Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет игры

Сообщений 121 страница 150 из 904

1

Здесь высказываются предложения по сюжету. С чего начать и как будем играть? Предлагаю в качестве отправной точки выбрать начало нашего фильма и книги. Не знаю, стОит ли показывать, как Диану привезли в дом Монсоро. Это по желанию игроков. Начать можно с бала во дворце Монморанси (а можно показать перед этим венчание Сен-Люка с Жанной и обед в Лувре) и ещё показать, как я и мои друзья собирались на этот бал. А далее ориентироваться на канон, но при этом импровизация только приветствуется. Финал можно и поменять, здесь уж всё зависит от вашей фантазии. Также у нас много оригинальных персонажей, и тем, кто их играет, нужно подумать, как ввести их в действие. Например, мадемуазель де Леви присутствует на балу как подруга Жанны (можно во флэшбеке отыграть, как они подружились) и либо познакомится с месье де Ливаро на балу, либо она уже знакома с ним, и тогда знакомство отыгрывается во флэшбеке. Месье д'Аламбер, как один из вариантов, уже является лекарем барона де Ливаро, и тогда либо где-то рассказывается, как он от герцога перешёл к его фавориту, либо это отыгрывается опять же отдельным квестом. Второй вариант - барон уже после бала (в какой момент игры - зависит от её развития) был ранен, герцог отправил к нему своего лекаря, которого так ему и оставил. Мадемуазель де Рибейрак, прошу Вас тоже продумать своё появление. И ещё раз призываю всех к сотворчеству.

121

Луи д'Аруэ д'Аламбер, насколько я понял, Шарлотта де Пуатье может позвать слуг. А это, во-первых, дополнительная возможность оказать первую доврачебную, во-вторых, помощь при переноске, в-третьих - кто-то из них может замести следы (вряд ли госпожа баронесса захочет подставить Бюсси, если она к нему неравнодушна). Плюс её дом рядом, значит, тащить к ней (оперировать среди луж крови и гор трупов, да ещё когда могут явиться либо принц и Орильи с какими-нибудь ещё убийцами, либо зеваки, либо представители королевского прокурора, согласитесь, не лучший выход). И кто-то из слуг может побежать за профессором. Что касается Шарлотты де Пуатье, баронессы де Пиль, то её работа заключается в том числе и в том, чтобы всё выведывать, так что она может (теоретически) докопаться до того, кто же такой из Болоньи приехал. Тем более относительно молодой, да и не монах. Ну а потом, конечно, дамы (Диана и Шарлотта) могут и побороться за Бюсси как соперницы, но, думаю, у обеих в какой-то момент будет совпадение целей - спасти его.
По-моему, я вполне логично объяснил. Осталось теперь выяснить мнение мадам фрейлины.
Кстати, а почему у Реми ранение именно в грудь? В книге не сказано, куда именно в тело. Ему могли вообще попасть в мягкие ткани, туда же, куда Бюсси попали шпагой в начале книги. Или нереально???
Я помню, Реми в книге после ранения не только что-то сказал Бюсси, но и умудрился сначала укрепить баррикаду, а затем ему шпагу передать (и после Монсоро в него выстрелил), и мне не казалось, что у мэтра Реми был пневмоторакс с гемотораксом, как у меня или у Монсоро. Хотя медикам виднее, может.

122

Барон де Ливаро написал(а):

Кстати, а почему у Реми ранение именно в грудь?

По фильму Монсоро попал ему в грудь.
Ливаро, там у нас ещё один Генрих Наваррский появился, но он, судя по всему, более готов присоединиться к игре, так как уже анкету представил, загляни в тему, пожалуйста.

123

Реми ле Одуэн написал(а):

Ах, коллега, и не говорите.На лютне играть-это вам не в кровавых ранах без наркоза возиться, гораздо приятнее.Или располагать любого мужчину к себе, показав все лучшее в себе, или, скажем, на арфе играть. (Задумчиво) А может мне, раненому на лютне сыграют.... дуэтом? Может полегчает?

