Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!


Новогодний бал-маскарад!

Сообщений 151 страница 180 из 408

151

Док решил отставить пока своё удивление тем, что его легко узнали, и спросил у Бегемота:
- Эмм, дело в том, что я хотел бы немного изменить своё обличье. Мне кажется, что я простовато одет для такого сказочного бала, а вы, мне кажется, много чего умеете, - улыбнулся Док.

152

- Что вы хотите сменить, сударь? - пробурчал Бегемот.

153

- Эээ, ну, например, мне очень нравится шляпа месье д'Артаньяна, - признался Док, - да и костюмчик я хотел бы наподобие доспехов на груди, с такой перевязью на шее, как у д'Артаньяна, волосы подлиннее и другого цвета, ну, скажем, шатен. Как насчёт этого? Я буду весьма вам признателен!

154

- Хе-хе-хе, - зловеще рассмеялся Бегемот, - я всё понял! Представляю, как вы будете выглядеть в таком наряде! Ну, так уж и быть, под Новый Год будь по-вашему!

Бегемот махнул лапой, и на голове доктора Брауна появилась пышная шляпа, волосы стали длинными и пышными, с лица исчезли почти все морщины, да и одежда стала более богатой, под стать этому балу.

Отредактировано Кот Бегемот (Пн, 31 Дек 2012 19:14:01)

155

- Благодарю вас, сударь! - воскликнул Док и направился к зеркалу.
О да, теперь я не узнаваем! - рассмеялся про себя Док, оценив свой новый образ. Чрезмерно довольный выкинутой шуткой и премного благодарный магу Док в новом обличье отправился к столу занял одно из боковых мест, задумавшись о своём тосте.

Отредактировано Доктор Браун (Пн, 31 Дек 2012 19:11:28)

156

Незнакомка в красном была очень благодарна доктору за то, что отвлек на себя Бегемота. И хоть кот сделал доброе дело, подарив мистеру Брауну наряд, о котором тот мечтал, всё же интуитивная боязнь пройти никак не желала.
Уже более уверенно расправив плечи, девушка подумала: Хм, интересно, нальет ли кто из присутствующих дамам игристого, или так и будут сидеть, думать каждый о своем и глядеть на пустые бокалы?

157

Вилли Фог видел всё: и то, что настроение д'Артаньяна несколько изменилось, и то, что доктор Браун попросил у Бегемота новое обличье. Остальные гости, судя по всему, не собирались садиться за стол, поэтому Фог не стал дожидаться, когда кто-нибудь додумается начать розлив вина, и сам взял бутылку и отправился разливать вино.

- Месье д'Артаньян, позвольте ваш бокал. И ваш, дорогая леди в красном. Госпожа Метелица, позвольте и вам предложить вина! Надеюсь, вы пьёте вино, господин Лев? Доктор Браун, пожалуйста! Господин Бегемот, и вам тоже! Ну и вам, мои дорогие друзья! - Фог обошёл всех, кто уже сел за стол, наполнил бокалы и встал на своё место со своим бокалом.

- Дорогие гости! Уходящий год для кого-то из нас был сложным, для кого-то прошёл ровно, для кого-то стал счастливым. Мы, как обычно, много пережили за этот год. Нам много чего предрекали, но мы живы, и это прекрасно! Очередной год нашей жизни уходит в историю, и скоро календарь закроет этот лист. Нам всегда немного жаль прошлого, но давайте мы оставим всё печальное в прошлом, а самое лучшее у нас будет в будущем, светлом, счастливом и прекрасном, как ясный и тёплый, райский летний день! Мир вашим домам! - и Вилли Фог поднял свой бокал за светлое будущее всех собравшихся.

158

Внезапно в зале замигали огни, на мговение свет потух и лунная дорожка спустилась к центру зала... Все гости обернулись к этому источнику света и... По этой дорожке из ниоткуда в зал спустилась сама она... Её волосы светились, глаза, хоть и под маской, излучали волшебство, на лице - улыбка...
-С Новым годом! Имею честь отпраздновать наступление 13ого года вместе с вами!
В зале загорелась елка, плавно вновь загорелись свечи, в камине поднялось снова пламя...

Отредактировано Сказка (Пн, 31 Дек 2012 23:38:22)

159

С Новым годом!!!!

160

- С Новым годом, господа! Что дальше у нас по программе? Кто следующий возьмёт слово?

161

Через некоторое время Снегурочка решила покинуть общество прекрасного принца, как бы ни было ей приятно рядом с ним. Пройдя по залу, она увидела в волшебном зеркале... своего дедушку! Он весело отплясывал, как будто забыл, что его ждут на балу. Неужели дедушка обиделся на что-то и решил отставить праздник без своего присутствия? - с грустью подумала она, но потом решила, что нет, надо просто позвать его, и он появится. Но только девушка собралась предложить гостям и хозяйке сделать это, как появились новые гости, среди которых были в основном дамы, причём одну из них окликнул по имени уже знакомый Снегурочке капитан мушкетеров д'Артаньян, но та дама почему-то не отозвалась и покинула зал вместе с Госпожой Метелицей. Снегурочка не понимала, почему девушка, названная Констанцией, ушла. Ей стало немного жаль гасконца, тем более что, как ни странно, ей однажды доводилось быть знакомой с другим гасконцем. Впрочем, что тут удивляться, ведь кого только не приходится поздравлять! А другая недавно пришедшая красавица, которая как будто с опаской оглядывалась, взяв мандарин, опустилась в кресло у камина, и к ней через некоторое время приблизился кавалер в маске, который потом вручил ей алую розу.
Много ещё интересного и загадочного происходило в бальном зале, но что было полной неожиданностью, так это появление огромного чёрного кота. Снегурочка почувствовала, что он владеет магией, причём тёмной, но также почувствовала, что в праздник он не причинит другим вреда (а вот в другие дни - может). Впрочем, кот Бегемот (так он представился) был занят общением с д'Артаньяном, дамой в красном и хозяйкой, а потом последняя сотворила чудо - в зале возник стол с разными яствами, и гости стали постепенно садиться за него. Решила присоединиться к ним и Снегурочка. Она заняла один из стульев, взяла один из наполненных бокалов и хотела сказать поздравление, но тут появилась Сказка, её знакомая, и сама открыла счёт новогодним поздравлениям. Затем к ней присоединился капитан королевских мушкетеров, после чего спросил, чей тост дальше. И Снегурочка, подняв свой бокал, произнесла:
- Пусть в этом году каждый из нас будет здоров, обретёт любовь и счастье! А теперь давайте все вместе позовём Дедушку Мороза, ведь какой же праздник без него?

