Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дени де Беранже

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Полное имя персонажа с указанием сословия и титула (если есть)
Дени де Беранже, виконтесса де Шатодён и де Мийо

2. Возраст персонажа в 1578 году и на сколько лет выглядит.
24 года, выглядит на столько же.

3. Биография - материал из "Википедии" приветствуется.
Рождённая осенью 1554 года в семье Армеля и Изабель де Беранже,  Дени была единственным ребёнком в семье, поэтому ей без конца уделялось внимание любящих родителей.  Беззаботное детство будущая фрейлина провела в провинции Дофине в городе Шатодён, где был расположен  родовой замок её семьи, но при этом нельзя было сказать, что Дени стремилась покорять столицу: будучи, как и большинство юных девушек натурой романтичной,  маленькая виконтесса предпочитала в перерывах между обучением чтению, письму и правилам благородного поведения в великосветском обществе веселиться в небольшом саду возле замка или же мечтать о том, чтобы встретить любимого человека и быть счастливой рядом с ним, но все маленькие девочки вырастают, и Дени не стала исключением. Когда ей исполнилось 19, то в семье виконта наступили небольшие финансовые трудности, которые Армель де Беранже решил с помощью заключения брака между его единственной дочерью и сыном Франсуа д`Альбона  Этьеном, виконтом де Мийо, который после свадьбы оставил пышную жизнь Парижа и вернулся в Дофине, чтобы вести мирную семейную жизнь, являясь в столицу лишь в случае возникновения каких-либо дел. Была ли любовь в этом браке? Была, как ни странно, но была, и возможно этот союз был бы счастливым, если бы продлился дольше нескольких месяцев, поскольку Этьен д`Альбон  был одним из тех католиков, которые погибли в результате столкновения гугенотов и католиков, которые сражались в Дофине за святую веру. Скорбь и боль утраты на долгое время поселились в сердце молодой женщины, которая несколько лет вела тихую и мирную жизнь затворницы, отстранившись от всех близких людей, которые у неё были. Конечно же Дени и слышать не хотела о новом браке, ей не очень хотелось еще раз пережить тяжелую потерю дорогого человека, но со временем все боли и горечи прошли и Дени, которой к тому времени было 22 года, задумалась если не о новом супруге, то о приближении ко двору, ведь чем продолжать затворническую жизнь, можно попробовать проявить себя среди цвета французского дворянства, вернуть потерянные связи или обзавестись новыми. Так Дени де Беранже д`Альбон  появилась при дворе в свите королевы Луизы де Водемон, сменив черно-белое траурное платье на наряды более ярких оттенков.

4. Внешность персонажа. Описание внешности должно соответствовать внешности на аватаре.
Милая и симпатичная женщина с длинными тёмно-каштановыми волосами, длинные волны которых доходили ей до талии и которые Дени собирала в различные прически,неизменными элементами которых были различные золотые обода, украшенные камнями. Тёмно-карие глаза, умеющие заглядывать в глубину души, тонкие губы, нежная белая кожа, тонкая талия-всё это делало виконтессу де Шатодён одной из самых очаровательный фрейлин французской королевы. Из любимых цветов в одежде Дени преобладали зелёный, красный, желтый, изредка малиновый.

5. Характер. Он должен быть таким же и на протяжении всей игры.
Характер Дени… Конечно потеря супруга оставила глубокий след на весёлом и беззаботном нраве виконтессы, её сердце стало холодным, в шутках проскальзывала лёгкая нотка презрения и насмешливости, в общем его нельзя назвать ангельским, как у её госпожи, поскольку фрейлину часто возмущал факт того, что король пренебрегает своей супругой и она пропускает большинство мероприятий только потому, что далека от общества и образа жизни Его Величества. Бывали и случаи, когда эмоциональная и вспыльчивая де Беранже говорила обо всём этом Луизе де Водемон Лотарингской, правда после этого она вспоминала о том, что ей может грозить за подобные речи, но королева в силу своей доброты не держала зла на Дени, поскольку подобная откровенность могла означать преданность, что было правдой, виконтесса де Шатодён любила госпожу и всегда оставалась ей верна, стараясь развеять грусть от одиночества повествованием последних придворных новостей или разными историями.

