Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет игры

Сообщений 151 страница 180 из 904

1

Здесь высказываются предложения по сюжету. С чего начать и как будем играть? Предлагаю в качестве отправной точки выбрать начало нашего фильма и книги. Не знаю, стОит ли показывать, как Диану привезли в дом Монсоро. Это по желанию игроков. Начать можно с бала во дворце Монморанси (а можно показать перед этим венчание Сен-Люка с Жанной и обед в Лувре) и ещё показать, как я и мои друзья собирались на этот бал. А далее ориентироваться на канон, но при этом импровизация только приветствуется. Финал можно и поменять, здесь уж всё зависит от вашей фантазии. Также у нас много оригинальных персонажей, и тем, кто их играет, нужно подумать, как ввести их в действие. Например, мадемуазель де Леви присутствует на балу как подруга Жанны (можно во флэшбеке отыграть, как они подружились) и либо познакомится с месье де Ливаро на балу, либо она уже знакома с ним, и тогда знакомство отыгрывается во флэшбеке. Месье д'Аламбер, как один из вариантов, уже является лекарем барона де Ливаро, и тогда либо где-то рассказывается, как он от герцога перешёл к его фавориту, либо это отыгрывается опять же отдельным квестом. Второй вариант - барон уже после бала (в какой момент игры - зависит от её развития) был ранен, герцог отправил к нему своего лекаря, которого так ему и оставил. Мадемуазель де Рибейрак, прошу Вас тоже продумать своё появление. И ещё раз призываю всех к сотворчеству.

151

Барон де Ливаро, я согласна, нужно подождать верную мою Гертруду и госпожу де Пуатье. За сим удаляюсь, спасибо за конструктивную беседу. Мне очень приятно, что все нацелены на общий результат. Господин барон, отдельное спасибо за урегулирование назревающих споров.

152

Диана де Монсоро написал(а):

Ну, когда я её куда-либо отправляла перед свиданием, у меня не было мыслей, что через несколько минут к нам нагрянет толпа убийц во главе с мужем.
А вывести из дома её можно вместе со мной. Дверь же закрыта, убийцы проникали через окно. Если мы со 2 этажа пойдём с Сен-Люком, то сможем на первом её, выбежавшую на звуки, подхватить с собой.

Это верно, только, давайте, Гертруду загоним в тему и спросим у неё, как она всё себе представляет.

Диана де Монсоро написал(а):

Поддерживаю мнение.

И мнение баронессы де Пиль узнаем (следовать или нет - как большинство решит, но пусть скажет. А то мы ей тут приписали, а она и знать не знает, так тоже нехорошо, потому я в личку ей черкнул пару строк).

153

Диана де Монсоро написал(а):

Барон де Ливаро, я согласна, нужно подождать верную мою Гертруду и госпожу де Пуатье. За сим удаляюсь, спасибо за конструктивную беседу. Мне очень приятно, что все нацелены на общий результат. Господин барон, отдельное спасибо за урегулирование назревающих споров.

Ой, да не стоит благодарности, право! Это лишь моя обязанность!
Можете не удаляться и далее принимать участие в дискуссии. Кстати, Гертруда Вам ответит, она приболела просто (честно, я и сам две недели болел воспалением пазух - гадость такая...)

154

Реми ле Одуэн написал(а):

Скорей всего: после выстрела согнулся, зашатался, упал.Тяжелое ранение не в конечность, а либо в грудь, либо в живот.При ранении пулевом в живот было бы очень больно, корчился бы, но в сознании, а он, подобно вам, барон, сознание теряет.Скорей всего пулевое ранение в грудь.

Грудь всё-таки???

Реми ле Одуэн написал(а):

По логике мне на пару недель руку пришьют к носу или щеке, чтобы прижилась кожа,

А мне такое тоже предстоит? Если щёку снесут шпагой? Вот так и буду сидеть пару недель?

155

Барон де Ливаро написал(а):

А мне такое тоже предстоит? Если щёку снесут шпагой? Вот так и буду сидеть пару недель?

Угу.Под  аккомпанимент лютни, или дуэта из двух лютней ( у нас же два мастера игры на лютне ).Или вы предпочитаете рояль? Профессор хоть и музыкален, подобно всем итальянцам, но как-то во время операции предпочитает тишину.А граф де Бюсси не хочет убрать шрамы с лица заодно? В те времена ранения в лицо считались позорными, их стыдились и поэтому так старались убрать.Так что стремление барона скорректировать внешность более чем понятно.Мало уродство, ещё и позор.Для досуга у вас, барон, есть мастера фехтования, конного спорта, пения и стихосложения.При таких всесоторонне талантливых сочувствующих досуг вам обеспечен, пока будете сидет в изоляции, с рукой, пришитой к щеке.За компанию с Реми.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вт, 25 Сен 2012 09:22:03)

156

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

А граф де Бюсси не хочет убрать шрамы с лица заодно?

