? )))
Так же как что в игре делаете вы, месье д'Аламбер? )))

Просто это уже другой вопрос, потому что месье д'Аверк - неканонический персонаж, который, как я понял, едет из провинции, чтобы стать моим другом. А если он будет моим другом, он вполне может придти на помощь вместе с Сен-Люком и Реми, а как он им повстречается в ту роковую ночь - это уже не у меня надо спрашивать )

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Ну вот что общего между придворной дамой и профессором из Болоньи- не представляю. И как кто-то может в Париже знать, что он хирург?

А кто, по-вашему, должен знать, что он хирург?

104

Граф де Бюсси написал(а):

Так же как что в игре делаете вы, месье д'Аламбер? )))

Честно? Вопрос к тем, кто этот образ создал за несколько лет до моего прихода в игру.С точки зрения логики в указанную эпоху никакого дворянина, занимающегося непрестижным ремеслом простонародья в природе быть не могло.Врачи дворяне век этак 19 под конец, да и то единицы.Все больше разночинцы.Кроме Пирогова не припомню.Да, ещё первая женщина ЛОР-хирург княжна Вера Гедройц (если правильно называю фамилию)
Я существую в образе, созданном задолго до моего прихода на игру.Рискну предположить что кому то пришла мысль , что своеременно оказанная медицинская помощь уберегает от многих неприятностей, что является правдой.Вероятно для оказания этой своевременной помощи я тут что-то делаю.Ну и любезно пригласили меня из-за профессиональных знаний, не моя инициатива.

Граф де Бюсси написал(а):

А кто, по-вашему, должен знать, что он хирург?

Не знаю.Никто не должен, вернее не может знать.В университетах на медицинских факультетах преподавали терапию.В том числе и Сорбонне.Он терапевтам анатомию читал.Кто может знать что он в прошлом военный хирург?Только тот, кто знает его прошлое.По логике  на улице Сент-Антуан никто не может знать его прошлое.Ни вы, Ваше Сиятельство, ни её милость госпожа де Пуатье.Разве д'Аверк, может знает.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вс, 23 Сен 2012 18:16:36)

105

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Не знаю.Никто не должен, вернее не может знать.В университетах на медицинских факультетах преподавали терапию.В том числе и Сорбонне.Он терапевтам анатомию читал.Кто может знать что он в прошлом военный хирург?Только тот, кто знает его прошлое.По логике  на улице Сент-Антуан никто не может знать его прошлое.Ни вы, Ваше Сиятельство, ни её милость госпожа де Пуатье.Разве д'Аверк, может знает.

Как же нужный вам хирург тогда придёт на помощь мне и Реми, если его никто не знает? )))

106

Граф де Бюсси написал(а):

Как же нужный вам хирург тогда придёт на помощь мне и Реми, если его никто не знает? )))

Вот и я спрашиваю, как?Ну по логике: иностранец, без права заниматься хирургической практикой в чужом городе, тем более в чужой стране, согласно строжайшим цеховым законам и подконтрольности профессии самому королевскому прокурору в Париже.Преподаватель анатомии.Кто может знать что он хирург?Мною и моими единомышленниками предполагалось, что он просто живет рядом по счастливой случайности, но к сожалению для нас, место в партере уже занято.Каким путем  столь любезно пришедшая на помощь госпожа де Пуатье может обратиться к Гаспару Тальякоцци предположений нет.В указанную эпоху сеньор Тальякоцци единственный пластический хирург в мире, во всяком случае в Европе.

107

Луи д'Аруэ д'Аламбер, Господи Боже, но мы же в личке тысячу раз обсуждали, как именно вводить Гаспара Тальякоцци!!! Я даже документы исторические о нём перерыл, нашли, что он молодой, а значит, как угодно мог быть знаком с дамой. Я что, зря искал, для себя? Старался впустую, силы тратил - для себя?
Что касается госпожи де Пуатье, то обращаюсь ко всем: дайте хоть даме высказаться, каким образом она может быть полезна. Каждый игрок имеет право на свои планы, я как соадмин говорю. Другое дело, что мнение одного игрока не должно противоречить мнениям других. Но высказать его нужно!

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Честно? Вопрос к тем, кто этот образ создал за несколько лет до моего прихода в игру.С точки зрения логики в указанную эпоху никакого дворянина, занимающегося непрестижным ремеслом простонародья в природе быть не могло.Врачи дворяне век этак 19 под конец, да и то единицы.Все больше разночинцы.Кроме Пирогова не припомню.Да, ещё первая женщина ЛОР-хирург княжна Вера Гедройц (если правильно называю фамилию)
Я существую в образе, созданном задолго до моего прихода на игру.Рискну предположить что кому то пришла мысль , что своеременно оказанная медицинская помощь уберегает от многих неприятностей, что является правдой.Вероятно для оказания этой своевременной помощи я тут что-то делаю.Ну и любезно пригласили меня из-за профессиональных знаний, не моя инициатива.

