Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Анкеты персонажей » Луиза де Водемон


Луиза де Водемон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Луиза де Водемон Лотарингская де Меркёр.
2. 24 года. Выглядит на 20.
3. Биография - материал из "Википедии" приветствуется.
Будущая королева Франции родилась 30 апреля 1553 года в замке Номени, в Лотарингии. Она была первым ребенком Николя Лотарингского, графа де Водемон и герцога де Меркёр, и Маргариты д’Эгмон, происходившей из знатного голландского рода Эгмонтов. Девочке едва исполнился год, когда умерла ее мать. Вторая супруга отца, Жанна Савойская, была очень привязана к ней и дала прекрасное образование. Третья же жена отца, Екатерина Лотарингская-д’Омаль, напротив, не любила ни ее, ни остальных детей своего супруга от второго брака, сводных братьев и сестер Луизы. Впервые Генрих Валуа увидел Луизу еще будучи герцогом Анжуйским, на пути в Польшу. Екатерина Медичи была очень удивлена, когда Генрих сообщил, что намерен жениться на Луизе де Водемон. Этот брак вначале не представлялся королеве-матери особенно выгодным, однако она решила не перечить сыну и вскоре увидела положительные стороны этого союза. Генрих III, не желая терять независимость и опасаясь стать супругом слишком властной женщины, хотел взять в жены нежную и кроткую девушку, которая будет ему преданной помощницей. Он слишком устал от властности собственной матери и не желал находить ее в жене. Екатерина Медичи быстро поняла это, как и то, что благодаря этому браку она сохранит все свое влияние на сына и не будет вытеснена другой женщиной. После трагедии, случившейся 1 августа 1589 года, когда Генрих III был убит, королева Луиза больше никогда не снимет траур, став «Белой Королевой». В наследство от Екатерины Медичи она получила прекрасный замок Шенонсо, в котором прожила последующие 11 лет, погруженная в глубокий траур. Свое наследство она завещает будущей герцогине де Вандом, жене Сезара Вандомского — своей племяннице Франсуазе. 29 января 1601 года Луиза де Водемон умерла в замке Мулен.
4. Красивая блондинка с милым личиком и чуть близорукими глазами.
5. Терпелива и кротка, обладает ангельским терпением. Королева сохранила до конца своих дней искреннюю любовь к мужу. Луиза нашла в Екатерине Медичи поддержку и искреннее участие.
6. Любить своего мужа, сохранять гармонию в семье.
___________________________________________________
1. Опыт на ролевых играх
есть.
2. ЛС.
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру
3 раза в неделю.
4. Личное звание: заполнить по образцу:  Истинный ангел <hr><center><b>Имя персонажа: </b><br>Луиза де Водемон <b>Возраст: </b>24 года<br><b>Титул: </b>королева Франции<br><b>Откуда: </b>Лотарингия<br><b>

2

Генрих III де Валуа: Я так рад, что теперь у меня помимо матушки и брата появилась ещё и супруга. Правда, в анкете есть недостаток - если исходить из даты рождения, то получается 24 года (на начало действия), потом 25 лет. А в остальном всё хорошо. Одно маленькое исправление, и Вы приняты!

Луиза де Водемон: Генрих III де Валуа Благодарю! *смущаясь* -У меня с арифметикой плохо...сейчас исправлю.

Генрих III де Валуа: Всё, Вы приняты!


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Анкеты персонажей » Луиза де Водемон