Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Обсуждение игры » Продолжение игровой текучки


Продолжение игровой текучки

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Вот что сказала господину де Ларошфуко госпожа де Пуатье:

- Шарлотта де Пуатье, - поспешила представиться девушка, протягивая руку графу, - так мы, вроде, все в одной компании его Величества, не так ли? – Шарлотта одарила его обворожительной улыбкой, на щеках появись ямочки.

Титул здесь не указан, и далее что госпожа де Пуатье, что герцог Анжуйский его не называют, следовательно, ни в своих мыслях, ни вслух господин де Ларошфуко не мог назвать её баронессой.

662

Ну да, я вообще не привыкла называть себя баронессой... Неувязочка, у Вас, граф. Надо исправить...

663

Я понимаю, когда это делается в описании действий, чтобы не было тавтологии, но в мыслях и высказываниях - ни в коем случае, если Вы не назвали свой титул.

664

Кстати, мне очень интересно развитие событий по дороге в Фонтенбло. Нужно и мне вливаться, тем более что господин д'Эпернон уже объявил о моём присутствии (это согласовано).

665

Генрих III де Валуа
А в Венсенском лесу вы собираетесь появиться?

666

Генрих III де Валуа написал(а):

Кстати, мне очень интересно развитие событий по дороге в Фонтенбло.

Значит, Вам понравилось?

667

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Значит, Вам понравилось?

Я думаю, там все постарались на славу.

Граф де Бюсси написал(а):

Генрих III де Валуа
А в Венсенском лесу вы собираетесь появиться?

Разумеется, появлюсь, главное, понять, с кем появлюсь, а то пока не определено, у кого из моих фаворитов какие ранения и могут ли они охотиться.

668

Генрих III де Валуа написал(а):

Разумеется, появлюсь, главное, понять, с кем появлюсь, а то пока не определено, у кого из моих фаворитов какие ранения и могут ли они охотиться.

Если бы ваши фавориты почаще здесь появлялись...
А вы можете уже начать писать там, по логике вещей, следующий пост ваш.

669

Граф де Бюсси написал(а):

Если бы ваши фавориты почаще здесь появлялись...
А вы можете уже начать писать там, по логике вещей, следующий пост ваш.

Ничего, я их вызову. Д'Эпернон уже появлялся, а остальных оповещу.

Кстати, в своих покоях я написал, теперь жду Шико.

670

Маргарита Наваррская написал(а):

у вас ранена только рука и в каком месте? Сориентируйте, чтобы я не копалась.

Только рука, Ваше Величество! Мне сказали, что Вы хирург, поэтому прошу совета. Играл эту сцену давно, больше года назад, на старом форуме. Это перенесено сюда в темы улицы Сент-Антуан и комнаты миньонов в Лувре. Кажется, левая рука (что возможно, учитывая, что у меня две руки с оружием, во второй дага, и при атаке, как хотя бы в фильме в дуэли видно, поочерёдно идёт атака то одной, то другой рукой). Вроде как был укол (или порез, что лучше?) в районе запястья. Дюма что-то про запястье пишет, но я не уверен, всё-таки не хирург, да и мои товарищи тоже. Поэтому хочется, если что, исправить написанное. Мне кажется, одной рукой я смогу всё-таки управлять конём, а вот сесть в седло или спешиться - это вопрос.

Отредактировано Жан-Луи д'Эпернон (Ср, 20 Мар 2013 22:01:07)

671

порез по тыльной стороне запястья.Могли наложить шов и повязку обязательно.Вы вполне можете сесть в седло и спешиться.  При таком ранении связки повреждены не будут.

672

Маргарита Наваррская, спасибо за консультацию, дорогая сестра! Думаю, и мой фаворит будет рад, что сможет поехать со мной на охоту. Только не поможете ли Вы ему, а также другим фаворитам подправить то, что они написали в комнате миньонов, в особенности то, что касается оказания медицинской помощи? Очень прошу. И остаются у нас Келюс, Можирон и Шомберг. У первого, как я понимаю, сотрясение мозга, и на охоту он не поедет?