6. Цели персонажа.
Хранить верность своей королеве и католической вере, стараться быть для Луизы де Водемон верной подругой и советчицей. Любовь не является приоритетом, но если появится какой-нибудь кавалер, то Дени не будет против, возможно именно этот кавалер напомнит черствому сердцу женщины о том, что такое любовь?
___________________________________________________

1. Опыт на ролевых играх.
Опыта нет, надеюсь приобрести его здесь.

2. Связь с Вами.
Сообщу админам при необходимости, а так ЛС.

3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру.
В зависимости от обстоятельств, а так несколько раз в неделю.
4. Личное звание:
Информация о персонаже:
Фрейлина королевы Луизы де Водемон
Имя персонажа: Дени де Беранже д`Альбон
Возраст персонажа: 24 года.
Титул: виконтесса де Шатодён и де Мийо
Откуда: Дофине, виконтство Шатодён

Отредактировано Дени де Беранже (Ср, 19 Дек 2012 14:08:41)

2

Добро пожаловать, сударыня! Мне в целом нравится Ваша анкета, но есть несколько замечаний.
1.

Дени Беранже написал(а):

занятиями и обучению придворному этикету

Фраза не совсем правильна с точки зрения грамматики, нужно как-то переформулировать. А кроме того, какие занятия имеются в виду?
2. Откуда (из какой провинции Франции) Вы родом, рядом с каким городом родовой замок Вашего отца? Это нужно не только для анкеты, но и для личного звания.
3.

Дени Беранже написал(а):

Этьен д`Альбон  был одним из тех католиков, которые погибли во время Варфоломеевской ночи, сражаясь за святую веру.

Он погиб в Париже? Это значит, он жил в Париже? Он был придворным, или же в Париж приехал с Вами по делам? Или же имеется в виду столкновение католиков и гугенотов в провинции? Поясните, пожалуйста.

4. Знатная дама не могла не собирать свои волосы в какую бы то ни было причёску, однако возможны разные варианты причёсок. Вы вполне можете указать ту, что на аватаре, как одну из тех, что делали Вам.
Кстати, если пожелаете, кто-то из игроков или форумного руководства подберёт Вам подходящие аватары на смену.

5.

Дени Беранже написал(а):

своего венценосного муженька.

Прошу прощения, но такое выражение скорее подойдёт гизарам, особенно герцогине де Монпансье, и оно весьма дерзкое, поэтому попрошу как-то переформулировать.
Что касается Ваших отношений с королевой Луизой, то это нужно согласовать с моей супругой в личке. Что же до отношений между ней и мною, то тут не всё так просто. Я люблю королеву Луизу, причём так же нежно, как раньше - Марию де Конде. Однако у меня весьма переменчивый нрав, а следовательно, я могу уделять супруге много внимания и, к примеру, позвать её на бал-маскарад (можете посмотреть персональный квест "Бал, полный тайн", относящийся к прошлому), либо, наоборот, рассердиться на неё или просто забыть о ней, а тогда уже никуда её не звать. А к фаворитам, вопреки слухам, у меня отцовские чувства, и я балую их, как балуют детей. Хотя понятно, что, если Вы преданы моей супруге, Вас может возмущать моё недостаточное внимание к ней, но надо чуть переформулировать это.

6. Сообщите, пожалуйста, и мне, и другим админам, как в случае необходимости связаться с Вами.

7. Важный вопрос: с кем, кроме моей супруги, Вы желаете взаимодействовать? Какие эпизоды из настоящего и прошлого желаете отыграть?

8. Если не секрет, то как Вы узнали о нашем форуме?

Буду ждать Ваших ответов и правок и готов принять Вас. И, думаю, королева Луиза будет рада, что у неё такая верная фрейлина.

3

Дени Беранже, сударыня, завтра я исправлю Ваш ник на "Дени де Беранже"! Заходить сможете под тем же паролем, только с изменённым ником. Старый работать не будет!

4

Генрих III де Валуа

1-5. Благодарю за замечания, вроде бы всё поправила.

6. Способ связи сообщу Вам в ЛС.

7. Взаимодействовать готова со всеми желающими, пока хотелось бы попробовать отыграть с Её Величеством эпизод моего принятия в её свиту, если это возможно.

8. Не секрет. О форуме я узнала из рекламы на одной из игр.

