Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Персональные квесты » Из малой искры разгорится пламя...


Из малой искры разгорится пламя...

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

- Я есть хочу, - улыбнувшись прошептала Маргарита.
Начался новый день. И с рассветом очароание ночи не исчезло. Анрио не покинул ее. Маргарита покоилась в его объятиях обнаженная и счастливая.
- А ты не голоден? - спросила она мужа, проводя пальцем по его мужественной груди.
Счастье хотелось продлить. Он осязаемый, он ей не привиделся и не расстаял с рассветом. Боже Всемогущий! Спасибо!
Маргарита взяла в руки колокольчик и позвонила. На звук должна была явиться фрейлина и горничная. Женщина лукаво улыбнулась. Пусть увидят где провел ночь их блудный сюзерен. Но еще королеве было интересно как поведет себя ее король.

32

Анрио усмехнулся.
- Ты голодна, моя любовь? - нежно спросил он жену, проводя пальцами по ее нежной коже, чертя на ней невидимые линии. - А я напился сполна твоей любви!
Она потянулась за колокольчиком, но он поймал ее, сорвал дерзкий поцелуй с чуть припухших от ночных ласк губ, отпустил, наблюдая за тем, как поправив на плече чуть сползающее платье, она все же позвонила, зовя служанку.
Вот сейчас и начнется!
Откинувшись на подушки, хранившие ее запах, с блуждающей лукавой улыбкой на устах он приготовился к спектаклю.

33

- Родной, если мы будем питаться только любовью, то скоро не сможем придаваться ласкам, ибо у нас попросту не будет на них сил! Так что любовь надо подкрепить чем-то съесным! - он не ушел, даже прилег! Маргарита была несказанно рада.
На зов королевы незамедлительно явилась служанка, а за нею в комнату вплыла дежурная фрейлина. Обе застыди в дверях раззинув рты на фразе: "Звали, Ваше Величество?"
Девицы переводили недоуменный взор то на Анрио, то на Марго! Лица при этом у них были невероятно комичными, будто они увидели второе Пришествие. Через минуту до них дошло, что вот так тарашиться на манарших особ просто за гранью возможного для них. Обе покраснев, потупились:
- Мы к Вашим услугам! - в один голос наконец смогли выговорить девушки.
Маргарита перевела взгляд на мужа. Интересно, скажен он что-то...

Отредактировано Маргарита Наваррская (Пн, 5 Ноя 2012 00:57:32)

34

Он был рад, что остался на первый акт - спектакль обещал быть захватывающим.
Анрио знал, что придворные дамы охотно шушукаются об их с Марго братском супружестве, не приминуя перебирать тех, кого они одаривали благосклонности вместо друг друга.
Надо же было видеть теперь их лица! Интересно, как скоро дойдут слухи до мадам Екатерины?
Впрочем, тут ее козни ему были не страшны. Пусть скрежещет зубами в Лувре сколько душе угодно, старая змея!
Усмехнувшись, Анрио по-хозяйски развалился на смятых простынях, придав лицу самый что ни на есть благодушный вид.
Перед приходом дам он успел лишь натянуть рубашку, но не стал ее завязывать, да влезть в подштанники, дабы не шокировать их уж слишком сильно.
И теперь он взирал на вошедших женщин, возлежа на супружеском ложе в расхристанной рубашке, с взъерошенной копной темных волос и выражением блаженства на лице, значение которого было трудно истолковать двусмысленно, и открыто забавлялся зрелищем. Предоставив Марго самой отдать распоряжения.

35

Выражение лица у Анрио было такое, что Марго не удержалась и быстро поцеловала его в щеку, едва сдержав смешок. Такой милый, уютный, ее Анрио...
Повернувшись к девицам, которые уже успели перекинуться взглядами и парами шопотных фраз, королева махнула им рукой:
- Распорядитесь, чтобы завтрак нам подали сюда. Мы с Его Величеством желаем принять пищу наедине. Пусть принесут немного мяса, фруктов, хлеба и молока. Ну и что-то сладкое на усмотрение поворов. И пусть не мешкают.
Завтрак наедине? В спальне? Неслыхано! Особенно для монарших особ! А как же церимонии?! Кошмар! Король и королева воссоединились...
Новость отлетела дворец менее чем за четверть часа! И все обсуждали ее на каждом углу, в каждом коридоре. Всеинедоумевали.

