Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!


Новогодний бал-маскарад!

Сообщений 121 страница 150 из 408

121

Смелый Лев написал(а):

Сказочный принц- Сколько же людей знают о Нарнии, сударь? Полагаю, что не больше, чем о моей стране, - Лев усмехнулся.
            Лев привык к жаркому лету и с некоторым недоумением смотрел на холодные снежинки, устроенные этой девушкой.
            - А кто Ваш дедушка, простите за мою непосвящённость, прекрасное создание?

Сказочный принц написал(а):

Смелый Лев- Вы об Изумрудном городе?Да, хвойные у нас и впрямь очень хороши! Самому нравятся!, -принц обвел рукой окно, за которым красовалась нарядная ель и тут же заметил снежинку, приземлившуюся на его рукав. От столь чудесного явления его отвлек мелодичный голос:Снегурочка написал(а):Простите, что прерываю вас, но не видели ли вы моего дедушку? Мы разминулись с ним.- Нет, сударыня, я его не встречал, да и ничего не указывает на присутствие Вашего дедушки в зале. Но вы не переживайте! Он обязательно появится, ведь это же Новогодний бал., - принц с удовольствием рассматривал девушку, - а пока предлагаю его подождать в нашем обществе. Разрешите представиться, Сказочный принц,  - он поцеловал ручку незнакомки, -к вашим услугам! Угощайтесь мандаринками, красавица, они такие сочные и сладкие.- Принц протянул девушки несколько фруктов.

- А разве Вы не знаете? - слегка удивлённо отозвалась Снегурочка на слова Смелого Льва. - Мой дедушка - Дед Мороз. Он всегда приходит под Новый год, дарит всем подарки и хорошее настроение, а я ему помогаю.
Зато сказочный принц, кажется, знал Мороза Ивановича, правда, увы, не встречал его в зале, отчего девушка немного загрустила. Но долго грустить Снегурочке не пришлось, потому что принц заверил её, что дедушка обязательно появится, ведь бал - новогодний, и предложил пока провести время в его обществе и обществе Смелого Льва. Но что было самым приятным, так это то, что принц угостил Снегурочку мандаринами, а потом поцеловал ей ручку, хотя, почувствовав прикосновение его губ к своей руке, девушка на мгновение подумала, что растает. К счастью, этого не произошло, а потому Снегурочка улыбнулась и ответила:
- Очень приятно с Вами познакомиться. А меня Вы, наверное, узнали, я - Снегурочка, внучка Дедушки Мороза. И благодарю Вас от всей души за угощение и за предложение подождать моего дедушку в таком приятном обществе.

Сказала - и огляделась по сторонам. Оказалось, в зале появились новые гости, и некоторые из них были совсем необычные, такие, каких Снегурочка ни разу не встречала раньше. Один из них, седовласый мужчина в шляпе, подошёл к девушке и принцу, которых незадолго до этого покинул Смелый Лев, и, назвавшись доктором Эмметом Брауном, поприветствовал их. Снегурочка в ответ поприветствовала его и улыбнулась.

122

Д'Артаньян, который всё-таки уцелел после встречи с дедом Морозом, вернулся в бальный зал и сразу обратил внимание, что кто-то смотрит в зеркале Мороза Ивановича. Смотреть, как новый гость - Лев - глядит в волшебное зеркало, было забавно, и д'Артаньян решил подойти познакомиться с удивительным гостем.
- Имею честь представиться: господин д'Артаньян, капитан-лейтенант первой роты мушкетёров короля. Как вам наш дедушка Мороз, сударь?

123

Белоснежка тихо вошла в зал. Не будучи уверенной в отсутствии на этом балу злобной мачехи, она не хотела громко афишировать свое появление, но в то же время была не прочь завязать новые знакомства и заручиться защитой присутствующих кавалеров. Девушка взяла мандарин и присела рядом с камином. Тепло огня разрумянило щеки Белоснежки, на лице появилась улыбка. "Как приятно вот так сидеть и ничего не опасаться!" Постепенно гостья начала рассматривать кавалеров для предстоящих танцев.

