Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!


Новогодний бал-маскарад!

Сообщений 91 страница 120 из 408

91

Элизабет написал(а):

- Вы неправильно меня поняли! Не мне, а всем гостям!

- Думаю, Регодону придётся очень постараться, миледи, если, конечно, завтра гостей будет гораздо больше :)

92

Lady in red написал(а):

- Да, хочется поблагодарить организаторов, здесь действительно очень мило. И гости собрались чудесные. Думаю, что позже мы ещё многих увидим.

- А мы с моими друзьями обязательно поделимся с вами нашими приключениями 80 дней вокруг света.

93

Элизабет написал(а):

- Ну если вы за ним в Великий Устюг потопаете, то это долго! Возьмите оленей!

- О, я быстро, сударыня, вам не придётся очень долго ждать. Первая розочка от самого д'Артаньяна досталась вам, так что вы не должны скучать http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

94

Lady in red написал(а):

Думаю, что позже мы ещё многих увидим.

на мою почту пришла телеграмма, что одна из гостей затерялась в пути, а в навигатор не вбили наш адрес, покрутилась по району, замерзла, поехала за магией, завтра непременно будет!

Отредактировано Элизабет (Вт, 25 Дек 2012 02:42:56)

95

д'Артаньян написал(а):

Первая розочка от самого д'Артаньяна досталась вам, так что вы не должны скучать

- А она что,будет единственная для меня???

96

Вилли Фог
- Мы будем ждать Вас и Ваших друзей, мистер Фог!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

97

- Всегда к Вашим услугам, месье д'Артаньян  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

98

Элизабет написал(а):

- А она что,будет единственная для меня???

- Ну вы же захотели её себе, я и не стал возражать!

Я откланяюсь, господа, и пожелаю всем успешного продолжения бала! Уверен, у нас всё ещё впереди! - д'Артаньян свистнул шпагой в воздухе, поклонился, сняв шляпу, и удалился за... дедом Морозом.

Отредактировано д'Артаньян (Вт, 25 Дек 2012 02:47:49)

99

д'Артаньян написал(а):

Ну вы же захотели её себе, я и не стал возражать!

- Я вам верну её! Метелица сделала взмах рукой и тут же роза отправилась к своему первому владельцу.

Отредактировано Элизабет (Вт, 25 Дек 2012 02:50:28)

100

- мне также пора идти за загулявшими по Парижу Регодоном и Тикко, я не смею отказать госпоже Метелице и прелестной незнакомке в красном. Мы скоро встретимся с вами, леди и джентльмены! - Вилли Фог поклонился и отправился смотреть, чем занимаются Регодон и Тикко.

101

- Счастливого времени вам всем, господа!

102

Lady in red написал(а):

Девушка уже была уверена, что незнакомец ей улыбается. Что же, неплохое начало
- Да, хочется поблагодарить организаторов, здесь действительно очень мило. И гости собрались чудесные. Думаю, что позже мы ещё многих увидим.

- И я придерживаюсь Вашего мнения, сударыня, - любезно согласился кавалер. - Нам и впрямь предстоит увидеть здесь многих. Кажется, кто-то ещё запаздывает. Ну ничего, все останутся довольны. И Дед Мороз, надеюсь, появится, а то как же без него?
Затем, после некоторой паузы, он прибавил:
- И это всё благодаря стараниям одной госпожи, что подобна огню и льду. А впрочем, она сейчас занята беседой с другими. Зато Вы - со мной, и, не скрою, мне это приятно.
Про себя же незнакомец подумал, что, возможно, собеседница в алом платье, алой маске и алых же перчатках - не та, кого он надеялся обнаружить на этом балу, но, по крайней мере, её общество не было ему неприятно.

103

Метелица проводила детальный инструктаж со стражниками, так рьяно защищавшими ворота замка, что благодаря их стараниям часть запоздавших гостей была лишена возможности войти в зал. Затем она достала зимшет, чтобы отправить всем письма с извинениями и именные приглашения на завтра... В голове крутились воспоминания о всех участниках сегодняшнего вечера :" Госконец слишком самонадеян... Вилли Фог - та ещё штучка... Леди в красном... Что она нашла в этой страшной маске? Хотя... Что-то зовущее в нем есть! Надо получше к нему присмотреться..."

Отредактировано Элизабет (Вт, 25 Дек 2012 03:16:00)

104

Дед Мороз тихонько заглянул в бальный зал.

Это кто же здесь собирался меня за бороду-то притащить?? Ну я им покажу! Что-то у них и ёлки-то нету... чего эти бедные танцоры собрались здесь праздновать, непонятно. Пожалуй, здесь моё время ещё не пришло, - подумал дедушка и скрылся из виду.

