Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Для гостей » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 121 страница 150 из 1398

121

Боже меня упаси! Я женщина и играю только женские персонажи. Извините, но я уже нашла аналогичную игру. Всего доброго!

122

Дорогая Гостья, Вас никто и не заставлял играть мужские роли, это было лишь предложение со стороны госпожи де Лаваль. Да и господин де Келюс предлагал Вам не только фрейлин. Во-первых, вакантны также герцогиня де Монпансье и Марикита, а во-вторых, Вы могли бы придумать неканонического персонажа, потому что единственное требование к таким персонажам, как справедливо заметил господин де Келюс, заключается в том, чтобы персонажи вписывались в эпоху правления Генриха III. Но если Вы предпочли пойти на другой проект, это Ваше право. Вот только хочется понять, было ли у Вас вообще намерение играть здесь. Но если Вас действительно интересует игра, то можете написать анкету своего неканона, и мы рассмотрим её, было бы желание с Вашей стороны.

123

Добрый день всем, Господа и Дамы!
Подскажите новичку,  возможно ли еще принять участие в Вашей игре?

124

Незнакомка, да, конечно, возможно. У нас есть для Вас вакантные роли, как значащиеся в общем списке, так и входящие в разные акции. Причём Вы не ограничены в выборе и можете брать себе как женскую, так и мужскую роль.

125

А каких персонажей я могу взять? И какая продолжительность игры?

126

Незнакомка написал(а):

И какая продолжительность игры?

Прошу прошения, Вы имеете в виду период времени, описываемый в игре? Если да, то основное действие начинается с февраля 1578 года (со свадьбы господина де Сен-Люка), а заканчивается либо последней дуэлью миньонов и анжуйцев, либо событиями после неё (ориентировочно это август 1578 года. Правда, неизвестно ещё, каков будет исход самой дуэли). Но есть ещё предыстория, которая начинается после событий, описанных в "Королеве Марго", то есть вскоре после восхождения короля Генриха III на французский престол. Возможны и квесты о будущих событиях, а также квесты из разряда "Что было бы, если бы...". Игра состоит из канонических (тех, что есть в книге и экранизациях) и неканонических событий. Свобода творчества допускается, но канонические характеры при этом не рекомендуется менять совсем кардинально (т. е. Бюсси может в какой-то момент обидеться на Диану, но не может вовсе возненавидеть её), а вот какие-то их грани, которые не видны в романе, можно подчеркнуть. С неканоническими персонажами проще, главное, чтобы они вписывались в эпоху и нормально взаимодействовали с канонами.

Незнакомка написал(а):

А каких персонажей я могу взять?

Список ролей - здесь те роли, которые не выделены, свободны.
А дальше пойдут специальные предложения (приём либо по анкете, либо в упрощённой форме - по пробному посту):

Акция № 1 "Сильные мира сего" - здесь вакантны два члена семейства Гизов

Акция № 2 "Верные подданные" - а здесь можно взять графа де Мейнвиля, Орильи, а также отца Жанны или отца Дианы.

Акция № 3 "Прекрасные дамы" - а сюда можно заглянуть, если Вас не устраивают мужские персонажи и Вы хотите играть именно даму. На выбор Вам предлагаются: герцогиня де Монпансье (опасная противница короля, мстящая ему за отвергнутую любовь и готовая постричь его в монахи либо убить), Марикита (племянница мэтра Бономэ, к которой неравнодушен Шико), Габриэль де Тариньи (фрейлина королевы Наваррской, сначала - её доверенное лицо, неравнодушна к королю Наваррскому, а заодно и к Бюсси и герцогу Анжуйскому, но больше всего - всё-таки к Наваррскому), Адель де Рибейрак (младшая сестра анжуйца, родившаяся вскоре после известия о гибели на войне её отца и избалованная матерью, служанками и поклонниками; ныне - фрейлина королевы-матери. Для достижения своих целей готова на всё. Беззастенчиво пользуется своей красотой как для достижения своих целей, так и для выполнения поручений королевы-матери. Однако для идеальной службы слишком уж увлекается собиранием поклонников), а также, если вдруг желаете, Катрин де Лён (ещё одна фрейлина королевы-матери).