124

Да... И тут как в жизни - кавалеров маловато... В голове зазвучала знакомая с детства мелодия:
"Горит звезда, на елке тая,
Блестит она, меня маня.
Ах, кавалеров здесь так не хватает.
И нет любви хорошей у меня.

Танцую я фокстроты-вальсы,
Пою в кругу я у огня.
И я хочу, чтоб кто-то догадался,
Что нет любви хорошей у меня.

Стоит сосенка у опушки,
Грустит одна на склоне дня.
Я расскажу той елке, как подружке,
Что нет любви хорошей у меня.

Все парни спят, на бал не мчатся,
Уже в дали нет ни огня.
Ах, я сама, наверно, виновата,
Что нет любви хорошей у меня."

125

Лев оторвался от волшебного зеркала и присел на задние лапы.
-Весьма рад знакомству, месье д'Артаньян! Я Смелый Лев из страны, о которой почти никому не известно, - Лев приподнял согнутую переднюю лапу в знак почтения, - этот дедушка определённо не такой уж и старик, раз умеет так плясать. Надеюсь, он скоро появится здесь и развлечёт нас чем-нибудь вживую, рррр!

Сказав это, Лев уселся около стенки и продолжил рассматривать гостей. Кто дедушка Снегурочки, Лев теперь знал. Среди гостей уже появились ещё один старик с какими-то щенячьими глазами и очередное прелестное создание. Льву начало казаться, что дам здесь становится больше, чем кавалеров.

Интересно, а любят ли наши дамы больших кошек? - размышлял Лев, прищуривая глаза с узенькими щёлками зрачков. Он был бы непрочь, чтобы чья-нибудь ручка поиграла с его гривой.

Отредактировано Смелый Лев (Чт, 27 Дек 2012 19:20:24)

126

Д'Артаньян тоже не сомневался, что Мороз Иванович украсит этот бал своим присутствием.
Капитан обратил внимание на даму, разглядывающую старика в шляпе и с бабочкой. Его сердце забилось вдвое сильнее.

О, Господи! Констанция!!! Любовь моя! Я попал на небеса, клянусь Евангелием! Сколько я готов был отдать, чтобы увидеть её живой! Я сейчас с ума сойду от счастья! Кто бы ни привёл её сюда, я буду вечно признателен этому человеку!!!

Душа д'Артаньяна готова была запеть от счастья увидеть возлюбленную, которую у него отняла зловещая Миледи, и ноги сами понесли капитана к его девушке.

- Констанция! - окликнул д'Артаньян свою любимую.

127

Зал постепенно наполнялся все новыми и новыми людьми, и атмосфера становилась все более сказочной. Девушка в красном решила пройтись по залу и рассмотреть всех получше. Да, кого здесь только нет, - думала маркиза - И люди, и говорящие звери. А, пока не пожаловали птицы и насекомые, хотя, в такую ночь даже это меня не удивит!

В волшебном зеркале был виден танцующий Дед Мороз - такого леди ещё никогда не видела - гости с любопытством разглядывали это диво дивное. Проходя мимо этой компании, девушка поймала на себе заинтересованный взгляд прекрасного юноши, который создавал впечатление принца неведомой сказочной страны. Маркиза одарила его чарующей улыбкой и подошла к плетенке с мандаринами. Ммм, какая вкуснота - вот это новогоднее настроение!

128

Констанция услышала свое имя. По телу пробежала дрожь. "Это его голос! Но как он меня узнал?"
- Д'Артаньян! - чуть слышно, не оборачиваясь произнесла она. "Нет, я так больше не могу..."
Девушка взяла за руку Метелицу, что-то прошептала ей на ушко и быстро, стараясь не привлекать внимание, направилась к терассе.

