Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О веера, о дамы...

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

- Да, я разрешил, это правда, но именно в рамках данного бала. Что касается вопроса с веерами, то пусть дама отблагодарит кавалера за усердие поцелуем, это будет справедливо, - пояснил король Франции, после чего решил заняться решением другой проблемы: найти владелиц каждого из вытащенных госпожой де Пуатье из сундука вееров. Это оказалось совсем непросто, и всё-таки у Генриха III получился следующий результат:

1 веер - Луиза де Водемон
2 веер - Шарлотта де Лаваль
3 веер - Диана де Монсоро
4 веер - Элен де Ла Пайетри
5 веер - даже на веер не похоже
6 веер - Мария де Вилуаз
7 веер - Аннетт де Блуа
8 веер - Шарлотта де Пуатье
9 веер - Дени де Беранже
10 веер - Луиза де Леви

62

- Да, Ваше Величество, по некоторым позцим вы весьма оригинальны, а кое-где ваше мнение сошлость с другими претендентами на дамский поцелуй, -  Шарлотта  ознакомилась с листочком государя и огласила его всем присутствующим:
1 веер - Луиза  де  Водемон
2 веер -  Шарлотта   де  Лаваль
3 веер - Диана  де  Монсоро
4 веер - Элен  де  Ла Пайетри
5 веер - даже на веер не похоже
6 веер -  Мария   де   Вилуаз
7 веер - Аннетт  де  Блуа
8 веер -  Шарлотта   де   Пуатье
9 веер - Дени де Беранже
10 веер - Луиза де Леви

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:43:42)

63

Пока Шарлотта лежала у Бюсси на руках и зачитывала очередной листик, Бюсси внимательно изучал его.

- Интересно, сколько же ещё будет господ, думающих также, как и я? - в недоумении спрашивал Бюсси, не перестающий удивляться такому поразительному совпадению мнений. Интересно, что бы все написали, если бы я был не первый? - задавал себе Бюсси вопрос, на который ответа уже не будет.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:17:34)

64

- Всё просто, - ответил госпоже де Пуатье король Франции. - По некоторым веерам чувствуется единодушие, потому что, возможно, кавалеры независимо друг от друга угадали, какой веер принадлежит какой даме. А возможно, думают, что угадали. Повезло им или нет, они смогут узнать лишь в конце, и я в таком же положении, как и другие. Во всяком случае, я ни в чей листок не заглядывал, но за всех не ручаюсь.

65

- Да я просто не продумала - надо, чтобы вы свои варианты отдавали мне тайно, а я бы потом все сразу и огласила. Тогда бы не  было  соблазна подглядывать... - вздохнула Шарлотта и положила руки на плечи Бюсси, - да, граф? Я права?

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:43:56)

66

- Да, прелесть моя, думаю, лучше было передать наши варианты точно так же, как дамы передавали веера, - отвечал Бюсси, слегка покачав Шарлотту на своих руках.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:17:59)

67

- Лично я ни у кого ничего не подглядывал, - отозвался Ливаро, - я полагался только на собственную интуицию.

68

- А я и не думал, что хозяйки вееров так узнаваемы, - не унимался Бюсси, - забавно получается, что если я останусь с носом, то буду не единственным таким! - усмехнулся граф, - а впрочем... почему с носом... Шарлотта и без этого непрочь полежать на ручках у меня, правда, красавица? - осведомился Бюсси, снова покачав Шарли на своих руках.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:18:17)

69

- Да, а поначалу задача казалась нереальной, - сказала Диана, заглядывая в листочки, - А тут такое единодушие! Интересно, чем вы руководствовались, при выборе, что так совпали по многим позициям? Неужели у всех одинаковый путь был к схожим результатам?

Отредактировано Диана де Монсоро (Вт, 22 Янв 2013 01:08:09)

70

- Некоторые, возможно, хорошо узнаваемы, - ответил барон. - Хотя может оказаться, что мы ошибаемся.
Тут он замолчал на некоторое время, а после прибавил:
- Ну, я думаю, на твоих ручках не прочь полежать не только Шарлотта. На балу есть по крайней мере ещё одна дама, которая этого достойна. А может, и две. Вот у меня есть два дамы, которых я готов носить на руках.
Разумеется, Ливаро имел в виду свою возлюбленную и свою родную сестру. А на вопрос госпожи де Монсоро он ответил так:
- Вполне возможно, что совпали и принципы, которыми мы все руководствовались. А может, разные принципы привели к одинаковым результатам. Вернее, не совсем одинаковым.

71

- Да, граф, надо  было  так и поступить. Вот почему вы мне не подсказали? Только плакались с Наваррским, что это тяжело, что не угадаете...,-  Шарлотта  попыталась повторить интонацию Бюсси. Ей действительно  было  очень удобно, и плевать на всякие условности, когда ещё вот так на виду у всех можно будет поэксплуатировать руки Бюсси... - вы ж ещё не устали,  дорогой  граф?

