Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Анкеты персонажей » Герцог Анжуйский


Герцог Анжуйский

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Итак, господа! Вы оскорбили... ой, чё эт я говорю :D

Итак, поскольку никаких подвижек с герцогом Анжуйским, как я понимаю, нет, а игра из-за этого стоит (всё-таки меня ещё ждут в Лувре неканонические персы, которые ждут своего вступления в основной сюжет), объявляю тендер на временное исполнение роли моего блудливого... фу ты ну ты, блудного монсеньора :D

Чёрт, какой ещё тендер, я же не в 22 веке живу...
Ой, чё-то я совсем чушь стал нести :D

В общем, господа, это не очень сложно, нужно всего лишь сыгрануть сцены с герцогом в Алансонском дворце до моего прибытия туда после ночной драки, ну и потом мы должны отправиться в Лувр, дабы герцог устроил брату разнос за меня. Конечно, участие герцога отнюдь не ограничивается этим, но хотя это бы отыграть, пока идёт поиск кандидата. Пароль я дам. Кто может помочь с этим?

2

Кхм... Ну... в принципе... я могу, конечно, попробовать... во имя общего дела, так сказать...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_2.gif но игровой опыт у меня небольшой, поэтому, не знаю, получится ли у меня http://arcanumclub.ru/smiles/smile313.gif

3

А у меня тоже небольшой, государь, и за недолгую историю игры я уже понял, что ещё не приучился играть так, чтобы не было никаких разногласий )))
Не знаю, конечно, как в сцене с Монсоро, это у вашего кузена надо спросить, я тут немножко не в теме, а сцену со мной - по канону, вы ведь умеете по канону играть? )

Значит, вы согласны?

4

Да, по крайней мере, могу попробовать, а вы меня тормознете, если что (ну или наоборот - подпиннете))

5

Отлично. Государь французский надеется завтра или в среду заглянуть к нам и объяснит вам по поводу сцены с Монсоро в Алансонском дворце, которую нужно доиграть, чтобы я смог нанести визит своему сеньору. А пароль от Анжу я сейчас поменяю.

6

Как и обещал, я разъясню ситуацию. Перечитав темы "Церковь Святой Екатерины" и "Гостиница "Рог Изобилия"", а также "Алансонский дворец", можно понять, что отыгрывать во дворце. В церкви принц увидел девушку, похожую на Диану. Потом в "Роге Изобилия" король Наваррский, герцог Анжуйский, Габриэль и Орильи обсуждали свои планы. Наваррский через некоторое время отбыл в Наварру, а принц, вернувшись во дворец, вызвал к себе Монсоро, чтобы "прозондировать почву" на предмет прекрасной незнакомки. Монсоро же сообщает ему о подготовке заговора в аббатстве, по крайней мере, намекает. Эта сцена предшествует уже отыгранной сцене в доме на улице Сент-Антуан, где Монсоро говорит Диане, что та была слишком неосторожна. Закончив с этим, надо отыграть сцену с прибывшим к принцу после ранения Бюсси, а далее всё по канону книги и фильма.

7

Есть ещё персональные квесты, где отыгрываются предшествующие события. Можете ознакомиться с квестом "Но, слава Богу, есть друзья", в котором бывшая возлюбленная, а ныне подруга короля Франции Рене де Рье де Шатонеф ради спокойствия и мира в государстве готова очаровать принца, чтобы он забыл о заговорах (или, по крайней мере, чтобы король сумел их предотвратить). Между этим квестом и балом-маскарадом должен быть квест о том, как прекрасная Шатонеф начинает выполнять задание (так до сих пор и не отыгранный). На балу-маскараде надо читать темы подготовки к балу, бального зала и луврских садов. На данном этапе предыдущим герцогом и его партнёршей (прекрасной Шатонеф) сделан переход из сада в бальный зал, но там никто из них не отписался. Вообще, бал нужно как-то завершать, но завершение тормозится отсутствием некоторых игроков, в том числе и принца. Также должен быть квест, объясняющий, почему принц всё-таки расстался с Рене де Рье и увлёкся Дианой де Меридор. Но всё связаное с этими квестами лучше меня объяснит Рене де Рье, предоставим это ей.

8

Вставлю своё словечко с вашего позволения: персональные квесты, конечно, нужны, но я думаю, сейчас в первую очередь надо сдвинуть с места канонические квесты, потому что я жду, когда смогу прибыть в Алансонский дворец, а остальные игроки, соответственно, ждут меня )

9

Господа, у меня голова идет кругом)) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif , но я попробую ничего не упустить)) Правильно я понял, что сначала должен отписаться за принца в Алансонском дворце? С остальными квестами пойду знакомиться, надеюсь, оправдаю ваше доверие))

10

Генрих Наваррский написал(а):

Правильно я понял, что сначала должен отписаться за принца в Алансонском дворце?

