Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Орвиль, паж Бюсси


Орвиль, паж Бюсси

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Полное имя персонажа с указанием сословия и титула (если есть): Орвиль

2. Возраст персонажа в 1578 году и на сколько лет выглядит: 12 лет, выглядит на свой возраст

3. Биография - материал из "Википедии" приветствуется: Орвиль происходил из старинного, но обедневшего рода, родился в провинции Пуату, в семье господина де Монтескье, представлявшего собой отпрыска нетитулованной ветви древнего рода. Семья мальчика не была богатой. Он был третьим ребенком в семье и провел детство в родовом замке. Его старший брат, Филипп воспитывался как наследник аристократического рода, средний брат, Шарль, был отдан в духовное училище, Орвиль же рос на природе, его друзьями были местные крестьянские ребятишки, с раннего детства Орвиль впитал аромат полей и луговых цветов, проводил время в Ньорском лесу, знал в нём каждое деревце, каждый кустик. Мать Орвиля была ревностной католичкой и привила детям любовь к этой религии. В 7 лет, по обычаю, его отослали на воспитание к графу де Бюсси, который тогда только вернулся из Польши. Орвиль и другие мальчики-пажи стреляли из арбалета, метали копьё, камни, занимались бегом, борьбой, плаванием, верховой ездой, а также выполняли обязанности слуг: всюду сопровождали своего патрона, служили за столом и т. д. Помимо этого пажей обучали рыцарскому обхождению, куртуазности и придворным манерам.

Граф де Бюсси выделял Орвиля из остального окружения пажей за смышлёность и глубокую преданность, даже нередко давал поручения, связанные с сердечными делами, и был полностью уверен в его молчании.

4. Внешность персонажа. Описание внешности должно соответствовать внешности на аватаре: Мальчик невысокого роста, с живыми, умными глазами, русыми, коротко остриженными волосами, хорошо одетый.

5. Характер. Он должен быть таким же и на протяжении всей игры: Весёлый, жизнерадостный, услужливый, ловкий, сообразительный, почтительный и озорной.

6. Цели персонажа: Во всём слушаться своего господина, угадывать его малейшее желание, быстро и точно исполнять его.

1. Опыт на ролевых играх: нет
2. Связь с Вами. maplato94@yandex.ru
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру. Постараюсь как можно чаше, но, наверно, не каждый день Буду взаимодействовать в основном с господином де Бюсси, Жеромом, Реми, может, с Дианой и остальными пажами.
4. Личное звание: заполнить по образцу.
Паж Имя персонажа: Орвиль Возраст: 12 лет Сословие: дворянство Титул: нет Откуда: Пуату

Отредактировано Орвиль (Вс, 8 Июл 2012 19:03:20)

2

Можно слово молвить? Снова я, упрямый лекарь. А мог ли юный барон Орвиль де Монтескье быть пажом графа хоть и де Бюсси? Насколько мне известно, ещё был вассальный принцип феодального двора. То есть дворяне штата феодала были его вассалами, а он их сюзереном. Пажи графа де Бюсси это нетитулованые дворяне из семей его вассалов. У барона Монтескье свои пажи должны быть. Тем более Монтескье, древнейший род, восходящий к Фезанзакам. Орвиль де Монтескье мог быть пажом или короля, или принца крови. В крайнем случае он может принадлежать к нетитулованой ветви Монтескье. Но не барон.

Отредактировано Реми ле Одуэн (Вс, 8 Июл 2012 01:20:06)

3

То есть, если "барон" заменить на "Нетитулованное дворянство", будет всё в порядке?

4

Да, Ваше Величество! Монтескье древнейший и благородный род. Но Бюсси почти принц, при его дворе может служить и сам Монтескье, но только не из титульной ветви этого рода.

5

Если интересно. К нетитульной ветви Монтескье по материнской линии принадлежит исторический д,Артаньян. Пра-в четвертой степени дед Александра Дюма и д,Артаньян двоюродные братья. Таким образом у Дюма и д,Артаньяна общий предок в пятой степени по линии нетитульной ветви Монтескье. Как раз в данную эпоху. Таким образом наш Орвиль де Монтескье является близким родственником д,Артаньяна и кровным родственником Александра Дюма. То есть одна из его сестер или кузин замужем за отцом д,Артаньяна, Орвиль ему родной или двоюродный дядя, а отец Орвиля тот самый общий предок Дюма и д,Артаньяна. Поздравляю! В таком случае матушка Орвиля нормандская аристократка урожденная маркиза Де Ла Пайетри. А что? Вполне возможно. Я заметил в игре несколько раз проявление удивительной интуиции.Кстати, Де Ла Пайетри действительно русоволосые. Похож!

Отредактировано Реми ле Одуэн (Вт, 17 Июл 2012 00:13:53)

6

Реми ле Одуэн, конечно, интересно. Значит, интуиция? Очень хорошо.
Ну а паж господина де Бюсси принят на игру!


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Орвиль, паж Бюсси