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:44:35)

72

Барон де Ливаро
- А чего это вы решили руки Бюсси рекламировать, а? И откуда вам знать, кто ещё мечтает об этих руках, а? Уж не сами ли девушки вам об этом сказали? Вот доберусь я до вас! - Шарлотта пригрозила пальчиком барону, - Потом доберусь! Обязательно!

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:44:47)

73

- За других не могу говорить, госпожа де Монсоро, но есть вееры, где хозяйка действительно может быть только одна! - улыбнулся Бюсси.

- Сейчас, как видишь, мои ручки заняты! Каждая девушка по-своему забивает место возле меня, - усмехнулся Бюсси, отвечая Ливаро многозначительным взглядом, - а ты, дружище, я вижу, весьма осведомлён об этом, не так ли?.

- А чего как что-то не так, так сразу Бюсси и Наваррский? - рассмеялся граф, - мы действительно вообще не представляли, как будем угадывать, и просили, чтобы вы хоть как-то нам помогли не тыкать пальцем в небо! Кстати, вот куда, чёрт побери, делся Наваррский? Неужели сбежал с бала? Нет, я ещё не устал, вы же лёгкая!

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:18:35)

74

- А, ну тогда держите, раз не устали!, -  Шарлотта  поправила локоны, - вы не находите меня наглой или назойливой, граф? И зачем вам вот именно сейчас Наваррский? Неужели я вам так надоела? - баронесса снова надула губки и изобразила обиженное лицо. - И вообще, а где благодарность за то, что я вам помогла разгадывать веера, а?

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:44:59)

75

- Нет, сударыня, наглецом обычно называют меня за мою излишнюю самостоятельность, - возразил Бюсси, - а чего это вы себя с Наваррским сравниваете? Он мужчина, у меня с ним мужские дела, а вы женщина, и это совсем другое! И если вы хотите, я поблагодарю вас, пока остальные размышляют над веерами.

Бюсси приподнял головку Шарлотты повыше и жарко поцеловал её в щёчку у самого уголка губ.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:18:48)

76

- Я не осведомлён, я догадлив, - с усмешкой ответил Жан де Ливаро сразу обоим. - А насчёт рекламы... Конечно, неплохо бы её сделать, но, думаю, руки Бюсси в рекламе не нуждаются.
И он подмигнул другу.
Потом обратился уже к баронессе де Пиль:
- Так-так, а Вы желаете проверить крепость и моих рук, сударыня? Что ж, дерзайте! Правда, сейчас Вы на руках моего друга, а одновременно вас обоих я, увы, не подниму.
А на реплику о короле Наваррском анжуец отреагировал следующим образом:
- Да, кстати, я тоже хотел бы знать, где король Наваррский. А королеву Наваррскую и вовсе давно не видели.

77

- Проверить крепость ваших рук? - удивилась  Шарлотта . - Ну я в ней не сомневаюсь и так, но, при случае не откажусь! Ведь приятно когда тебя носят на руках! Как там поется: "А как без нас прожить, а ну, скажи, скажи, - она обратилась к барону,-
Без нас-то вы куда, да просто никуда. -развела руками, -
Недаром все века нас носят на руках,
И вам опять придётся руки подставлять.." Вот так!

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:45:13)

78

1 веер - Дени де Беранже
2 веер - Шарлотта де Лаваль.
3 веер - Луиза де Леви
4 веер - Элен де ла Пайетри
5 веер - ...
6 веер - Аннет де Блуа
7 веер - ...
8 веер - Мария де Вилуаз
9 веер - Луиза де Водемон.
10 веер - Шарлотта де Пуатье

79

- Браво, Антрагэ! А Дианы веера не нашёл?

80

- Граф, он вам Диану оставил! А вы не цените! Эх,одно слово - мужчины! Итак, послушаем:
1 веер - Дени  де  Беранже
2 веер -  Шарлотта   де  Лаваль.
3 веер - Луиза  де  Леви
4 веер - Элен  де  ла Пайетри
5 веер - ...
6 веер - Аннет  де  Блуа
7 веер - ...
8 веер -  Мария   де   Вилуаз
9 веер - Луиза  де  Водемон.
10 веер -  Шарлотта   де   Пуатье
Браво, сударь!

Шарлотта  наклонилась к Бюсси и прошептала только для его слуха - Граф, а что вы будете делать, не получив мой поцелуй за веер, но видя, как его удостоится другой?

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:45:28)

81

- Да, вот они девушки! Стараешься-стараешься для них, а они в любом слове найдут что-нибудь плохое! - вздохнул граф.

- А разве я могу что-то сделать в этом случае? Я ведь не управляю сим действом!

Отредактировано Генрих III де Валуа (Вс, 28 Апр 2013 01:48:45)

82

- Да бросьте, граф! Ничего плохого я не искала! Вы там ещё не устали? - игриво спросила девушка.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:45:41)

83

- А вы как хотите, признаться, что руки начинают уставать, или хотите ещё полежать, а, сударыня? - улыбнулся Бюсси.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:19:25)

84

- Ммм...  ну ладно, ставьте меня на место,  дорогой  граф, а то мне не простят, если я дам вашим рукам устать! - смилостивилась  Шарлотта , - спасибо за поддержку! Вы - настоящий рыцарь! И, кстати, не хотите подышать свежим воздухом, освежиться после такой трудной работенки?

