1.Мария Екатерина Луиза де Вилуаз. Простая дворянка, не имеющая аристократического титула

2. 16 лет, на столько и выглядит

3.

Родилась в Париже, но имеет поместье в Гаскони, перешедшее к ней по наследству. Поместьем управляет дядя.
Матерью Марии была придворная дама королевы-матери. Ей было всего 17 лет, но она уже успела выйти замуж, родить первенца и потерять его. Скоро погиб и отец: его тело нашли на улице, 20-летний молодой человек был заколот обычными грабителями. Мать служившая в своё время королеве-матери ненадолго пережила отца Марии, и скоро навеки упокоилась рядом с ним.
Опекунство над девочкой взял дядя Марии со стороны отца, он заботился о ней и воспитывал, но для пожилого и одинокого человека девочка была тяжёлой обузой. Малышка росла живой и весёлой, больше всего она любила верховодить в компании сверстников. После ветряной оспы, которая впрочем не повредила её внешности, стала несколько задумчивой и полюбила книги.
Варфоломеевская ночь и последовавшая за ней резня привели девочку в ужас, она не понимала, как такое могло случиться. Мария тихо молилась, молилась за грешников-еретиков гугенотов и за их убийц. Однако со временем кошмар забылся, и когда старый дядя решил воспользоваться прежними связями и отправить её ко двору, девушка встретила известие с радостью. Красота парижа привела её в восторг, а любезное обращение королевы-матери вызвало в ней любовь и преданность этой немолодой уже женщине. Однако девица, присоединившаяся к свите королевы-матери, ещё не знает всех опасностей Лувра.
4. Волосы тёмно-коричневые, чуть насмешливые и часто грустные карие глаза. Кожа чуть более загорела, чем это было принято в описываемую эпоху у придворных дам. При этом невысокий рост, стройная фигура. Прямые черты лица, чистая кожа без оспин.Не обладает какой-то выдающейся и поразительной красотой, но ее необычайно обаятельная улыбка привлекает внимание противоположного пола.
прекрасно танцует, свободно владеет латынью и греческим, но плохо ездит верхом
5. Задумчива, много читает, несправедливость и ложь вызывают в ней не столько возмущение, сколько наивное удивление. Не любит, и не умеет лгать. Католичка, но без крайностей.
6. найти любовь, служить Её Величеству. Мечтает выйти замуж за порядочного, благородного человека.

1. Опыт на ролевых-низкий и отчасти печальный
2. аська 646570904
3. Почти каждый день
4. Фрейлина королевы-матери <hr><center><b>Имя персонажа: </b>Мария де Вилуаз<br><b>Возраст: </b>16 лет<br><b>Титул: </b>просто дворянка<br><b>Откуда: </b>Гасконь<br><b>