Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Екатерина Медичи


Екатерина Медичи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Полное имя персонажа с указанием сословия и титула (если есть)
Екатерина Мария Ромола ди Лоренцо де Медичи, королева-мать
2. Возраст персонажа в 1578 году и на сколько лет выглядит.
59, выглядит почти на свой возраст
3. Биография - материал из "Википедии" приветствуется.
Королева Франции, дочь герцога Урбинского Лоренцо II де Медичи (племянника папы Льва и французской принцессы из семейства Бурбонов Магдалины де ла Тур д'Овернь, родилась во Флоренции 13 апреля 1519. Детство рано осиротевшей Екатерины совпало с бурными годами политической жизни Флоренции, старавшейся отстоять свою политическую независимость. Медичи были богатейшими купцами и меценатами . Однако у могущественного рода было немало сильных врагов, которым удалось изгнать Медичи из Флоренции. Спустя 18 лет они вернулись, но их былой блеск и размах были утрачены навсегда.
Папа Лев X, будучи опекуном маленькой Екатерины, отдал девочку на попечение ее дяди, кардинала Джулио Медичи. Дядя Джулио заботится о том, чтобы ребенок получил самое лучшее воспитание. Когда девочке исполняется шесть лет, ее отправляют получать образование назад во Флоренцию.
...Екатерине двенадцать лет, и, казалось бы, все беды позади. Наконец она счастлива, до смерти влюблена в своего кузена Ипполито, который пленился ее умом. Это красивый 20ти летний юноша - уже кардинал, но готов был снять мантию и жениться на кузине. Однако счастье было мимолетно.
Папа, хотя и заключил мир с Карлом V, не верит ни одному его слову, и чтобы скрепить мир с Францией, папа предложил Екатерину в жены младшему из двух французских принцев, и Франциск I дал согласие. Брак совершился в 1533 г. Молодая принцесса сумела снискать себе расположение тестя и мужа. В 1544 г. рождение у нее сына Франциска обрадовало весь двор, так как, наконец, рушились опасения, что Екатерина безплодна.
У Екатерины и Генриха родились 10 детей, из которых выжили 4 мальчика и 3 девочки. Будучи женой Генриха II, Екатерина не имела большого влияния при дворе: ее затмевала фаворитка мужа Диана де Пуатье. Но в 1559 Генрих погиб, а в 1560 умер его преемник Франциск II, старший сын Генриха и Екатерины.
Теперь Екатерина стала регентом своего малолетнего сына Карла IX, что сразу сделало из нее первую фигуру в государстве и дало возможность удовлетворить жажду власти, постоянно таившуюся в душе этой истинной представительницы Медичи.
Одна из ее дочерей, Елизавета, стала третьей женой испанского короля Филиппа II, а после смерти Карла IX на французский трон взошел еще один сын Екатерины, излюбленный сын – Генрих III, бывший польский король, при котором она сохраняла роль наставницы. Но теперь это не успокаивало ее, а скорее внушало тревогу. Королева-мать знала, что Генриха всегда тяготило положение государя. Возможно, что, посвятив себя творчеству, он прославил бы династию Валуа куда больше, чем сумел это сделать, став королем. Во время коронации в Реймсе, когда ему надевали корону, он расплакался, сказав, что монарший венец мешает ему, стягивая голову. Ее любимец был капризным и склонным к религиозной экзальтации. Ему не хватало мужественности. В отличие от братьев, он презирал все мужские занятия: охоту, турниры и силовые игры. Екатерину Медичи удручала мягкость сына, им управляли фавориты. Она ревновала Генриха к миньонам, и недолюбливала их за то, что они оградили сына от ее влияния и контролировали ее деятельность. Брак с Луизой Лотарингской оказался бесплодным, да и внебрачные связи короля не оставляли надежд на потомство.
Не оставившие после себя законных наследников дети Екатерины были последними французскими королями из династии Валуа.
Во время религиозных войн во Франции Екатерина, сама католичка, колебалась между политикой компромисса и примирения, с одной стороны, и жесткими решениями – с другой, не гнушаясь убийствами и избиениями. Что ее заботило более всего, так это сохранение свого влияния – будь то в пику чрезмерному засилью католической партии, представленной Франсуа Лотарингским, герцогом Гизом, и Карлом, кардиналом Лотарингским, или же партии протестантской – Генриха Наваррского (мужа Маргариты, или Марго, дочери Екатерины) и Гаспара де Колиньи, адмирала и несгибаемого вождя гугенотов, к которому постоянно прислушивался Карл IХ.
Именно это и явилось побудительным мотивом для Варфоломеевской ночи – резни, устроенной 24 августа 1572. Во время волны погромов, прокатившихся по всей Франции, погибло более 50 000 гугенотов, а убийство Колиньи избавило Екатерину от опасений по поводу протестантского влияния на сына, Карла IХ.
О Екатерине будут помнить скорее как о покровительнице литературы и искусства, а в первую очередь – архитектуры. Любительница роскоши и великолепия, она повелела воздвигнуть новое крыло Лувра и приступила к строительству Тюильри. Вне Парижа ее стараниями был возведен архитектурный шедевр – галерея замка Шанонсо (близ Тура). Личная библиотека Екатерины, в которой имелось множество редких рукописей, была одной из крупнейших во Франции эпохи Возрождения. Скончалась Екатерина в Блуа 5 января 1589.
4. Внешность персонажа. Описание внешности должно соответствовать внешности на аватаре.
Нельзя было назвать ее красивой, но удивительной нежности руки, за которыми она тщательно ухаживала, ни только были унаследованы любимым сыном, Генрихом III, но и вошли в легенду. В молодости рыжеволосая, нынче с проседью, небольшого роста и худая, но с выразительными глазами. Кто-то из послов (кажется, флорентиец) оставил нам словесный портрет Екатерины, когда ей было за сорок.Он находит её очаровательной и так восхищается на грани приличия красотой её ножек, груди " белой и пышной" и прочим в частной переписке.Ножки у неё были очень красивые.Она ввела в моду нижнее женское белье (до этого никакого женского нижнего белья просто не было),  так как любила ездить верхом по-мужски, показывая эти красивые ножки.Из-за своего маленького роста, Екатерина всю жизнь носила туфли на высоких каблуках. После смерти любимого мужа, королева до конца свои дней носила черный траур (до нее цвет траура считался белый).
5. Характер. Он должен быть таким же и на протяжении всей игры.
В личном общении она была живой, остроумной и насмешливой. Когда однажды во время переговоров с испанским послом в зал ворвались юный король и принцы Генрих Наваррский, Генрих Гиз и Франсуа Алансонский в епископских мантиях, верхом на ослах, она до слез хохотала, чем чопорного посла шокировала. Хитрая, умная, всегда находит личную выгоду. Принципиальная католичка винящая во всех бедах своего зятя, Генриха Наваррского.
6. Цели персонажа.
Освободить Францию от проклятия гугенотов, и сделать все что бы род не прервался.
___________________________________________________

