Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!


Новогодний бал-маскарад!

Сообщений 211 страница 240 из 408

211

д'Артаньян написал(а):

- Так действуйте!

- Предлагаете Робину послать свою стрелу под ноги Мороза с письмом-просьбой явиться на наш бал?

212

д'Артаньян написал(а):

- Так действуйте!

Вижу, крики гостей на него не действуют? Может, как с царевной-лягушкой - стрелку пустить?))

Сказка написал(а):

Сказка подарила Робину свою улыбку.

- Опять Шериф беспредельничает или Гай шалит? - поинтересовалась девушка, - Помощь нужна?

Ваша улыбка восхитительна, как и весь Ваш облик, сударыня!
Да, Гай совсем распоясался, просто сладу нет!)

213

- Извините, господа! - Сказка быстро поднялась и подошла к Бауте:
- Прошу прощения, но скорее всего, Белоснежка боится, что под вашей маской скрывается её мачеха. Дайте ей возможность понять, что вы - не она.
Пока маска размыляла над словами Сказки, она уже вновь сидела за столом рядом со своими собеседниками.

Отредактировано Сказка (Вт, 1 Янв 2013 23:42:33)

214

Робин Гуд написал(а):

Ваша улыбка восхитительна, как и весь Ваш облик, сударыня!

- Спасибо, вы весьма галантны!

Робин Гуд написал(а):

Да, Гай совсем распоясался, просто сладу нет!)

- Так вы ж жалеете его, Робин! Вот он и шалит, пользуясь вашим великодушием!

215

Сказка написал(а):

- Спасибо, вы весьма галантны!

А вы прекрасны как рассвет!

Сказка написал(а):

- Так вы ж жалеете его, Робин! Вот он и шалит, пользуясь вашим великодушием!

Ну что поделать - видимо, у меня доброе сердце))

216

Робин Гуд написал(а):

А вы прекрасны как рассвет!

Сказка засмеялась.
- Надеюсь,это не туманный рассвет морозным утром в пещере горного короля?

217

Не надо больше ничего пускать, господа ) здравствуйте-здравствуйте, честные гости! Вот и я! - Мороз Иванович с посохом вошёл в зал.

Отредактировано Мороз Иванович (Вт, 1 Янв 2013 23:48:59)

218

- Оооооо, что я вам говорил, господа! - рассмеялся д'Артаньян, - нужно только хорошо пожелать, чтобы он явился!

219

Сказка развернулась к новому гостю.
- Ну вот он и явился. Оказывается, надо было просто немного подождать.

220

Робин Гуд написал(а):

видимо, у меня доброе сердце))

- У вас не просто доброе сердце, оно у вас ещё и щедрое,  справедливое!

221

Сказка написал(а):

Сказка засмеялась.
- Надеюсь,это не туманный рассвет морозным утром в пещере горного короля?

нет - как лучезарный рассвет над Ривенделом)

О, а вот и Дед Мороз собственной персоной, господа!

222

Сказка написал(а):

- У вас не просто доброе сердце, оно у вас ещё и щедрое,  справедливое!

Сударыня, я не заслужил такой похвалы!))

223

Робин Гуд написал(а):

Сударыня, я не заслужил такой похвалы!))

- Не скромничайте! И потом, мне - виднее, не находите?

224

Робин Гуд написал(а):

нет - как лучезарный рассвет над Ривенделом)

- Но я не скрыта благодаря кольцу Элронда от всех на краю узкого ущелья реки Бруинен.