Акция № 4 "Требуется в игру" - это те персонажи, которые требуются другим неканонам в качестве членов семьи, например.

Шаблон анкеты - шаблон анкеты.
Правила раздела и шаблон анкеты по акции - шаблон пробного поста для тех ролей, приём на которые осуществляется по упрощённой схеме.
Что анкету, что пробный пост нужно отдельной темой вывешивать в разделе "Регистрация", название темы должно быть в виде имени персонажа. После того, как Вы создадите тему и напишете в ней всё, что нужно, администраторы проверят то, что Вы написали, и решат, принять Вас сразу или после некоторых правок в пробном посте или анкете.
Если есть ещё какие-то вопросы, можете задавать.

127

Но у вас тут судя по всему перестройка игры, и получается что если я начну играть с кем-нибудь в настоящем времени и по локационной системе, то доиграть ничего не смогу, т.к. тема будет снесена в архив? Предыстория судя по всему касается больше канонов, чем авторских персонажей? "Что было бы, если бы..." - это можно называть альтернативной веткой событий? А что она из себя представляет: просто не плохой исход, а хороший или как на многих проектах, максимально вольное отступление от канона вплоть до возможности отыграть с кем-нибудь момент из другого фильма/сериала/книги?

Ну, неканоны в любом случае должны с кем-то взаимодействовать (иначе зачем их создавать), но при всём интересе к "Графине де Монсоро" здесь ужасно маленькая посещаемость и медленная игра: не рискую ли я просто сидеть без дела из-за отсутствия не желания, но партнёров по игре? Это очень хотелось бы узнать, т.к. не хочется тратить своё время и время АМС попусту.

По ссылкам на акции: первые два варианта отпадают: мужские персонажи меня не интересуют, как и чьи-то родители (не в обиду никому). Список женских ролей интересен, но я плохо знакома с Катрин де Монпансье как исторической личностью, Габриэль нужны персонажи, которые, как я вижу, не сильно активны, а при всём интересе к остальным дамам: Марикита скорее всего будет скучать, а чужие неканоны мне не интересны, т.к. подстраиваться под то, что создавал другой человек, тяжело. С последней акцией ситуация аналогична с первой.

Если же и участвовать, то мне нужно согласовать персонаж с кем-то из администрации посредством личного разговора (не гостевая)

128

Незнакомка №2 написал(а):

Но у вас тут судя по всему перестройка игры, и получается что если я начну играть с кем-нибудь в настоящем времени и по локационной системе, то доиграть ничего не смогу, т.к. тема будет снесена в архив?

Вы не совсем верно поняли перестройку игры, она не предполагает убирание постов в архив. Полностью сноситься будут только те локации, которые оставлены пустыми, т. е. в них ничего нет. Так что, если Вы начнёте участвовать в отыгрыше в той или иной локации, то Ваш отыгрыш никуда не пропадёт. Просто материал будет перенесён в квест, возможно, заголовок квеста будет иным по сравнению с названием локации, однако Вы не заблудитесь, потому что о любых изменениях в названиях будет сообщено в "Модернизации форума", и Вы с лёгкостью найдёте квест, в котором участвовали, и продолжите его.

Незнакомка №2 написал(а):

Предыстория судя по всему касается больше канонов, чем авторских персонажей?

Предыстория касается и тех, и других, а также взаимоотношения между канонами и авторскими персонажами.

Незнакомка №2 написал(а):

"Что было бы, если бы..." - это можно называть альтернативной веткой событий? А что она из себя представляет: просто не плохой исход, а хороший или как на многих проектах, максимально вольное отступление от канона вплоть до возможности отыграть с кем-нибудь момент из другого фильма/сериала/книги?

В "Персональных квестах" есть пока один подобный квест - с королём и королевой Наваррскими. Однако, если желающих будет больше, мы расширим эту практику.

Незнакомка №2 написал(а):

Ну, неканоны в любом случае должны с кем-то взаимодействовать (иначе зачем их создавать), но при всём интересе к "Графине де Монсоро" здесь ужасно маленькая посещаемость и медленная игра: не рискую ли я просто сидеть без дела из-за отсутствия не желания, но партнёров по игре? Это очень хотелось бы узнать, т.к. не хочется тратить своё время и время АМС попусту.