Выше уже говорилось о том, что он, во-первых, будет Бюсси прикрывать, во-вторых, Вас тащить, в-третьих, Вас же и держать, чтобы не выворачивались, пока Вас оперируют. Он, хоть и лютнист, но всё-таки, во-первых, драться достаточно хорошо умеет, а во-вторых, и силой не обделён, удержит. А вот закончится операция, Вы поспите, потом он Вам и сыграет, коли пожелаете. Ну или сначала подержит, потом Вас будет удерживать другой, а он будет для отвлечения внимания играть и петь. Это уж всяко лучше, чем когда мне читали Библию гнусавым голосом во время операции по поводу пробитого насквозь лёгкого.

124

Барон де Ливаро написал(а):

А это, во-первых, дополнительная возможность оказать первую доврачебную, во-вторых, помощь при переноске,

Барон, тут сразу же врачебная нужна: кровь, вернее кровищу остановить.Пока от доврачебной к врачебной через слуг...Реми от кровопотери умрет, тут голову надо бинтовать правильно, сосуды зажимать.Слуги могут?

Барон де Ливаро написал(а):

). Плюс её дом рядом, значит, тащить к ней (

По логике дом профессора рядом.Ему в своем доме как-то комфортнее оперировать.

Барон де Ливаро написал(а):

Что касается Шарлотты де Пуатье, баронессы де Пиль, то её работа заключается в том числе и в том, чтобы всё выведывать, так что она может (теоретически) докопаться до того, кто же такой из Болоньи приехал

А откуда у баронессы такая задача? Она что, ранение Реми с необходимостью пластики могла предвидеть? Скромный профессор из Болоньи-не светский лев и не секретный агент.С чего к нему такой интерес?

Барон де Ливаро написал(а):

Тем более относительно молодой, да и не монах.

Ну если и не монах, то не с госпожой Пуатье же у него роман.

Барон де Ливаро написал(а):

Кстати, а почему у Реми ранение именно в грудь?

Скорей всего: после выстрела согнулся, зашатался, упал.Тяжелое ранение не в конечность, а либо в грудь, либо в живот.При ранении пулевом в живот было бы очень больно, корчился бы, но в сознании, а он, подобно вам, барон, сознание теряет.Скорей всего пулевое ранение в грудь.Кстати, только что перечитав, Реми провожает Бюсси, немного задерживается, дверь открывает Гертруда.Она в доме.

Отредактировано Реми ле Одуэн (Пн, 24 Сен 2012 22:41:00)

125

Граф де Бюсси написал(а):

По фильму Монсоро попал ему в грудь.
Ливаро, там у нас ещё один Генрих Наваррский появился, но он, судя по всему, более готов присоединиться к игре, так как уже анкету представил, загляни в тему, пожалуйста.

ПО фильму!!! Но, если, как в книге, ранение в голову, то ранение в тело там не определено. Ранение в грудь вызывает реакцию, как у Монсоро при сквозном протыкании его шпагой (см. книгу) или как у меня при том же ранении (см. "Порой за любовь расплачиваются кровью" и "Ангел-Хранитель всегда с тобой"), с поправкой, что огнестрельное будет тяжелее. В книге у Реми я этого не заметил. Вот про голову - точно серьёзно. А в тело - непонятно куда, вроде не в грудь.

Граф де Бюсси написал(а):

Ливаро, там у нас ещё один Генрих Наваррский появился, но он, судя по всему, более готов присоединиться к игре, так как уже анкету представил, загляни в тему, пожалуйста.

Уже лечу туда! Надеюсь, что будет играть! А то уже нашлись те, кто хочет с ним общаться.

126

Барон де Ливаро написал(а):

, в-третьих, Вас же и держать, чтобы не выворачивались, пока Вас оперируют.

