1. графиня Катрин де Лен.

2. 19 лет, выглядит на свой возраст.

3. Биография: неканоничный персонаж

Отец Катрин погиб еще до ее рождения в бою, а мать - умерла, рожая ее, от родовой горячки, в которой пролежала почти 10 дней после появления Катрин на свет. Родилась девочка в Париже, в самом Лувре. Ее мать служила Екатерине Медичи и сделала немало для нее еще в те времена, когда у власти стояла Диана де Пуатье. Бедная матушка принадлежала к тем немногим, к кому Ее величество выказывала доверие и некую привязанность. Когда мать умирала, то попросила Ее величество на смертном одре о милосердии к ее маленькой дочери - к Катрин де Лен. Екатерина Медичи дала обещание своей верной служанке и вскоре она умерла. Спустя несколько дней Катрин отправили в родовое имение ее отца, которое находилось в Верхней Нормандии - в Руане. Там и прошло ее детство. Благодаря пособию, которое выплачивалось ей от имени королевы ее приказчиками, она жила в достатке, но не в роскоши. Королевой-матерью к графине был приставлен монах Солье, который следил за ее воспитанием, а поместьем управлял старый управляющий, назначенный еще отцом. Старик монах был строг ко маленькой Катрин и частенько мог прихлопнуть своей тростью ее бедные пальцы, не желающие достаточно хорошо, по его разумению, выводить буквы. Несмотря на его строгий нрав, девушка в некотором роде привязалась к нему - он заменил ей родителей. Родственники ее отца старались первое время отхватить маленькое имение Катрин, но благодаря тому, что ходили слухи о покровительстве самой Медичи, графиню оставили в покое.
Солье готовил Катрин изначально в монахини - так как хотел, чтобы она ушла в монастырь, отдав свое маленькое имение в приданое монастырю, но девушка любила жизнь и мрачные стены пугали ее. Благодаря многим отговоркам она в течении долгого времени открещивалась от монастыря, давая понять монаху, что еще не готова к такой жизни. Но когда ей исполнилось 16 лет, брат Солье сам отвез ее в монастырь бенедиктинок Павий, близ Руана, основанный св. Филибертом, где она провела еще 3 года. Постриг Катрин так и не приняла, этому поспособствовала настоятельница монастыря, которая пришла к выводу, что девушка еще не готова к такому шагу. Когда ей исполнилось 19, принесли извещение, что королева-мать призывает девушку к себе, чему Катрин де Лен несказанно обрадовалась.

4. Внешность: Катрин - одна из самых красивейших фрейлин Ее Величества. Она среднего роста, хорошо сложена, обладает изящной походкой, волосы русые, а можно сказать, что и светло-русые, глаза карие, опушенные длинными темными ресницами, маленький аккуратный носик, нежно розовые щечки, алые губы. Милое личико, но, как говорят, внешность обманчива.

5. Характер: Сдержанна, скромна, обладает обостренным чувством справедливости. Однако, нужно добавить, что с другими фрейлинами, мужчинами девушка сразу надевает маску. Может хохотать до упаду, флиртовать с противоположным полом и т.д. А все это потому, что хочет ужасно всем понравиться.
Недавно находится при дворе и пытается разобраться с обстановкой при дворе. Позднее, вконец испорченная нравами, станет гордой, упрямой и коварной. Преданна королеве-матери из чувства благодарности, воспитанного монахом Солье. Хотела бы выйти замуж по любви, а не из выгоды. Катрин знает французский и латынь, умеет ездить верхом, играть на лютне и акомпанировать, вышивать и шить.

6. Игровые цели: найти свою любовь, верно служить Екатерине Медичи до конца своих дней.

______________________________________________________________

1. Опыт на ролевых играх -средний
2. Связь с Вами -личка.
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру- постараюсь почаще
4. Личное звание: заполнить по образцу. Девушка под маской <hr><center><b>Имя персонажа: </b>Катрин де Лен<br><b>Возраст: </b>19 лет<br><b>Титул: </b>графиня де Лён<br><b>Откуда: </b>Париж<br><b>