Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Персональные квесты » Где вы этому научились, брат Анрио?


Где вы этому научились, брат Анрио?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Эпиграф: "Горластый мастак отбарабанить заутреню, отжарить мессу и отвалять вечерню, словом самый настоящий монах из всех монахов, которым монашество, наиболее монашественное когда либо омонашивалось" . Франсуа Рабле
               
26 января 1578 года.И надо сказать, очень холодного января. Зимы в Европе были намного суровее, чем сейчас и французы видели снег не только в воздухе. Температура опускалась до двадцати-тридцати градусов мороза, реки покрывались льдом, а земля сугробами, подобно зиме в России. Итак, январь 1578 года.Париж, францисканский  монастырь  святых Косьмы и Дамиана, аравийских хирургов-бессеребренников. Монастырь славится своим источником, исцеляющим от болезней суставов, болезней глаз, а женщин от бесплодия, поэтому возле купели в виде однокупольной часовни толпятся паломники и паломницы. Внимательный зритель заметил бы среди них немало смуглых темноволосых уроженцев Гаскони и Беарна. Кроме того в монастыре хранится в серебряной оправе пурпурный лоскут-кусок плаща святого хирурга Косьмы, помогающий при операциях, что влечет сюда парижских хирургов и цирюльников, чтобы приложившись к священной реликвии испросить помощи в своем нелегком труде на помощь страждущему люду.
Монастырь окружен каменной стеной снаружи и аркадой с колоннами внутри. Собой монастырь являет двубашенное высокое здание в готическом стиле, пришедшему на смену тяжеловесному романскому. Аркады с колонами и витражные стрельчатые окна придают монастырю грациозный вид. Слева и справа от входа застыли мраморные скульптуры Косьмы и Дамиана. На внутреннум дворе расположено двухэтажное каменное здание: монастырская больница и гостиница для паломников. Здание снаружи покрыто яркими глазурироваными изразцами, с обеих сторон к нему примыкают деревянные галереи для прогулок пациентов. На первом этаже находятся две большие палаты: мужской зал в правом крыле, женский зал в левом крыле. Между залами находится операционная. Рядом с операционной небольшая комнатка: рабочий кабинет санитарного брата,  главного администратора больницы. На втором этаже гостиница для паломников, так же слева женский, справа мужской залы, можду ними кабинет брата-госпиталия, администратора гостиницы. В торцах залов находятся ниши с алтарями, стены покрыты ткаными гобеленами с сценами из жизни святых хирургов.День холодный и пасмурный, поэтому трещит поленьями пламя в изразцовых каминах, горят металические светильники, заправленные бараньим жиром.
В операционной приступил к операции хирург д'Аламбер, дворянин, врачующий в монастырской больнице бесплатно всех нуждающихся в хирургической помощи. Пациент  крепкий и сильный молодой человек, каменотес лет двадцати пяти-двадцати семи, у него резаные раны лица: разрезана губа, висок, лоб.Порезал соперник в драке из-за женщины, роковой красотки-вдовы, сводящей с ума все мужское население квартала. Пострадавший пьян, в гневе, в ярости от боли и ревности и плохо понимает что с ним происходит. Он кричит, ругается, проклинает и вот-вот разорвет привязывающие его к операционному столу веревки.Трое молоденьких послушников с трудом удерживают его. Рядом с парнем стоит плачущая мать, женщина ещё не старая и очень красивая, с выражением скорби и страдания на бледном лице.

Отредактировано Судьба (Вс, 14 Окт 2012 21:43:22)

2

День был пасмурным и необычайно холодным. Ледяной ветер пробирал до костей, забираясь под шерстяную рясу и то и дело срывая с головы остроконечный капюшон, чтобы бросить в лицо колючие хлопья январского снега.
Поправив его рукой, брат Анрио (в миру Генрих де Бурбон, король Наваррский) с грустью вспомнил свой подбитый соболиным мехом дорожный плащ, который в данную погоду был бы гораздо теплее, чем грубая монашеская ряса. Но зато он вряд ли бы позволил ему пройти Сен-Жерменские ворота с той легкостью, с которой помогла это сделать бедная монашеская одежда.
Молодой король улыбнулся своим мыслям. Ему нравилась эта рискованная авантюра, даже несмотря на собачий холод, стоявший на улице, как нравилось все, что несло в себе риск. И даже эта грязно-бурого цвета сутана, перевязанная бечевкой с притороченной к ней сумой для сбора милостыни, не претила его натуре.
К тому же, он уже был у цели - монастырь святых Косьмы и Дамиана милостиво открыл перед ним ворота, пропуская продрогшего монаха в свои каменные стены.
Опираясь на дорожный посох и с интересом оглядываясь по сторонам, брат Анрио вошел в гостиничный зал, в углу которого жарко пылал камин и присел к огню, протягивая к пламени озябшие пальцы, ожидая, пока ему подадут положенную странствующим монахам трапезу и мечтая о глотке доброго южного вина.