Ну ,как сказано выше, у баронессы прислуга есть.С тягловой силой проблем нет.Как и в музицировании и дамских чарах.Держать меня на первом этапе операции не придется: я без сознания.На втором этапе тоже.Я парень терпеливый, к тому же профессионал, психологически подготовлен, так что мерси за лютню , обойдусь.По логике мне на пару недель руку пришьют к носу или щеке, чтобы прижилась кожа, как раз мне до лютни будет или до умения заинтересовать меня, показав все лучшее...Рискну предположить, что в таком состоянии ни лютня, ни показ самого лучшего не вдохновит.

Отредактировано Реми ле Одуэн (Пн, 24 Сен 2012 22:42:39)

127

Реми ле Одуэн написал(а):

Реми провожает Бюсси, немного задерживается, дверь открывает Гертруда.Она в доме.

И в фильме так было. Но Диана вполне может отпустить её после моего прихода.

128

Граф де Бюсси написал(а):

Но Диана вполне может отпустить её после моего прихода.

Девушку?Глубокой ночью? При том уровне преступности.

129

Реми ле Одуэн написал(а):

Барон, тут сразу же врачебная нужна: кровь, вернее кровищу остановить.Пока от доврачебной к врачебной через слуг...Реми от кровопотери умрет, тут голову надо бинтовать правильно, сосуды зажимать.Слуги могут?

Они могут переносить. А д'Аверк, думаю, бинтовать может. Он драться-то умеет, навыками самопомощи и помощи другому владеет. Плюс наверняка повоевать ему пришлось, если он - гугенот. Шико-то навыками владеет, может, д'Аверк тоже?

Реми ле Одуэн написал(а):

По логике дом профессора рядом.Ему в своем доме как-то комфортнее оперировать.

Ну, может, он рядом и живёт. Тогда к нему и послали, чтобы в доме всё готовил.

Реми ле Одуэн написал(а):

А откуда у баронессы такая задача? Она что, ранение Реми с необходимостью пластики могла предвидеть? Скромный профессор из Болоньи-не светский лев и не секретный агент.С чего к нему такой интерес?

У Её Милости это надо спросить.

Реми ле Одуэн написал(а):

Ну если и не монах, то не с госпожой Пуатье же у него роман.

А это вообще невозможно???

Реми ле Одуэн написал(а):

Скорей всего: после выстрела согнулся, зашатался, упал.Тяжелое ранение не в конечность, а либо в грудь, либо в живот.При ранении пулевом в живот было бы очень больно, корчился бы, но в сознании, а он, подобно вам, барон, сознание теряет.Скорей всего пулевое ранение в живот.Кстати, только что перечитав, Реми провожает Бюсси, немного задерживается, дверь открывает Гертруда.Она в доме.

Гертруда дверь открыла, но потом-то, видимо, ушла. Во всяком случае, далее её не было. Может, Диана всех отпустила, желая побыть с Бюсси наедине?

Реми ле Одуэн написал(а):

При ранении пулевом в живот было бы очень больно, корчился бы, но в сознании, а он, подобно вам, барон, сознание теряет.

Реми ле Одуэн написал(а):

Скорей всего пулевое ранение в живот.

Что-то я не понял, в грудь или живот. То Вы говорите, если в живот, сознание не теряют, а он теряет. То всё равно говорите, что в живот. Не понял. А почему в бок не могло, как у Бюсси шпагой?

130

Реми ле Одуэн написал(а):

Девушку?Глубокой ночью? При том уровне преступности.

Если в ночь моей драки с миньонами отпустила одну, то тут подавно отпустит.

131

Реми ле Одуэн написал(а):

Ну ,как сказано выше, у баронессы прислуга есть.С тягловой силой проблем нет.Как и в музицировании и дамских чарах.Держать меня на первом этапе операции не придется: я без сознания.На втором этапе тоже.Я парень терпеливый, к тому же профессионал, психологически подготовлен, так что мерси за лютню , обойдусь.По логике мне на пару недель руку пришьют к носу или щеке, чтобы прижилась кожа, как раз мне до лютни будет или до умения заинтересовать меня, показав все лучшее...Рискну предположить, что в таком состоянии ни лютня, ни показ самого лучшего не вдохновит.