105

Молодой человек подошел к резным дверям бального зала, которые тут же отворились перед ним...
Внимание принца привлекло ярко-красное пятно в глубине зала. Он сделал несколько шагов вперед, чтобы повнимательнее рассмотреть незнакомку под красной маской в шикарном платье того же цвета. Рядом с ней стояла венецианская маска Баута. Их разговор нельзя было назвать оживленным, но все же принц решил не прерывать его своим приветствием . Осмотревшись по сторонам гость заметил другую даму в неменее в красном платье и тут же узнал в ней госпожу Метелицу. "Как всегда неотразима! Какая дама...". Но тут же спохватился: он же должен кое-что сделать! Ведь именно его попросила Метель создать праздничное настроение, а он возился как назло с этим противным драконом, из-за чего не смог явиться вовремя. Но сейчас он все исправит. Принц быстро подошел к окну, выбрал самую стройную ель и сделал несколько магических движений правой рукой. В парке под окнами дворца одна их елей оделась в праздничное убранство:
http://s3.uploads.ru/2bQsf.jpg

106

Но в зале тоже необходимо все украсить! Несколько мгновений и ... вуаля! Свечи!
http://s2.uploads.ru/jOYgH.jpg
Поймав на себе удивленные взгляды, принц продолжил: теперь праздничная ёлка! Разместим её у окна
http://s3.uploads.ru/eAHLw.jpg
О, камин тоже надо украсить!
http://s3.uploads.ru/zCeHp.jpg
- Рад присоединиться к столь великолепному обществу! С праздником вас, дамы и господа! Прошу прощение за опоздание, но дела и вьюга не позволили мне прибыть раньше!
Принц подошел к Метелице, на лицн которой сияла радостная улыбка
- Вы ослепительны, госпожа! - принц прикоснулся губами к руке дамы.
- Я не с пустыми руками. Какой Новый год без мандаринов? Угощайтесь господа!, - принц поставил на стол корзинку
http://s3.uploads.ru/1r7a2.png

- Дамы, это - вам!, - на второй стол он поставил такую-же плетенку с фруктами.
http://s2.uploads.ru/kYfQZ.png

- У вас прекрасное общество, давайте выпьем за нас и всех участников бала!http://s2.uploads.ru/z3jMf.jpg
Под елкой тут же появилась гора привезенных принцем подарков.

Отредактировано Сказочный принц (Вт, 25 Дек 2012 21:19:13)

107

Лев важно вошёл в залу и встал на задние лапы.
-Добрый вечер всем! Встречали когда-нибудь говорящих львов, честные гости? Или я не первый?

108

Баута написал(а):

- И я придерживаюсь Вашего мнения, сударыня, - любезно согласился кавалер. - Нам и впрямь предстоит увидеть здесь многих. Кажется, кто-то ещё запаздывает. Ну ничего, все останутся довольны. И Дед Мороз, надеюсь, появится, а то как же без него?
Затем, после некоторой паузы, он прибавил:
- И это всё благодаря стараниям одной госпожи, что подобна огню и льду. А впрочем, она сейчас занята беседой с другими. Зато Вы - со мной, и, не скрою, мне это приятно.

Только незнакомец успел вымолвить эти слова, как в бальной зале появился Дед Мороз собственной персоной.
- Однако, сударь, Вы пророк, - сказала маркиза, улыбнувшись краешком губ, - гости во главе с Дедушкой Морозом и правда подтягиваются.

В этот момент комнату осветила яркая вспышка, после которой появились свечи, ёлка, яства.
О, мы попали в сказу! - воскликнула девушка - действительно, спасибо госпоже Метелице, а также многим её помощникам, ведь одной невозможно с этим справиться.
Ей было приятно общение с этим таинственным кавалером, но навязывать свое общество не хотелось, к тому же прибывали все новые гости, поэтому она предоставила ему свободу действий, повернув голову к возникшей у окна лесной красавице ели. Определенно, здесь просто чудесно!

Отредактировано Lady in red (Вт, 25 Дек 2012 23:47:11)

109

Смелый Лев
-Добрый вечер, сударь! Встречали, но всего однажды! Рад и сегодняшней встрече!, - принц поприветствовал столь необычного гостя и краем глаза заметил, что Lady in red отвлеклась от своего собеседника. "Она потеряла к нему интерес? Они о чем-то договорились? Это была беседа приличия?..."

110

Сказочный принц
- Уж не побывали ли Вы на моей родине, принц? Или существует ещё один мир, где звери говорят по-человечески, о котором я не знаю? - Лев лукаво склонил голову набок и вопросительно посмотрел на принца.

- Шикарные у вас хвойные, господа, в моём лесу таких не видел, рррр!