36

Когда за дамами закрылась дверь, король Наваррский не смог больше сдерживаться.
Сев в кровати, он расхохотался в голос.
- Марго! Вы не перестаете поражать меня! Вы, королева дворцового этикета, образец приличий! Это на вас воздух моей  Наварры так действует? Ну ладно, у нас, простых провинциалов, никогда не было и намека на этикет, но вы... Завтрак в постель! Неслыханно! Чтобы сказала ваша матушка? - он скорчил скорбную мину, копируя мадам Екатерину, а затем снова расхохотался. - А бедные ваши дамы - да у них глаза едва не по вылезали на лоб от увиденного! Теперь каждый крестьянин в округе будет знать, что их бедный король помилован и допущен к святому источнику. И усиленно смывает грехи! Как вы жестоки, мадам! - с притворным прискорбием произнес король, не сводя смеющихся глаз с обескураженной супруги.
Но на всякий случай все же отодвинулся подальше, уж он-то помнил, как страшна в гневе прекрасная Марго. В памяти еще были живы воспоминания, когда она отчаянно трепала его за волосы в спальне Шарлотты де Сов...

Отредактировано Генрих Наваррский (Пн, 5 Ноя 2012 00:45:38)

37

- К черту мою матушку, - отмахнулась смеясь Маргарита, повалившись на подушки.
- К черту отпускаю сегодня всех! - она хохотала не переставая, до слез, держась за живот, который едва просвечивался через тончайшую ткань сорочки.
- Нет, ты видел их лица? - и королева ловко изобразила выражение девичьих лиц.
- А, ну их! - отмахнулась Марго в пустоту.
- Сегодня я безумнее всех безумных! Я сошла с ума от любви к тебе! - женщина осторожно придвинулась к мужу и поцеловала его в шею, обвив рукой его плечи. Приложив голову к его груди, она закрыла глаза.

Отредактировано Маргарита Наваррская (Пн, 5 Ноя 2012 15:50:45)

38

Несколько секунд он изумленно смотрел на жену, словно увидел ее впервые.
Стоило ждать так долго, чтобы быть свидетелем такой Марго...
Его Марго...
Он прижал ее к себе, удрав со лба шелковую прядь волос.
- Скажи мне, что это не сон, - тихо произнес король. - Не наваждение, насланное адом в наказание за мои грехи. Господи, Марго, почему же мы ждали так долго?!.

39

- Столько боли и чужих страданий было между нами, Анрио! Ты знаешь сам! Но время - лучший лекарь! Надеюсь, оно излечит наши души любовью!
Марго расслабилась за долгие годы одиночества. Впервые после расставания с Анри, ей было тепло. И что самое поразительное и даже страшное - ей было тепло в объятьях врага. Нет! Он уже не был ей врагом. Давно не был! С той кровавой ночи уж точно! Но сердце ее было покрыто льдом потерь и страданий, до сегодняшней ночи, до теперь. Она говорила с ним и боялась, что муж воспользуется ее сладостью позже. Но если ей суждено пасть в глубокую бездну, то она хочет взлететь к самому солнцу. И пусть она опалит крылья потом, но будет счастлива, прикоснувшись к мечте.

Отредактировано Маргарита Наваррская (Пн, 5 Ноя 2012 15:51:35)

40

Наклонившись, он легко поцеловал жену в макушку, затем приподнял пальцем ее подбородок, притянул к себе, коснувшись губами губ.
- Надеюсь, у них хватит ума не подглядывать? - промурлыкал он, кивая на дверь. - Чую, теперь нам не будет покоя в собственном доме, - усмехнулся король. - А впрочем... День обещает быть хорошим, как ты посмотришь на то, чтобы поближе познакомиться со своей страной? Я приказал выписать тебе отличную берберскую кобылу из конюшен Испанского короля, едва узнав о твоей приезде. Она, наверное, уже застоялась в своей стойле. Может, позавтракав, ты составишь мне компанию на прогулке?