Могу сказать, что, по сравнению с некоторыми играми на ту же тему, на этой игре посещаемость более-менее приличная. Возможно, сейчас активность снизилась в связи с тем, что многие уезжали на праздники, а кто-то готовится к экзаменам. В общем, у каждого есть определённые обстоятельства, не дающие целыми днями сидеть на игре (работа, учёба, семья), однако, я думаю, без дела Вы сидеть не будете, и отчасти именно для сокращения простоя мы и переходим на квестовую систему. Так что, если Вас интересует тема и Вы готовы играть, добро пожаловать, и без партнёров Вы не останетесь!

Незнакомка №2 написал(а):

я плохо знакома с Катрин де Монпансье как исторической личностью

Что касается герцогини де Монпансье, то я, в случае чего, могу помочь Вам ссылками на исторические материалы.

Незнакомка №2 написал(а):

Марикита скорее всего будет скучать

Она скучать не будет, поскольку у нас есть Шико и Горанфло, которым как раз и требуется взаимодействие с Марикитой, более того, имеется квест, в котором участие данного персонажа просто необходимо. Так что, если возьмёте её, не пожалеете.
Что касается чужих неканонов, то госпожа де Рибейрак была толком не прописана в игре, поэтому тут допускается определённая свобода творчества, правда, разумеется, по согласованию с господином де Рибейраком.
Если же Вам требуется именно канонический персонаж, притом активно действующий, то рекомендую Вам Гертруду, Диане де Монсоро очень нужна её служанка.

Незнакомка №2 написал(а):

Если же и участвовать, то мне нужно согласовать персонаж с кем-то из администрации посредством личного разговора (не гостевая)

В таком случае Вы можете зарегистрироваться под любым ником (не игровым, чтобы никто не путался) и побеседовать в ЛС либо со мной, либо с госпожой де Монсоро.

129

Полностью сноситься будут только те локации, которые оставлены пустыми, т. е. в них ничего нет. Так что, если Вы начнёте участвовать в отыгрыше в той или иной локации, то Ваш отыгрыш никуда не пропадёт. Просто материал будет перенесён в квест, возможно, заголовок квеста будет иным по сравнению с названием локации, однако Вы не заблудитесь, потому что о любых изменениях в названиях будет сообщено в "Модернизации форума", и Вы с лёгкостью найдёте квест, в котором участвовали, и продолжите его.

Но всё равно получается что это лишняя работа для админов: сообщения переносить и всё заново создавать. Выходит, что всё равно я буду немножко не в активе, разве что будет предыстория, которую я вроде бы могу отыгрывать, исходя из Ваших сообщений. Как понимаю, флэши  и игра будут зависеть от того, кто из персонажей захочет со мной взаимодействовать?

В "Персональных квестах" есть пока один подобный квест - с королём и королевой Наваррскими. Однако, если желающих будет больше, мы расширим эту практику.

Я не совсем поняла ответа на вопрос про альтернативу. Если можно, то немного объясните, на правильном ли ходу событий я была)

Могу сказать, что, по сравнению с некоторыми играми на ту же тему, на этой игре посещаемость более-менее приличная.

Это понятно, дела бывают у всех, просто немного странного для такого большого количества игроков только трое человек в день посещает форум, причем активных отыгрышей тоже не сильно много, что несколько удручает и тормозит желание присоединиться к проекту. Но думаю вряд ли вы стали бы обманывать, может и правда партнёры таки появятся и игра пойдёт не только  у меня.

Что касается герцогини де Монпансье, то я, в случае чего, могу помочь Вам ссылками на исторические материалы.

Ссылки это хорошо, но какая у неё может быть ветка развития событий, если в том же каноне она появляется не так часто, как хотелось бы? Да и среди желающих взаимодействовать с ней… Не знаю даже, кто бы мог.

Что касается чужих неканонов, то госпожа де Рибейрак была толком не прописана в игре, поэтому тут допускается определённая свобода творчества,

Свобода творчества насколько сильная? Главное, чтобы она была сестрой Рибейрака, а остальное перекраивается на мой лад или как?

В таком случае Вы можете зарегистрироваться под любым ником (не игровым, чтобы никто не путался) и побеседовать в ЛС либо со мной, либо с госпожой де Монсоро.