673

Сотрясение головного мозга, дорогой Брат! Тоже бывает в разной степени. Некоторые умудряются продолжать с ним работать. А некоторые не могут встать с постели. Поэтому тут решать вам и господину Келюсу.
Если все таки он решит ехать, то легкое головокружение, подташнивание и периодически мушки перед глазами, думаю не выбьют такого воина из седла!)

674

Маргарита Наваррская, насколько я помню, Келюс после удара по голове не только очнулся, но и ещё пытался вместе с товарищами сломать дверь, не говоря уже о том, что сам добрался потом до Лувра. Значит, сотрясение не слишком сильное? Правда, потом он получил нервный стресс после примирения с Бюсси.
Допустим, что всё-таки он смог поехать. Но, наверное, ему надо спокойного коня, да и не слишком гнать?

А Шомберг, который получил укол в бедро, и Можирон, которому съездили по лицу (допустим, челюсть не сломали, зубы не выбили, но синяк у него точно есть, к тому же сознание он не потерял, но утратил равновесие и больно сел на мостовую)? С ними как?

И ещё очень прошу, помогите, пожалуйста, с их лечением в "Общих покоях миньонов". А то никто из них не лекарь, поэтому и проблемы.

675

укол в бедро полагаю тоже рана, для мудчины того времени хоть и болезненная. Но впринципе мог бы сесть в седло. Но оучше бы в постели оставить, а то рана кровоточить может.
А удар в лицо... Не уверена, что миньон зазотел бы сюзерену такой синяк показать.
Тему посмотрю.

676

Баронесса де Пиль! Ваша милость! Мне известно, что нахождение господином де Ларошфуко Вашей перчатки согласовано с Вами. Я не против. Но проблема в том, что Вы в посте перед тем, который он написал, не указали, при каких обстоятельствах перчатку потеряли, вот и получается, что она из воздуха материализовалась. Поэтому прошу это в Вашем посте пояснить.

677

Что касается меня, то я жду либо Рибейрака, либо Луизу на охоте в Фонтенбло, чтобы была возможность развивать интересную линию. Кто первый появится, с тем и буду взаимодействовать.
Кстати, надеюсь, что Его Высочество тоже дополнит свой пост после моего, который какое-то время был недописан. А Бюсси молодец, что дописал пост.

А в дуэли жду правку Луизы и Его Высочества и подсказку, как мне в соответствии с этим поправить свои посты и написать новый. А в лечении жду возможных правок, а главное - поста Анны или д'Аламбера. Или обоих.

678

Барон де Ливаро написал(а):

Но проблема в том, что Вы в посте перед тем, который он написал, не указали, при каких обстоятельствах перчатку потеряли, вот и получается, что она из воздуха материализовалась. Поэтому прошу это в Вашем посте пояснить.

Но это согласие за игрой было.Да, я согласилась, что он нашел перчатку. Но в игре я ещё не знаю, что я её потеряла! Все было молниеносно и я не имела возможности осмотреть свои руки во время похищения. А после у меня руки завязаны сзади и я их не вижу, т.к. глаза тоже завязаны. А когда с меня Гиз снял повязку - уж простите, но под его поцелуями мне как-то не до моих перчаток. Я не ощущаю, что там у меня с руками сейчас. А потом я отпишу, что и где я потеряла. Я и о шляпке ещё не вспомнила. ну не могу же я, целуя Гиза, подводить итог - что из моего гардеробчика на мне, а что где-то... Я потом замечу отсутствие и перчатки, и шляпки, и... Ну, дальше сами увидите.

679

Барон де Ливаро
На охоте подправлю пост, ориентируясь на ваш.

Про дуэль прошу поподробней, если не трудно, что еще мне следует поправить, барон. И все будет сделано.

680

Франсуа де Валуа написал(а):

На охоте подправлю пост, ориентируясь на ваш.

Наверняка Ливаро говорит о ваших тёрках с герцогом де Гизом, монсеньор ))

681

Граф де Бюсси написал(а):

Наверняка Ливаро говорит о ваших тёрках с герцогом де Гизом, монсеньор ))

Позволю себе вмешаться. Где господин де Ливаро говорит об этом? Я только что в его пост заглянул, и ничего, что указывало бы на тёрки моего брата и моего кузена, там нет. Но в любом случае лучше спросить у самого барона, что он имел в виду.