А я-то думал, мы прекрасно сыгрались. Получается, Вам не нравится играть госпитальера? Жаль, что так. Неужели впечатление, созданное от нашего совместного квеста, фальшиво? Обидно. А я ведь с Вами сдружился как с человеком и как с героем.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Не знаю.Никто не должен, вернее не может знать.В университетах на медицинских факультетах преподавали терапию.В том числе и Сорбонне.Он терапевтам анатомию читал.Кто может знать что он в прошлом военный хирург?Только тот, кто знает его прошлое.По логике  на улице Сент-Антуан никто не может знать его прошлое.Ни вы, Ваше Сиятельство, ни её милость госпожа де Пуатье.Разве д'Аверк, может знает.

Опять же её не спросили! Дайте же ей слово! Я хочу, чтобы Бюсси был с Дианой, это само собой разумеется, но неканоны тоже имеют право на своё мнение, а согласиться с ним или нет - это уже другая забота.

Граф де Бюсси написал(а):

Так же как что в игре делаете вы, месье д'Аламбер? )))

Я его об этом просил!!! И сильно обижусь, если теперь потеряю лекаря и друга.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Ну вот что общего между придворной дамой и профессором из Болоньи- не представляю. И как кто-то может в Париже знать, что он хирург?Согласно цеховому уставу практикой хирургической он не имеет права заниматься, преподает анатомию.Не услуги  патологоанатома понадобились же, слава богу.
Как было бы просто, если бы постучав в дверь, эту дверь открыл хирург по счастливой случайности!Но если ему там места нет, то найти хирурга все-таки можно(а ближайший хирург уже не живет на Ботрейи и лежит под горой трупов) .Но найти Гаспара Тальякоцци, иностранца, себя в Париже как хирург не позиционирующего, невозможно.

Сколько уже раз мы в личку обсуждали!!! Это опять из пустого в порожнее! Давайте я в личку Её Милости напишу, чтобы она высказала своё мнение.

И прошу, давайте не поругаемся! Не хочу, чтобы из-за обсуждения сюжета все передрались и разбежались. Одно же  дело делаем! Если что-то не знаем, так потом мысль в голову придёт! Так всегда бывает! Только прошу, не лишайте никого права высказываться и постарайтесь найти точки соприкосновения! Я не как админ, как друг прошу!

108

Барон де Ливаро написал(а):

А я-то думал, мы прекрасно сыгрались. Получается, Вам не нравится играть госпитальера? Жаль, что так. Неужели впечатление, созданное от нашего совместного квеста, фальшиво? Обидно. А я ведь с Вами сдружился как с человеком и как с героем.

Барон, ради вас что угодно.Лишь бы вы не расстраивались, вы мне дороги.
Это был только ответ о художественном образе, созданном раньше.Не более.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вс, 23 Сен 2012 21:29:07)

109

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Я существую в образе, созданном задолго до моего прихода на игру.Рискну предположить что кому то пришла мысль , что своеременно оказанная медицинская помощь уберегает от многих неприятностей, что является правдой.Вероятно для оказания этой своевременной помощи я тут что-то делаю.Ну и любезно пригласили меня из-за профессиональных знаний, не моя инициатива.

Отчасти Вы правы, но никто, кроме Вас, не вдохнул в образ жизнь и не стал для моего героя поистине другом!

А вообще, давайте согласуем всё по пунктам.
Госпожа де Монсоро, господин де Бюсси, господин де Сен-Люк, господин д'Аверк, госпожа де Пуатье, господин де Монсоро, господин д'Аламбер, мэтр Реми, профессор Тальякоцци, я всех вас приглашаю к диалогу! Очень прошу, не откажите в просьбе! Не надо заранее говорить, что ничего не выйдет. Вот, посмотрите на квест "Ангел-Хранитель всегда с тобой". Это доказательство того, что всё может выйти, если захотеть! Историю пишем мы все вместе, не в одиночку, иначе бы не получилось проникновенной игры, которую многие читают, хоть и не все признаются в этом. Так давайте и финал так же отточим! Я не приказываю как админ, я прошу как друг.

110

Барон де Ливаро написал(а):

Вот, посмотрите на квест "Ангел-Хранитель всегда с тобой". Это доказательство того, что всё может выйти, если захотеть! Историю пишем мы все вместе, не в одиночку, иначе бы не получилось проникновенной игры, которую многие читают, хоть и не все признаются в этом. Так давайте и финал так же отточим! Я не приказываю как админ, я прошу как друг.