Тогда д'Аверк понадобится именно как фехтовальщик.

Реми ле Одуэн написал(а):

Девушку?Глубокой ночью? При том уровне преступности.

Ну да, странновато... Но тогда куда делась Гертруда??? Надеюсь, не убили? Её же в сцене далее не было.
А вот ещё пунктик: надо спросить Гертруду, где она была в тот день? В общем, Гертруду - в тему!

132

Барон де Ливаро написал(а):

Ну да, странновато...

Странновато, конечно, девушку отпускать одну глубокой ночью и сейчас опасно, но обращаю внимание, что на улицу Ботрейи Гертруда ходила совсем одна.

133

Граф де Бюсси написал(а):

Если в ночь моей драки с миньонами отпустила одну, то тут подавно отпустит.

Не отпустила, а отправила за хирургом.Расстояние пятьсот шагов.

Граф де Бюсси написал(а):

там у нас ещё один Генрих Наваррский появился,

Ой, ваше величество, а вам случайно не знаком профессор из Болоньи Гаспар Тальякоцци?

Барон де Ливаро написал(а):

В общем, Гертруду - в тему!

Может у неё такой-сякой роман с профессором? Убью негодницу!

134

Реми ле Одуэн написал(а):

Не отпустила, а отправила за хирургом.Расстояние пятьсот шагов.

И на таком расстоянии нежелательные люди могут попасться.
Но, честно говоря, присутствие в доме ещё и Гертруды усложняет дело, на мой взгляд.

135

Реми ле Одуэн написал(а):

Ой, ваше величество, а вам случайно не знаком профессор из Болоньи Гаспар Тальякоцци?

Так что, Вы и с королём Наваррским желаете поговорить об этом???

Реми ле Одуэн написал(а):

Может у неё такой-сякой роман с профессором? Убью негодницу!

Да вряд ли, могла к соседке пойти, к какой-нибудь лавочнице или что-то в этом роде. А Вы, мэтр Реми, ревнуете??? Сами Вы как относитесь к Гертруде? Любите её, или так, научный интерес? Если любите, реакция понятна.

136

Однако, господа, как здесь жарко! С вашего позволения, не буду сейчас всех цитировать и отвечать на конкретные фразы, а обобщу по сути. (Если это не очень правильно по формату форума, впредь обещаю исправиться, только скажите). Итак, по сути мне ближе линия, которую предлагает наш уважаемый лекарь. Всё-таки наше знакомство с Луи началось с того, что я в определенной степени спасла ему жизнь. Не очень бы хотелось, чтобы ситуация повторилась, но уже с госпожой де Пуатье. Конечно, нужно послушать её мнение, но, я думаю, что как женщина она должна понять мою позицию.

Само собой разумеется, что Бюсси отправил Сен-Люка, чтобы тот отвел меня в безопасное место, ибо ему так будет спокойнее, но, с другой стороны, я же точно так же его люблю и переживаю за его жизнь, чтобы преспокойно уйти... Да, орда убийц, Монсоро и принц с Орильи в кустах не само приятное окружение, но всё же в такой ситуации мужество должно победить. На мой взгляд, было бы идеально, если бы я как-нибудь узнала про профессора Тальякоцци, ведь иностранец, который не знает ни меня, ни Бюсси, ни Монсоро (или знает?) - это человек, которого можно смело звать на помощь!

А что касается принца, опять же, на мой взгляд, он не тот человек, который полезет в окно, чтобы посмотреть на исход битвы, ведь раскрывать себя ему не уместно, да и храбростью он особой не отличался никогда.

137

Диана де Монсоро написал(а):

Если это не очень правильно по формату форума, впредь обещаю исправиться, только скажите

Это на усмотрение пользователя.