Отредактировано Констанция (Пт, 28 Дек 2012 01:53:15)

129

Кавалер в чёрном, вдоволь налюбовавшись на праздничные украшения в комнате и на падающие снежинки, последовал примеру маркизы и решил тоже прогуляться по залу, однако отдельно от неё, ибо не хотел показаться навязчивым. К тому же ему хотелось всё тщательно рассмотреть, и этим он как раз и занялся. А посмотреть было на что. В зале появилось много новых гостей, да и старых он раньше не всех рассмотрел. А среди них были не только люди (хотя некоторые из людей выглядели весьма необычно), но и говорящие животные, и даже невероятные создания, которые напоминали одновременно и тех, и других. А с другой стороны, чему удивляться, если, как известно, в праздник всегда случаются какие-то чудеса? И всё-таки было чему! Подойдя к зеркалу, которое оказалось волшебным, кавалер увидел в нём весело и лихо отплясывающего Деда Мороза и едва сдержался, чтобы не рассмеяться. Впрочем, долго задерживаться у зеркала он не стал, а продолжил свою прогулку по залу. Вдруг он увидел темноволосую девушку, сидящую в кресле возле камина, и подумал, а не скрасить ли её одиночество своим обществом. Осторожно приблизившись и встав за креслом, незнакомец вдруг вытащил из складок плаща алую розу и опустил на колени девушки.

130

Девушка, которая, как был уверен д'Артаньян, была Констанцией, не отозвалась, и это немного обескуражило капитана, и он едва успел заметить, как она скрылась на террасе с госпожой Метелицей, как мимолётное видение.
Неужели я обознался и ложно обрадовался? Это не Констанция? Но это невозможно! Я узнал бы её! Узнал где угодно и когда угодно! Я же не совсем ещё сумасшедший! Таких женщин не забывают! Но если это она, то почему же она убежала? Она не хочет меня видеть? Или не узнала?

Ответить на эти вопросы капитану было некому, поэтому д'Артаньян пребывал в полном замешательстве и больше ни на что не реагировал.

131

Огромный чёрный кот непринуждённо вошёл в зал и спокойно уселся на камин между еловыми ветками, после чего стал внимательно оглядывать гостей.

Д'Артаньян... прыткий гасконец, храбрый вояка и в то же время известный прелюбодей! Стоило ли его пускать сюда? Ну ничего, мы его проучим при удобном случае,- размышлял Бегемот, уставив свои жёлтые глаза на д'Артаньяна, превратившегося в статую.

Что это ещё за ходячий череп здесь появился? Сразу видно, наш клиент! А эта дама в красном от кого прячется? Белоснежка может не бояться своей мачехи, отрывать головы я умею! У Льва преимущество передо мной только в габаритах. Снегурочку, так и быть, не будем трогать! А с принца не будем спускать глаз. А что здесь делает этот сумасшедший изобретатель, тоже рот раскрыл на дам? А эта мелюзга из цирка может нарваться здесь на неприятности! - бормотал про себя Бегемот, после чего в его лапах оказалась рюмка водки, которую он тут же осушил залпом.

132

Перекинувшись парой фраз с Констанцией, Метелица подошла к опешевшему д'Артаньяну:
- Что, сначала проворонили красавицу, а теперь решили подарить ей розочку? - с укором заметила она.
Затем она подошла к сказочному принцу:
- Думаю,что времени для знакомства друг с другом у гостей было предостаточно. Давайте подавать ужин. - И вместе с принцем они путем хитрых манипуляций изобразили в воздухе затейливые вензеля и тот час же в зале появился стол с изыскаными явствами.
- Угощайтесь, господа. - Метелица пригласила всех гостей к столу. - Скоро будут танцы. Надеюсь, каждый нашел себе пару для праздничной вольты? - веселая Метелица повернулась к камину
-Ба! какие гости! Бегемот! Вот уж удивил! - Метелица подошла к новому гостю, взяла стоящую рядом с котом рюмку: - фу! И что за гадость ты пьешь? Тут это не принято, век не тот и страна другая!, - прошептала она ему на ушко, почесала ему шейку, погладила спинку и запела:
Кот Бегемот - весельчак и мот, мне такой в товарищи годится.
Кот Бегемот сам меня зовет пошалить с ним и повеселиться.
Кот Бегемот - никаких хлопот, ах, ты моя дьявольская киса.
О, как давно устала от забот Снежная красавица Элиза.
Если бы могли мы выбирать себе друзей из рассказов, повестей, романов.
Выбирали б люди лишь волшебников да фей, лиц без малых и больших изъянов.
Мне же дни и ночи снится странный гражданин - длинные усы и хвост пушистый:
То он пьет из примуса противный керосин, то милее вдруг киноартиста.
Что мне Монте-Кристо, Шерлок Холмс и д'Артаньян, не нужны мне Гамлет и Отелло:
Есть у Бегемота сотни дьявольских проказ - выбирай из них любую смело.
Попрошу и он меня в Париж перенесет и на бал английской королевы.
Только Бегемот от всех забот меня спасет, райские мурлыкая напевы.