1. Опыт на ролевых играх.
Столько не живут
2. Связь с Вами.
В ЛС админу
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру.
По надобности
4. Личное звание: заполнить по образцу.

<i>Вдова Генриха II</i><br> <b>Имя персонажа: </b>Екатерина Медичи<br><b>Возраст: </b>59 лет<br><b>Титул: </b>Королева-мать<br><b>Откуда: </b>Флоренция<hr>

Отредактировано Екатерина Медичи (Ср, 19 Сен 2012 07:44:51)

2

Екатерина Медичи написал(а):

Откуда: </b>Париж

А может всё-таки Флоренция?

3

Граф де Бюсси
Увольте, граф, кто прошлое помянет - тому глаз вон!
Сколько лет прошло как я французская королева

4

*Делая тройной поклон, как подобает, когда приветствуешь королевскую особу*
Екатерина Медичи, добро пожаловать, Ваше Величество! Располагайтесь на игре поудобнее. Вас ждут Ваш любимый сын, Ваша дочь Маргарита, преданные Вам фрейлины, которые готовы исполнить Вашу волю.
По анкете добавлю, что обычно мы пишем в графе "откуда" место рождения (в Вашем случае - Флоренция). Как я, например, пишу "фаворит герцога Анжуйского" или иначе "анжуец", показывая, кому я служу, но родом я из Дофине, я альпийский горец. Анжуец по службе, горец - по рождению.

