1. Полное имя персонажа с указанием сословия и титула (если есть)
Шарлотта де Пуатье, баронесса де Пиль, вдова Армана де Клермона.

2. Возраст персонажа в 1578 году и на сколько лет выглядит.
19 лет, выглядит соответственно

3. Шарлотта родилась 10 января 1559 года в Париже.
До недавнего времени Шарлотта считала, что она - незаконнорожденная дочь одной из подруг Дианы де Пуатье, умершей при родах. Диана де Пуатье - герцогиня Валансийская. (герцогиня де Валентинуа), фаворитка короля Генриха, изгнанная королевой –матерью после смерти своего супруга в замок Анэ, дабы скрасить свое одиночество, и замолить грехи молодости, забрала несчастное дитя к себе, скрыв от девочки имя распутной мамаши. В 1567 г. замок посетил Карл IX, справившись по просьбе королевы-матери о судьбе юной Шарлотты, и высказал желание матери видеть спустя несколько лет Шарлотту при дворе образованной фрейлиной, чем шокировал не только саму девочку, но и все её окружение. С этого дня основным занятием Шарлотты стало обучение. После смерти Дианы заботу о юной воспитаннице взяла на себя вторая дочь покойной, Луиза, герцогиня д’Омаль, унаследовавшая сеньорию Анэ.
21 августа 1572 года Луиза сама разбудила Шарлотту, чего раньше никогда не было. Мало того, Шарлотте были отведены комнаты в дальнем крыле замка, куда Луиза не заглядывала после смерти матери. А в это утро она сама подняла удивленную девочку, объяснив, что сегодня судьбоносный день в жизни Шарлотты и удалилась, оставив её на попечение приведенных с собой служанок. Две служанки герцогини помогли девочке привести себя в порядок, облачили её в необыкновенной красоты платье и сообщили, что ночью прибыли важные господа, долго разговаривали с хозяйкой, спорили о чем-то, затем один из них показал какие-то бумаги герцогине и сообщил, что ждать он не может и велел подготовить все необходимое для венчания. Так, ничего не понимающая Шарлотта, поверившая словам Луизы, встретившей позже её вместе с незнакомыми господами в парадном зале, что такова была воля её покровительницы Дианы, спустя несколько часов была уже баронесса де Пиль, жена Армана де Клермона, довольно не молодого, высохшего, уставшего от жизни дворянина. Конечно, когда тебе 12 лет, то и представить себе трудно, что станешь женой мужчины, на которого в жизни не обратишь даже внимания. Но такова воля Божья, а тем более, желание её названной матушки – Дианы де Пуатье. Сразу после венчания новоиспеченный супруг сообщил герцогине, что столь стремительный поступок продиктован одной очень высокопоставленной дамой и у него не было выбора, что его ждут неотложные дела и ему надлежит тот час же отправляться в дорогу, а за Шарлоттой он пришлет своих людей немного позже. Но спустя недели две в Анэ пришла весть из Парижа, что Арман де Клермон был зарублен швейцарцами в Лувре во время Варфоломеевской ночи.
Так, не успевши побыть женой, Шарлотта стала вдовой. Николя де Ту, епископ Шартрский, вместе с герцогиней пытались вытеснить из памяти Шарлотты события того августа. Что, впрочем не представляло особого труда с учетом того, что владелице этой самой памяти не было ещё и 13 лет и некоторые другие обстоятельства оставили в памяти юной девушки куда более глубокий след и заняли её мысли на долгое время. Умирающая кормилица Шарлотты в предсмертном бреду призналась девушке, что она – не дочь подруги Дианы де Пуатье, что в её жилах течет королевская кровь и ей уготовано великое будущее… Бред это был или правда – Шарлотте не суждено было узнать. Старушка скончалась.
Шарлотта часто думала над словами кормилицы, но как она могла пролить свет на тайну своего рождения, сидя тут, под присмотром герцогини и епископа?
Шли годы. Шарлотта постигала премудрости языков, епископ всячески пытался внушить Шарлотте, что лучшим для неё будет жизнь посвященная Богу, что идеальным для неё будет судьба, связанная с Господом, беседовал с ней после месс на религиозные темы. Шарлотте было непонятно, чем же вызван к ней интерес епископа? Зачем он склоняет её к жизни в монастрые? В глубине души она лелеяла мысль, что она действительно дочь знатных и богатых родителей и постриг - не её удел. И вот однажды случайно Шарлотта наткнулась в саду на беседовавших герцогиню и епископа. До неё доносились обрывки разговора: « … имя Шарлотта Дадли! Дадли, понимаете? … незаконная дочь Роберта Дадли и английской королевы Елизаветы I. … сразу же после рождения, Кэтрин Эшли (няня королевы, которая была рядом с нею на протяжении всей жизни) отдала её…. Дорого заплатила Екатерина Медичи тогда за… но король умер… ей было не до Англии… на воспитание вашей матери, за это оставила ей замок… козырь в игре с Англией… постоянно справляется о её здоровье… оплачивает её образование… но почему за гугенота?... кто она?... Скоро за ней пришлют… Лувр ещё содрогнется под ножками этой девицы…» Шарлотту охватили сомнения – о ней шла речь? Она – королевское дитя? Совпадение? Да кто же она на самом деле и был ли у неё муж или?
И вот настал тот день, когда за восемнадцатилетней Шарлоттой приехали несколько всадников с письмом для герцогини, в коем сообщалось, что Шарлотте в день исполнения 19 лет надлежит предстать перед королевой-матерью.
Вперед, в Париж, в Лувр! Вот где кроется тайна! 10 января 1578 года - начало новой жизни Шарлотты. Да какой жизни! Что ждет её впереди? Какая роль отведена ей в истории французского двора? Но это мы узнаем позже. А сейчас... Для всех она приемная дочь Дианы де Пуатье и баронесса де Пиль. Шарлотта ещё не знает, с какой целью её хочет видеть королева, но уверенна, что уж она-то сможет показать королеве зубки. Девушка считает, что сможет быстро заполучить козыри в игре с королевой. В первую очередь хочет завести дружбу с Наваррским. Некоторая наивность её продиктована прежним образом жизни.Вряд ли Екатерина Медичи рассказала кому-либо об истинном происхождении Шарлотты. Возможно нужно встретиться с Козимо Руджиери, придворным астрологом Екатерины Медичи, он знает все тайны королевы. Но как заставить его говорить?