Отредактировано Генрих Наваррский (Пн, 15 Окт 2012 23:24:18)

3

Луи сумел просочиться в монастырь почти незаметно, представившись просто паломником, который пришел поклониться святыне, год назад излечившей его от какой-то глазной болезни. Холодный, пронизывающий до самых костей, неприятно бил в лицо, из-за чего приходилось идти низко накловнив голову. Когда ветер кинул ему в лицо очекредную горсть снега виконт ускорил шаг - оставаться на улице в такую скверную погоду хотелось меньше всего.
А вот и гостинничный зал. Зайдя туда, он плотно прикрыл за собой дверь и на секунду замер оглядываясь по сторонам - все было обставленно с поистине монастырской скромностью. Замсетив, что у жарко горящего камина еще осталось место, он решил устроиться поближе к огню, что бы отогреть замерзшшие руки. Он стряхнул снег с плаша и берета, немного снега все-таки попало на волосы, и теперь,он пытался стряхнуть его. Попытка не увенчалась успехом - снег уже расстаял - поэтому волосы были влажными. Д`Аверк подошел к камину, что бы отгреться и просушить веши и волосы, и устроился на свободном месте, рядом с, одетым в грубую рясу, монахом, видимо тоже вошедшем не так давно, о чем свидетельствовали протянутые к огню руки. Делать было пока-что нечего а потому он решил поговорить с неизвестным монахом.
- Погода нынче скверная, не находите? Мало того что холод такой, так еще и ветер!

4

"Францисканец" покосился на пришельца из-под остроконечного капюшона. Если бы не полутьма, царившая в монастырской столовой, его собеседник увидел бы лукавые глаза в обрамлении покрытых уже начинавшим подтаивать инеем ресниц, совсем не подобающих человеку того сана, сойти за который он так пытался.
- Святая пятница, еще какая скверная, брат мой! - с усмешкой ответил Анрио, с интересом раглядывая молодого человека. - Но вижу вас, как и меня, она дома не удержала!

Отредактировано Генрих Наваррский (Пт, 19 Окт 2012 23:29:54)

5

Экскурсия по монастырю в окружении настоятеля и его немногочисленной свиты утомила  Шарлотту   де   Пуатье , прибывшую во францисканский монастырь святых Косьмы и Дамиана с благотворительными намерениями. И даже ледяная вода из святого монастырского источника не прибавила ей бодрости.  Это  был первый опыт молодой провинциалки в качестве щедрой жертвовательницы и он, явно, не привел её в восторг.
Шарлотта  без особого интереса слушала о планах святого отца. «Интересно, сколько из моего пожертвования потратит на себя  этот  слуга божий? И кто придумал отдавать деньги на богоугодные цели в руки  этих  святош? Да простит меня Господь за столь богохульные мысли!»
-На все воля Божья, – перекрестившись, подытожила  Шарлотта .
Девушке не очень нравился взгляд, которым рассматривал её настоятель монастыря. Выполнив все формальности, она поспешила поскорее покинуть его общество. Сославшись на желание раздать милостыню паломникам и больным,  Шарлотта  попрощалась с аббатом и в сопровождении молодого приора отправилась в госпиталь.
«И почему епископ Шартрский настоятельно рекомендовал ей именно  этот  монастырь?» Она шла по длинному коридору внимательно вглядываясь в лица окружающих, прислушиваясь к любому шуму, не обращая внимания на болтовню идущего рядом приора. «Почему надо было нанести благотворительный визит сегодня? Что он придумал на  этот  раз?»

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:32:41)

6

- Святая пятница, еще какая скверная, брат мой! Но вижу вас, как и меня, она дома не удержала!
- Нда! Не лучшую погоду мы с вами выбрали для того что бы отправиться сюда... Но ведь не мы выбирали день для того что бы прийти сюда, а Господь. Лишь Бог властен над нашими судьбами...* - Последнюю фразу Луи произнес с легким нажимом, пристально наблюдая за монахом уголком глаз - ответит или нет?Дождавшись ответного пароля, и убедившись, что перед ним, такой же как и он сам, гугенот, виконт счел нужным представиться - Меня зовут Луи д`Аверк, а как же мне называть вас?