Отредактировано Генрих Наваррский (Пн, 5 Ноя 2012 13:11:25)

41

- С удовольствием. От сегодня мне вдвойне интересно, что делается в моей стране, - с улыбкой ответила счастливая королева и поцеловала супруга.
Напрасно король надеялся, что его слуги и придворные обладают достаточным природным тактом и благоразумностью, что бы преодолеть любопытство. Даже камердинер Его Величества, растолкав подглядывающих слуг, повысив на них голос, сам задержался на пороге прежде, чем дать знать сюзерену о своем присутствии, кашлянув достаточно громко.
- Сир, завтрак готов. Можно ли подавать? - наконец произнес он, предусмотрительно оставшись за портьерой.
А в будуаре королевы уже толпилась целая свита придворных. Фрейлины Маргариты пытались сдерживать господ, которые хотели присутствовать при утреннем туалете короля. Ситуация была невероятно комичной и просто невероятной. Не могли же мужчины присутствовать при туалете мужа, не увидев при этом обнаженных прелестей его жены.
- И, Сир! В будуаре Её Величества собралась ваша свита и ждет распоряжений по поводу вашего утреннего туалета. Вы желаете одеться до завтрака? И кто может помочь вам?
Маргарита тихонько хихикнула и с улыбкой вопросительно приподняла брови, прошептав:
- Что намерено делать, Ваше Величество?

Отредактировано Маргарита Наваррская (Пн, 5 Ноя 2012 16:45:58)

42

Анрио со вздохом закатил глаза.
- Святая пятница, теперь начнется! - пробормотал он.
Придав своему лицу свирепый вид, он обратился к камердинеру:
- Мое Величество желает, чтобы вы все убрались отсюда и как можно быстрее! - рявкнул он, пряча улыбку и стараясь говорить сердито и грозно. - Наши Величества изволят позавтракать, а потом королева позовет своих дам, чтобы они помогли ей одеться, а я отправлюсь в свои покои, так что моим дворянам следует подождать меня там, а не подглядывать из-за портьер!- закончил он, едва сдерживая смех.
Повернувшись к жене, он произнес:
- Господи, я не удивлюсь, если кто-то из них уже скачет на полпути к Парижу, желая донести вашей матушке и брату эту шокирующую новость. Много бы я дал, чтобы увидеть их лица!
- хохотнул он.

Отредактировано Генрих Наваррский (Пн, 5 Ноя 2012 21:10:39)

43

Камердинер поклонился за портьерой, словно сюзерен был способен видеть сквозь ткань.
- Будет сделано, Сир, - пробормотал он и, пятясь, покинул спальню.
Когда из-за дверей появилась согбленная фигура, придворные тут же ринулись к ней. То есть к нему.
- Что он сказал? Что? Как? - наперебой раздавались вопросы. Каждый пытался перекрикнуть другого и требовал ответа.
- Да скажите вы хоть что-то, в конце-концов? Или вы превратились в немую рыбу, выброшенную на сушу и хватающую воздух ртом? - потребовал наконец именитый грузный вельможа, промокнувший кружевным платком выступивший на лбу пот.
Камердинер выпрямился, обвел всех присутствующих рукой и приложил палец к губам, призывая всех говорить тише.
- Их Величества пожелали завтракать, после чего в спальню будут допущены фрейлины Её Величества. А король отправится к себе.
В толпе пробежал шепот. Комердинер на минуту остановился, потом, слегка повысив голос, деловито добавил:
- А вам, господа, Его Величество велел немедленно отправляться в Его покои и ожидать! Он крайне возмущен тем, что вы позволили себе явиться в будуар королевы, - не смог удержаться слуга Генриха, чтобы не поиздеваться над дворянами.
Свора собак. Сейчас будут брехать, а потом, словно ни в чем не бывало, лизать хозяину руки. Все одинаковые!
Вельможи поспешно покинули покои королевы под надменными взглядами фрейлин. В спины им раздовались осуждающие фразы и смех. Господа удалились, словно псы, поджавши хвосты и, как и предвидел выше упомянутый камердинер, полные ропота и возмущения.
Маргарита пыталась скрыть смех в кулачке, пока Генрих давал распоряжения. Но приступы были такими сильными, что она спрятала лицо в падушке. И когда за камердинером закрылась дверь, королева не могла больше сдерживаться. Она хохотала, почти безшумно, но со слезами на глазах.
- Я тоже! Уверена, что ты прав! Двор будет долго смоковать эту новость!