225

Девушка в кресле не обратила внимания на розу, и кавалеру показалось, что она чего-то опасается, и возможно - его. От этой мысли ему стало грустно, ведь вряд ли он имел намерением испугать даму. А между тем, насколько успел заметить незнакомец, на время перестав созерцать прекрасную девушку, гости всё прибывали, хотя кто-то, наоборот, покидал зал. И среди пришедших появился огромный чёрный кот, от которого исходило что-то... потустороннее. Кавалер понял это, потому что одно время был знаком с некоторыми духами, правда, ни разу в жизни - с такими тёмными. Впрочем, и этот как будто бы пока не намеревался проявить себя во всей красе, всё-таки праздник! А тут как раз появился стол с яствами, кто-то уже начал занимать свои места за ним, произносить тосты, звать Деда Мороза, а незнакомец с грустью осознал, что девушка, возле кресла которой он стоял, так и не повернулась к нему...
И тут другая девушка, сказочно прекрасная (а она и была Сказка), вдруг появилась рядом с кавалером и объяснила ему всё. Оказывается, девушка в кресле, которую зовут Белоснежка, думает, что под маской спряталась мачеха, и потому не отвечает на его ухаживания.
- Но как мне разубедить её, не раскрывая себя? - хотел было спросить незнакомец, однако не успел - Сказка опять очутилась за столом. Тогда он понял, что должен действовать сам. Для начала отошёл от кресла в сторону, прикрыл лицо полой плаща и, поскольку на Новый год каждый хоть раз может сотворить чудо, через мгновение оказалось, что кавалер одет уже более празднично: и маска, пусть такая же по форме, стала полностью белой, и шляпа с плащом, теперь блестящим, стали более нарядными. При этом превращение произошло так, что истинного лица кавалера никто не видел. А потом, в тот самый момент, когда в зале появился Дед Мороз, незнакомец вернулся к Белоснежке, однако на этот раз встал не позади, а сбоку кресла, по правую руку от Белоснежки.
- Сударыня, - произнёс он, - я теперь понимаю, почему Вы не отвечали мне и чего опасались. Но знайте, кто бы ни скрывался под моей маской, это не Ваша мачеха. Знайте также и то, что, хоть мы, возможно, и не были знакомы ранее, в моём лице Вы найдёте друга и защитника. Никому я не позволю обидеть даму!
И, пусть с приходом Деда Мороза все продолжили с новой силой отмечать праздник, кавалеру в маске было важнее, чтобы девушка перестала его опасаться.

Отредактировано Баута (Ср, 2 Янв 2013 02:54:20)

226

- Чем порадуете дедушку, господа? - осведомился Мороз Иванович, подсаживаясь к гостям.

227

Баута
- Молодец!, - Сказка порадовалась напору и смелости маски

228

Мороз Иванович написал(а):

- Чем порадуете дедушку, господа?

- А что вам сегодня по душе, дедушка Мороз? Стишок на табуретке, танец, песенка или может... поцелуй?

229

Сказка
- О, прелесть моя, я бы попросил у вас всё перечисленное, но боюсь слишком обременить вас. Поэтому, если вас не затруднит, давайте последние два, - усы и борода дедушки скрыли его улыбку, но даже без этого Сказка могла всё прочитать в его глазах.

230

Мороз Иванович
- И какую песенку хотите?

231

Внезапно в зале появился ещё один гость - Иван-Царевич. Оглядевшись вокруг, он тихо, как будто самому себе, сказал:
- Куда же это я попал? Шёл за клубочком, а он меня на праздник привёл. Вот и Дед Мороз, и Снегурочка, и много кто ещё, кого даже впервые вижу. Но, раз уж пришёл, надеюсь, они мне позволят к ним присоединиться.
Затем уже громче молвил:
- Здравствуйте, хозяева дома, здравствуйте, гости, здравствуйте, Дедушка Мороз и Снегурочка! Меня к вам на праздник привёл волшебный клубок. Надеюсь, вы дозволите присоединиться к вам? А песенку я с удовольствием спою.
А про себя подумал: - А может, на этом празднике заодно и Василиса Прекрасная или кто-нибудь другой найдётся? Может, здесь судьбу свою встречу?

Отредактировано Иван-Царевич (Пн, 7 Янв 2013 21:41:11)

232

Ободрение со стороны Сказки положительно подействовало на кавалера. К нему вернулась надежда на то, что Белоснежка оценит его по достоинству и что он на правильном пути, что, не снимая маски, он сумеет расположить её к себе.

Отредактировано Баута (Ср, 2 Янв 2013 02:56:54)

233

Сказка
- О счастливой судьбе.

- Здравствуйте, Иван-царевич.

234

Сказка написал(а):

- Не скромничайте! И потом, мне - виднее, не находите?

Ну разумеется, Вам виднее, сударыня!))

Сказка написал(а):

- Но я не скрыта благодаря кольцу Элронда от всех на краю узкого ущелья реки Бруинен.