162

с кем же можно будет потанцевать, и куда можно присесть?Сказка окинула взором зал

Отредактировано Сказка (Вт, 1 Янв 2013 02:14:15)

163

- Да, госпожа Снегурочка, по этому поводу, пожалуй, я скажу следующий тост, а идея прекрасная! - одобрил д'Артаньян, - надеюсь, все её поддержат? Итак, господа, все дружно, или каждый в отдельности?

164

- Я готов, господа! - согласился Фог.

165

- Я тоже поддерживаю! - подтвердил Док
- Начинаем?

166

- А я вот чувствую, что он где-то рядом! - бурчал между тем Бегемот, - ну? Три! Два! Один! Поехали!

167

- ДЕД МОРОЗ!!!!!!!!!

168

Робин появился в самый разгар праздника - дела задержали его в Шервудском лесу немного дольше, чем он планировал.
Войдя в зал, он решил не отвлекать присутствующих своим появлением от праздника и пристроился в уголке, с интересом разглядывая разношерстую публику. Особенно его восхитили дамы, и он принялся тихонько любоваться ими и своего убежища.

169

- Дед Мороз!!!

170

- Дед Мороз!!!!!

171

- Дед Мороз!!!!!

172

- Дед Мороз!!!

173

Снова вижу я тебя который вечер,
Снова вижу блеск твоих счастливых глаз,
Но с тобой не вместе, но с тобой не вместе,
Снова будем мы и завтра, и сейчас...

Так и надо - все говорят.
Так и надо - сам виноват.
Я про неё забывал, и часто не замечал,
И, наконец, потерял!
- вертелось в голове у гасконца.

д'Артаньян между тем обратил внимание, что прекрасная девушка, столь эффектно появившаяся здесь, чего-то ищет и её следует пригласить к столу, поэтому капитан решил взять это дело в свои руки, пока остальные настолько увлечены ожиданием деда Мороза, что даже не заметили появления новой гостьи. Капитан тихонько встал из-за стола и подошёл к Сказке.
- Сударыня! Я счастлив видеть вас на нашем балу! - молвил д'Артаньян, целуя ручку Сказке, - могу я пригласить вас за наш стол? Как вас зовут, прекрасная?

Отредактировано д'Артаньян (Вт, 1 Янв 2013 16:09:14)

174

Робин Гуд
а мне больше нравится Ваш вот этот образ:

175

Робин Гуд
и вот этот тоже:

но и ваш нынешний образ мне тоже нравится.

176

Сказка
Принцесса, облик мой весьма разнообразен!) Положение, так сказать, обязывает - я же все-таки разбойник!)

177

Сказка
А вот Вас не узнаю под маской) Откуда вы, из какой сказки, прекрасная принцесса?)

178

д'Артаньян написал(а):

- Сударыня! Я счастлив видеть вас на нашем балу! - молвил д'Артаньян, целуя ручку Сказке, - могу я пригласить вас за наш стол? Как вас зовут, прекрасная?

-Я - Сказка, - произнесла девушка мягким голосом и подала в знак согласия руку подошедшему кавалеру

179

Робин Гуд написал(а):

А вот Вас не узнаю под маской) Откуда вы, из какой сказки, прекрасная принцесса?)

-о, Робин,так было задумано. Я - из сказочно-волшебной страны,- девушка остановила д'Артаньяна около красавца в капюшоне,-как там шериф? Кстати, давно не видела Херна. Собираюсь к нему сразу после бала

Отредактировано Сказка (Вт, 1 Янв 2013 20:20:35)

180

- Сказка! Какое волшебное имя! Как нельзя лучше соответствующее нашему балу! Я знаю, какого места вы достойны за нашим столом, - лукаво улыбнулся д'Артаньян, уводя принцессу к праздничному столу, - капитан королевской гвардии к вашим услугам, принцесса! Меня зовут просто... д'Артаньян.

По пути к столу принцесса обратила внимание д'Артаньяна на нового гостя, которого капитан не заметил, и д'Артаньян почтительно поклонился Робину Гуду.

Кажется, у нас здесь есть гости из волшебной страны, - улыбнулся капитан, - нет, всё-таки это прекрасный вечер! Так необыкновенно! Расчудесно хорошо! - чуть не пел про себя д'Артаньян. А разве можно было иначе в обществе этой дивной волшебницы?

Отредактировано д'Артаньян (Вт, 1 Янв 2013 20:16:16)


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!