Это барон, ваше ангельское терпение.Это вы выдержали мои непонятки и заморочки.Хвала вам!Вы меня приручили.А тут у нас оказались у каждого свои планы.Как в ситуации волк-коза-капуста.Удастся ли нам выработать общую стратегию?
Прелесть ситуации в том, что я, похоже, и Реми, и д'Аламбер, и Тальякоцци.Вот договорятся ли между собой эти три коллеги?Такое впечатление, что у меня уже не раздвоение, а растроение личности.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вс, 23 Сен 2012 22:01:59)

111

Граф де Бюсси написал(а):

Опять же по сюжету Диана ещё до свидания отпустила её. Мы были в доме совсем одни!

Именно что одни! Гертруда и слуги когда ещё вернутся!

Граф де Бюсси написал(а):

Сен-Люк в любом случае должен сначала увести Диану в безопасное место, например, к себе домой, как по книге. Парижские улицы ночью небезопасны, как я говорил. И только потом он может вернуться за мной.
Лучше пусть со мной останется д'Аверк.
Моё мнение: Диане одной ходить ночью по улицам Парижа опасно, иначе я бы не поручал её Сен-Люку. Так что в помощи д'Аверка ничего предосудительного не вижу. Речь совсем не идёт о том, что он должен быть в доме во время свидания. Напротив мы по сюжету дома совсем одни, а ревнивый муж привёл целую банду наёмников, да ещё и герцог Анжуйский потом намеревается на поле боя явиться, о чём я, по сюжету, даже не подозреваю. Так что позиция Ливаро в данном случае мне ближе.

В этом я действительно согласен.

Граф де Бюсси написал(а):

А насчёт участия Шарлотты - это уже на ваше усмотрение.

В первую очередь - на её усмотрение. Для начала пусть выскажется, от этого и будем танцевать.
А профессор Гаспар Тальякоцци, как тысячу раз уже обсуждали, нам нужен. И для помощи Реми, и для помощи мне, дуэль-то всё равно будет, и жестокая. Как послать Антуана с Баркалотом к месье д'Аламберу и ученикам хирургической школы, договорились. Но мне понадобится и профессор из Болоньи. Как он появится, будем обсуждать. Главное, не отказываться от диалога. Упереться, как баран, всегда легче, чем спокойно и подробно всё оговорить. Но стоит ли искать лёгкие пути?

112

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Это барон, ваше ангельское терпение.

По правде говоря, не такое уж ангельское, но я старался. Просто, если ты координируешь игру, ты за всё отвечаешь, да ещё, к тому же, приятнее играть, когда все друг друга понимают, пусть не сразу.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Это вы выдержали мои непонятки и заморочки.Хвала вам!Вы меня приручили.

Ну, захвалили, барон сейчас будет красный, как варёный рак! По правде говоря, нелегко это было, но, к счастью, получилось.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

А тут у нас оказались у каждого свои планы.Как в ситуации волк-коза-капуста.Удастся ли нам выработать общую стратегию?

Знаю, проходил головоломку ещё в детстве в "Занимательной математике". Трудно, но решаемо. Тут тоже можно решить, если постараться и захотеть.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Прелесть ситуации в том, что я, похоже, и Реми, и д'Аламбер, и Тальякоцци.Вот договорятся ли между собой эти три коллеги?Такое впечатление, что у меня уже не раздвоение, а растроение личности.

Ну а что, это правилами не запрещено)))) В смысле, раздвоение-растроение. Думаю, как-то договорятся. Кстати, Вам и Реми, и д'Аламбер прекрасно удаются, а ведь они совсем разные! Думаю, и профессор Тальякоцци получится прекрасный! И мои материалы не пропадут.

113

Барон де Ливаро написал(а):

А профессор Гаспар Тальякоцци, как тысячу раз уже обсуждали, нам нужен. И для помощи Реми

Кстати, а какую рану хочет получить Реми? Надеюсь, не прямое попадание в лоб, от которого обычно мгновенно умирают )

Барон де Ливаро написал(а):

Ну а что, это правилами не запрещено)))) В смысле, раздвоение-растроение.

Да, берите пример с человека с тысячью лиц )

114

Полагаю, что получив бы в лоб в упор шансов не было бы.Огнестрельное оружие тогда было не таким совершенным, давало осечки.Полагаю рванул порох, пуля не вылетела.Множественные рваные раны мягких тканей лица.Мозг-то по факту не поврежден.Никаких органических проявлений поражения мозга нет.

115

Граф де Бюсси написал(а):

Да, берите пример с человека с тысячью лиц )

Я вы ещё кто?Вроде у вас девиз:" Королем быть не могу, принцем не желаю, Бюсси я есмь".

116

Граф де Бюсси написал(а):

Кстати, а какую рану хочет получить Реми? Надеюсь, не прямое попадание в лоб, от которого обычно мгновенно умирают )

Насколько понял, в лоб ему попал порох, а не пуля. Порох разорвался у лица, вот и уродство + сотрясение мозга. Вроде так с мэтром Реми говорили. Иначе у него в башке была бы большая дырища!