Отредактировано Маргарита Наваррская (Пн, 5 Ноя 2012 22:16:01)

44

- О да! - усмехнулся молодой король, откинувшись на полушки рядом с Марго. Повернувшись на бок, он подпер голову рукой и принялся водить пальцами по ее обнаженному плечу, вычерчивая замысловатые линии.
- Что же теперь будет, Марго? - задумчиво спросил он, и впервые глаза его не смеялись. - Мы стали уязвимы. Наши враги это поймут.

45

Королева перестала смеяться и серьезно посмотрела на мужа:
- Не знаю... Пока не знаю! Но мы что-то придумаем. Обязательно! - пыталась уговорить Марго и себя и Анрио.
- А пока, давай сегодня не будем об этом думать, а вернемся к этому разговору... завтра. Нет, послезавтра... Или через неделю, - улыбнулась женщина.
- А если серьезно. То я хочу хотябы на короткий период забыть обо всех. Послать их в преисподнюю и насладиться тобой!
Маргарита приблизила лицо к возлюбленному и потерлась носом о его нос.
Семейную идилию нарушил вновь возникший шум в области двери.
- Завтрак, Ваше Величество! - продекламировал камердинер. Подождав минуту он хлопнул в ладоши и в комнату, как по мановению волшебной палочки вплыли пажи с серебрянными подносами. Повора исполнили приказ королевы с удовольствием, что было явно по особенно праздничному украшению блюд. Кроме всего прочего среди съесного был также поднос со сладостями, фруктами и вином.

46

В животе у короля предательски заурчало при виде еды, заставив позабыть об опасениях и тревогах.
- Мм... да тут целый пир! - усмехнулся он, разглядывая расставленные на подносах кушанья. - Давайте-давайте, у меня нынче разыгрался аппетит. По вашей вине, между прочим, мадам! - лукаво добавил он, взглянув на жену.
Кто-то из придворных хихикнул, но тут же испуганно покосился на королевскую чету и поспешил удалиться с глаз.
Когда же они вновь остались вдвоем, окруженные подносами с едой, Анрио  повернулся к Марго.
- Ты права, не будет думать об этом сейчас! - произнес он. - Иди ко мне, я сам налью тебе нашего южного вина. Оно такое же терпкое, как твой поцелуй. И так же сильно бьет в голову.

47

Маргарита засмеялась грудным смехом, принимая из рук мужа бокал. В комнате раздался звук металла по металлу, словно начинал отсчет новой жизни. Той, в которой они были мужем и женой.
- О! Мой король! Значит вы будете постоянно ходить пьяным! Ибо я обещаю вас целавать так часто и так долго, что вы не будете успевать опомниться и сбежать под чьё-то теплоё крылышко!
Королева оторвала тонкими пальцами кусочек курицы и отправила его в рот. Она была дикой кошкой, привыкшей гулять сама по себе, но теперь её сделают домашней по её же доброй воле. Она с удовольствием будет принадлежать лишь мужу, наслаждаться его плотью и страстью, купаться в его нежности и дарить ему тепло. Но она не обещала, что всегда будет мурлыкать. Если будет надо, то коготки выпустит не задумываясь. Оставалось надеяться, что у Наваррского хватит ума остаться подле жены хотя бы до той поры, пока в её чреве не зародится новая жизнь.
От сегодняшней ночи, Маргарита вспоминала как это быть любимой и любить, как это впускать в душу мужчину. Она стала мягче, но не стало иной. Прирученная, влюбленная хишница, готова была лизать ноги хозяина, но не дай Бог ему обидеть её...