А Вам аватар нужен, Ваше Величество? Вам Екатерину Васильеву, или аватар из старой французской "Графини де Монсоро", или из новой французской, или из старой "Королевы Марго" с Жанной Моро в роли Маргариты, или из новой "Королевы Марго" с Изабель Аджани в роли Маргариты, или из "Галантных дам" (по Брантому), а может, исторический портрет? Что желаете?
А анкета хороша, только, насколько я помню, королева-мать в пожилом возрасте была уже больше не стройной. Ещё знаю, что у Вас, Ваше Величество, очень красивые и нежные руки, они Вашему любимому сыну передались. И не забудьте, Вы его советчиком выступаете.
Жду ответов по правке и аватарам, а там либо государь Вас примет, либо кто-то из админов, не беспокойтесь.
С кем хотите по игре взаимодействовать?

5

Из фильма, на мой взгляд, лучший эпизод - где королева говорит "Просто я всё ещё королева Франции", когда Генрих благодарит её за то, что она согласилась поехать в Анжер просить мира.

Поставил для примера эту, но тоже подожду ответа.

6

Барон де Ливаро
Я слишком уважаю Екатерину Васильеву что бы поменять ее портрет на какой бы то ни было.
На счет профиля - поясните в шаблоне анкеты, что именно вы ожидаете в том или ином пункте. Еще, выделите шаблон анкеты как Важную Тему, что бы ее не приходилось искать где-то на дне, среди старых анкет.
Откуда родом - исправлю.
Целюлитику добавлю, руки намажу горьким миндалем  http://arcanumclub.ru/smiles/smile373.gif
А взаимодействовать... сами написали список: дети, придворные, Легион... Наварский, да поразит его чума, и все остальные

7

4. Внешность персонажа. Описание внешности должно соответствовать внешности на аватаре.

Пардон, по Вашему ЕВ - толстушка? Я написала в соответствии с аватаром :)

8

Екатерина Медичи написал(а):

Я слишком уважаю Екатерину Васильеву что бы поменять ее портрет на какой бы то ни было.

Да, она была бесподобна в роли ЕМ!

9

Екатерина Медичи написал(а):

На счет профиля - поясните в шаблоне анкеты, что именно вы ожидаете в том или ином пункте. Еще, выделите шаблон анкеты как Важную Тему, что бы ее не приходилось искать где-то на дне, среди старых анкет.

Будет сделано, Ваше Величество, хотя, кажется, насчёт шаблона понятно, что там что. А так прикреплю, чтобы всем было видно.

Екатерина Медичи написал(а):

Пардон, по Вашему ЕВ - толстушка? Я написала в соответствии с аватаром

Тогда пусть будет как есть, я спокоен. Просто добавьте про красивые, ухоженные руки, которые, как и заботу о них, унаследовал Ваш сын Генрих Третий, а также про то, что Вы - советник короля. Вернее - наставник.
И мне нравится Екатерина Васильева в этой роли.

10

Еще что-то?

11

Историческая Екатерина Медичи была красивой.Поздние портреты доносят до нас образ женщины немолодой, изнуренной болезнями и потерями.На раннем портрете, где ей 14 , она очень хороша, и монахини монастыря, где она воспитывалась называют её "прелестнейшим ребенком". Кто-то из послов (кажется, флорентиец) оставил нам словесный портрет Екатерины, когда ей было за сорок.Он находит её очаровательной и так восхищается на грани приличия красотой её ножек, груди " белой и пышной" и прочим в частной переписке.Ножки у неё были очень красивые.Она ввела в моду нижнее женское белье (до этого никакого женского нижнего белья просто не было),  так как любила ездить верхом по-мужски, показывая эти красивые ножки.В личном общении она была живой, остроумной и насмешливой. Когда однажды во время переговоров с испанским послом в зал ворвались юный король и принцы Генрих Наваррский, Генрих Гиз и Франсуа Алансонский в епископских мантиях, верхом на ослах, она до слез хохотала, чем чопорного посла шокировала.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вт, 18 Сен 2012 20:07:50)

12

Екатерина Медичи, я соглашусь с моим сокольничим, это дополнение точно улучшит анкету. Допишете, и я тему закрою.

13

О, дорогая матушка! Ваш любимый сын рад Вас видеть и приветствует Вас от всего сердца! Анкета великолепная! Прошу, внесите в неё последние дополнения и можете приступать к игре! Мы с супругой, а также Ваши фрейлины с нетерпением ждём Вас!

14

Всё в порядке, дорогая матушка, закрываю тему!


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Екатерина Медичи