Именно так )
А мы уж позовём главного ловчего для продолжения диалога )

11

Граф де Бюсси написал(а):

Именно так )
А мы уж позовём главного ловчего для продолжения диалога )

Я вас понял http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

12

Меня не нужно звать, я уже здесь, господа.

13

Есть ещё одна линия, начало которой, возможно, отыгрываться не будет, но упоминается в разговорах короля и королевы-матери, короля и миньонов, короля и Рене де Рье, короля и королевы Луизы, а также Луизы де Леви (неканонической сестры Келюса) и барона де Ливаро. Дело в том, что в нашей игре допущена вольность. Если у Дюма Шарлотта де Сов умирает раньше, чем на самом деле, и совсем не той смертью, а отец Жанны жив на момент свадьбы, хотя на самом деле он умер намного раньше, то у нас Келюс и его сестра осиротели, и виноват в этом герцог Анжуйский. Луиза де Леви сначала не делилась ни с кем, что она знает, как всё было, но стоило ей рассказать Его Величеству, как принц понял, что она всё видела, и поэтому она опасается, что с ней что-то случится, но даже больше этого ей тяжело видеть того, из-за кого погибли родители. Если барону она объяснила всё ситуацией, когда Карл Девятый умирал, Генрих Анжуйский ещё не покинул Польшу, а Франсуа грезил о троне и мечтал либо переманить к себе сторонников Генриха, либо уничтожить их, то она рассказала ему далеко не всё. Возможно, её отец и мать погибли, потому что знали какую-то тайну, имели при себе какую-то бумагу. Не обязательно, что шантажировали принца ею, как делал это Монсоро. Но сам факт владения бумагой, впоследствии уничтоженной, давал основания приговорить их.
Что касается квеста с Ливаро, то принц нужен (после Келюса, Ливаро и Луизы де Леви) в квесте "Порой за любовь расплачиваются кровью", где произошла дуэль между Ливаро и братом его возлюбленной, и дело тут было даже не в том, что соперник барона - фаворит короля, не в разногласиях между братьями Валуа и противостоянии их фаворитов. Вернее, не только в этом. Брат (и единственный опекун) девушки решил, что анжуец пытался соблазнить её. О том, как проходила дуэль, можно прочесть в теме. А закончиться квест должен тем, что принц, по каким-то причинам оказавшийся в церковном садике через некоторое время после дуэли, обнаруживает там только тяжелораненного Ливаро и приказывает слугам перевязать анжуйца и отправить в Алансонский дворец, где раненого оперирует не совсем обычный лекарь (вернее, официально он - дворянин и сокольничий принца, но в алжирском плену выучился хирургии, а кроме того, занимается благим делом, леча в Париже тех, кто не может заплатить за лечение). Вот потом принц понадобится в квесте "Ангел-Хранитель всегда с тобой", где он поинтересуется у Ливаро насчёт его самочувствия после операции, а также причины дуэли. Но когда это будет, надо согласовать с бароном и лекарем-сокольничим.

14

Граф де Бюсси написал(а):

Вставлю своё словечко с вашего позволения: персональные квесты, конечно, нужны, но я думаю, сейчас в первую очередь надо сдвинуть с места канонические квесты, потому что я жду, когда смогу прибыть в Алансонский дворец, а остальные игроки, соответственно, ждут меня )

Да, это действительно так, основное действие - в первую очередь, но бал тоже пора закруглять уже. Ну и в сцене дуэли пара реплик принца понадобится. Если что-то будет неясно, потом разъясню. Но главное, чтобы основное действие задвигалось.

15

Генрих Наваррский написал(а):

Господа, у меня голова идет кругом))  , но я попробую ничего не упустить)) Правильно я понял, что сначала должен отписаться за принца в Алансонском дворце? С остальными квестами пойду знакомиться, надеюсь, оправдаю ваше доверие))

Я дописал ещё, с чем надо ознакомиться. Ничего, главное, с основного действия начать, а то оно тормозится. А далее уже что-нибудь разъясню.

16

Бриан де Монсоро написал(а):

Меня не нужно звать, я уже здесь, господа.

Это очень хорошо!

17

Бриан де Монсоро
Пароль вспомнили? )
Ну что ж, у вас теперь есть возможность доиграть сцену с монсеньором в Алансонском дворце

18

Господа, я постарался отписаться в Алансонском дворце и на балу - прошу не кидаться тапками! По поводу квеста "Порой за любовь расплачиваются кровью" прошу маякнуть мне, когда необходимо там вступить и я постараюсь отписаться. Ну и по остальному тоже.

Отредактировано Франсуа де Валуа (Пн, 8 Окт 2012 23:44:15)

19

А чего кидаться-то, нормально всё, особенно на балу ))

20

Франсуа де Валуа написал(а):

Господа, я постарался отписаться в Алансонском дворце и на балу - прошу не кидаться тапками!