Неа, это лишнее.

157

Граф де Бюсси написал(а):

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):
А граф де Бюсси не хочет убрать шрамы с лица заодно?Неа, это лишнее.

В то время удар в лицо расценивался как сейчас примерно плевок в лицо или оплеуха.Шрам на лице несмываемое оскорбление.Лицо было табуированым, неприкосновенным.Разукрасив Домогарова шрамами не учли менталитет эпохи.Поэтому Тальякоцци был нарасхват и поэтому он не пострадал, во всяком случае физически.Даже не оставил карьеру и работы его были изданы.Его хранили благодарные влиятельные пациенты.

158

Барон де Ливаро написал(а):

Грудь всё-таки???

Первый раз, сказав "живот", ошибся.Потеря сознания происходит при гипоксии (снижении доступа кислорода) головного мозга.При ранении это приличная кровопотеря с нарушением кровоснабжения головного мозга или рефлекторная остановка дыхания .При ранении в живот даже при поражении брюшной артерии далеко не сразу наступит гипоксия мозга.При ранении в грудь может наступить почти моментально.

159

А почему не до дома профессора Гаспара Тальякоцци? Реми как раз нуждается в его помощи.
Почему не до дома госпожи де Пуатье:
В доме супругов де Монсоро произошло преступление.Резня.Среди трупов хозяин дома граф де Монсоро.Главный ловчий, между прочим.Чин, равный фельдмаршалу.В доме находился граф  де Бюсси.Монсоро убит в своем доме.Граф де Бюсси там находиться не должен. убийство произошло в присутствии жены графа де Монсоро.Чем это грозит:
а.Уголовным следствием с обвинением в преднамеренном мужеубийстве.Для обоих влюбленных.При поддежке обвинения королем и принцем крови.
б.Общественным остракизмом и социальной изоляцией влюбленной паре, на что Бюсси справедливо указывает.
Теперь почему дом баронессы неудобен:
а.Баронесса неудобный свидетель очень личной драмы.Зависеть от чьей-то скромности в этой ситуации...Сами понимаете.От скромности доверенного лица королевы-матери опаснее втройне.Если она заинтересована в Бюсси, то для Дианы тем более опасна, как она воспользуется своей информированностью?
б.Дом расположен рядом.Следователь по уголовным делам-королевский лейтенант первым делом допрости соседей и осмотрит дома соседей.От этого места-с Сент-Антуан надо чесать как можно дальше.
в.Про Реми и услугах хирурга сказано выше.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вт, 25 Сен 2012 23:43:08)

160

Шарлотта де Пуатье написал(а):

.к. имел ко мне попутное поручение,

Да какое поручение к вам у профессора анатомии?Вы патологоанатомией интересуетесь? Или пластической хирургией?

Шарлотта де Пуатье написал(а):

а отужинать у меня в гостях хирург не может?

Не может.Его коммуникации это преподавательский состав Сорбонны.Вы, вроде не преподаете В Сорбонне и не супруга ректора.Ещё его коммуникации-хирурги.Преподаватели хирургической школы.Они там и там ведут занятия.Опять таки не усматриваю общности.вроде среди ваших интересов :лютня, верховая езда, греческий, умение заинтересовать, показав лучшее...ни анатомия, ни хирургия не числятся.

161

Реми ле Одуэн написал(а):

В то время удар в лицо расценивался как сейчас примерно плевок в лицо или оплеуха.Шрам на лице несмываемое оскорбление.Лицо было табуированым, неприкосновенным.Разукрасив Домогарова шрамами не учли менталитет эпохи.