Отредактировано Маргарита Наваррская (Пн, 5 Ноя 2012 23:44:47)

48

Король рассмеялся.
- Мм.. тогда, пожалуй, мне стоит быть осторожным! - заметил он.
Чуть склонив голову на бок, он наблюдал за Марго, за тем, как она ловко расправляется с курицей, словно кошка с добычей.
Улыбнувшись ему, она отпила из бокала, и беарнец наклонился к ее губам, слизывая оставшиеся на них капельки вина.
- Ты прекрасна во всем, - усмехнулся он.
Сам молодой король едва притронулся к еде. Он смотрел на Марго, словно пытался навсегда запомнить ее такой, какой она была сейчас с ним.
Сейчас ему не хотелось думать, как долго продлится их украденная у реальности идиллия. Пусть она останется таковой. Нежданным счастьем, трепетной пташкой, вспорхнувшей на жердочку их окна. И он постарается не спугнуть его как можно дольше.
Ведь пока он любит!
Любит так, как умеет любить лишь в определенные моменты своей жизни - искренне, безрассудно, глубоко.
Так пусть же этот миг не омрачают сомнения и тревоги!
- Ну что, ты сыта, любовь моя? - промурлыкал он наконец. - Твоя страна ждет свою королеву. А твои дамы, похоже, вновь прильнули к дверям, изнывая от любопытства.

49

Утолив голод, Маргарита обмакнула пальцы в небольшую мисочку с розовой водой, специально пренесенную для этих целей предусмотрительными слугами. Вытирать руки она не стала, а вместо это лёгким движением брызнула водой в лицо мужа.
- Я вполне сыта, - улыбалась королева. - И готова одеваться! Вот только...
Марго обняла мужа за шею и поцеловала его.
- Мне не хочется расставаться с тобой ни на секунду! - прошептала она у самых губ Анрио.
И она не кривила душой. Если бы можно было остановить время неким заговором, она прибегла бы даже к самой страшной магии. Говорят, любовь бескорыстна, свободна и должна приносить в душу лишь покой и делать человека счастливым. Но ведь есть и любовь - мука. А может все это лишь проявление психической болезни, которую описал Авиценна в своём трактате "Книга о любви"? Когда-то ей попалась эта книга в библиотеке её брата Карла. Долго же она тогда смеялась над нею. Пока не встретила Анри... Вот тогда Маргарита поверила мудрости философа и решила, что она неизлечимо больна. Все эти годы, после расставания с Гизом, она безмерно страдала. Любовный яд отравил её тело, иссушил глаза, истерзал сердце, превратив её в рабу сладострастия. Но ни один её любовник не способен был излечить её от этой муки. До сегодняшней ночи... Впервые за долгое время, Маргарите стало легко. Ей казалось, что наконец-то оковы спали с её души и она способна вновь парить. Но как так? Ведь к ней пришло новое чувство! Неужели, бывает любовь исцеляющая?

Отредактировано Маргарита Наваррская (Ср, 7 Ноя 2012 20:41:18)

50

- Ну тебе придется все же расстаться со мной, любовь моя, - усмехнулся Генрих. - Если только ты не решила уподобиться леди Годиве и проехаться по улицам Нерака, укрытая лишь своими прекрасными волосами.
При этих словах в глазах короля заплясали озорные чертики.
- Я, конечно, не посмею воспротивиться такому твоему желанию, но ты должна помнить, что народ в твоей стране не так... лоялен в подобных вопросах, как жители Парижа. Боюсь, это лишь укрепит их мнение о том, что их несчастный король продал душу дьяволу.
Он вскочил с кровати, так, словно не предавался всю ночь любовным ласкам, а безмятежно спал и теперь был свеж и юн, как майская роза. Протянув руку жене, он требовательно произнес:
- Идем, Марго! Зови своих дам, я хочу кое-что тебе показать!