- Чуть попозже пошалим вместе,а пока у меня есть ещё несколько дел. Не скучай, хорошо?

Отредактировано Элизабет (Вс, 30 Дек 2012 01:59:00)

133

Бегемот посмотрел на стол с яствами, восставленный Метелицей и Сказочным принцем. Яства пришлись ему по душе. Вот это и есть белая магия, которой меня пытались напугать в приёмной? Я бы не сказал, что они сотворили что-то, чего не умею я, но магические способности у них есть!

Бегемот уже было собрался перелететь к столу и приступить к трапезе, но госпожа Метелица его опередила.
- Собственной персоной, дорогая Метелица! Как видишь, мессир разрешил мне похулиганить на этом балу. Моё почтение, Королева!

- Ох, чего только не наберёшься, потешаясь над негодяями там, где пьют эту гадость! Ничего не имею против, если ты мне предложишь что-нибудь более подходящее для меня.

Ласка Метелицы и её музыкальный голос необычайно благотворно подействовали на кота, которому редко такое доставалось, ибо он слуга дьявола.
- Ба, да у тебя ещё песенка для меня есть, моя Королева! О, Великий Сатана, вот уж кто знает, как вскружить голову бедному коту! Моя Королева, как только будут танцы, я приглашаю тебя на первый! - промурлыкал Бегемот, уже почти уткнувшись носом в плечо Метелицы.

- Пошалить - вот это по-моему, дорогая, ты меня, Бегемота такого, знаешь! Буду тебя ждать. А скучать мне не придётся, я даже без моих друзей Фагота и Азазелло могу позабавиться. Где мой примус? Не забудь, моя милая Королева, что мы с тобой ещё танцевать будем! - в глазах Бегемота с узенькими зрачками сверкнул лукавый огонёк, который могла понять только госпожа Метелица.

Отредактировано Кот Бегемот (Вс, 30 Дек 2012 03:39:58)

134

Лев был очень доволен показанным волшебством, хотя и должен быть к нему привычен, поскольку на его родине такое в порядке вещей. Царь действительно почувствовал, что проголодался, и был бы непрочь сначала полакомиться жарким, чей запах привлёк его. Поэтому Лев встал, подошёл к праздничному и уселся туда, где стояло одно из больших блюд с аппетитным жарким из свинины. Выразив почтение накрывшим праздничный стол, Лев спокойно занялся своим кушаньем, изредка обводя морду язычком и продолжая поглядывать на гостей.

135

Вопрос Метелицы снял оцепенение с д'Артаньяна.
- Вот теперь я точно не понимаю, о чём вы говорите, сударыня! - обиженно пробурчал капитан, - но, знаете, некоторым красавицам я готов подарить не только розочку, которая рано или поздно завянет, но и вожделенные подвески Анны Австрийской, коли вы, женщины, так любите алмазы. Да, конечно, я так и сделаю, если таинственная красавица соблаговолит вернуться к нам, я подарю их ей. Но есть ли у меня здесь такое право? Подарки здесь вообще-то дед Мороз дарит...

д'Артаньян посмотрел на стол, накрытый Метелицей и принцем, посмотрел на большие часы и заметил, что Новый год неумолимо приближается, и пора садиться за стол, более того, пора готовить тосты. Поэтому д'Артаньян последовал примеру Смелого Льва и направился к праздничному столу. По обеим сторонам во главе стола стояло по два кресла, и капитану что-то подсказало, что одно из этих кресел следует занять именно ему, что д'Артаньян и сделал.

