1. Полное имя персонажа с указанием сословия и титула (если есть) Жан-Антуан д'Англарэ, прозванный Шико.
2. Возраст персонажа в 1578 году и на сколько лет выглядит. 38 лет, выглядит на свои годы.
3. Биография - материал из "Википедии" приветствуется. Шико родился в 1540 году. Старший сын капитана Раймона д'Англарэ. По некоторым данным, Жан-Антуан учился вначале в иезуитском колледже в Реймсе, потом решил делать военную карьеру. В двадцать лет Жан-Антуан попадает на службу к герцогу Савойскому Онорэ де Савуа, графу де Танд, маркизу де Вийар. Как известно, в 1561 году он был под Авиньоном со своим сеньором, который воевал против гугенотов. Шико (Тогда еще Жан д'Англарэ) исполнял при герцоге время от времени функции курьера. При исполнении этих функций Шико познакомился с Карлом Девятым, королем Франции с мая 1561 года, к которому позднее перешел на службу. Судя по сохранившимся документам, Жан к 1564 году уже получил свое прозвище "Шико", которое в переводе со старого французского обозначает "буян", "безумец". И до сих пор во французском языке осталось слово "chicoterie". Причины наделения таким прозвищем нашего героя автор анкеты объяснить не может по причине неимения точных сведений об этом. При Карле Шико выполняет разные конфиденциальные задания, сопровождает короля в путешествиях по Франции, а также заведует охраной замка Лош, одной из королевских резиденций. Этим он занимался много лет. (Только в 1574 году Шико стал лейтенантом.) Интересен и такой факт. В 1569 году Шико получает прозвище "porte-manteau" при герцоге Анжуйском, то есть по причине хорошей памяти хранит в ней известия и письма, которые на бумаге сохранять довольно опасно. Так как с 1566 года герцогом Анжуйским был будущий король Генрих Третий, то можно сказать, что Шико знал Генриха почти всю его жизнь - с 10 лет, а отношения с будущим королем у них установились самые тесные. Касательно участия Шико в Варфоломеевской ночи известно, что наш герой (настоящий Шико) участвовал в ней довольно активно (со своим отцом, впоследствии убитым в Ла-Рошели, убил одного из лидером гугенотов Франсуа де Ларошфуко. На это указывают - Брантом, Ж. Маторе "История Шико, шута Генриха III", Мерже) Кстати, случай, описанный в "Графине де Монсоро" и ставший причиной вражды Шико с герцогом Майеннским, действительно произошел в 1572 году. Шико однажды ночью пришел повидать некую даму (прелестное создание!), а ревнивый принц Майеннский, которому простой гасконский дворянин, по сути, наставил рога, устроил засаду. Дом окружили. Шико скрутили и высекли розгами. В итоге он все же вырвался, прыгнул в окно и убежал. По линии нашего повествования, Шико после этого ищет покровительства, чтобы спастись от мести принца и позже ему оказывает это покровительство Генрих де Валуа. У последнего короля из рода Валуа Шико исполняет советнические обязанности и, по сути, обязанности короля Франции во многих случаях, а также рассказывает королю "правду, какой бы горькой она не была."
4. Внешность персонажа. Описание внешности должно соответствовать внешности на аватаре. Шико - среднего роста. Обладает же наш герой худой, довольно гибкой фигурой. В одежде для него важна простота с целью привлечь как можно меньше внимания, однако и дворянская элегантность. (Однако иногда Шико приходится облачаться и в цветистые шутовские одежды.) Невозможно не обратить внимание во внешности Шико на его глаза, в которых частенько мелькает веселый и добрый огонек. Однако же эти глаза для противников становятся холодными и вкупе со сверкающей в руке шпагой, которой Шико владеет великолепно, уничтожают взглядом. Прямой нос, усы, прикрывающие верхнюю губу, и бородка дополняют облик нашего героя. Нужно отметить также, что частенько - в улыбке, глазах и движениях, во внешности Шико проявляется что-то неуловимо кошачье :)) Как уже упоминалось, Шико прекрасно владеет шпагой. Также он, как и многие придворные, хорошо ездит верхом, правда, редко бывает на охоте. Неплохо образован, начитан. Шико весьма наблюдателен, у него, как уже говорилось, отличная память. Обладает многими полезными умениями, которые более присущи шпиону или королевскому солдату, нежели простому шуту. Надо отметить, что он был единственный придворный шут в своё время, который участвовал в военной и политической жизни и который носил шпагу. Он пользовался репутацией прекрасного фехтовальщика и солдата.
5. Характер. Он должен быть таким же и на протяжении всей игры. Шико остроумен и весел. Поведение его изменяется в зависимости от окружающего его общества. С королем он по-отцовски добр, хотя позволяет себе некоторую долю насмешки и язвительности по отношению к Генриху, к чему король довольно снисходителен. С королевскими фаворитами бывает довольно язвителен и не без основания. По отношению к дамам вежлив и учтив. Нежен с возлюбленной - Марикитой. По отношению к врагам беспощаден. С людьми, которых уважает, он почтителен и вежлив, выказывая в своем обращении это уважение и дворянскую учтивость. Известен своей жизненной силой и способностью схватывать вещи на лету.
6. Цели персонажа. Помогать королю. По возможности расквитаться с ненавистным Майенном. А в другое время навещать "Рог Изобилия", где Шико непременно ожидает сотрапезник - один монах из монастыря св. Женевьевы, прекрасные вина и еда, приготовляемая мэтром Клодом Бономе, а также Марикита.
___________________________________________________
1. Опыт на ролевых играх. Средний
2. Связь с Вами. Админам известна.
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру. 3-4 раза.
4. Личное звание: заполнить по образцу. Шико Первый <hr><center><b>Имя персонажа: </b>Жан-Антуан д'Англарэ<br><b>Возраст: </b>38 лет<br><b>Сословие: </b>дворянство<br><b>Титул: </b>нет<br><b>Откуда: </b>Вилльнев д'Аженуа, Гасконь<br><b>