51

Маргарита не удержалась и шлепнула мужа по бедру.
- Как леди Годива? Чтож интересная перспектива! Я, пожалуй, подумаю над этим! - смеялась она.
- Ну как я могу разуверять твой народ в том, что ты не подписал сделку с Дьяволицей? - не унималась королева. Глаза ее блестели, губы после страстных поцелуев были до сих пор припухщми, распущенные волосы спутали - настоящая ведьма! Кто бы усомнился?
- Что ты задумал, безбожник? - поддаваясь желанию Анрио, она вложила пальцы в его руку.

52

Анрио закатил глаза в притворном отчаянии.
- Безбожник? Это я-то? Да разве обоих королевствах найдется такой же рьяный поборник веры, как я?
Подхватив на руки, он поставил Марго на пол, задержав в своих объятиях несколько дольше, чем следовало.
Что ж, раз уж ему выпало счастье насладиться ее объятьями, он будет делать это сполна.
- Зови своих дам, а я отправлюсь... привести себя в порядок. Хочу отвезти тебя в одно место. Но только не в образе леди Годивы - хотя это боле, чем заманчиво. А в образе королевы Наварры, моей жены, - сказав это, он легко поцеловал ее на прощанье и покинул комнату, успев бросить на нее короткий взгляд, полный обещания.
Покидать Марго не хотелось, но молодой король знал, что это расставание не продлится долго.

53

Когда Анрио вышел из комнаты, Марго достаточно громко и не таким уж довольным голосом произнесла:
- Заходи уже все, кому так не терпится.
В комнату тут же вплыли ее фрейлины и служанки, с глупыми блуждающими улыбками на лицах и многозначительными взглядами. Появление их как нельзя лучше подтверждало слова королевы. Дамы имели наглость подслушивать и даже не скрывали этого.
- Ну-с...
- О, Ваше Величество! Мы так рады, Ваше Величество... Господь не оставил нашу страну.. Он так любит вас, - наперебой раздавались голоса, которые Маргарите более, чем когда бы-то ни было, напоминали кудахтанье на птичьем дворе. Она приподняла брови и искривила губы, кивком принимая все измышления.
- Все-все. Достаточно! - наконец, остановила она речевой поток. - Мы с Его Величеством отправляемся на конную прогулку, поэтому потрудитесь принести моё новое бордовое платье для верховой езды.
Выше указанный наряд заслуживал, что бы о нем рассказали подробнее. Итак...
Платье с длинными рукавами из бордового сукна было пошито по последней моде, с глухим белоснежным воротником шитого кружева, в виде геометрического рисунка на мужской манер. Лиф, отделенный от юбки, был искусно расшит золотой и серебряной нитью цветочным орнаментом и украшен мелкими рубинами и бриллиантами. Юбка была на тон темнее лифа и украшена вышивкой, повторявшей узор кружевного воротника. Низкая суконная шляпа, также пошитая на мужской манер, с узкими полями, была украшена белым пером и короной-диадемой из золота, бриллиантов и рубинов, которая надежно была фиксирована к ткани самой же шляпки. Конечно все это дополняло изысканное нижнее платье, корсет, панталоны, туфли и все остальное.
Облачившись в сей поистине королевский наряд, Маргарита приказала завить и зачесать её волосы назад. Парик сегодня одевать никак не хотелось. 
- Сообщите Его Величеству, что я готова к выходу, - распорядилась она, одевая узкие кожаные перчатки и несколько перстней.

Отредактировано Маргарита Наваррская (Пн, 12 Ноя 2012 20:33:13)