138

Диана де Монсоро, тут формат не обязателен, главное, чтобы все скооперировались.
Госпоже де Пуатье я написал в личку, пусть она тоже скажет.
Как я понял, надо Гертруду тоже в тему заслать, пусть скажет своё мнение.

Диана де Монсоро написал(а):

Само собой разумеется, что Бюсси отправил Сен-Люка, чтобы тот отвел меня в безопасное место, ибо ему так будет спокойнее, но, с другой стороны, я же точно так же его люблю и переживаю за его жизнь, чтобы преспокойно уйти... Да, орда убийц, Монсоро и принц с Орильи в кустах не само приятное окружение, но всё же в такой ситуации мужество должно победить.

Но оставаться там Вам нельзя, Бюсси сам потребует, чтобы Сен-Люк Вас утащил оттуда даже силой.

Диана де Монсоро написал(а):

На мой взгляд, было бы идеально, если бы я как-нибудь узнала про профессора Тальякоцци, ведь иностранец, который не знает ни меня, ни Бюсси, ни Монсоро (или знает?) - это человек, которого можно смело звать на помощь!

А вот это интересно!

Диана де Монсоро, сударыня, а Вы не против месье д'Аверка с его шпагой, чтобы он Бюсси помог?
А может, госпожа де Пуатье поможет именно слугами и сокрытием тайны? А раненных в дом хирурга отправят (если Вы узнаете, где же он живёт). В общем, надо баронессу тоже выслушать, надо и Ваши идеи уточнить. Надо всем скооперироваться. Поскольку король Франции пока занят и просил его не беспокоить, разруливать сюжет стараюсь я как соадмин. Поэтому прошу, предлагайте варианты, пробуйте. Может, что-то и выйдет. Главное, делать это культурно и не ссорясь.

139

Диана де Монсоро написал(а):

На мой взгляд, было бы идеально, если бы я как-нибудь узнала про профессора Тальякоцци, ведь иностранец, который не знает ни меня, ни Бюсси, ни Монсоро (или знает?) - это человек, которого можно смело звать на помощь!

А ведь вы , госпожа графиня, знаете про Гаспара Тальякоцци! Так, Реми прилежный слушатель Сорбонны. Он говорит "У нас в Сорбонне".Ну он очень пытливый парень.Он не студент (по определению), он вольный слушатель Сорбонны! Следовательно:на лекциях Тальякоцци он присутствовал, и книгу его "О косметической хирургии посредством имплантации" читал.В читальном зале Сорбонны.Как человек профессиональный и интересующийся с профессором лично общался.Ну подошел после лекции, заговорил.Заинтересовали друг-друга как профи.Возможно дома у профессора бывал.Возможно, Гертруда знает.Значит и графиня Диана знает. В смысле, что хирург и где живет знает.Поблизости.

140

На самом деле, я не стала бы выгонять Гертруду ночью без крайней необходимости (угроза жизни), она ведь была прекрасно осведомлена о наших отношениях. Её можно было вполне отослать в другую комнату - сильно бы не помешала. А она девица бойкая, одного лекаря отыскала, и про второго может узнать. У него же есть слуги, они могут познакомиться в какой-нибудь лавке продуктовой. А обмен информацией между слугами обычно довольно интенсивный, так что она вполне может оказаться осведомленной и вспомнить об этом в нужный момент. Ей же не обязательно знать, что он именно пластический хирург, она может только знать, что у него есть врачебные навыки - а это уже не плохо, когда ночью в доме полно раненых и трупов, а тут ещё так повезло!

141

Диана де Монсоро написал(а):

На самом деле, я не стала бы выгонять Гертруду ночью без крайней необходимости (угроза жизни), она ведь была прекрасно осведомлена о наших отношениях. Её можно было вполне отослать в другую комнату - сильно бы не помешала.

Думаете, там она оказалась бы в безопасности?

142

Барон де Ливаро написал(а):

А может, госпожа де Пуатье поможет именно слугами и сокрытием тайны?