Я-то в курсе, но, во-первых, за удары в лицо тот, кто получает их, мстит, смывая этим позор, что Бюсси и сделал (тому человеку, который нанёс Бюсси удар, не позавидуешь, он наверняка труп); во-вторых, почему-то и у Дюма в романах о более ранних эпохах (а то и о 16 веке), и у Вальтера Скотта фигурируют люди со шрамами на лице или на лбу, которые они не считают позорными. Вот Франсуа де Гиз и его сын Генрих де Гиз ходили со шрамами, первый - от копья, прошедшего сквозь его голову, второй - от пули, оба звались "Меченными", и почему-то это не считалось позорным для них. Или, может, дело в том, что упоминаемые в романах люди со шрамами получили эти шрамы на войне???
В случае Бюсси ещё шрамы не особенно мешают ему (за позор он отомстил), а вот в случае Реми или меня это будет не просто глубокий порез, как у Бюсси, а похуже. Согласитесь, разница есть. Бюсси не отхреначили полщеки. А если нанести сильный рубящий удар по лицу в область щеки, тут, в зависимости от траектории удара, если не ошибаюсь, возможны варианты: или частичное скальпирование; или перелом скуловой кости; или перелом челюсти; или вышибание зубов; или прорубание мягких тканей щеки насквозь, так что дыра пойдёт в полость рта (либо что-то из этого вместе, но тут медику виднее. Прошу меня поправить, если ошибаюсь). Т. е. тут не только позор, но и нарушение речи и принятия пищи, чего в случае Бюсси вроде не было (а вот в случае Реми как???). Кстати, как в таком случае мне питаться? Обычно при челюстно-лицевых ранениях в современности человека поят жиденьким через соломинку (а то и через зонд, протягивающийся через нос в желудок), а в 16 веке как?

Шарлотта де Пуатье, благодарю, что высказали своё мнение, хотя бы намётки.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Угу.Под  аккомпанимент лютни, или дуэта из двух лютней ( у нас же два мастера игры на лютне ).Или вы предпочитаете рояль? Профессор хоть и музыкален, подобно всем итальянцам, но как-то во время операции предпочитает тишину.А граф де Бюсси не хочет убрать шрамы с лица заодно? В те времена ранения в лицо считались позорными, их стыдились и поэтому так старались убрать.Так что стремление барона скорректировать внешность более чем понятно.Мало уродство, ещё и позор.Для досуга у вас, барон, есть мастера фехтования, конного спорта, пения и стихосложения.При таких всесоторонне талантливых сочувствующих досуг вам обеспечен, пока будете сидет в изоляции, с рукой, пришитой к щеке.За компанию с Реми.

Друг мой, товарищ и брат, Вы что-то имеете против господина д'Аверка? Кажется, уже определились, чем он поможет, и госпожа де Монсоро как раз не против.
А почему две лютни? Лютня будет только у д'Аверка. И то он её не потащит в бой, а на шпаге мелодии не играют (вернее, музыка шпаги проявляется на поединке). Профессор пусть оперирует так, как ему будет удобнее, с музыкой или без, главное, чтобы сделал дело хорошо, а я ему заплачу щедро, и за себя, и за того парня, как говорится. А вот потом, когда буду сидеть в неудобной позе, музыка не помешает, а то с тоски помру. Правда, пианино не было тогда, был клавесин. А так клавесин или лютня - всё равно, уж всяко лучше гнусавого чтения в исполнении Александра, а то, если такое повторится (что вряд ли, ведь я на сей раз не у принца буду, да и не возьмёт он меня, он под арестом будет, да и не будет ему дело до меня), не выдержу и прибью его и этим испорчу всю операцию. А не хотелось бы. А лучше лютни - чтобы рядом была любимая женщина (если, конечно, она рискнёт увидеть меня таким. Это для неё будет тяжким испытанием, если она не Анна, которая много повидала на войне, хотя и Анне может быть неприятно).
В компании Реми у меня не получится быть, потому что всех раненных дуэлянтов (и миньонов, и анжуйцев), вероятно, повезут в дом Антрагэ, а Реми и Бюсси окажутся в доме либо баронессы де Пиль, либо профессора. Кстати, надо подумать, а как ко мне профессор прибежит? Ладно, Антрагэ вызовет своего хирурга, ладно, мой паж Антуан с Баркалотом найдут Вас и студентов в хирургической школе, но где нам достать профессора???

162

Барон де Ливаро написал(а):

Т. е. тут не только позор, но и нарушение речи и принятия пищи, чего в случае Бюсси вроде не было

Совершенно верно. С виду похоже на обычную глубокую царапину, которая ещё не успела исчезнуть. В реале во всяком случае у меня такие исчезают. След остался только от шва посреди живота, как напоминание о перенесённом мной тяжёлом аппендиците 4 года назад.

Так что ради этой царапины не вижу смысла к хирургу обращаться.

163

Граф де Бюсси написал(а):

Так что ради этой царапины не вижу смысла к хирургу обращаться.

Не совсем верно, рану-то надо обработать, швы наложить (ну, что делается в таком случае, медику виднее), но вряд ли потребуется кардинальная пластика. У меня или Реми - другое дело. Т. е. тебе могло быть достаточно и обычного хирурга, а Реми и мне - нет.