5

Барон де Ливаро

Благодарю за предупреждение!

6

Дени Беранже, я повторю просьбу, уже высказанную Его Величеством: укажите, пожалуйста, откуда Вы родом (это  нужно для анкеты и Вашего профиля).
Сейчас буду менять ник.

7

Итак, ник изменён, теперь можете входить под новым. Он такой же, как название темы.

8

Барон де Ливаро

Вроде бы указала.

9

Дени де Беранже, теперь вижу! А мы с Вами, оказывается, земляки! Из одной провинции, только я родился рядом с Греноблем.

10

Барон де Ливаро

И правда земляки, я сначала не обратила внимание.)

11

Дени де Беранже

Неплохая анкета, надеюсь что Вас скоро примут. http://arcanumclub.ru/smiles/smile373.gif

Отредактировано Луиза де Водемон (Вт, 18 Дек 2012 21:33:03)

12

Луиза де Водемон

Моя королева, благодарю Вас за приятные слова(сама надеюсь, что меня скоро примут.:D) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

13

Дени де Беранже

Это уже зависит от того, когда Его Величество появится на игре и не будет ли у него больше замечаний))
а сейчас я удаляюсь, дабы не зафлуживать тему.

14

Дени де Беранже, если Его Величество не появятся в ближайшие дни, я обязательно всё проверю и приму Вас. Но уже вечером. Не беспокойтесь, о Вас не забыли.

15

Мне кажется, все исправления, о которых просил государь, внесены. Однако вот что я хочу сказать.

Дени де Беранже написал(а):

Этьен д`Альбон  был одним из тех католиков, которые погибли в результате столкновения в Дофине католиков и гугенотов, которые сражались за святую веру.

Я сначала чуть было не решил, что это те самые события 1575 года, которые описаны в квесте из прошлого с моим участием (там также говорится о мятеже, но охватившем Гренобль и соседние районы, включая поместье моего отца). Но потом понял, что это другие. Допустим, тогда Гренобль и мои родные места мятежом, в котором погиб Ваш супруг, затронуты не были. Только поправьте чуть-чуть фразу, а то выходит, что за святую веру сражались гугеноты.

Если возможно, прошу и мне как одному из админов сообщить Ваши контакты помимо ЛС.
А как желаете входить в игру? Нужен ли какой-то вводный квест из прошлого или настоящего?
Кстати, у нас есть две охоты - охота в Венсенском лесу вскоре после свадьбы Сен-Люка и неканоническая - через неделю после оглашения брака Дианы де Монсоро. Будете ли Вы в ней участвовать, если туда поедет Ваша госпожа?

Жду правок, а также окончательного вердикта Его Величества. Но, думаю, Вас примут.

16

Барон де Ливаро

Сейчас поправлю, способ связи сообщу.

Как я писала Его Величеству, хотелось бы отыграть моё принятие в свиту королевы. А дальше посмотрю.

17

Дени де Беранже, отлично, меня всё устраивает, ждём теперь государя.

Дени де Беранже написал(а):

Как я писала Его Величеству, хотелось бы отыграть моё принятие в свиту королевы. А дальше посмотрю.

Хорошо, пусть будет так.

18

Дени де Беранже, я просмотрел анкету и исправления в ней и выношу окончательный вердикт:

Приняты!

Данная тема закрывается, Вы можете перейти в "Игровую текучку" для согласования отыгрышей на ближайшую перспективу. Для чего-то более отдалённого используется тема "Сюжет игры". В теме "Присутствие/Отсутствие" можете уведомлять о своих отъездах, занятости или других уважительных причинах, по которым Вы временно не можете играть, а также о своих возвращениях. А в теме "Аватары" можете попросить наших авамейкеров подобрать Вам что-то подходящее. Сама игра структурирована так, что в ней есть основное действие, начиная со свадьбы Сен-Люка, разбитое на локации, и раздел персональных квестов (в основном для событий из прошлого), где какое-то событие играется отдельным квестом). Кроме того, есть раздел с историческими материалами по эпохе, с которыми можно ознакомиться, а также выложить туда что-то своё. И, конечно, есть раздел свободного общения, где можно поздравить друг друга с праздниками, выложить своё творчество и просто поболтать.