54

Когда она предстала перед ним - в роскошном бардовом платье, с красиво убранными назад волосами, такая ослепительно прекрасная, Анрио невольно вспомнил, какой она была этой ночью - полунагая, с разметавшимися по плечам волосами, с припухшими от поцелуев губами и глазами, горящими страстью, словно наяда, вышедшая из воды.
Ему вдруг захотелось сорвать с нее этот роскошный наряд и снова почувствовать в своих руках ее теплое, податливое тело, ощутить вкус ее поцелуя, аромат ее кожи...
Он шумно вздохнул, возвращая утраченное самообладание.
Не сейчас. У них еще будет время. Много времени. Ему хотелось в это верить.
А сейчас он обещал ей прогулку и замечательный день, проведенный вдвоем.
Наклонившись, он коснулся губами ее руки - нежно, чуть заметно, но успев в этом коротком прикосновении передать весь тот жар, что пылал в его сердце.
- Ты прекрасна! - произнес молодой король.
Взяв супругу за руку, он вывел ее во двор под внимательными взглядами столпившихся в коридоре придворных, где у заднего крыльца их ждали два берберийских скакуна.
Одна из них - невысокая серебристо-серая кобылица, с красивым выгнутым профилем, с лебединой шеей и длинными тонкими ногами предназначалась Маргарите и была поистине украшением своей породы. Ее шкура была усыпана мелкими пятнышками, словно кто-то бросил на нее пригоршню темных горошин и серебрилась в лучах октябрьского солнца.
- Эта лошадь - лучшая в конюшне испанского короля! Мне пришлось пойти на страшное преступление, чтобы выторговать ее для тебя, - страшным шепотом поведал супруге король.
Вторым был прекрасный вороной жеребец, чуть крупнее и выше, но такой же изящный и красивый.
Отослав слуг, Генрих сам помог супруге сесть в седло и вскочил на своего коня с мальчишеским бахвальством.
- Ты готова, любовь моя? - весело спросил он Маргариту. - Я хочу показать тебе одно место, которое очень много для меня значит. Едем?

Отредактировано Генрих Наваррский (Чт, 15 Ноя 2012 21:23:41)

55

лошадка))
http://s48.radikal.ru/i120/1211/de/48c15d2e4c73t.jpg

56

Прикосновение губ Анрио к ее руке, обдало её такой волной жгучего желания, что Маргарита невольно сглотнула. Сила страсти оказалась неожиданно сильной, не смотря на предыдущую ночь любви. Такого она давно не испытывала. Женские пальцы задрожали мелкой дрожью, а щеки окрасил румянец, который уже много лет не касался её щек. Обычно прекрасно владеющая собой Маргарита сейчас чувствовала себя обнаженной, точно в одно мгновение супруг проник в святая святых её души. Шепот его возбуждал не менее физических прикосновений. И королева ощутила, как по её телу пробежали мурашки. Боже! Да что же это такое? Она готова была соединиться с ним прямо здесь во дворе под взглядами сотни придворных.
Да уж! Вот была бы им радость! - подумала про себя Маргарита. - Мужайся! Придет ночь и тогда... Главное терпение, главное терпение, - повторяла она про себя, как молитву.
Оказавшись в седле, Маргарита была уже настолько возбуждена, что эмоции требовали немедленного выхода в любом своем проявлении.
- Едем! - хрипло и коротко ответила королева своему королю.
Не в силах больше сдерживать себя, она ударила лошадь кнутом, так что та резко сорвалась с места.

Отредактировано Маргарита Наваррская (Пн, 19 Ноя 2012 16:36:00)

57

Он почувствовал эту страсть - она обожгла его, словно языки невидимого пламени, взбудоражила, словно вино.
Усмехнувшись, Анрио пришпорил коня и поскакал за супругой, любуясь тем, как легко и грациозно она держится в седле.
Они миновали лес, наполненный осенними запахами и звуками обитателей, разбуженных с рассветом, и свернули на горную тропинку, которая чуть попетляв, вывела их к маленькой лужайке. Посередине нее низвергался с горы небольшой водопад, образуя у подножия озерце с чистейшей горной водой.
Перехватив удивленный взгляд жены, Анрио произнес:
- Это было наше любимое место с Екатериной. В детстве мы любили приходить сюда с сестрой, желая сбежать от назойливых учителей или выговоров матушки, - он мрачно усмехнулся. - Я не был здесь ни разу после ее смерти...
Тень пробежала по лицу молодого короля, словно тучка, вдруг на миг закрывшая солнце. Но он быстро прогнал печаль и спрыгнув с коня, лукаво повернулся к жене:
- Вода здесь необычайно холодная, потому что стекает с самых вершин Пиреней, там, где лежат ледники. Но зато как она бодрит! Рискнешь?
Не дождавшись ответа, он сбросил с себя одежды и с разбегу нырнул в ледяную воду, провожаемый изумленным взором Маргариты.
Вода обожгла разгоряченное после быстрой скачки тело, в первые секунды перехватив дыхание, так что казалось, будто сердце остановится в груди. Зарычав, Генрих нырнул с головой, вынырнул, отряхиваясь, словно большая собака и весело посмотрел на Марго.
- Ну что же ты? Или боишься, что я не сумею тебя согреть?