164

Шарлотта де Пуатье, ну, я как раз принимаю Ваше последнее объяснение. Думаю, вполне обоснованно всё.
Теперь надо всем скооперироваться, всё отшлифовать, а главное, не поссориться.

Диана де Монсоро, Шарлотта де Пуатье, милые дамы, я не прошу никого удаляться от дискуссии, я только хочу, чтобы всё было конструктивно и без обид. А это вполне возможно, не правда ли?
Это и к кавалерам относится.

165

Моё махровое ИМХО: и мадам де Монсоро, и госпожа де Пуатье дают по-своему дельные советы. Господин де Бюсси, господин д'Аламбер, господин д'Аверк и мэтр Реми тоже по-своему правы. Вот надо как-то скоординироваться всем, ещё Гертруду и профессора подключить, тогда всё выйдет. Было бы желание. Если каждый в позу встанет и, простите за выражение, упрётся рогом, тогда точно ничего не получится.

166

Шарлотта де Пуатье, я подписываюсь под каждым словом! И мне хочется, чтобы игроки не ссорились, чтобы им было комфортно, чтобы здесь они могли отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. А если и есть на игре страдания, так это своеобразная разрядка. Может, отыграешь так, а глядишь, легче станет?

167

Шарлотта де Пуатье написал(а):

А вы всё знаете о хирурге? О его учителях, набиравшихся опыта на полях сражений? О моем покойном муже тоже все известно? И там ничего не пересекается?

Более-менее.Болонская хирургическая школа.Преподаватели члены Болонского хирургического цеха.Военный опыт в итальянской армии (или в каком из княжеств находится Болонья).К вашему покойному супругу никакого отношения.Он, кажется, не хирург.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

он не мужчина? а я не женщина?

Он мужчина, а вы женщина.Но, не поверите!Можно быть мужчиной, итальянцем 32-х лет от роду, приехать из Болоньи в Париж и оставаться при этом верным мужем, а в Париже читать лекции по анатомии на медицинском факультете и только!

Шарлотта де Пуатье написал(а):

а вот найти раненого Бюсси у баронессы - вдовы! Чем это так плохо??? Наоборот, Диана вне всяких подозрений!

В данном случае не важен пол, семейный и социальный статус хозяина (хозяйки) соседнего дома. Быть обнаруженным следователем по уголовным делам для Бюсси очень плохо.В доме произошло убийство.Убит главный ловчий и множество трупов.А у Бюсси свежие раны.А соседние дома обязательно будут подвергнуты обыску, а хозяева допросу.Диана под подозрением потому что убит её муж в её доме и она, как всем известно находилась в этом доме.Что касается обмороков и шоков Дианы, то сюжет романа нам показывает как раз человека сильной воли.Она в первом случае не падала в обморок, сама несла с помощью Гертруды ночью на пустырь Бюсси.И с принцем счеты сводит с великолепной выдержкой.Вобще любящий человек , когда любимому плохо не впадает в истерику, потому что думает о том кому плохо, а не о своих эмоциях.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Ср, 26 Сен 2012 09:00:38)

168

Ещё раз постараюсь монотонно, нудно повторить мою позицию, чтобы быть наконец услышанным.Прошу прощения у всех за мой стук дятла.
Система правосудия во Франции была.Механизм наказания за уголовные преступления был.Следствие и процедура расследования по уголовным делам была.Следователь по уголовщине назывался королевский лейтенант.Теперь по самому факту.По поводу массовой резни и убийства главного ловчего в его доме будет следствие.Уголовное следствие.Следователь и его помощники осмотрят место преступления , соседние дома и опросят всех очевидцев.Обнаружение в соседнем доме сеньора Бюсси с наличием свежих ран факт интересный.Наличие его личного хирурга с раскромсаной рожей факт ещё более интересный.Наличие иностранца-итальянца с довеском в виде обвинений в ереси за запрещенную пластику факт ещё более интересный.При наличии уже проведенной самой пластики.Наличие лица без определенных занятий и документов, утверждающего, что он сын графа д'Аверка (виконт-сын графа), при наличии этого самого сына пропавшего без вести факт восхитительный.По поводу хозяйки дома госпожи графини.Так понимаю, пропала без вести.Хотя вечером дома была.Это вопрос ко всем задержанным.В этой ситуации мне не хочется быть Гаспаром Тальякоцци, но очень хочется быть следователем по уголовщине королевским лейтенантом, ибо карьерный взлет при обнаружении столь интересных лиц мне обеспечен.Ну и баронесса столь любезно предоставившая приют тоже следователем без внимания оставлена не будет.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Ср, 26 Сен 2012 08:57:23)

169

Добрый день, господа и прекрасные дамы, позвольте мне к вам присоединиться.