*Пароль, условный знак, собирающихся в монастыре гугенотов: "Лишь Бог властен над нашими судьбами..." а ответ - придумайте сам, брат Анрио)))

7

Лукавство во взгляде "монаха" сменилось неподдельным интересом.
Лишь Бог властен над нашими судьбами...
Святая пятница! Так значит, слухи не врут, и эта скромная монастырская обитель прячет за своими глухими каменными стенами не только паломников и святош.
Король улыбнулся своим мыслям. Похоже, в этот раз его направили по верному пути, и он встретит здесь нужного ему человека.
- ...и лишь Ему одному ведомы дороги, которые он для нас избрал, - продолжил он фразу, с интересом разглядывая собеседника. И добавил, уже с трудом сдерживая улыбку: - Зовите меня брат Анрио, сын мой.

Отредактировано Генрих Наваррский (Чт, 25 Окт 2012 22:41:03)

8

- ...и лишь Ему одному ведомы дороги, которые он для нас избрал. - продолжил монах начатую виконтом фразу. «Ага, так этот монах тоже гугенот? Видимо я не ошибся, и это радует. И чудиться мне, что не монах, ну совсем не монах» - Подумал Луи, улыбаясь про себя.
- Зовите меня брат Анрио, сын мой. – Сказал псевдомонах, каким-то через чур веселым голосом. Его, видимо, очень забавляла вся эта история с переодеванием. «Анрио, Анрио… Брат Анрио… Анрио? Анрио?!» - внезапно возникшая догадка поразила д`Аверка своей простой.
- Постойте, брат Анрио, а вы случаем не из Беарна? – с намеком спросил молодой человек заговорщицки подмигивая «монаху».

9

Светлые глаза блеснули из-под капюшона, чтобы снова скрыться в его спасительной тени.
"Догадлив, черт! - подумал брат Анрио, искоса поглядывая на молодого человека, сидящего рядом с ним. Или меня здесь ждали?"
- Я из многих мест, сын, мой! - послышался из глубин капюшона уклончивый ответ. - Господь наш посылает меня многими дорогами, и некоторые из них пролегают через Беарн. Благо, южный воздух несомненно приятнее для дыхания, что побуждает меня предпочитать его местному. Особенно, в пору цветения левкоев. - добавил он с усмешкой.

10

С братом Жерве Горанфло был знаком еще с молодости, некогда они вместе служили в славной французской армии и вместе громили еретиков. Брат Жерве, а прошлом Антуан Огюст Симон де Вильфор, был хоть и не молодым, но еще вполне крепким мужчиной которого в молодости можно было назвать красивым.
- А пулярки у вас действительно знатные, - подытожил сборщик милостыни, причмокивая куриной ножкой, - если бы наш аббат Фулон так кормил бедных монахов, я бы никогда не покидал стен св. Женевьевы
В камине горел огонь, в котором то и дело потрескивали каштаны, почетная закуска для любого блюда.
- Наш аббат столь же благочестив, - хозяин каморки горестно вздохнул, - но жена местного трактирщика ни менее боголюбива. Брат Жерве ловко выхватил только что лопнувший каштан из камина и протянул другу. Так вот, ее маленький сынишка видимо добрался на кухню, уж что там произошло - не знаю, но сорванца пришлось хорошенько зашивать. А какая мать пожалеет пару-тройку пулярок и дюжину бутылок хорошего вина?
- Только гугинотка! - усердно расковыривая каштан, - Хотя среди них встречаются прехорошенькие
- Да, да, особенно на мельнице - Жерве не сдержал смешок, - помните? Как же ее?
- Бааа, чертово отродье! Из-за нее меня чуть ни спалили заживо! - сборщик милостыни вновь насупился
- Но Вы сломали им двери, да еще и сундучок с собой прихватили! - в келье раздался раскатистый смех санитарного брата, на что Горанфло почти обиделся. Ему не доставляло удовольствия вспоминать то что он выскочил из объятого пламенем амбара прямо в сундуке... а вернее, выбив в нем дно и прикрываясь оным. Кто же мог знать что у такой премиленькой дочки мельника найдутся еще и старшие братья? 
- Ну будет, будет, дорогой брат, ни хотите ли еще вина за здоровье сынишки трактирщицы?

