Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!


Новогодний бал-маскарад!

Сообщений 331 страница 360 из 408

331

Lady in red написал(а):

- О, это было просто восхитительно! Столько талантов собралось! И фокусы с тарелочками, и песни, и все все все чудеса!

- Надеюсь, вас никто не напугал, сударыня? - лукаво спросил Док, которому что-то подсказывало, что некоторых гостей леди в красном старается избегать.

332

Робин Гуд

Оо, этот далеко пойдет - пронеслось в голове у Элемины. И хоть надежда встретить здесь своего возлюбленного с каждой секундой улетучивалась, девушка решила, что нужно все же развеяться, тем более, в такой компании это было вполне осуществимо. Она аккуратно отняла руку у этого пылкого юноши, чтобы он не почувствовал холода, идущего от кожи. Эх, была не была! Если что, скажу, что замерзла. В конце концов, гипноз ещё никто не отменял!

- Ну, если для Вашего счастья так немного нужно, я согласна, - произнесла Элемина своим звучным голосом и подала другую руку.

333

Шахерезада
- Согласен. Ну а вы что расскажете о себе, принцесса?

334

Доктор Браун написал(а):

- Надеюсь, вас никто не напугал, сударыня?

Девушка непринужденно рассмеялась. Боже, неужели это было так заметно!

- Да, Вы правы, сударь, сперва этот жирный кот с адским пламенем в глазах меня очень пугал, но после того, как он сделал столько хорошего, да ещё отметил, что сегодня благоволит дамам, я успокоилась на его счет. Ещё новые дамы не по-доброму смотрят, но я теперь верю только в добро! Сегодня такой светлый праздник!

Незнакомка говорила правду, в её душе не осталось того ужаса от присутствия кота, да и дамы её не очень пугали. Одна уже пошла танцевать, при чем в её действиях не было видно злого умысла.

- А как Вам вечер,доктор? - осведомилась маркиза.

335

Элемина
Оказавшись обладателем обеих изящных ручек прекрасной незнакомки, Робин вывел свою партнершу в середину зала и повел в танце, стараясь поймать взгляд ее немного грустных глаз. Показалось ему или слишком холодные были ее тонкие пальцы, лежавшие в его руке? И откуда столько тоски в этих чарующих глазах?
- Отчего вы печальны, сударыня? - спросил он девушку. - Кто или что стало причиной Вашей грусти?

Отредактировано Робин Гуд (Пн, 7 Янв 2013 20:52:18)

336

- О, сударыня, я тут посмотрел и подумал, что этого кота просто не нужно злить и найти к нему подход, потому что он жесток только с негодяями, которые плохо себя ведут. Тогда всё остальное будет казаться всего лишь маленькими шалостями! А вы как думаете?

Вечер просто прекрасен, я в детстве всегда мечтал встретиться с персонажем произведения Жюля Верна "20000 лье под водой" - это мой любимый писатель. Здесь его нет, но увидеть персонажей "Вокруг света за 80 дней" - об этом я тоже мог только мечтать!

Отредактировано Доктор Браун (Пн, 7 Янв 2013 20:55:15)

337

Вилли Фог
- Что именно вам рассказать? Что вас интересует?

338

Робин Гуд

- Ничего, все хорошо, просто я лелеяла надежду встретить здесь одного... впрочем, это не важно. Сегодня праздник, значит, надо веселиться, - Элемине была приятна забота и внимательность этого благородного сердца, но, чтобы обезопасить себя от его чрезмерного внимания, которое уже могло ей угрожать, она подарила ему взгляд, которого он так искал. Таким простым способом она отвлекла его мысли от своей персоны.

- Поговорим лучше о Вас, сударь. Отчего же Вы были так нерешительны?

339

Шахерезада
- Ну, например, что вы думаете о наших гостях, как вам наш бал*

340

Доктор Браун
- Не знаю, может, Вы и правы, но в повседневности я бы не хотела с ним встретиться, хоть и не причисляю себя к негодяям, - девушка игриво улыбнулась.

- Да, гости просто потрясающие! Кого здесь только нет, как будто мы все перенеслись сквозь время и пространство! Вам, конечно, это более привычно, но здесь всё сказочно!

341

- В цирке? - переспросила Снегурочка и воскликнула: - Но это же так здорово! Наверное, многие весело смеялись, глядя на Вас и Вашего друга, особенно дети? Вот и сейчас смотрю я на него, как он качается на часах, и хочется смеяться или хотя бы улыбнуться.
И действительно девушка засмеялась, и смех её был похож на звон колокольчиков. Потом она с живым интересом спросила:
- А о каком опасном путешествии Вы говорите, дорогой Ригодон? Расскажите, пожалуйста, об этом.
Девушка наслаждалась танцем. Да, конечно, она и Дед Мороз дарят всем подарки, но и получать их приятно, особенно в такой день, а танец был одним из лучших подарков.