Хорошо , спасибо, тогда на досуге зарегистриуюсь  и напишу кому-то из вас.

130

Прошу прощения, но кто-то из администраторов или модераторов ответит на мои вопросы?

131

Незнакомка №2 написал(а):

Я не совсем поняла ответа на вопрос про альтернативу. Если можно, то немного объясните, на правильном ли ходу событий я была)

Дело в том, что, поскольку из будущего имеется пока только один квест, чёткой стратегии ещё нет. Однако, если будет достаточное количество людей, желающих отыгрывать нечто подобное, будем уже определяться, в какой форме это делать.

Незнакомка №2 написал(а):

Но всё равно получается что это лишняя работа для админов: сообщения переносить и всё заново создавать. Выходит, что всё равно я буду немножко не в активе, разве что будет предыстория, которую я вроде бы могу отыгрывать, исходя из Ваших сообщений. Как понимаю, флэши  и игра будут зависеть от того, кто из персонажей захочет со мной взаимодействовать?

Проще всего будет ответить на Ваш последний вопрос: отчасти это так, а вообще, любой игрок так или иначе зависит от партнёров, и перед каждым квестом, особенно неканоническим, он определяет, с кем ему этот квест играть.

Незнакомка №2 написал(а):

Ссылки это хорошо, но какая у неё может быть ветка развития событий, если в том же каноне она появляется не так часто, как хотелось бы? Да и среди желающих взаимодействовать с ней… Не знаю даже, кто бы мог.

Что касается герцогини де Монпансье, то здесь допускается расширение роли. Тем более что даже за основными персонажами автор наблюдает не каждую секунду, и в игре освещается и то, что осталось "за кадром".

Незнакомка №2 написал(а):

Свобода творчества насколько сильная? Главное, чтобы она была сестрой Рибейрака, а остальное перекраивается на мой лад или как?

Конечно, какие-то основные черты характера были прописаны в немногих отыгрышах и в анкете персонажа, а кое-что нужно согласовать с Рибейраком, но определённая свобода всё равно есть.

132

Дело в том, что, поскольку из будущего имеется пока только один квест, чёткой стратегии ещё нет. Однако, если будет достаточное количество людей, желающих отыгрывать нечто подобное, будем уже определяться, в какой форме это делать.

То есть альтернатива здесь это скорее будущее, чем возможность немного отступиться от канона?

Проще всего будет ответить на Ваш последний вопрос: отчасти это так, а вообще, любой игрок так или иначе зависит от партнёров, и перед каждым квестом, особенно неканоническим, он определяет, с кем ему этот квест играть.

А если произойдёт такая ситуация, что те игроки, с которыми мой неканон хотел бы взаимодействовать, откажутся от игры со мной? Получается я буду не нужна?(

Что касается герцогини де Монпансье, то здесь допускается расширение роли.

Это я могу понять, но ведь Гизов нет, чтобы строить коварные планы, а перепалки с династией Валуа тоже постоянно не отыграются...

Конечно, какие-то основные черты характера были прописаны в немногих отыгрышах и в анкете персонажа, а кое-что нужно согласовать с Рибейраком, но определённая свобода всё равно есть.

Допустимо ли изменение внешности, как один из вариантов свободы? Как я поняла, если браться за виконтессу, то надо всё уточнять у её брата?

133

Незнакомка 2
К сожалению, у меня сейчас нет технической возможности зайти на форум с компьютера, поэтому смогу ответить лишь сплошным текстом без цитат.
Что касается перестройки и новых отыгрышей - не будет с этим проблем - просто новый отыгрыш можно уже сразу оформлять в виде нового квеста, который располагать в соответствующем разделе. Это как раз делается для удобства игроков и ускорения процесса игры, чтобы каждый мог играть в комфортном для него темпе.

В персональных квестах на данный момент отыгрываются как канонические, так и неканонические события, предшествующие игровому периоду, и упомянутый квест четы Наваррских. Если будет желание отыграть что-то альтернативное, то можно это крнкретное предложение согласовать с кем-то из админов, и играть. Предложения с другими игроками можно обсудить в игровой текучке или сюжете игры, а более детально в лс.