Отредактировано брат Горанфло (Вс, 4 Ноя 2012 10:18:17)

11

Из многих мест? – Луи понизил голос – так значит все-таки из Беарна? – это было полу утверждение полу вопрос. – А я, из Орлеана, хотя, вернее всего, было бы сказать, из - он сделал небольшую паузу, и копируя интонации «монаха», закончил - многих мест. На губах молодого человека играла улыбка.

12

В это время в операционной происходит непредвиденное событие. Привязаный к операционному столу каменотес бьется, вырывается и проклинает бога . От резких движений связывающие его путы ослабевают, он разрывает их и резко встает со стола, разбросав в строны держащих его молоденьких послушников как котят. В бликах пламени камина и светильников, высокий и сильный, с окровавленым лицом, с обрывками связывающих его кушаков на запястьях он похож на Самсона, побивающего обрывками цепей филистимлян.
Все на мгновение оцепенели. В следующую секунду пронзительно закричала мать оперируемого. Это словно послужило сигналом для каменотеса. С рычаньем он бросился на хирурга д'Аламбера. В следующее мгновенье каменотес ударом по предплечью выбил из руки хирурга скальпель, тут же поднял его с пола и снова продолжил атаку.
Хирург встретил обезумевшего каменотеса наклонив голову и выставив вперед правую руку согнутую в локте  чтобы защитить лицо. Тут же он получает удар скальпелем в предплечье, брызнула кровь. Порез, впрочем неглубокий, д'Аламберу удалось отразить удар.
-Никто не приближается! Он вооружен! -крикнул хирург. Никто, впрочем не приближается. Послушники и мать каменотеса забились по углам, женщина истошно кричит, зовет сына:
- Бертран! Да господи, что же это! Господи! Что ты делаешь, опомнись! Побойся бога! Тебя же повесят! Опомнись! Люди добрые, помогите!
Хирург невысокий, но подвижный и ловкий успешно уклоняется и уворачивается от ударов. В какой-то момент ему удается нанести удар нападающему в солнечное сплетение. Каменотес охнул и на мгновение замер, ловя ртом воздух.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Вс, 4 Ноя 2012 23:45:48)

13

Брат Анрио улыбнулся под капюшоном.
- И много здесь таких... любителей.. хм... подышать южным воздухом? - с иронией спросил он, но услышать ответ не успел. Откуда-то снизу, видимо, из операционной, вдруг донесся шум, звуки опрокидываемой мебели и чья-то грубая брань.
- Это еще что такое? - нахмурившись, пробормотал лжемонах.
Приподнявшись, он прислушался к доносившимся снизу звукам.
Истошно закричала женщина, затем - мужчина, послышался шум борьбы и громкие голоса братьев.
- Идемте, друг мой, , - бросил король собеседнику, направляясь к лестнице. - Что-то подсказывает мне, что там понадобится наша помощь.
С неожиданной для его одеяния ловкостью брат Анрио преодолел деревянные ступеньки и легко покрыл расстояние до операционной - теперь он уже не сомневался, что крики и звуки борьбы раздавались именно отсюда.
Его взору предстала неожиданная картина - огромный верзила с искромсанным в лохмотья лицом напал со скальпелем на невысокого мужчину - по-видимому пытавшегося оказать ему помощь.
Тот уворачивался как мог, но силы явно были неравны, а злосчастный пациент уже не владел собой.
- Святая пятница, - проронил король, прикидывая расклад.

Отредактировано Генрих Наваррский (Пн, 5 Ноя 2012 00:34:29)