Полагаю, такая услуга оскорбительна для любящей женщины.Понимаете, как врач говорю, любящая женщина хочет сама забититься о своем мужчине и никакую другую мммм заботницу близко не подпустит.Картины дамского мордобития у постелей болящих рыцарей имел честь наблюдать.Что касается сокрытия тайны, так это сокрытие целиком зависит от скромности госпожи де Пуатье, а зависеть от чьей-либо скромности в таком деле как мужеубийство и желанное вдовство...мягко говоря неразумно, а точнее глупо безмерно.

143

Диана де Монсоро написал(а):

А что касается принца, опять же, на мой взгляд, он не тот человек, который полезет в окно, чтобы посмотреть на исход битвы, ведь раскрывать себя ему не уместно, да и храбростью он особой не отличался никогда.

Ему придётся потом по-любому появиться, потому что у Монсоро в одежде компромат на него, который надо уничтожить. Так что может дождаться примерного конца сражения и пойти.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

А ведь вы , госпожа графиня, знаете про Гаспара Тальякоцци! Так, Реми прилежный слушатель Сорбонны. Он говорит "У нас в Сорбонне".Ну он очень пытливый парень.Он не студент (по определению), он вольный слушатель Сорбонны! Следовательно:на лекциях Тальякоцци он присутствовал, и книгу его "О косметической хирургии посредством имплантации" читал.В читальном зале Сорбонны.Как человек профессиональный и интересующийся с профессором лично общался.Ну подошел после лекции, заговорил.Заинтересовали друг-друга как профи.Возможно дома у профессора бывал.Возможно, Гертруда знает.Значит и графиня Диана знает. В смысле, что хирург и где живет знает.Поблизости.

Диана де Монсоро написал(а):

А она девица бойкая, одного лекаря отыскала, и про второго может узнать. У него же есть слуги, они могут познакомиться в какой-нибудь лавке продуктовой. А обмен информацией между слугами обычно довольно интенсивный, так что она вполне может оказаться осведомленной и вспомнить об этом в нужный момент. Ей же не обязательно знать, что он именно пластический хирург, она может только знать, что у него есть врачебные навыки - а это уже не плохо, когда ночью в доме полно раненых и трупов, а тут ещё так повезло!

А вот это хорошая идея! У обоих!

Только вот есть проблема:

Диана де Монсоро написал(а):

Её можно было вполне отослать в другую комнату - сильно бы не помешала.

А куда её потом, когда убийцы повсюду будут??? Она же не боец со шпагой. На время беседы ещё можно отправить в другую комнату, но, когда убийцы полезут, точно поздно будет, они же и в окно, и по лестнице пойдут. Как Гертруде тогда из дома выбежать?
К остальному в принципе нет нареканий. Только надо мадам баронессу выслушать (это будет справедливо, даже если идею не примут. Слово надо давать всем), а главное, с Гертрудой скоординироваться.

Кстати, а профессор и мне понадобится после дуэли, если мне снесут половину щеки. А это и кровища, и дефект, причём не только косметический.

144

Барон де Ливаро написал(а):

Но оставаться там Вам нельзя, Бюсси сам потребует, чтобы Сен-Люк Вас утащил оттуда даже силой.

Я и сама там не захочу оставаться, я за подмогой побегу - за врачом, который с каждой минутой становится мне всё более известным.

Барон де Ливаро написал(а):

сударыня, а Вы не против месье д'Аверка с его шпагой, чтобы он Бюсси помог?

Нет, конечно, он же ему жизнь спасать будет, а не от меня уводить! А вот что касается фрейлины, помогающей скрыть тайну - это очень своеобразно звучит. Тем более, если мы влюблены в одного и того же человека.

145

Барон де Ливаро написал(а):

Но оставаться там Вам нельзя, Бюсси сам потребует, чтобы Сен-Люк Вас утащил оттуда даже силой.

Но собирается там находится госпожа Пуатье, человек посторонний и ей,значит, можно.А хозяйке дома и любимой женщине, значит, нельзя.Её надо силой увести-опасно.А другой даме безопасно?