58

Соскочив с лошади, Марго лукаво смотрела на мокрого супруга. Страсть в его глазах манила её. Она колебалась минуту, прежде чем сняла перчатки, затем шляпку, а потом и вовсе потянула шнуровку корсета. Разоблачится женщине было не столь просто, как королю. Но через некоторое время наконец полностью обнажившись, она вытащила из волос несколько шпилек и подобрала ниспадавшие ей на спину несколько прядей. Так чтобы те не намокли. Она медленно подошла к воде. Марго понимала, что мучает супруга и своим промедлением и его долгим прибыванием в холодной воде. Но он сам вызвался согреть их обоих. Что же, посмотрим!
С такой мыслью королева наконец вошла в ледяные воды озера. Но ни один мускул не дрогнул на её лице, она не поёжилась и не пожаловалась. На лице её была все такая же улыбка, хотя казалось, что её сердце вот-вот замерзнет окончательно и остановится.

Отредактировано Маргарита Наваррская (Сб, 16 Фев 2013 23:25:37)

59

Стоя по пояс в ледяной воде, Анрио смотрел, как Марго освобождается от одежд - мучительно-медленно, словно во сне. Он уже не замечал ни холод озерных вод, ни весело поющих над ними птиц - взгляд короля был прикован к этому прекрасному, стройному телу, обладания которым он был лишен столько лет.
Марго была совершенна - от точеного рельефа белых плеч до плавного изгиба бедер, а когда она подняла руки, чтобы сколоть свои длинные тяжелые волосы, дабы не намочить их, у Генриха невольно перехватило дыхание.
Как же хороша она была! И, безусловно, знала об этом и намеренно не торопилась, позволяя ему сполна насладиться столь прекрасным зрелищем.
Наконец Марго шагнула в ледяные воды озера - все с той же загадочно-чарующей улыбкой, словно не чувствовала обжигающего холода, которого сам Анрио уже перестал ощущать, но по совсем другой причине.
Огонь, сжигавший его изнутри, затмил все другие чувства.
Шагнув навстречу жене, он заключил ее в объятья - пожалуй, слишком порывистые для этой хрупкой женщины, но но он уже не мог сдержать своих чувств.
Она последовала за ним. Разделила его путь. Променяла роскошь Парижа на скромную простоту Нерака. Она разделила с ним все: судьбу, религию, а теперь еще и постель. Она позволила ему любить ее, и сейчас, не раздумывая вошла в ледяные воды лишь потому, что он позвал ее за собой.

60

От холода желание казалось еще сильнее, а ощущения острее. Перехватывало дыхание от рук Анрио. Ледяные воды уже казались обжигающими и женщине захотелось незамедлительно почувствовать мужа внутри себя. Она не могла ждать ни минуты! Обвив мужскую шею раками, она прижималась к нему все сильнее. Её грудь прижималась к его торсу, а ноги... Словно змея, Марго обвила ногами бедра Наваррского. В это время её жадные уста терзали его губы, словно хотела выпить всю его жизнь в это мгновение, заполонить собою его естество полностью. Так чтобы её кровь потекла по его венам, прорасти в нем, истребить в его памяти все, что было до нее. Женщина целовала беарнца почти по мужски, властно, завладевая его языком, губами... Пальцы королевы сжались на затылке мужа. Она ощутимо взяла его за волосы и оторвала губы от его уст лишь для того, чтобы тут же завладеть его ухом, шеей... Марго осыпала Анрио страстными поцелуями, не давая ему возможности думать.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Персональные квесты » Из малой искры разгорится пламя...