Отредактировано Смелый Лев (Ср, 26 Дек 2012 01:13:24)

111

Смелый Лев
- Мне приходилось бывать в Нарнии, сударь.- принц было хотел продолжить, но решил, что пока не стоит.

112

И тут в зале появилась Снегурочка. Осмотревшись, она поискала среди собравшихся Деда Мороза, с которым, к несчастью, разминулась, но найти его ей не удалось. Зато повсюду горели свечи, у окна стояла наряженная ёлка, на столе стояло праздничное угощение. Был красиво украшен и камин, а красавец, похожий на сказочного принца, угощал дам и кавалеров, многие из которых выглядели очень необычно, мандаринами. Каким-то образом Снегурочка догадалась, что именно он украсил зал, и именно его она решила спросить, не появлялся ли на празднике её дедушка. Однако вскоре в зал вошёл лев, который оказался говорящим, и внимание принца переключилось на него. И всё же девушка подошла к ним обоим и сказала:
- Простите, что прерываю вас, но не видели ли вы моего дедушку? Мы разминулись с ним.
Но в ожидании ответа она решила сделать что-нибудь для всех. И с потолка стали падать снежинки, но, как ни странно, они были не холодными, даже, наоборот, приятными на ощупь.

113

Сказочный принц
- Сколько же людей знают о Нарнии, сударь? Полагаю, что не больше, чем о моей стране, - Лев усмехнулся.

Лев привык к жаркому лету и с некоторым недоумением смотрел на холодные снежинки, устроенные этой девушкой.

- А кто Ваш дедушка, простите за мою непосвящённость, прекрасное создание?

114

Смелый Лев
- Вы об Изумрудном городе?Да, хвойные у нас и впрямь очень хороши! Самому нравятся!, -принц обвел рукой окно, за которым красовалась нарядная ель и тут же заметил снежинку, приземлившуюся на его рукав. От столь чудесного явления его отвлек мелодичный голос:

Снегурочка написал(а):

Простите, что прерываю вас, но не видели ли вы моего дедушку? Мы разминулись с ним.

- Нет, сударыня, я его не встречал, да и ничего не указывает на присутствие Вашего дедушки в зале. Но вы не переживайте! Он обязательно появится, ведь это же Новогодний бал., - принц с удовольствием рассматривал девушку, - а пока предлагаю его подождать в нашем обществе. Разрешите представиться, Сказочный принц, - он поцеловал ручку незнакомки, -к вашим услугам! Угощайтесь мандаринками, красавица, они такие сочные и сладкие.- Принц протянул девушки несколько фруктов.

Отредактировано Сказочный принц (Ср, 26 Дек 2012 01:39:05)

115

Lady in red написал(а):

Только незнакомец успел вымолвить эти слова, как в бальной зале появился Дед Мороз собственной персоной.
- Однако, сударь, Вы пророк, - сказала маркиза, улыбнувшись краешком губ, - гости во главе с Дедушкой Морозом и правда подтягиваются.
В этот момент комнату осветила яркая вспышка, после которой появились свечи, ёлка, яства.
О, мы попали в сказу! - воскликнула девушка - действительно, спасибо госпоже Метелице, а также многим её помощникам, ведь одной невозможно с этим справиться.
Ей было приятно общение с этим таинственным кавалером, но навязывать свое общество не хотелось, к тому же прибывали все новые гости, поэтому она предоставила ему свободу действий, повернув голову к возникшей у окна лесной красавице ели. Определенно, здесь просто чудесно!

- Вот видите, сударыня, я угадал, - отозвался незнакомец в венецианской маске, который и сам успел заметить Деда Мороза. И пусть никто не видел его лица, но можно было догадаться, что маска скрывает улыбку. Однако Дедушка Мороз пробыл в зале недолго. Видно, он был чем-то огорчён, потому что вскоре ушёл. Зато вскоре в зале появился очередной гость, которого - и кавалер в бауте мог бы поймать себя на этой мысли - так и хотелось назвать принцем, пусть он не был похож ни на одного из тех принцев, кого знал кавалер. А вскоре этот принц, у которого, кажется, были дружеские отношения с хозяйкой бала, сотворил что-то невероятное: и зал украсился по-праздничному, и накрытый к празднику стол появился, и даже на улице за окном что-то засверкало, а в бальном зале по-новогоднему запахло мандаринами. И, когда его прекрасная (а мужчина был уверен, что она прекрасна) собеседница стала благодарить Госпожу Метелицу и её помощников, незнакомец поддержал её в этом.
- Вы правы, они и вправду заслужили благодарности за то, что продолжают дарить нам яркие впечатления!

