Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом на улице Ботрейи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дом на улице Ботрейи. Дом принадлежит парижскому буржуа, у которого снимает комнату молодой хирург Реми ле Одуэн. Начинающий безвестный лекарь много не заработает, поэтому обстановка его жилья более чем скромная : деревянная кровать, стол стул это вся мебель, камзол, рубаха, штаны и берет вся одежда, книги по медицине и шпага все имущество. Впрочем, удачно сделанная операция одному бедняге, которому за Арсеналом распороли живот, принесла Реми некоторую известность в округе и пациентов у него прибавилось . Поэтому Реми не удивил стук в дверь, разбудивший его глубокой ночью.

2

Дом на ул. Сент-Антуан -------------------------->

О лекаре с улицы Ботрейи Гертруда узнала совершенно случайно, в одной лавчонке, куда заходила за покупками. Любопытная девушка прислушалась, по расспрашивала и решила сведения о чудо-лекаре запомнить. На всякий случай. И вот он, случай, неожиданно представился. Они с хозяйкой приютили раненого дворянина, а ему срочно нужна медицинская помощь. Гертруда бесстрашно шагнула в ночь и направилась прямиком к жилищу упомянутого лекаря.
Но как сделать так, чтобы он не разглядел меня? - размышляла девушка. Что сделать, чтобы лекарь не увидел дороги, она уже знала, как и то, что он согласится пойти с ней. Увесистый мешочек, набитый монетами, которым снабдила ее Диана, сделает свое дело.
Гертруда остановилась у нужной двери и постучала.
- Доброй ночи, сударь - сказала она вышедшему молодому человеку. Девушка еще больше надвинула на лицо капюшон, чтобы у него не было возможности ее разглядеть. Но прежде, чем изложить цель своего визита, Гертруда завязала лекарю глаза, объяснив это крайними мерами предосторожности. И лишь тогда изложила свою просьбу, не забыв упомянуть о вознаграждении.

Отредактировано Гертруда (Чт, 26 Июл 2012 17:52:36)

3

Реми часто читал о подобных историях в книгах   и он заметил, что для врача они заканчиваются всегда чем-нибудь приятным.Поэтому он, захватив свой хирургический сундучок, постоянный спутник хирурга на вызовах, последовал за очаровательной незнакомкой в ночную тьму.По совести, он не знал, очаровательна ли она, но решил, что маслом каши не испортишь.

----------------->Дом на улице Сент-Антуан.

Дом на улице Сент-Антуан --------------->

Реми честно выполнил условие незнакомки, он не подглядывал. Вернувшись, Реми замочил зонд и скальпель в растворе сулемы и заглянул в кошелек, врученный ему проводившей служанкой.Святые Косьма и Дамиан, бессеребренники аравийские, десять пистолей! Целое состояние! Можно снять приличную квартиру, заказать новые инструменты, даже серебрянные, обновить гардероб, доселе сосотоявший из одного камзола и одних штанов, повесить вывеску  и стать респектабельным хирургом.
Перед Реми стояли две нравственные задачи.Первая: в обязанности хирургов входило сообщать о всех случаях колотых, резаных, рубленых и огнестрельных ранений в канцелярию королевского прокурора, дабы облегчить работу следователям. Вторая: вернуть или нет слишком большой гонорар заплаченный видимо по ошибке. Первую задачу Реми решил легко. Незнакомка просила сохранить визит в тайне. Она, по видимому, рисковала. Зачем подвергать опасности беззащитную женщину? У королевского прокурора и так много забот, зачем его обременять ещё одной. Что касается гонорара... Вернуть ,конечно, надо, но и инструменты новые нужны... и камзол один и в пир, и в мир, и в добрые люди....
Укладывая инструменты в сундучок, Реми взглянул на рисунок на внутренней стороне крышки, изображавший святых хирургов Косьму и Дамиана. Святые хирурги деловито пришивали белокожему аравийцу черную ногу эфиопа и не обращали на Реми никакого внимания.Весь их вид говорил "Эх ты! Стяжатель! Отец тебя не видит. Он вон, бывало, за гроши лечил. А неимущих бесплатно. Его до сих пор в Нантей-ле-Одуэн помнят и память его уважают. Да тебя за уважение к его памяти хирургический цех кормил-поил-учил, а ты...." Реми твердо решил вернуть слишком большой гонорар незнакомке. Дождавшись темноты, он завязав глаза и взяв фонарь шагнул в ночь.

--------------> Улица Сент-Антуан.

Отредактировано Реми ле Одуэн (Пт, 21 Сен 2012 21:22:26)