342

Вилли Фог
- Признаться честно, от бала я в восторге! И личностей очень много самых разнообразных и интересных. Очень сожалею, что не приехала раньше, не успею пообщаться со многими из них. А вообще, здесь царит волшебство и очень добрая атмосфера.

343

Элемина
Незнакомка взглянула в его глаза - и Робин почувствовал, что тонет в их таинственной глубине.
Он встряхнул головой.
- Обо мне? - рассеянно пробормотал он. - О, Вам будет скучно! Что до нерешительности - я прибыл одним из последних, и все дамы уже нашли себе пару. Кроме того, я надеялся, что моя возлюбленная тоже окажется здесь. Но увы - мои чаяния не оправдались. А потом я увидел вас...

344

Lady in red
- О да, о времени я могу говорить, сколько угодно! - усмехнулся Док, - но с некоторых пор я изучаю другую загадку Вселенной: женщины! Вот это действительно загадочка так загадочка... женщины! - задумчиво проговорил Док.

- Да, я думаю, коты с примусами бывают опасны, - рассмеялся Док.

345

Снегурочка
- О, мсье Фог, едва я нанялся к нему, поспорил на 20000 фунтов стерлингов, что обогнёт земной шар за 80 дней, и мне пришлось отправиться с ним в кругосветное путешествие. Но во время этого путешествия банкир по имени Салливан через своего наёмника делал всё, чтобы помешать нам вернуться в клуб "Реформы" через 80 дней.

346

Робин Гуд

Ну, так то лучше!

Элемина выслушала печальный рассказ своего кавалера. Забавно, как схожа их проблема, если взглянуть на неё, не вдаваясь в подробности. Девушка вздохнула и грустно улыбнулась, одним уголком своих прекрасных губ.

- Ну, что Вы, здесь все друг с другом общаются, а по-настоящему нашлись лишь Констанция с д'Артаньяном. И потом, после Вас ещё много гостей пожаловало. Удивительно, но даже я не последная пришла.
Девушка легко скользила в танце, почти не касаясь ногами пола.

347

Доктор Браун
Незнакомке в красном было приятно беседовать с этим ученым. У неё просто в голове не укладывалось то, что она услышала о нем. Как можно переместиться куда-то? Чудом! Только чудом!

- Да что Вы говорите? И как продвигается работа над изучением нас? - девушка легко рассмеялась, не понимая, как такой человек может серьезно подойти к изучению женщин.

348

Шахерезада
- Совершенно с вами согласен, принцесса!

349

Элемина
- Тут вы, безусловно, правы, - улыбнулся Робин. - Как правы и в том, что не стоит печалиться в такой светлый праздник!
Он вел девушку в танце, но скользила она так легко и свободно, словно парила над начищенным до блеска паркетом.
Да и сама была словно соткана из нитей тумана, такая же загадочная и едва осязаемая.
Он невольно подумал о том, как разительно отличалась она от его порывистой и вспыльчивой невесты! Поистине, это волшебный праздник, раз смог соединить столько непохожих между собой пар!
- Вы прекрасно танцуете, - шепнул Робин своей партнерше, чуть склонившись к ней. - Но я до сих пор не знаю, как вас зовут.

350

Робин Гуд

Элемина, танцуя и поддерживая приятную беседу, действительно смогла несколько отвлечься от своих грустных мыслей. Но когда взгляд её упал на большие часы, напоминавшие, что праздник скоро закончится, она снова вспомнила о том, кто не пришел. Да, собственно, на что я рассчитывала, это ведь даже за гранью сказки, это невозможнее всех чудес!

От грустных мыслей девушку отвлек комплимент Робина. Как зовут? А если он знает мою историю, имя поможет её вспомнить...
- Зовите меня Миной. Обычно меня так звали близкие, но сегодня можно и Вам, - девушка решила, что сокращенным её имя не должно возбудить подозрений, так как было вполне обычным.

351

Lady in red
- О, я лишь убеждаюсь, что они - само совершенство! - нараспев причитал Док, - поистине красавицы могут всё, красавиц счастливей нет, они никогда не плачут, у них не бывает бед! Красавицы могут всё, красавиц счастливей нет, - повторял Док, как будто его заело, - сплошные цветы и танцы и вечные 20 лет!

352

-А теперь энергичный танец!

Кто смелый?

353

Доктор Браун
Девушку поразил ответ доктора. Чего чего, а песни она никак не ждала, тем более, так мило исполненной, когда он пытался совместить её мотив с правильными шагами вольты. Маркиза весело рассмеялась.