Отредактировано д'Артаньян (Вс, 30 Дек 2012 23:16:26)

136

Вилли Фог вместе с Ригодоном вошёл в бальный зал и заметил, что гости уже готовятся садиться за праздничный стол, а Тикко уже тут как тут.
- Надеюсь, Ригодон, мы ничего не пропустили, - сказал Фог, - смотри, Тикко уже здесь. И, думаю, нам пора готовить тосты, - и Фог направился к праздничному столу, присаживаясь в одно из боковых кресел.

137

Я тоже надеюсь, месье, - улыбнулся Ригодон, снимая свой котелок и почтительно кланяясь всем гостям. После чего направился к Тикко, приветствуя всех встречающихся ему.
- Тикко, по-моему, нам пора садиться за стол! - воскликнул Ригодон.

138

Тикко, известный тем, что еда - одна из первых радостей жизни, о которой он думал, был очень рад тому, что пора садиться за стол, помимо того, что рад был, наконец, увидеть Ригодона, которого уже устал ждать.
- Я готов, Ригодон! Давай за стол! - и два друга направились к столу и уселись рядом с Вилли Фогом.

Отредактировано Тикко (Пн, 31 Дек 2012 00:45:52)

139

Метелица наблюдала за гостями: одни уже сидели за столом, другие только выбирали куда ж им присесть, а третьи не спешили присоединяться к праздничному застолью...
Госпожа обратила внимание, что именно д'Артаньян сел во главе стола. Усмехнувшись, она направилась к нему. "И причем тут Мороз и подвески королевы?... Ясно одно - подвески у него!"
- Не помешаю?, - Метелица приела на край стоящего рядом с гасконцем кресла, - Вы решили, что лучше поужинать, чем выяснять отношения с вашей знакомой незнакомкой? Ну и то верно, не остывать же жаркому! - она взяла со стола бокал и сделала несколько глотков, - А с чего вы взяли, что девушка клюнет на ваш бесцеремонный шантаж: "Вы - ко мне, я - вам подвески!"? Либо вы плохо знаете эту красавицу, либо вы мало знаете о любви, сударь. А скорее и то, и другое! - с горечью заключила Метелица и встала с кресла. Отпив ещё немного из бокала, она прошептала:
-Мне жаль Констанцию...
Поставив бокал на стол, госпожа Метелица пошла дальше. "Неужели он явился сюда с подвесками? Попросить Бегемота пощупать этого капитана?..." Она направила свои мысли в голову восседающего за столом кота.

140

Выслушав нотацию Метелицы, д'Артаньян понял, что никаких подвесок он сегодня никому не даст, и розы здесь абсолютно ни к чему. Подвески принадлежат Франции, хоть он и лично возвращал их, поэтому у него нет права подарить их кому-то ещё.
- Нет, не помешаете, сударыня, но с чего вы взяли, что я собрался с кем-то выяснять отношения? Уж не эта ли, как вы говорите, знакомая незнакомка вам такое сказала? Мне кажется, дорогая госпожа Метелица, вам было бы лучше подогнать остальных гостей, взгляните на часы - Новый Год придёт, а никто его и не заметит, и тост мне придётся говорить только мистеру Фогу и его компании и Смелому Льву! Что касается любви, может, и мало, но вам ли не знать, что женщины, которых я страстно любил, даже если испытывали ко мне какие-то чувства, они не могли стать моими. И кому после этого вы должны сочувствовать? - д'Артаньян обиженно опустил голову и уставился глазами в стол.

141

Бегемот прочитал мысли Метелицы.

Вот и я уже понадобился! Что ж, хорошая мысль, проверить этого прелюбодея! - Бегемот встал и отправился к д'Артаньяну, присаживаясь рядом с гасконцем.

- Мсье д'Артаньян, начальник первой роты мушкетёров короля! Неудивительно, что вы тут появились, - проговорил кот, - опять ищите, кого соблазнить? Отвечайте без утайки, мне солгать всё равно не выйдет! - потребовал Бегемот, сверля глазами лицо д'Артаньяна.