14

Брат Горанфло блаженно причмокивая, потянулся за бокалом доброго бургундского. Его широкая, от тяжелой жизни конечно, физиономия расплылась в счастливой улыбке, ноздри раздулись в предвкушении божественного аромата, глаза заблестели от одной мысли о "молочке" которым его вскормила щедрая Родина... Вдруг, из коридора послышался грохот, да такой силы, что бедный сборщик милостыни выронил бокал из своих толстых пальчиков и все вино пролилось на рясу. Непомюссен вскочил на ноги вслед за братом Жерве.
-Это в операцио... - его прервали доносящиеся крики и вновь какой-то грохот, будто перевернули стол. Не договорив, санитар бросился в операционную. Горанфло ничего не оставалось делать как отправиться за ним.
- Что здесь происходит? - закричал Жерве, влетев в операционную, но ему хватило нескольких мгновений, что бы оценить происходящее.
Да, этот человек не потерял военной сноровки, а главное - былой храбрости, не раздумывая подскочил к каменотесу сзади, и как раз в тот момент когда тот согнулся от удара Луи - заломил пациенту руки. Надо сказать, задача это была не из легких, пациент был словно одержим дьяволом.
- Горанфло, ну что же Вы! - крикнул Жерве, ожидая подмоги от сослуживца.
Действительно, а что же Горанфло, гроза всех гугеноток? А Горанфло решил что самое бравое дело - защищать спину вопящей матери Бертрана, ведь, ни дай Бог, на нее сзади прыгнет... ну, скажем мышь!
А что бы его было больше, сборщик милостыни завопил ни хуже бабы.
- Господи! Убьют! Да что же это! Помогите же! О, святая Женевьева! Каротажник! Безбожник! Господи! - и в том же духе. Что и говорить, от столь качественной поддержки надо было спасать уже двоих, мать несчастного "каторжника" была близка к потере сознания от ужаса и страха за свою неразумную дитятю

Отредактировано брат Горанфло (Пн, 5 Ноя 2012 19:21:02)

15

Несколько секунд "брат Анрио" изумленно наблюдал за развернувшейся картиной.
Раненый хирург отчаянно уворачивался от размахивающего пудовыми кулаками пациента, рядом вопили в один голос пожилая женщина и прибежавший на шум собрат-монах.
Остальные свидетели драки жались к стене, не решаясь вмешиваться в происходящее и изрядно напуганные.
Наконец хирургу удалось извернуться и ударить верзилу в живот, заставив согнуться пополам, судорожно хватая ртом воздух.
- Туше, - усмехнулся Генрих.
В это же время прибежавший на шум санитар с ловкостью кошки запрыгнул буяну на спину, заламывая руки назад и пытаясь успокоить. Тщетно.
Будучи выше и здоровее, несчастный отчаянно заревел, грозя вот-вот вырваться и продолжить крушить все подряд и изрыгая грязные ругательства.
Не медля больше ни секунды, король с два прыжка оказался рядом с вращающим налитыми кровью глазами верзилой, лицо которого, благодаря усилиям санитара, оказалось аккурат напротив его. Слегка отодвинув в сторону хирурга  и наспех закатав рукав, Анрио размахнулся и закатал буяну прямым ударом в челюсть, опрокинув навзничь вместе с изумленным санитаром.

Отредактировано Генрих Наваррский (Пн, 5 Ноя 2012 20:41:10)

16

-Что там случилось?, -  Шарлотта  устремилась в сторону раздававшихся в одной из комнат госпиталя криков.  Протиснувшись между стоящими у дверей зеваками, не обращая внимания на предостережения сопровождающего её приора, девушка сделала несколько шагов вперед. Не совсем понимая, что происходит, Шарлотта с азартом наблюдала за тем, как больной детина расправлялся со своими обидчиками…
Звук упавшего на пол тела мужчины и визг женщины вывели Шарлотту из состояния оцепенения.
«Ого, хороши ж у  вас  монахи! Кроткие и смиренные люди!», - заметила Шарлотта, с изумлением рассматривая мужчину с закатанными рукавами.
- Думаете, ваш удар пойдет ему на пользу  и лечение ему всё ещё нужно?   - с укором спросила девушка, переведя взгляд на разбитый кулак монаха.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:32:16)

17

"Брат Анрио" был так поглощен созерцанием последствий его своего лихого наскока на несчастного раненого, что не сразу понял, откуда раздался этот мелодичный голос, полный сожаления и укора.
Ему даже показалось вначале, что сама Дева Мария заговорила с ним, несчастным грешником и лицедеем, посмевшим осквернить святую обитель своим появлением и - святые угодники! - рукоприкладством.
Он даже хотел было перекреститься, чтобы прогнать наваждение, но тут его удивленный взгляд упал на высокую белокурую девушку, возникшую вдруг словно из ниоткуда, чьи зеленые с вкраплениями карего глаза смотрели на него с осуждением и печалью.
Ба! Да если бы кто-то сказал мне, что помимо любителем подышать чистым воздухом юга, здесь появляются такие красавицы, я бы прибыль в монастырь на пару месяцев пораньше! - подумал про себя Беарнец, с интересом разглядывая незнакомку.
В слух же он сказал, постараясь, чтобы его голос все же хоть немного соответствовал выбранному сану:
- Сестра моя, а вы разве не слышали о новом способе усмирения душевнобольных, не так давно описанным одним английским врачом в своих трудах?  - с самым серьезным видом спросил лже-монах девушку. - Он настоятельно рекомендовал подобные... кхм.. "мероприятия" в случае сильнейшего волнения последних. Так что не во вред, а только пользы ради, так сказать... Заботясь о брате нашем... - смиренно закончил он, и молитвенно сложив руки, поклонился девушке, пряча лукавую улыбку.