170

Генрих Наваррский написал(а):

Добрый день, господа и прекрасные дамы, позвольте мне к вам присоединиться.

Да, государь, мы рады вас видеть.
Какие предложения по поводу вашего персонального участия в игре?

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Ещё раз постараюсь монотонно, нудно повторить мою позицию, чтобы быть наконец услышанным.Прошу прощения у всех за мой стук дятла.

Из описанного понял следующее: как плохо, что Дюма умалчивает о том, что же, собственно, было после той ночи, как в Париже отреагировали на это происшествие и т.д. и т.п. И пока мне ясно только одно: если я выиграю эту страшную битву, то мне всё равно ничего не светит, потому что я совершил ужасное преступление.

Похоже, с этим мы зашли в тупик.

171

Господа, вы меня не вполне правильно поняли. Я имела ввиду, что удалюсь на время, пока отпишутся госпожа де Пуатье и Гертруда. Никаких обид, игра всем должна приносить радость, я полностью поддерживаю! А то, что нужно конструктивно придумать сюжет, который был бы реален в то время, художественно интересен и увлекал игроков, а, следовательно, и потенциальных читателей - это и есть наша цель в данной теме!

Что касается шоковой ситуации, то как раз в такие моменты и проявляется твердость характера и мужество моей героини. Да, Диана - настоящая барышня, которая может упасть в обморок от какой-нибудь новости, но когда дело касается событий, свидетелем которых она является, а тем более, когда под угрозой жизнь любимого человека, за которую она свою отдаст не задумываясь, тут она будет действовать.

По роману, как уже сказал месье д'Аламбер, она вернулась в дом, отыскала среди трупов Реми, вытащила его, оказала какую-то помощь и спасла жизнь. Да и при первой встрече не упала в обморок от осознания, что к ней в дом забрался непонятный раненый и абсолютно чужой мужчина. И вряд ли она доверит заботу о человеке, которого любит всем сердцем, и это чувство взаимно, чужой даме, которая к тому же является фрейлиной королевы матери, да ещё какой интриганкой. Да, жизнь надо спасать, но и про честь, которая тогда ценилась выше, забывать не следует. И так есть толпа свидетелей, а тут такой опасный...

172

Граф де Бюсси написал(а):

выиграю эту страшную битву, то мне всё равно ничего не светит, потому что я совершил ужасное преступление.

Учитывая реакцию принца Франсуа- человека влиятельного , да.Плюс сам Бюсси озвучивает ситуацию почему он не может уложить Монсоро-социальная изляция, общество осуждает брак убийцы на вдове жертвы.

Шарлотта де Пуатье написал(а):

просто спокойно сложите, что предложенные варианты не вписываются в вашу идею.

Увы, да.Но не только не вписываются.Мне идея не нравится.Убрать со сцены любящую женщину, поручив заботу о раненом возлюбленном чужому человеку.И Реми, если ему дано право выбирать предпочел бы заботу близких людей заботе чужих людей. О неудобном свидетеле личной драмы уже сказано.Неудобный свидетель.Лично знает всех участников.О неизбежном уголовном следствии и неудобстве знакомства со следователем сказано.Это не вписывается в здравый смысл, не только в мою идею.

173

Граф де Бюсси написал(а):

Да, государь, мы рады вас видеть.
Какие предложения по поводу вашего персонального участия в игре?

С согласия господина Луи д'Аруэ д'Аламбера, рискну предложить мое внезапное появление на оной улице (по тем или иным причинам). В частности, я могу навещать некую даму (как вариант - мадам Шарлотту, если общение со мной, конечно, входит в ее планы, тут уж как она скажет). Так что я могу появиться на сцене в самый ответственный момент и предложить вам, уважаемый граф, свою помощь. Мой интерес: заполучить одного из самых приближенных лиц герцога Анжуйского и столь доблестного воина в свои ряды, ибо красивые обещания принца вряд ли могут меня очаровать. Опять же - с моей любовью к разного рода подшучиваниям, я не смогу отказать себе в удовольствии сыграть с моим "дорогим кузеном" такую злую шутку, сделав вас, граф, недосягаемым для его гнева и мести. Ваш интерес: убежище в Наварре, где ни принц, ни король вас не достанут - со всеми вытекающими благами и привилегиями.
Понимаю, что неожиданно для всех задействованных персонажей. Посему жду ваших комментариев.