4. Высокая девушка, стройная, пропорционально-сложенная фигура, длинные светлые вьющиеся волосы, большие зелено-карие глаза, правильный овал лица, длинные ресницы, красивые губы, светлая кожа… Обладает приятным, чувственным голосом. Одним словом, природная красота не оставляет равнодушными окружающих, вызывая зависть у дам и интерес у мужчин. Горящие глаза выдают бойкую и смелую натуру.

5. Держится уверенно, с чувством собственного достоинства, любит пококетничать с придворными, желает завязать как можно больше знакомств при дворе. Наслышана о придворных авантюрах и интригах, хочет прикоснуться к этому миру как можно плотнее, однако боится оказаться пешкой в чужой игре. Одевается со вкусом. Трудно понять истинные намерения Шарлотты. Готова на многое, чтобы выяснить свое происхождение, но боится, что не знает жизни при дворе, хватит ли у неё смелости, сможет ли она пойти на риск?
Умна, терпелива, жизнерадостна, обладает хорошим чувством юмора, знает себе цену, интересный собеседник, готова завязать дружбу с любым, кто может пролить свет на её происхождение и таинственную историю с её замужеством. Главным считает не терять честь и чувство собственного достоинства. Получила достойное воспитание, неплохое образование. Хочет наверстать упущенное за все годы проживания в Анэ. Считает что её безукоризненные манеры, ум и красота – непобедимое оружие в покорении Парижа. Уверенна, что не позволит королеве-матери сделать из себя безвольную фрейлину.
Шарлотта обучена всем видам рукоделия, игре на лютне, прекрасно поет, знает много стихов, хорошо танцует. Знает несколько языков (греческий, латынь, английский, итальянский), начитанна, имеет некоторые познания из области истории и географии, ботаники. Хорошо держится в седле – не плохая наездница.
Умеет расположить мужчину к себе, показав все лучшее в себе, но оставшись загадкой для него. Если мужчина заинтересовал Шарлотту, то он долго не забудет её взгляд и голос.

6. Цели персонажа.
Шарлотта хочет выяснить кто же она на самом деле, вместе с этим, пожить в свое удовольствие, вкусив все прелести великосветского существования.
Попытается завести дружбу с представителями враждующих лагерей с целью извлечения выгоды для себя. На примете Де Бюсси, а почему бы и нет? Она красива, умна. Кто сказал, что Диана де Монсоро лучше? Хотелось бы Генриха Наваррского заполучить в покровители в пику королеве.

___________________________________________________

1. Опыт на ролевых играх. Небольшой, около 2 лет.
2. Связь с Вами. 496824851.
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру. Раза3-4.
4. Мадемуазель Инкогнито
Имя персонажа: Шарлотта де Пуатье, сеньора де Пиль
Возраст: 19 лет
Сословие: дворянство
Титул: баронесса де Пиль
Откуда: Пуату