146

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Полагаю, такая услуга оскорбительна для любящей женщины.Понимаете, как врач говорю, любящая женщина хочет сама забититься о своем мужчине и никакую другую мммм заботницу близко не подпустит.Картины дамского мордобития у постелей болящих рыцарей имел честь наблюдать.Что касается сокрытия тайны, так это сокрытие целиком зависит от скромности госпожи де Пуатье, а зависеть от чьей-либо скромности в таком деле как мужеубийство и желанное вдовство...мягко говоря неразумно, а точнее глупо безмерно.

Ну так я поэтому и прошу мадам де Пуатье написать своё мнение, а то рассуждаем о ней без неё, вот и будет ситуация "Без меня меня женили". Я ей написал, ждём ответа.

Граф де Бюсси написал(а):

Думаете, там она оказалась бы в безопасности?

Я высказался по этому поводу, а далее направлю в тему Гертруду, пусть скоординируется с госпожой.

147

Барон де Ливаро написал(а):

А куда её потом, когда убийцы повсюду будут??? Она же не боец со шпагой. На время беседы ещё можно отправить в другую комнату, но, когда убийцы полезут, точно поздно будет, они же и в окно, и по лестнице пойдут. Как Гертруде тогда из дома выбежать?

Вот и я о том же. Мало мне Дианы, которую я не знал, куда деть, с кем отправить, пока не пришли Реми и Сен-Люк, теперь ещё и наличие Гертруды намечается.

148

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Но собирается там находится госпожа Пуатье, человек посторонний и ей,значит, можно.А хозяйке дома и любимой женщине, значит, нельзя.Её надо силой увести-опасно.А другой даме безопасно?

Давайте с этим пунктом разберёмся, когда госпожа де Пуатье явится в тему. Я уже тысячу раз твержу об этом. А то мы же её мнения не знаем, а надо бы.

149

Граф де Бюсси написал(а):

Думаете, там она оказалась бы в безопасности?

Ну, когда я её куда-либо отправляла перед свиданием, у меня не было мыслей, что через несколько минут к нам нагрянет толпа убийц во главе с мужем.

А вывести из дома её можно вместе со мной. Дверь же закрыта, убийцы проникали через окно. Если мы со 2 этажа пойдём с Сен-Люком, то сможем на первом её, выбежавшую на звуки, подхватить с собой.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Полагаю, такая услуга оскорбительна для любящей женщины.Понимаете, как врач говорю, любящая женщина хочет сама забититься о своем мужчине и никакую другую мммм заботницу близко не подпустит.Картины дамского мордобития у постелей болящих рыцарей имел честь наблюдать.Что касается сокрытия тайны, так это сокрытие целиком зависит от скромности госпожи де Пуатье, а зависеть от чьей-либо скромности в таком деле как мужеубийство и желанное вдовство...мягко говоря неразумно, а точнее глупо безмерно.

Поддерживаю мнение.

150

Реми ле Одуэн, так всё-таки, грудь или живот??? А то в одном месте то говорите, что грудь, то, что живот, во фразе противоречие. Вы так и не ответили мне.

Диана де Монсоро написал(а):

Я и сама там не захочу оставаться, я за подмогой побегу - за врачом, который с каждой минутой становится мне всё более известным.

Так Вы или Гертруда? Просто этот момент хотелось бы понять.

Диана де Монсоро написал(а):

Нет, конечно, он же ему жизнь спасать будет, а не от меня уводить!

Именно так, как Вы сказали.

Диана де Монсоро написал(а):

А вот что касается фрейлины, помогающей скрыть тайну - это очень своеобразно звучит. Тем более, если мы влюблены в одного и того же человека.

Поймите, сударыня, она сначала подняла тему, что поможет господину де Бюсси, но с тех пор давно не появлялась. Вот и мы, получается, обсуждаем за неё, а у неё, может, совсем иное мнение. Пусть хоть выскажется. Разумно?