- Право, сударь, Вы очень любезны. Не хочу разрушать столь прекрасную теорию, хотя, ради науки отмечу, что Вам ещё работать и работать, - незнакомка подмигнула своему кавалеру. Надо же, эти ученые такие забавные!

Но тут объявили следующий танец. Пора была менять партнера.

Отредактировано Lady in red (Пн, 7 Янв 2013 21:47:37)

354

для тех, кто в масках

355

Элемина
- Мина? - переспросил Робин.
Что-то знакомое было в этом простом на первый взгляд имени. Словно забытое колдовство. Но как ни старался, он не мог вспомнить, что.
- Я польщен, что вы позволяете мне то, что обычно доступно лишь близким Вам людям, - произнес Робин. - Пусть даже только на этот вечер!
Внезапно появившаяся в зале Сказка сменила танец, и Робин повернулся к своей партнерше, решив следовать ее совету быть решительнее:
- Сударыня, не подарите ли Вы мне еще один танец? Возможно, я не тот, кого вы ожидали встретить на этом балу и оттого так грустны Ваши прекрасные глаза, но позвольте эти несколько минут побыть в Вашем обществе! Я не Бог весть какой кавалер, но так хочется сделать для Вас хоть что-нибудь! Чтобы Вы хоть на миг улыбнулись, уверен - у Вас чарующая улыбка!

356

Когда Сказка дала сигнал к смене пар, Бегемот расстался с Метелицей и очутился рядом с леди в красном.
- Сударыня, я не могу покинуть бал, не убедив вас, что не стоит бояться больших чёрных котов, будь они даже шутами самого дьявола! Соблаговолите продолжить бал со мной, госпожа!
Бегемот подал девушке свою лапу, почтительно поклонившись ей.

Отредактировано Кот Бегемот (Пн, 7 Янв 2013 22:01:46)

357

Ивану-Царевичу всё больше и больше нравилось на празднике, и, отведывая изысканные кушанья (поистине пир на весь мир!), смотрел по сторонам, чтобы понаблюдать за всем происходящим. А происходило много интересного, необычного, поистине сказочного! И каждый был друг другу рад! И пусть сначала показалось, что кто-то из гостей, пусть они и не напоминали, к примеру, Кощея Бессмертного, замыслил какое-то злодейство, но, как и всегда в сказках, добро восторжествовало, да и злодеи сегодня были не такими уж злодейскими. А потом начались танцы, и Ивану-Царевичу захотелось присоединиться, пусть, по его представлениям, обычно танцуют иначе. Именно поэтому, когда красавица Сказка объявила энергичный танец и спросила, кто смелый, царевич, поскольку он действительно был смелый, встал со своего места и, подойдя к Сказке, спросил:
- Не хотели бы Вы станцевать со мной танец, прекрасная царевна? Правда, у нас танцуют не так, но, думаю, стоит изменить привычкам. Главное, чтобы получилось как у нас с Василисой Прекрасной, а не как у жён моих старших братьев:

Отредактировано Иван-Царевич (Пн, 7 Янв 2013 22:02:18)

358

Док поклонился девушке в красном, но тут рядом оказался Бегемот.

- О, извините, сударь, я думаю, вам действительно стоит потанцевать с этой прекрасной незнакомкой, - улыбнулся Док, подмигнув девушке и направляясь к Шахерезаде.

359

Робин Гуд

Зазвучала прекрасная музыка танго, этого танца страсти. Элемина колебалась. С одной стороны ей было приятно общество этого молодого человека, а с другой... эта музыка, эти шаги... они будили столько воспоминаний.

- Робин, не принижайте себя никогда! Вы - прекрасный кавалер, мне очень приятно, что Вы проявили столько заботы обо мне, - девушка улыбнулась, было бы невежественно отказать этому рыцарю в такой мелочи, - - Но я все же попрошу извинить меня. Обещаю, что если у Вас будет потом желание ещё со мной потанцевать, я соглашусь, но этот танец я не танцую.

Элемине было жаль отказывать этому милому и благородному человеку, но она не могла с собой справиться и пошла на воздух, предаваясь воспоминаниям о своем любимом.

360

Доктор Браун
Девушка поклонилась доктору, поблагодарив его за чудесный танец и прекрасную беседу.

Кот Бегемот
Тут неожиданно рядом с ней оказался Бегемот, который со всей галантностью, которая каким-то удивительным образом не диссонировала с обликом кота, пригласил её на танец. Девушка просто обожала танцевать, а этот танец ей был люб особенно, поэтому отказаться было бы просто глупо, да и опасно, поэтому она присела в реверансе, а затем подала коту руку.

- Конечно, давайте потанцуем. Я буду очень рада, если Вам действительно удастся меня разубедить, - выдохнув, красавица вышла на паркет с котом, стараясь ни о чем не думать.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!