Отредактировано Генрих Наваррский (Ср, 26 Сен 2012 14:20:27)

174

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Учитывая реакцию принца Франсуа- человека влиятельного , да.Плюс сам Бюсси озвучивает ситуацию почему он не может уложить Монсоро-социальная изляция, общество осуждает брак убийцы на вдове жертвы.

Логика подсказывает, что мы сами завели себя в тупик, решив переписать канон и оставить меня в игре после этого эпизода )

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Это не вписывается в здравый смысл, не только в мою идею.

Вместе с этим, как я понимаю, у вас нет идеи лучше, не так ли?

Генрих Наваррский написал(а):

Понимаю, что неожиданно для всех задействованных персонажей. Посему жду ваших комментариев.

А мне нравится ваше предложение. Мой уход со службы у герцога Анжуйского видится логичным после того, как он натравил на меня Монсоро и сам хотел меня убить, правда, по фильму я узнал о том, что всё это его рук дело только когда он пришёл, чтобы добить меня.

Мои друзья, кстати, должны меня поддержать, когда узнают, что их господин пытался меня убить.
Но, насколько я понял из постов нашего с Ливаро врачевателя, сейчас самый главный вопрос - кто отыщет мне и Реми этого хирурга из Болоньи, о котором никто не имеет чести знать? )

175

Граф де Бюсси написал(а):

Вместе с этим, как я понимаю, у вас нет идеи лучше, не так ли?

(Обиженно) Вообще-то Генриху Наваррскому я идею подкинул.О чем он любезно сообщает.

Граф де Бюсси написал(а):

А мне нравится ваше предложение. Мой уход со службы у герцога Анжуйского видится логичным после того, как он натравил на меня Монсоро и сам хотел меня убить, правда, по фильму я узнал о том, что всё это его рук дело только когда он пришёл, чтобы добить меня.

Соглашайтесь-соглашайтесь.в Наварре природа , горы, арманьяк.И полная свобода под покровительством короля Наваррского.В Наварре вам никакие преследования не грозят.

Граф де Бюсси написал(а):

Но, насколько я понял из постов нашего с Ливаро врачевателя, сейчас самый главный вопрос - кто отыщет мне и Реми этого хирурга из Болоньи, о котором никто не имеет чести знать? )

Диана.Через Гертруду.Реми был в Сорбонне на лекциях и, прошу прощения, вскрытиях, проводимых Тальякоцци.Книгу его "О косметической хирургии...." читал.После лекций с профессором беседовал.Заинтересовал как хороший думающий хирург.В дом к профессору был приглашен.Гетруда Диане жаловалась, что Реми профессору больше внимания уделяет, чем ей.Может сцена ревности, Реми клялся-божился, ей-богу, задержался у профессора на улице Гранд-Огюстен, дом с черепичной крышей, не веришь-проверь.Проверила.

176

Граф де Бюсси написал(а):

Логика подсказывает, что мы сами завели себя в тупик, решив переписать канон и оставить меня в игре после этого эпизода )

Надеюсь, дружище, ты не решил после этого умирать???

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

вы, да.Но не только не вписываются.Мне идея не нравится.Убрать со сцены любящую женщину, поручив заботу о раненом возлюбленном чужому человеку.И Реми, если ему дано право выбирать предпочел бы заботу близких людей заботе чужих людей. О неудобном свидетеле личной драмы уже сказано.Неудобный свидетель.Лично знает всех участников.О неизбежном уголовном следствии и неудобстве знакомства со следователем сказано.Это не вписывается в здравый смысл, не только в мою идею.