На проекте есть игроки, готовые к более активной игре, которым просто нужны партнеры, поэтому можно развивать и неканонические линии и взаимодействия исходя ихэз того, кто наиболее активен на проекте. По ролям более подробно лучше поговорить лично, здесь же отвечу на вопросы про Адель. Радикально внешность менять нельзя - то есть голубоглазый блондин не может стать черноглазым брюнетом, но подобрать другую внешность , подходящую под описание в анкете можно, можно также дополнить это описание. Этот персонаж достаточно интересен тем, что может взаимодействовать практически с кем угодно. У нас есть замечательная королева мать, которая может играть более активно, есть виконт дАверк, который тоже неканон и хочет развиваться, есть виконт де Рибейрак, с которым тоже можно активно играть. Словом, было бы желание.

134

Видимо я крепко достала админа.хД

Хорошо, тогда если Вы не против, я хотела бы обсудить роль посредством переписки в ЛС, если Вам более удобен иной способ связи, то я могу дать страничку вк

135

Незнакомка №2 - это я. Готова к обсуждению ролей более подробно, но для этого хотелось бы определиться, с кем из администрации мне надо будет вести диалог. Кто терпеливый, :D сможет уделить мне внимание, пожалуйста, постучитесь в ЛС.
Возможно персонажем будет неканон, так что если кто-то ищет соигрока из авторских персонажей, то можем обсудить варианты.

З.Ы. На логин просьба внимание не обращать - взяла первое попавшееся, что пришло на ум, т.к. не могу определиться с персонажем. Надеюсь, АМС не будут гневаться.

Отредактировано Лоррейн Шайн (Чт, 15 Май 2014 04:32:53)

136

Лоррейн Шайн
Добро пожаловать, сударыня! Я готова обсудить с Вами более детально список ролей и ответить на интересующие вопросы.
А гневаться нам абсолютно не на что - Ваш логин не таит в себе ничего предосудительного :)

137

Лоррейн Шайн,
можете и ко мне обращаться - готов Вам помочь

138

Шарль д'Антрагэ

Благодарю, сударь, в случае чего я обазательно к Вам обращусь)

139

Я бы хотела попробовать поиграть за Марикиту. Подскажите, что мне для этого нужно. Какие квесты посмотреть?

140

Незнакомка
Роль Марикиты проходит по акции, то есть приём в игру происходит по упрощенной схеме. По этому шаблону: Правила раздела и шаблон анкеты по акции необходимо написать анкету или пробный пост и отдельной темой вывесить в разделе "Регистрация". Название темы должно быть в виде имени персонажа. После того, как Вы создадите тему и напишете в ней всё, что нужно, администраторы проверят то, что Вы написали, и решат, принять Вас сразу или после некоторых правок в пробном посте или анкете.

Сейчас на форуме идёт модернизация - игра переводится из локаций в квесты. Новые отыгрыши уже можно и желательно оформлять квестами, а старые постепенно будут переформированы. На данный момент Марикитой был отыгран отрывок с нахождением Бюсси на улице Сент-Антуан. Она пока что сохраняет форму локации.

141

Добрый день. Спасибо, что мой аккаунт еще не удалён, зайти сюда получилось только сейчас, но я забыла пароль и почту, чтобы пароль этот восстановить. Не могли бы бы сменить мне пароль, чтобы я могла зайти на форум?

142

Я не могу войти ни в один из своих аккаунтов!!!!!

143

Марго,
Я изменила пароль Вашего второго аккаунта на 0000. Можете зайти и поставить свой. А на правку пароля основного аккаунта у меня нет прав. Я видела, что Вы подали запрос, но не знаю, какими средствами его удовлетворить :dontknow:

144

Незнакомка, ждём Вас в качестве Марикиты!

Марго, я был в отъезде, а там оказался нестабильный Интернет. Но я постараюсь сейчас поменять Вам пароль и выслать в личку другого аккаунта.

145

Генрих III де Валуа
Спасибо,дорогой брат! Все получилось!)

146

Маргарита Наваррская, я очень рад этому!

147

Rien de nouveau? Y-a-t'il de vie?

148

scroll. Go to Code Form

149

secular brotherhoods of scribes.

150

commonly associated with

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлики Большие анимированные смайлики Анимированные надписи


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Для гостей » Вопросы к администрации