682

Да уж, интересно, как это он поможет моему прЫнцу успешно поохотиться )

683

Маргарита Наваррская написал(а):

укол в бедро полагаю тоже рана, для мудчины того времени хоть и болезненная. Но впринципе мог бы сесть в седло. Но оучше бы в постели оставить, а то рана кровоточить может.
А удар в лицо... Не уверена, что миньон зазотел бы сюзерену такой синяк показать.

Насчёт Можирона могу предположить, что он попробовал запудрить синяк, если, конечно, он у него не расположен так, что его частично прикрывает растительность на лице. А Шомберга можно и оставить в постели, только вот он - упрямый немец, в постели его так просто не удержать. Раз уж Бюсси на охоту поехал, не долечившись, то и Шомберг, наверное, захочет. А если с осторожностью, то он может поехать? Рана тогда не откроется?

684

Граф де Бюсси, вот и спросите у него, как он моему брату - прЫнцу поможет охотиться. Хотя я нечто подобное до этого видел у Вас и у господина д'Антрагэ.

685

Маргарита Наваррская написал(а):

Тему посмотрю.

Да, посмотрите, пожалуйста, и все соображения отправьте участникам квеста в личных сообщениях, чтобы они могли исправить.

686

хорошо, Сир!

687

Генрих III де Валуа написал(а):

Хотя я нечто подобное до этого видел у Вас и у господина д'Антрагэ.

Что бы это значило...

688

Шарлотта де Пуатье написал(а):

Но это согласие за игрой было.Да, я согласилась, что он нашел перчатку. Но в игре я ещё не знаю, что я её потеряла! Все было молниеносно и я не имела возможности осмотреть свои руки во время похищения. А после у меня руки завязаны сзади и я их не вижу, т.к. глаза тоже завязаны. А когда с меня Гиз снял повязку - уж простите, но под его поцелуями мне как-то не до моих перчаток. Я не ощущаю, что там у меня с руками сейчас. А потом я отпишу, что и где я потеряла. Я и о шляпке ещё не вспомнила. ну не могу же я, целуя Гиза, подводить итог - что из моего гардеробчика на мне, а что где-то... Я потом замечу отсутствие и перчатки, и шляпки, и... Ну, дальше сами увидите.

Ну раз так, тогда дальше это и пропишите.

Граф де Бюсси написал(а):

Наверняка Ливаро говорит о ваших тёрках с герцогом де Гизом, монсеньор ))

Интересная версия, но не то. Откуда мой персонаж может знать о тёрках между Монсеньором и герцогом де Гизом, если он лишь участвовал в заговоре в аббатстве, а там Гиз выступал как союзник? Пока что тёрки могут быть только между мною и Монсоро, да и то не до дуэли. А насчёт тёрок Монсоро и принца могу сказать, что причину их не знаю, как и то, что Монсоро выполняет волю Гизов и шантажирует принца. Да и, наконец, откуда же мне знать, есть Гиз на охоте или нет? Вроде бы не согласовывали, что я ожидаю его увидеть.

А про мои слова на охоте... Они - и логическое продолжение надежды Антрагэ, что принц останется доволен охотой, и означают помощь в охоте на зверя, и одновременно продолжают издевку Бюсси, но завуалировано.

689

Франсуа де Валуа написал(а):

Барон де Ливаро
На охоте подправлю пост, ориентируясь на ваш.

Благодарю Вас, Монсеньор! Но Вы поправили?

Франсуа де Валуа написал(а):

Про дуэль прошу поподробней, если не трудно, что еще мне следует поправить, барон. И все будет сделано.

Ваше Высочество, Ваша сестра, королева Наваррская, наверное, присылала Вам сообщения насчёт правки.

Кстати, а что там с новогодним балом? А то никак не завершим, а многие спрашивают, чем кончилось.

690

Барон де Ливаро написал(а):

А то никак не завершим, а многие спрашивают, чем кончилось.

Сегодня у нас очень новогодняя погода - снег валит хлопьями и в огромном количестве. Предлагаю по этому поводу, наконец, завершить тему с новогодним балом. Может, тогда и весна пожалует к нам)
Мне кажется, что времени отписаться тем, кто этого хотел, было предостаточно.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Обсуждение игры » Продолжение игровой текучки