Судя по последнему вчерашнему предложению, она хочет помочь Бюсси, а не убрать со сцены Диану. Тем более насчёт неудобного свидетеля мадам разъяснила. А всё можно вписать, если подкорректировать и состыковать. Не надо заведомо всё отвергать. Если бы мы заведомо всё отвергали, не получилось бы, к примеру, квеста "Ангел-Хранитель всегда с тобой" в новом формате, а сейчас многие, пусть даже и тайком, его читают! Тем более если уж задействовать Его Величество короля Наваррского, то тут и баронесса де Пиль с её сведениями и желанием установить связи с Беарнцем тоже пригодится. И помочь Бюсси она хочет. Так что можно кинуть ей предложение, как Вы, мой друг, сделали с королём Наваррским. И если какие-то отдельные пункты не состыкуются, нельзя же выплёскивать с водой ребёнка, нужно искать в предложении дамы разумное зерно. Хотя я придерживаюсь мнения госпожи де Монсоро насчёт того, что именно Гертруда может знать профессора Тальякоцци (что теоретически не исключает знакомства с ним покойного барона де Пиль, если он старше её, воевал, а профессор был военный хирург), правда, вопрос в том, кто именно: Диана или Гертруда - побежит за хирургом (вероятнее, Гертруда, Сен-Люк может Диану не отпустить, опасно), однако и совсем исключать помощь другой дамы (ИМХО, если не брать субъективную оценку графини де Монсоро, в сообщении фрейлины от Сегодня 00:14:54 есть рациональное зерно) тоже не следует. Так что советую всем вычертить схему и чётко определить, что подойдёт, а что - нет, и тогда приведём всё к общему знаменателю и всё образуется. Тем более, если короля Наваррского вводить, то и фрейлина  королевы-матери пригодится. А уж она-то с её связями может отвести подозрения любого королевского лейтенанта. Потому что абы кого королева-мать к себе не возьмёт. При этом, если у неё своя игра, независимо от королевы-матери, то она и от неё сокроет что надо. И ещё - вспомните наш разговор про неё и Наваррского. Почему-то только Его Величеству вы план изложили, а ей - нет, а надо бы.
А насчёт Гертруды - хотелось бы услышать её мнение, ведь и с ней надо всё состыковывать. Надеюсь, она знает, как именно будет знакомиться с профессором и звать его в нужный момент.

Диана де Монсоро написал(а):

И вряд ли она доверит заботу о человеке, которого любит всем сердцем, и это чувство взаимно, чужой даме, которая к тому же является фрейлиной королевы матери, да ещё какой интриганкой.

В сообщении от Сегодня 00:14:54 она объяснила, что её планы несколько разнятся с планами королевы-матери, тем более в какой-то степени она обиженна госпожой, это из прошлого тянется. И, как выясняется, не такая уж интриганка. Вы не подумаете, что я имею предубеждения против Вас, сударыня, как раз напротив, я Вас и поддерживаю, но всё же стоит оценивать справедливо.

Диана де Монсоро написал(а):

Да, Диана - настоящая барышня, которая может упасть в обморок от какой-нибудь новости, но когда дело касается событий, свидетелем которых она является, а тем более, когда под угрозой жизнь любимого человека, за которую она свою отдаст не задумываясь, тут она будет действовать.

Это да, не спорю. Но всё же в романе, когда появляются убийцы, Диана так вцепляется в Бюсси, что он уже просит её отпустить его, иначе он не сможет драться и его убьют. А когда Реми её хотел увести, она, обезумев от перспективы быть разлучённой с любимым, вырывалась, думая, что все, кто уводят её от любимого, - её злейшие враги. И когда уже Сен-Люк её подхватил на руки и быстро вынес из комнаты, крепко держа, ей пришлось подчиниться. Нормальная реакция для женщины в шоковом состоянии. Тут работал не разум, а чувства. Так же как и у анжуйцев, когда они увидели Бюсси убитым. Будет ли кто-то считать их слабаками и нытиками? А они РЫДАЛИ, потеряв друга. А потом все, кроме Антрагэ, потеряли голову, отдались мести, в результате, убив противников, погибли и сами. Только Антрагэ справился с эмоциями, потому и выжил. Хотя согласен насчёт сказанного Вами, что:

Диана де Монсоро написал(а):

По роману, как уже сказал месье д'Аламбер, она вернулась в дом, отыскала среди трупов Реми, вытащила его, оказала какую-то помощь и спасла жизнь.

Только вот одного не пойму, хотя тут вопрос не к Вам, а к Дюма-отцу. Ведь Сен-Люка и Диану связали слуги принца, потом отпустили, Сен-Люк отвёл Диану к Жанне; Диана несколько дней бредила, Жанна от неё не отходила; потом Жанна ушла поспать, Диана убежала. Но за несколько суток Реми с кровотечением мог и умереть... Или же тут трудности перевода? Кто бы объяснил?

Граф де Бюсси написал(а):

Мои друзья, кстати, должны меня поддержать, когда узнают, что их господин пытался меня убить.