117

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Полагаю, что получив бы в лоб в упор шансов не было бы.Огнестрельное оружие тогда было не таким совершенным, давало осечки.Полагаю рванул порох, пуля не вылетела.Множественные рваные раны мягких тканей лица.Мозг-то по факту не поврежден.Никаких органических проявлений поражения мозга нет.

Меня опередили. Проникновения в мозг нет. И всё-таки сотрясение мозга при подобном ранении будет точно!

118

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Я вы ещё кто?

Те, кто иногда пользуется игротехами. Его Величество, например.

119

Вот мы и добрались до условий ситуационной задачи и до ответа на вопрос, что я тут делаю, месье д'Аламбер? Как мне стало понятно, как медицинский консультатнт.Условие задачи:
На поле битвы остались и присутствуют:
А.Граф де Бюсси.Состояние пациента: множественные колотые,резаные и рубленные, пулевые-по желанию ранения .Общее состояние удовлетворительное.Ранения совместимые с жизнью, массивного кровотечения нет, может передвигаться самостоятельно.Медицинские навыки: само и взаимопомощь при колото-рублено-резаных ранах.Прочие навыки: фехтование, стрельба, конный спорт и стихосложение.Потребность оказания в медпомощи: скорая, так как есть все таки приличная кровопотеря и угроза сепсиса, в тех реалиях.
Б.Луи д'Аверк. Состояние пациента: см. выше.Медицинские  навыки:см. выше. Прочие навыки: см. выше.Плюс игра на лютне и пение лирических песен.Потребность в мед. помощи: см выше.
В.Реми ле Одуэн.Состояние пациента: крайне тяжелое- болевой и геморрагический шок, черепно-мозговая травма, пороховой ожог и рваные раны лица, пулевое ранение грудной клетки, пнвмо и гемоторакс.Медицинские навыки: высококлассный хирург профессионал, но увы, в силу тяжести своего состояния не может оказать медицинскую помощь, сам в ней срочно нуждается.Прочие навыки: значения не имеют, впрочем общее образование, знание языков, алхимии и пр.Потребность в медицинской помощи: сиюсекундная.Хотя он выжил у Дюма, но это у Дюма.При столь длительной неостановленной кровопотре шансов выжить нет.Даю справку: при ранениях мягких тканей головы кровотечения массивные, кровопотеря огромная.Плюс гемоторакс: кровь от пулевого ранения в грудную клетку.Плюс чтобы избежать уродования лица при заживлении ран, нужна грамотная пластическая операция сейчас желательно, по свежим ранам, потом келлоидные рубцы не исправишь.Угроза жизни-высочайшая.
Г.Шарлотта де Пуатье.Состояние: вполне здорова.Медицинские навыки: никаких.Прочие: умение петь-танцевать-вышивать-светские манеры-домоводство неплохо держиться в седле, знает греческий, играет на лютне, может расположить любого мужчину к себе (Тальякоцци  не настаивает на расположении прелестной баронессы), оставшись загадкой для него.Потребность в медицинской помощи: не нуждается.
Это условия.Сама задача:
1Эту самую помощь срочно оказать.На догоспитальном этапе: всех грамотно перевязать, при небходимости жгуты наложить, кровь Реми сиюсекундно остановить не скажу как ,хотя знаю, меня ж там нет , и доставить Реми к хирургу.
2Собсно доставить к хирургу и есть второе условие.
3 Найти немедленно в Париже единственного пластического хирурга Гаспара Тальякоции, для этого надо знать сеньора Гаспара, знать его адрес и знать что преподаватель анатомии и есть пластический хирург.
Вот таковы условия.Как эту задачу решить?Прошу заметить, задача сформулирована не мной, а всеми желающими поучаствовать участниками.Как-то горя желанием помочь ,слона-то, в смысле хирурга, не заметили.(Задумчиво вздохнув)Ах, если бы можно лечит раны игрой на лютне....или фехтованием...или умением расположить любого мужчину к себе, показав все лучшее в себе, оставшись загадкой для него, то каким бы приятным занятием была бы хирургия!

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Пн, 24 Сен 2012 20:19:33)

120

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Ах, если бы можно лечит раны игрой на лютне....или фехтованием...или умением расположить любого мужчину к себе, показав все лучшее в себе, оставшись загадкой для него, то каким бы приятным занятием была бы хирургия!
Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Сегодня 20:19:33)

Ах, коллега, и не говорите.На лютне играть-это вам не в кровавых ранах без наркоза возиться, гораздо приятнее.Или располагать любого мужчину к себе, показав все лучшее в себе, или, скажем, на арфе играть. (Задумчиво) А может мне, раненому на лютне сыграют.... дуэтом? Может полегчает?