142

В зале появился прекрасно накрытый стол, близилась полночь, и незнакомка в красном решила занять свое место в кругу этих удивительных созданий. Окинув взглядом то, как расположились гости, маркиза приняла решение сесть как можно дальше от огромного черного кома, в чьих глазах как будто сверкал огонь преисподней. Такое соседство было бы крайне неприятно в этот чудесный вечер. Она направилась в тот край, где сидел д'Артаньян и возмущался из-за отсутствия женщин, в частности, конечно, своей любимой.

- Сударь, не печальтесь. Эта ночь не для этого! Поверьте, Ваша возлюбленная обязательно появится. Если она уже здесь, то вы не можете не встретиться! - сказала ласково леди офицеру и улыбнулась, чтобы подбодрить его.

143

Боже, этот кот меня преследует! Он же был в другом конце зала, - подумала с ужасом незнакомка. Но подниматься и уходить было некрасиво. Как же она надеялась, что светлая магия вечера сможет остановить его гнусные намерения, в присутствии которых маркиза не сомневалась.
Девушка максимально непринужденно взяла мандарин и начала его чистить, чтобы абстрагироваться от этого страшного животного.

144

- Благодарю Вас, сударыня! - улыбнулся д'Артаньян даме в красном, после чего обратил внимание, что огромному чёрному коту, видно, что-то от него нужно. Правда, капитан был несколько удивлён тоном этого котяры и посчитал нужным сначала спросить:
- Простите, сударь, а вы кем изволите быть?

145

Бегемот не особенно любил, когда ему отвечают вопросом на вопрос, поэтому медленно наклонился поближе к д'Артаньяну и зловеще прошептал:

- Правая рука Сатаны... кот Бегемот к вашим услугам, господин гасконец! - сев на своё место, кот проворчал: вопросы здесь задаю я! И не пытайтесь оспорить это: со мной шутки плохи! А что касается подвесок, о которых вы тут болтаете, то вы нагло лжёте, никаких алмазов при вас нет! - заявил Бегемот. Обратив внимание на леди в красном, подсевшую к д'Артаньяну, Бегемот добавил:

- Дорогая госпожа, от меня вы не скроетесь нигде в этом зале, ибо от дьявола прятаться бессмысленно! Но вам нечего бояться, сегодня я необыкновенно благосклонен к женщинам!

146

Вид чёрного кота вполне соответствовал тому, кем он представился, поэтому д'Артаньян понял, что с ним опасно шутить.
- Извините, господин Бегемот, я не хотел вас обидеть. Вы не волнуйтесь, я уже не хочу никого соблазнять... что касается подвесок, то вы правы, не брал я их с собой. Вы знаете, меня бы никогда не заинтересовали дамы, которым эти алмазы нужны больше, чем я! - и д'Артаньян, нахмурившись, взял мандарин и принялся чистить его.

147

Кот Бегемот написал(а):

- Дорогая госпожа, от меня вы не скроетесь нигде в этом зале, ибо от дьявола прятаться бессмысленно! Но вам нечего бояться, сегодня я необыкновенно благосклонен к женщинам!

Господи, он ещё и мысли читает! - пронеслось в голове у девушки - Ой, это, наверное, он тоже услышит! Про свободу слова молчу, но хоть свобода мысли то...
Конечно, вторая часть фразы должна была успокоить маркизу, но чувство страха перед этим животным было сильнее. Тем не менее, девушка улыбнулась коту и сказала:

- В таком случае, я счастлива, что принадлежу именно к прекрасному полу!

Отредактировано Lady in red (Пн, 31 Дек 2012 15:59:55)

148

Бегемот не очень доверял этому хитрому гасконцу, поэтому не отказался от своего намерения присматривать за ним.

- Ну что ж, поглядим, месье д'Артаньян! Да, я знаю, кто что думает, сударыня! - подтвердил кот, - мы с моим другом Фаготом и не такое проделывали, будьте уверены!

149

Док приблизился к Бегемоту и шепнул ему на ушко: господин Бегемот, можно вас на минуточку?

150

Бегемот посмотрел на доктора Брауна, прищурив глаза.

- К вашим услугам, доктор Браун! Нет, вы не представлялись, - отвечал кот, заметив удивление Дока, что того узнали, - что вам понадобилось от моей персоны? - осведомился Бегемот, отходя в сторонку с доктором Брауном.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!