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:45:53)

85

Шарлотта   де   Пуатье

- О, для вас хоть на край света! Последний рыцарь Франции к вашим услугам! - воскликнул Бюсси, аккуратно поставив Шарлотту на ножки, - да, я был бы непрочь отдохнуть и немного помечтать... вы не составите мне компанию, любезная  Шарлотта ?

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:19:39)

86

Шарлотта  поправила юбку, развела плечи и посмотрела на сидящих на заветных сундуках слуг. "Все под контролем"
- Я рада составить вам компанию. Что может быть прекрасней, чем мечтать под звездным небом с таким мужчиной!, - она протянула руку Бюсси и тихо добавила, - Боже, граф, нам этого никогда не простят! Посмотрите вокруг! Девушки готовы съесть меня живьем за то, что я украла у них такого кавалера!

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:46:14)

87

Бюсси взял Шарлотту за ручку и направился обратно на террасу.

- А почему это вы украли? Почему все всё время во всём обвиняют вас? Кто сейчас кому предложил составить компанию? Впрочем, я понимаю девушек... две из них, по всей видимости, в облаках летали от радости, когда я кружил их в танце и говорил им слова, которые просто так не говорят! Просто они стараются не подавать виду... или я плохо смотрю? Но ведь и у нас, мужчин, бывает, что одна богиня настолько желанна, что мы готовы за оружие взяться... так что я прекрасно вас понимаю, представьте себе, моя дорогая  Шарлотта!

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:19:51)

88

- Очень надеюсь, что я не опоздал с угадыванием, - пробормотал маркиз де Можирон. - А главное, важно ведь угадать нужный веер! Как бы тут не ошибиться!
И всё-таки, понадеявшись на то, что интуиция подскажет ему хотя бы часть позиций, а сердце - каким из вееров обычно обмахивается милая Аннетт, Луи принялся за дело. Вот что у него получилось:

1 веер - Луиза де Водимон
2 веер - Диана де Монсоро
3 веер - Луиза де Леви
4 веер - Элен де Ла Пайетри
5 веер - весьма и весьма странный предмет, похожий скорее на веник. Но вполне возможно, что принадлежит организатору этого конкурса. С неё станется.
6 веер - Мария де Вилуаз
7 веер - Аннетт де Блуа
8 веер - Шарлотта де Пуатье
9 веер - Дени де Беранже
10 веер - Шарлотта де Лаваль

Отредактировано Луи де Можирон (Вт, 22 Янв 2013 22:09:49)

89

- Одну минуточку, граф, - баронесса взяла листок Луи  де  Можирона, - что у нас тут получается, - она быстро пробежалась по строчкам:
1 веер - Луиза  де  Водимон
2 веер - Диана  де  Монсоро
3 веер - Луиза  де  Леви
4 веер - Элен  де  Ла Пайетри
5 веер - весьма и весьма странный предмет, похожий скорее на веник. Но вполне возможно, что принадлежит организатору этого конкурса. С неё станется.
6 веер -  Мария   де   Вилуаз
7 веер - Аннетт  де  Блуа
8 веер -  Шарлотта   де   Пуатье
9 веер - Дени  де  Беранже
10 веер -  Шарлотта  де Лаваль
Ну что ж , "кладезь мудрости", не плохо. Кстати, вы задолжали нам танец на льду, не забудьте!

Шарлотта вернулась к Бюсси:
- Говорите, что готовы взяться за оружие? – Шарлотта задумалась, блеск в глазах исчез, лицо приобрело серьезный вид… - Красивые слова… Каждая девушка с детства мечтает услышать их в свой адрес. Но, со временем, она понимает, что появляются какие-то нелепые условности, с которыми мы вынуждены считаться, обстоятельства, с которыми мы не в силах бороться, положение в обществе, которому мы должны соответствовать… И, в результате – любовь отступает перед красивыми словами о долге, ответственности, благоразумии и другими высокопарными фразами. Тот, кто вчера клялся в вечной любви, ничего не делает для этой самой любви. Смелость уступает место расчетливости и благоразумию... В лучшем случае, он тайком довольствуется мимолетными встречами с любимой, пряча свою страсть от всего мира… И никому в этом мире нет никакого дела до обычного человеческого счастья… - Шарлотта облокотилась на перила террасы.

Отредактировано Шарлотта де Пуатье (Пт, 12 Апр 2013 15:46:34)

90

- Увы, это так, дорогая Шарлотта... - от этих слов Бюсси стало грустно, - вот почему я и считаю, что счастья для меня не существует... несмотря на все мои качества, которые вызывают восхищение. И что же я имею с того, что я непревзойдённый рыцарь Франции, а? Эх, Птица Счастья завтрашнего дня... прилетишь ты, крыльями звеня... выбери меня, выбери меня, Птица Счастья завтрашнего дня, - задумчиво напел граф.

Отредактировано Граф де Бюсси (Пт, 12 Апр 2013 16:20:09)