18

- Ах, вот оно что! – нарочито медленно произнесла девушка, слегка наклонив голову и сочувственно посмотрев на беспомощно распластавшегося у её ног больного. Она еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, но удивление скрыть было невозможно!
- Английским врачом, говорите? – Шарлотта собрала кисть правой руки в кулак, оценивающе покосилась на  лежащее без движения тело бедняги, на руки стоящего рядом монаха, вновь на свой кулак, обхватила его кистью второй руки, - надо же!, - В её глазах загорелись огоньки, как будто она только что узнала самую главную тайну Лувра!
- А я все не могла понять, – разведя руки в сторону, девушка сдвинула брови и из последних сил, еле сдерживаясь, попыталась серьезным тоном говорить дальше,-  почему искусством врачевания занимаются только мужчины? – она недоумевающе повернулась к  своему собеседнику. -  Оказывается, все очень просто! Все дело…, -  Шарлотта протянула свой кулак к монаху - в кулаке?

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:31:56)

19

"Хороша, чертовка!" - подумал брат Анрио, разглядывая стоящую пред ним девушку с явным интересом.
Судя по красиво уложенным белокурым волосам и богатому дорожному платью, это была знатная дама. А какой у нее был взгляд! Словно находилась она не в простой бедно обставленной монастырской операционной, а по меньшей мере - в одном из залов Лувра.
Будучи искушенным ценителем женской красоты, Беарнец не смог отказать себе в удовольствии полюбоваться стоящей напротив него девушкой. Тонкие красивые черты лица, задорные глаза, в которых играли искорки смеха, кораллового цвета губы, которые так и хотелось поцеловать и которые сейчас изгибались в лукавой улыбке... Поистине, незнакомка была прекрасна и способна заставить его забыть и о цели своего визита, и о несчастном раненом, которого он так лихо отправил в нокаут.
Но опомнившись, Генрих снова поклонился, по-прежнему не снимая капюшона и пряча смеющиеся глаза.
- Вы безусловно правы, сударыня! Врачевание - не то ремесло, которым следует заниматься прекрасным дамам. Тем более, благородным дамам, - с усмешкой ответил он. - Для этого нужно иметь крепкие руки и... хм... кулаки, - добавил псевдомонах. - И они не должны быть столь прекрасными!
С этими словами он наклонился и поцеловал девушке руку - так быстро, что она даже не успела опомниться.

Отредактировано Генрих Наваррский (Сб, 17 Ноя 2012 18:57:24)

20

- И много здесь таких... любителей.. хм... подышать южным воздухом?
- Ну, не мало. – Он улыбнулся. – Я бы сказал… - Луи не успел договорить, потому что уловил какой-то шум снизу.
- Это еще что такое? - нахмурившись, пробормотал лжемонах. Луи повернул голову на звук и тоже прислушался.
- Идемте, друг мой, , - бросил беарнец направляясь к лестнице. - Что-то подсказывает мне, что там понадобится наша помощь.

Они вдвоем побежали по лестнице вниз,"брат Анрио"  чуть впереди, но в какой-то момент, когда они были уже на середине лестницы, Луи сильно оступился и упал, успев пересчитать несколько ступенек. Монах, тем временем уже скрылся из виду за дверью. Виконт встал, потирая ушибленное плечо:
- Вот невезет мне сегодня! Сначала пришлось прогуляться по улице в столь скверную погоду и я чуть было не заблудился из-за метели, теперь споткнулся на ровном месте и решил посчитать ступеньки! Черт возьми, сегодня явно не мой день!!! - он осторожно дотронулся до лодыжки - нога была не повреждена, но болела. В этот момент из-за двери за которой скрылся лжемонах донесся звук падающего тела. дАверк поспешил туда. Едва он успел окинуть взглядом комнату, монаха с засученными руковами, распростершегося на полу раненого верзилу, санитара, стоящего рядом, и врача, как в комнату вошла прелестная девушка, непонятно что делающая вблизи опперационной.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Персональные квесты » Где вы этому научились, брат Анрио?