Вроде очень даже неплохо и там, и там, по крайней мере, лучше предшественника. А так потихоньку изучайте темы.

Франсуа де Валуа написал(а):

По поводу квеста "Порой за любовь расплачиваются кровью" прошу маякнуть мне, когда необходимо там вступить и я постараюсь отписаться. Ну и по остальному тоже.

Просигналим!

21

Франсуа де Валуа написал(а):

По поводу квеста "Порой за любовь расплачиваются кровью" прошу маякнуть мне, когда необходимо там вступить и я постараюсь отписаться.

Тут я просигналю как лицо заинтересованное.
Кстати, могу кинуть анкету со старого форума, если не желаете свою написать, Ваше Высочество.

22

Граф де Бюсси написал(а):

А чего кидаться-то, нормально всё, особенно на балу ))

Генрих III де Валуа написал(а):

Вроде очень даже неплохо и там, и там, по крайней мере, лучше предшественника. А так потихоньку изучайте темы.

Просигналим!

Благодарю Вас, граф, и Вас, дорогой брат!

Барон де Ливаро написал(а):

Тут я просигналю как лицо заинтересованное.
Кстати, могу кинуть анкету со старого форума, если не желаете свою написать, Ваше Высочество.

Я жду. По поводу анкеты - как хотите. Могу и сам написать, если нужно или как Вам удобнее, мне не принципиально

23

Франсуа де Валуа написал(а):

Я жду. По поводу анкеты - как хотите. Могу и сам написать, если нужно или как Вам удобнее, мне не принципиально

Если можете, то напишите, так даже лучше будет)
А в квесте с дуэлью сначала Луиза, потом я (и теряю сознание), потом Луиза и Келюс (он её утаскивает с места дуэли, чтобы её не видели), потом Вы меня находите.

24

Франсуа де Валуа написал(а):

Благодарю Вас, граф, и Вас, дорогой брат!

Для родного брата - ничего не жалко (хоть это и несколько противоречит образу).

25

Поскольку Генрих Наваррский неплохо справляется со своими ролями и принимает активное участие в игре, предлагаю оставить роль герцога Анжуйского ему, а в сцене побега герцога из Лувра, где игроку пришлось бы играть самому с собой, за герцога сыграю я в благодарность игроку за ускорение отыгрыша сцен с моим участием, а государь сыграет за себя, и проблема легко решится.

26

Граф де Бюсси, а у меня такой вопрос: как быть в сцене, где все трое присутствуют - там, где Бюсси отдал герцогу Анжуйскому своего коня? В фильме как-то непонятно, вроде как Агриппа д'Обинье сказал, что ему надо ехать к королю Наваррскому, а вдруг король Наваррский оказывается поблизости. Хотя в книге Наваррский не повстречался с Бюсси, так что нормально.

27

Барон де Ливаро
Да, по фильму Наваррский и Анжу расстались ещё ночью, не успев ускакать далеко от Парижа, а со мной герцог встретился не раньше, чем на следующий день и относительно недалеко от Анжера. Сомнительно, что Генрих Наваррский находился где-то поблизости. Если я правильно представляю, где географически находился Анжер, то это совсем в другую сторону: Наварра - на юг, а Анжер - на запад.

28

Граф де Бюсси
Благодарю Вас!
Да, я бы тоже высказался за то, чтобы расстаться с принцем до его встречи с Бюсси, а то играть с самим собой у меня вряд ли  получится))

Граф де Бюсси написал(а):

Барон де Ливаро
Да, по фильму Наваррский и Анжу расстались ещё ночью, не успев ускакать далеко от Парижа, а со мной герцог встретился не раньше, чем на следующий день и относительно недалеко от Анжера. Сомнительно, что Генрих Наваррский находился где-то поблизости. Если я правильно представляю, где географически находился Анжер, то это совсем в другую сторону: Наварра - на юг, а Анжер - на запад.

Я бы сказал так: юго=запад и запад соответственно

Отредактировано Генрих Наваррский (Пн, 15 Окт 2012 22:26:19)

29

Генрих Наваррский
Фильм вполне к такому сюжету располагает )
Ну раз мы договорились, то, полагаю, можно считать, что герцог Анжуйский у нас теперь есть окончательно )

Генрих Наваррский написал(а):

Я бы сказал так: юго=запад и запад соответственно

Да, именно так, но всё равно дороги разные, так что вполне логично, что вы не стали сопровождать принца лично.
Только вот с кем тогда вы сами отправитесь в Наварру, если Агриппа сопровождает герцога до Анжера? )

30

Ну как вариант - с моим дражайшим новоиспеченным родственником - виконтом?


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Анкеты персонажей » Герцог Анжуйский