Вероятнее всего, именно так. Тем более Рибейрак, хоть и католик, - земляк Беарнца, его мать проживает в Беарне. А смысл нам долее у принца оставаться, если узнаем, что он хотел убить нашего друга??? Присоединяться к миньонам нам не захочется, особенно учитывая возможную реакцию Его Величества короля Франции на мужеубийство, правда, прежде чем отъехать в Гасконь, я бы для начала женился на мадемуазель де Леви (она согласится поехать со мной, потому что любит, а её брат, если ему спасут жизнь товарищи моего крестового брата и если он будет знать ситуацию, думаю, согласится на этот раз отдать Луизу мне в жёны). Что касается Гизов, то они - крайние католики, заигрывавшие с испанцами. У Антрагэ и Рибейрака отцы погибли в войнах против Габсбургов. Мы присоединились в прошлом к заговору из-за войны группировок короля и принца, в отличие от Монсоро, который продался всем и вся (возможно, что и Испании). Так что скорее предпочтём Наваррского. Одна только проблема: гугеноты однажды напали на мою родину, провинцию Дофине, разграбили Гренобль и едва не погубили моего отца, возглавлявшего оборону своего родного поместья, и вообще моих родных. Но, думаю, король Наваррский решит проблему, тем более у меня ненависти к протестантам особой нет, по крайней мере, не было до указанного случая, и то она не распространяется на всех поголовно.

Граф де Бюсси написал(а):

Мой уход со службы у герцога Анжуйского видится логичным после того, как он натравил на меня Монсоро и сам хотел меня убить, правда, по фильму я узнал о том, что всё это его рук дело только когда он пришёл, чтобы добить меня.

А по книге Монсоро вскоре после своего появления это сказал.

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Диана.Через Гертруду.Реми был в Сорбонне на лекциях и, прошу прощения, вскрытиях, проводимых Тальякоцци.Книгу его "О косметической хирургии...." читал.После лекций с профессором беседовал.Заинтересовал как хороший думающий хирург.В дом к профессору был приглашен.Гетруда Диане жаловалась, что Реми профессору больше внимания уделяет, чем ей.Может сцена ревности, Реми клялся-божился, ей-богу, задержался у профессора на улице Гранд-Огюстен, дом с черепичной крышей, не веришь-проверь.Проверила.

Хорошая идея!

177

Шарлотта де Пуатье написал(а):

А вообще, как-то странно. Ещё ничего не зная о персонаже-неаноне, уже решили, что она такая плохая, интриганка, мешающая Диане. А с чего вы это взяли? Вы знаете, какая я интриганка? Интрига в игре и интриганка - немного разные вещи. С чего вы взяли, что я решила изолировать Диану от Бюсси??? А просто помочь ему укрыться от врагов и помочь Диане прийти в себя, замести следы - не бывает? Я хоть раз заикнулась об ухаживаниях за больным Бюсси? Я лично собиралаь сидеть у постели больного и перевязывать его раны?

Да вот и я о том же твержу! Я-то как раз считаю, что Вы вполне можете помочь графу укрыться от врагов, Диане - прийти в себя, а также замести следы. Думаю, это реально. И интриганкой Вас не считаю. Так что оставайтесь, не уходите. Всё образуется и все образумятся.

178

Барон де Ливаро написал(а):

Так что можно кинуть ей предложение, как Вы, мой друг, сделали с королём Наваррским.

Кинул.Ответ получил.Тон .... так скажем мягко, не как у короля Наваррского.

179

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Кинул.Ответ получил.Тон .... так скажем мягко, не как у короля Наваррского.

Так прочитайте хотя бы то последнее сообщение, что она здесь написала.

Вообще, получается, я пытаюсь разрулить ситуацию, а никто меня не слушает, все друг на друга ярлыки вешают. Может, я плохой админ и мне пора в отставку?

180

Барон де Ливаро написал(а):

Судя по последнему вчерашнему предложению, она хочет помочь Бюсси, а не убрать со сцены Диану.

Именно так. Мы вообще ещё ни одной сцены не отыграли, поэтому не стоит заранее рассуждать о том, чего ещё не было.

Барон де Ливаро написал(а):

Тут работал не разум, а чувства.

Это тоже следует принимать во внимание.

Барон де Ливаро написал(а):

Вероятнее всего, именно так.

Стало быть, вы пойдёте со мной? )

Если так, предложение насчёт ухода к Генриху Наваррскому принимаю.
По поводу моего временного убежища и лекаря хочу, чтобы стороны всё-таки пришли к компромиссу, и никто не остался в обиде.

Что бы ни говорила госпожа де Пуатье месье д'Аламберу, у неё, считаю, есть на что обидеться. Господа, давайте не будем столь предосудительно относиться к неканоническим персонажам, которые ещё почти ничего не отыграли, значит, у нас пока недостаточно написанного сюжета, чтобы судить о них.