Луиза де Леви:

Небольшая, но очень уютная комната мадемуазель де Леви наполнилась светом утреннего солнца. Луиза открыла глаза, почувствовав, что улыбается. Это было впечатление от сна, невероятно счастливого, так не хотелось что бы он заканчивался...И хотелось, чтоб этот сон воплотился в реальность...Ей так давно не снилось счастливых снов, девушка уже и отвыкла от этого. Луиза позвонила в колокольчик и через минуту в ее комнате уже стояла верная служанка и соратница Мари. С ее помощью юная графиня оделась, после этого позавтракала. Затем поспешила к королеве-матери, которой служила, как и полагалось по ее обязанностям фрейлины. Однако быстро вернулась.
Погода за окном радовала глаз, поэтому Луиза решила прогуляться по саду, взяв с собой Мари. Спустя некоторое время девушки вернулись. Луиза уселась в любимое кресло у окна, взяв в руки книгу, а Мари устроилась рядом, перебирая нитки для вышивания.

Луиза де Леви:

Луиза подняла глаза от книги и опустила ее на колени. Она посмотрела в окно, потом на улыбнувшуюся ей Мари, потом на часы. Совсем скоро надо будет собираться свадьбу Жанны де Коссе-Бриссак, с которой Луиза дружила, и Франсуа де Сен-Люка, одного из миньонов короля. Сначала торжественный обед пройдет в пиршественном зале Лувра.
Луиза была искренне рада за эту прекрасную пару, ведь этот брак по любви. Келюс не разделял радости сестры, из-за этого они даже слегка повздорили, но потом помирились.
А будет ли он на этом балу?... - при этой мысли сердечко юной графини подскочило и сладко сжалось при воспоминании о человеке, который завладел ее мыслями. Она так хотела его увидеть, хоть мельком, хоть издалека, встретится взглядом...
Через какое-то время Мари уже помогала Луизе одеваться, делать прическу и подбирать украшения. Спустя некоторое время стоявшее в комнате венецианское зеркало в бронзовой оправе отразило прекрасную девушку в роскошном бежевом платье, расшитом золотой нитью. Возможно, по сравнению с нарядами других фрейлин оно и выглядело более скромным, но Луиза была в нем восхитительной. Длинные волосы графини были уложены в сложную, высокую прическу, а дополнили туалет фамильные украшения, которые Мари только что достала из ларца и помогла одеть графине.
С сумбурными мыслями, смешанными чувствами и надеждой увидеть дорогого ей человека, Луиза готова была идти на торжество.

-------------------->Пиршественный зал

Луиза де Леви:

Пиршественный зал-------------------->

Вернувшись с праздничного обеда, Луиза присела в кресло, чтобы немного отдохнуть. То, что происходило на обеде сейчас занимало ее мысли.
Король очень разгневан... бедные молодожены, гнев короля непредсказуем...
Близилось время, когда нужно было ехать на бал во дворец Монморанси. И Луиза снова подумала о том, что вполне возможно на этом балу будет тот человек, которого она втайне так мечтала увидеть...
Так как девушка уже была в бальном наряде, переодеваться еще раз не было смысла, она была великолепна в этом платье. В назначенное время графиня де Келюс покинула свою комнату, и путь ее лежал во дворец Монморанси.

---------------------->дворец Монморанси

Луиза де Леви:
дворец Монморанси ---------------------->

Когда Луиза вернулась в Лувр было уже достаточно поздно. Войдя в комнату она застала свою верную служанку и подругу Мари дремавшей в кресле в ожидании графини. С ее помощью Луиза сменила праздничный наряд на просторную ночную рубашку, распустила волосы, попутно рассказывая Мари про бал, а вскоре после этого уже легла в постель и через несколько минут уснула.