Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинозал

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Комментарий к своей картинке: я был бы рад сам такое нарисовать, но пока не знаю, как, но графика красивая )

Это фильм "Лангольеры", по произведению Стивена Кинга о том, что прошлого и будущего не существует, нельзя вернуться в 1961 год и узнать, кто убил Джона Кеннеди - есть только настоящее. Прошлое и будущее существует если только где-то в другом измерении, где в одном случае можно увидеть мёртвый, развинчивающийся мир, движущийся вперёд без нас, а в другом - мир, ожидающий своего рождения )

Иногда в пространстве-времени образуются разрывы, которые, как двери в другое измерение. Они появляются в виде погодных аномалий. Пример такого разрыва - северное сияние, появившееся на высоте 11 км над пустыней Мохаве на западе США. Оно и изображено на картинке ) как открытая пасть, обрамлённая таким красочным движущимся ореолом. И в эту дыру по сюжету отважились пролететь пилоты пассажирского самолёта, выполняющего рейс Лос-Анджелес - Денвер - Бостон.

10 пассажиров, которые мирно спали в тот момент, когда самолёт пролетел сквозь это сияние, проснувшись, обнаружили весьма неприятную вещь: они в самолёте совсем одни! Все остальные, включая весь экипаж, таинственным образом исчезли, причём, судя по всему, мгновенно, оставив после себя кучу барахла. И это было ещё не все! К счастью, один из пассажиров оказался пилотом авиакомпании "Гордость Америки", которой принадлежал этот самолёт. Сев в кресло командира, он попытался связаться хоть с кем-нибудь, и обнаружил, что они в эфире тоже совсем одни. Нет ни огней Денвера, к которому должен был приближаться самолёт, ни других самолётов, ни связи даже с военным командованием, что заставляло сделать вывод, что нечто случилось не только на этом самолёте... и когда попавшие в эту неприятную и странную ситуацию 10 человек долетели до восточного побережья, они увидели ещё более удручающую картину.

32

http://gdeikto.ru/uploads/posts/2012-05/1337257159_proffesional.jpg

"Профессионал"
Режиссёр: Жорж Лотнер
В главной роли Жан-Поль Бельмондо.

В фильме снимался так же Робер Оссейн.

Французский секретный агент Жосслен Бомон по заданию правительства отправляется в вымышленную африканскую страну Малагави, чтобы убить президента Нджалу. Однако в последний момент политическая ситуация резко меняется, и французские спецслужбы выдают Бомона властям африканской державы. В результате он приговорён к длительному сроку тюремного заключения. Преданный правительством, начальством и лучшим другом, после дерзкого побега из «воспитательного лагеря» вместе с чернокожим сокамерником и перестрелки с карательным отрядом правительства Бомон возвращается во Францию и шифрованной телеграммой предупреждает своих бывших руководителей о том, что твёрдо намерен выполнить данное ему задание. Этим он бросает вызов французским спецслужбам, предавшим его. Нджала тем временем прибывает во Францию с официальным визитом.

Музыкальная тема фильма «Chi Mai» получила мировую известность.

33

1 ноября премьера жигуновских мушкетеров

34

Рене де Рье, государь прав, из Ваших постов куда-то пропало видео.

А за известие о премьере новых "Мушкетеров" Вам спасибо, буду ждать, хочется увидеть, насколько хорошо или плохо это сделано.

35

Хочу поделиться фильмом, который недавно посмотрела и под впечатлением от которого довольно долго нахожусь.
http://d3gtl9l2a4fn1j.cloudfront.net/t/p/original/5AP4aRuHUQm9N2F2j0Hqsb3k4gv.jpg

Многие мои друзья говорят, что ничего такого в нем нет, но меня зацепило, может быть еще кто-нибудь заинтересуется.

Описание:Действие картины происходит в начале 1770-х годов в Дании. Датский король Кристиан VII, страдающий серьезным психическим заболеванием, предпочитает проводить время в притонах Копенгагена, вызывая тем самым ненависть юной королевы Каролины Матильды.

Вскоре в свите короля появляется молодой германский доктор Иоганн Фридрих Струэнзе, сумевший благотворно повлиять на Кристиана VII и, завоевав его доверие, получить ряд государственных постов. Струэнзе сближается и с Каролиной Матильдой. Но королева-мать Юлиана Мария не может смириться с таким положением дел…

Актёрский состав:   Алисия Викандер, Мадс Миккельсен , Миккель Фольсгаард, Трине Дюрхольм, Давид Денсик, Томас В. Габриэльссон, Сайрон Бьорк Мелвиль, Бент Мейдинг, Харриет Уолтер, Лаура Бро.

36

Дени де Беранже, а как переводится название фильма? А то я хочу его найти, тем более что Вы написали, он очень повлиял на Вас.

37

Простите, я на сонную голову забыла название написать.:(  Фильм называется "Королевский роман".

38

Дени де Беранже, благодарю, буду искать)

39

Рене де Рье написал(а):

Ссылка

для таких же как и я любителей исторического кино.

Спасибо вам большое за эту ссылку! Там действительно очень много исторических фильмов, которые я хотела посмотреть, но, увы, не находила.

40

Дени де Беранже
Да, соглашусь с бароном, тоже надо поискать да посмотреть)

41

http://s1.okino.ua/films/i/8/7/1/okino.ua-killer-joe-562871-a.jpg

Жанр: триллер, чёрная комедия

Режиссёр:Уильям Фридкин

В главных ролях: Мэттью Макконахи, Эмиль Хирш, Джуно Темпл, Томас Хейден Чёрч, Джина Гершон, Марк Макалей

Описание: Мелкий драгдиллер Крис замышляет убийство матери, чтобы получить деньги по страховке, и по этому случаю он при согласии отца, сестры и мачехи нанимает киллера по имени Джо Купер.

Отзыв.

Честно говоря, я оставляю здесь этот фильм потому, что это первый случай, когда я посмотрела картину и не могу сказать, понравилась она мне или нет. Неопределённо, но вещь очень на любителя. Хотела написать много текста, но получается пересказ фильма.хд Не смотря на довольно интересные моменты, я бы не стала пересматривать этот фильм снова, но если кто-то ознакомится с ним - буду рада обсудить.