Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Луи д'Аруэ д'Аламбер


Луи д'Аруэ д'Аламбер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1Полное имя персонажа с указанием сословия и звания (если есть)
Луи д'Аруэ д'Аламбер.Дворянин.
2Возраст персонажа в 1578г. и на сколько выглядит.
3.Вораст 27 лет.Выглядит на 25-27 лет
4.Место рождения.Провинция Дофине, близ Гренобля, поместье Аламбер.
5Биография. Луи д'Аруэ д'Аламбер принадлежит к роду д'Аламбер, старинному дворянству плаща. Герб-рыцарский шлем на червленом поле.Девиз:"Вижу цель и не замечаю препятствий". Упоминание о его дворянстве восходят к одиннадцатому веку. Согласно летописи, предок д'Аламберов, Бертран ле Руан, упоминается как оруженосец норманского барона де Ливаро, покинувшего Нормандию после военных конфликтов норманских баронов с Вильгельмом Завоевателем, централизующим свою власть и сносившим баронские замки. Предок д'Аламберов вместе с сюзереном поступил на службу к дофинскому графу де Альбона, был жалован поместьем Аламбер и был основателем дворянского рода.С баронским домом Ливаро род д'Аламберов связывал шестисотлетний вассалитет. В момент описываемых событий связывает память о вассалитете, соседство по имениям и личная дружба. По линии бабушки род представлен гренобльскими дворянами де Тансен, принадлежащими к дворянству мантии, не столь родовитому, но богатому и знатному. де Тансены - крупные чиновники парламента и королевские судьи.
Отец Луи д'Аламбера - полковник Первого Альпийского Кирасирского полка Александр д'Аламбер, мать - Камилла д'Аламбер - умерла, когда Луи было три года. Отец проводил почти все время войнах и походах, мальчик рос в семье своего дяди Жана-Клода д'Аруэ д'Аламбер и его супруги Бланш. Его детство было счастливым. Он воспитывался с своим кузеном Шарлем, моложе его на год. С сыном барона де Ливаро, который на год старше, связывала детская и отроческая дружба, соседство и дружба двух семей. Барон Антуан де Морард д'Арсе де Ливаро был крестным отцом обеих кузенов и отрочество трех мальчиков проходило между двумя дворянскими усадьбами в детских играх, позднее юношеских забавах: охота, фехтование, прогулки в горах летом, приемы и балы в Гренобле зимой.
Когда Луи было 14 лет, его отец,полковник д'Аламбер , герой Кале и Меца был представлен ко двору, в составе свиты французского посла отбыл в Испанию, взяв с собой сына.В проливе Гибралтар на эскадру напали алжирские пираты. Полковник Александр д'Аламбер был зарублен на палубе самим контр-адмиралом алжирского флота Мурадом Рейсом Великим. Луи был рабом придворного врача, там постиг искусство хирургии.
В 25-летнем возрасте был выкуплен монахами-миссионерами Ордена Пресвятой Троицы отцами-редемпционистами.с поручением от настоятеля ордена во Франции отправился в Кале в монастырь Ордена Пресвятой Троицы. В монастыре воспитываля мальчик  Джон Остин, его мать умерла родами в монастырской больнице.В момент приезда в монастырь Луи мальчик был болен. Луи вылечил его и взял под свое покровительство.
Когда Луи вернулся на родину его ждала печальная весть. Его тетя и дядя , заменившие ему родителей были растерзаны разъяренной толпой, именье сожжено и разграблено.Жана-Клода и Бланш д'Аламбер обвинили в ереси и колдовстве. Кузен Шарль пропал без вести.Встретившись со своим крестным отцом, бароном Антуаном де Морардом д'Арсе де Ливаро, он узнал что кузен Шарль был спасен их крестным отцом и был отправлен в Палестину, в монастырь госпитальеров. Единственный родственник, дядя Антуан д'Аламбер , епископ гренобльский, унаследовав за погибшими братьями, был племяннику не рад, однако выхлопотал ему должность сокольничьего принца Анжуйского, чтобы успокоить совесть и убрать свалившегося на голову племянника с глаз подальше. При дворе принца Луи д'Аламберу было суждено встретить своего крестного брата и друга юности барона де Ливаро.
6.Внешность.Молодой человек, лет двадцати пяти-двадцати семи.Невысокий, изящный, с тонкими красивыми чертами лица.Сероглазый, длинные волосы.Рано поседевший брюнет, поэтому волосы пепельного цвета.
7.Характер.Непростой.Не замкнут, не лишен юмора, порой циничного, но сдержан.
8.Цели персонажа.Дружеская поддержка друга детства барона Ливаро, добровольное бесплатное врачевание, оказание хирургической помощи страждущим.Воспитание и забота о Джоне.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1Опыт на ролевых играх Начинающий
2 Связь с Вами
ЛС
3Сколько раз в неделю можете посещать игру.
По мере надобности
4Личное звание:
Дворянин с умением лекаря

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вт, 16 Окт 2012 19:34:57)

2

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

В 14 лет отец Луи полковник д'Аламбер , герой Кале и Меца был представлен ко двору, в составе свиты французского посла отбыл в Испанию, взяв с собой сына.

Наверное, всё-таки 14 лет было тогда Луи, а не его отцу, а из фразы получается, что отцу. Вернее было бы "Когда Луи было 14 лет, его отец, полковник..."
Я ещё в фразе

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

По линии бабушки род представлен гренобльскими дворянами де Тансен, принадлежащими к дворянству мантии, не столь родовитому, но богатому и знатному.

дописал "принадлежавшими к"
В целом же анкета мне очень нравится, а игра - и того больше. Ну и аватар, разумеется. Так что Вам остаётся чуть поправить анкету, чтобы я закрыл тему.

3

Исправлено.

4

Благодарю! Я закрываю тему.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Луи д'Аруэ д'Аламбер