Вскоре дама в красном отвернулась от него и повернулась к стоящей у окна ёлке, и кавалер догадался, что она хочет предоставить ему свободу действий. Воспользовавшись тем, что сказочный принц поставил на столы корзины с мандаринами (одну - для дам, а вторую - для кавалеров), незнакомец в маске, поблагодарив за угощение, взял один, аккуратно, чтобы не забрызгаться соком, очистил от кожуры, разделил на дольки и съел, благо, конструкция маски позволяла проделывать такой трюк, не снимая её. Впрочем, больше он, хоть и получил наслаждение от поедания мандарина, брать не стал, решив оставить и другим гостям. К тому же внимание его вскоре было привлечено появлением сначала говорящего льва, а затем девушки в шапке, шубке и рукавичках, которая сначала спросила, не видели ли её дедушку, а потом осыпала всех присутствующих снежинками. Для кавалера в чёрном плаще снег был не в новинку, ведь с детства он знал, что в его родных краях на горных вершинах есть целые снежные шапки, а зимой он когда-то катался со снежных горок. Но снежинки, падающие с потолка, были весьма необычны на ощупь, и незнакомец, радуясь происходящему, чувствовал при этом, что сюрпризы ещё не кончились.

116

- Здравствуйте! Рада оказаться в таком замечательном обществе! - гостья стряхнула снег с плаща. "Надеюсь люди Миледи и кардинала сюда не добрались", девушка быстро пробежалась взглядам по присутствующим. Заметив госпожу Метелицу, она направилась к ней.
- Спасибо, что пригласили меня на этот бал! Надеюсь, что после неудачного отравления меня этой Миледи в монастыре, я все таки смогу радоваться жизни и прекрасно проведу эти праздничные дни! Кстати, посмотрите, как проводит сейчас время наш Мороз Иванович!, - девушка подошла к волшебному зеркалу Метелицы, смахнула с него снежинки, - Вот, полюбуйтесь!
На огромном зеркале Метелицы плявился Дед Мороз, выплясывающий какие-то странные танцы:

Отредактировано Констанция (Ср, 26 Дек 2012 14:57:14)

117

Тикко радостно вбежал в бальный зал.
- Эй, привет всем гостям! А где же мой друг Ригодон??? Он же отправился сюда раньше меня! Неужели что-то стало с его волшебным котелком? Ого, вот это ёлки у вас!!! А мы будем её зажигать? Я хочу веселья!

Тикко посмотрел на принесённую Сказочным принцем плетёнку с фруктами, у него слюнки потекли. Малыш схватил мандарин и стал наслаждаться его богатым вкусом.

- Ой, какие вкусные мандарины, принц!!! Обожаю волшебства!

Посмотрев на остальных гостей, от которых просто разбегались глаза, Тикко подумал, что попал в рай!
Ригодону определённо нужно показать представление этому сказочному обществу!!! И Тикко умиротворённо улыбнулся, дожёвывая сладкие дольки мандарина.

Отредактировано Тикко (Ср, 26 Дек 2012 17:12:51)

118

- Да, о нём самом, - отвечал Лев Сказочному принцу, с некоторым недоверием поглядывая на незнакомца в странной маске, похожей на человеческий череп. Куда только не заводит человека фантазия! - размышлял царственный хищник, прищуривая глаза - думаю, за ним надо приглядывать.

Зато кино в волшебном зеркале, которое показывала Констанция, вызвало у Льва неподдельный интерес. Пока принц приглашал в своё общество Снегурочку, Лев встал и подошёл к зеркалу, облокотился передними лапами на стену и заглянул в зеркало.
- Приветствую Вас, милые женщины! Вот это и есть Ваш Дед Мороз? Я никогда не видел, чтобы старики отплясывали так бодро. Я бы даже повертел своим хвостом что ли в такт этому весельчаку!

Отредактировано Смелый Лев (Ср, 26 Дек 2012 17:36:32)

119

Док, который, наконец, нашёл свою шляпу, вошёл в зал, и его глаза округлились от удивительного разнообразия собравшейся компании. Док, правда, впервые попал на бал-маскарад, но всё равно изумление его было велико. Прекрасные дамы в красном, Снегурочка, Лев из какой-то очень знакомой сказки, человек в маске в виде черепа, сказочный принц, и даже герои французских романов! Но самым поразительным для Дока оказалось увидеть героев своего любимого Жюля Верна!

Док поклонился гостям и заговорил:
- Извините за опоздание, господа! Разрешите представиться: Док Эммет Браун, создатель машины времени, всегда мечтавший оказаться в одной из своих любимых исторических эпох! Даже не верится, что моему желанию здесь суждено сбыться! Поэтому преогромнейшая благодарность за приглашение на бал!

Отредактировано Доктор Браун (Чт, 27 Дек 2012 00:47:53)

120

" Какой странный мужчина". Констанция долго рассматривланового гостя. "откуда он? Какая необычная одежда... Машина времени... Это такие часы? Как все непонятно..."


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!