Не сокрыта - к счастью для нас, но не менее загадочна))

Между тем, как я погляжу, народ все прибывает! И Дед Мороз уже здесь))

235

Сказочный принц был рад появлению Мороза. "Наконец-то! Может теперь и заявленные в списке приглашенных все-таки подтянутся на бал?". Он заметил изменившуюся в более приятную сторону маску Бауты и подошел к девушке, неподвижно сидящей у камина.
- Белоснежка, не переживайте, это не ваша злобная мачеха! Повеселитесь хоть немного, не всегда недружелюбная внешность маски влечет злобность её владельца. Улыбнитесь ему, не так уж он и страшен. Вспомните Чудовище после поцелуя его Красавицей, - приободрил принц напуганную девушку.
"Что-то жарковато стало"и он направился на террасу и увидел там Констанцию.
- Сударыня, не гоже такой красавице тут скучать одной! Идемте, я для вас кое-что приготовил, - принц взял девушку под руку и повел в зал к праздничному столу, - Вот, присаживайтесь, а вот это вас согреет, - он протянул Констанции чашу с теплым напитком, - выпейте и настроение сразу поднимется, все плохое забудется, вот увидите! Это волшебный напиток, пейте же! - принц посмотрел в сторону Мороза и увидел рядом с ним девушку, появившуюся из ниоткуда по лунной дорожке. Напрасно он расспрашивал Метелицу о том, кто ж эта Сказка-прелестница. Не получив ответа, он решил сам узнать имя очаровавшей его красавицы.
- Констанция, не скучайте! Все будет хорошо. Если что - я в зале и не дам вас в обиду. А сейчас я пойду развлекать Мороза.
Он подошел к Морозу Ивановичу и Сказке:
- Дедушка Мороз, можно мне спеть? Сказка, это - для Вас.
На волшебном зеркале Метелицы появилось изображение, а принц взял за руку Сказку и запел:

-Я могу надеяться на танец с вами? - принц поцеловал руку Сказке.

Отредактировано Сказочный принц (Ср, 2 Янв 2013 20:05:24)

236

С Констанцией предыдущий пост согласован

237

Сказочный принц написал(а):

-Я могу надеяться на танец с вами? - принц поцеловал руку Сказке.

- Всё потом, принц, девушка ещё не уважила дедушку Мороза, и моя внучка ещё не достала ей подарок!

238

Сказка написал(а):

- Помочь вам её найти?

- Ну, если вы знаете, где она, и уверены, что она хочет оказаться в моём обществе, то... А что до маски, то, кто знает, может быть и удастся мне поменяться, но обмен будет противоположный тому, который совершил... доктор Браун.
д'Артаньяну начало казаться, что он уже слишком много выпил. Голова уже немного пошла кругом.
Может, мне тоже пора песни петь?
- Уж не о песне ли "Разговор со счастьем" говорит Мороз Иванович? - шепнул капитан Сказке.

Отредактировано д'Артаньян (Ср, 2 Янв 2013 23:20:47)

239

Снегурочка очень обрадовалась, когда Дед Мороз откликнулся на зов, появился на балу и занял своё место за столом.
- Я так счастлива, дорогой дедушка, - сказала она, - что Вы с нами. Теперь у нас действительно наступил Новый год.
А услышав слова Мороза Ивановича о том, что Сказка должна уважить его, а потом ей нужно вручить подарок, добавила:
- Я с удовольствием одарю принцессу Сказку, но когда мне лучше сделать это: после песенки или сейчас?

240

Мороз Иванович написал(а):

- О счастливой судьбе.

- Вот как? Уж вам ли жаловаться на судьбу, дедушка? Давайте веселиться! А вот философские вопросы о счастливых судьбах давайте оставим Нострадамусу и другим звездочетам-алхимикам и предсказателям-болтунам! - Сказка достала из кармана игрушечного человечка, поставила его на пол рядом с собой, посыпала на него волшебную пыльцу, человечек быстро увеличился в размерах и превратился в настоящего человека, - это мой придворный музыкант Димасик.
Девушка быстро обернулась вокруг своей оси и зал заполнился музыкой:

Отредактировано Сказка (Чт, 3 Янв 2013 00:02:38)


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Празднование Нового Года » Новогодний бал-маскарад!