Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Анриетта Неверская


Анриетта Неверская

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

1. Генриетта (Анриетта) Клевская, герцогиня Неверская,
2. 25 лет, выглядит моложе, на 22. 31 октября 1553 г.
3.Анриетта Неверско-Клевская - старшая дочь первого герцога Неверского, наследница Невера и Ретеля, двоюродная сестра Генриха Наваррского, близкая подруга его жены Маргариты. Её младшие сёстры - Екатерина (жена герцога Гиза) и Мария (жена принца Конде, в которую был влюблён Генрих Анжуйский).
Анриетта получила имя своего крёстного, будущего короля Генриха II. После безвременной кончины двух молодых братьев она осталась собственницей огромных земельных наделов, впрочем, отягощённых изрядными долгами, и считалась самой завидной невестой королевства. Екатерина Медичи подобрала ей в мужья троюродного брата — благородного, рыцарственного, но безземельного итальянца Лодовико ди Гонзага.
4 марта 1565 года состоялась свадьба. В браке Анриетта родила  детей:
-Екатерина (1568-1629)
-Генриетта (1571-1601) крестными девочки были Маргарита Валуа и герцог Анжуйский, в честь которого она была названа
-Фредерик (1573-1574)
-Франсуа (1576-1580)
Но, не смотря на теплые отношения с мужем, Анриетта не была верной и добропорядочной супругой. Самый известный роман герцогини с итальянцем Аннибале Коконна, которого казнили в 1574 году вместе с любовником королевы Наваррской, Де Ля Молем. Как гласит предание, Маргарита де Валуа и Генриетта ночью сняли вывешенные для всеобщего обозрения головы возлюбленных и похоронили их по католическому обряду. После этих событий Анриетта попыталась найти утешение в семье и детях. Но ее деятельная натура требовала смены обстановки и новых ощущений. Поэтому герцогня Неверская вернулась ко двору в поисках новых увлечений. 
4.Анриетта - истинная дочь Франции. Знающая толк в драгоценностях и украшениях, никогда ими не пренебрегала. Но истинной драгоценностью, по мнению ее поклонников, были ее глаза. Серо-голубые, они как небо меняли свой цвет, от стального серого в минуты гнева, до небесно синих в минуты радости. Волосы герцогини тоже являлись своего рода ценностью - густые волны темно-русого цвета. Анриетта считалась второй красавицей двора, после своей любимой  подруги Маргариты Наваррской. Самый строгий критик мог бы пожелать, чтобы ее носик был менее тонким, губки чуть более пухлыми, а на нежных щечках не так часто вспыхивал румянец. Росту Анриетта была среднего, но мало кто при дворе мог похвастать столь тонким и точеным станом. Рождение четверых детей лишь слегка добавили округлостей в эту идеальную статуэтку.
5. Герцогиня Неверрская - обладательница весьма сложного характера. Она обожает все красивое, от породистых лошадей до мужчин, от оружия до драгоценностей. Анриетта очень добрый, веселый, отзывчивый человек. Ради друзей и любви она способна на любые авантюры. Не любит сидеть на месте и всегда легка на подъем. Улыбка не сходит с ее губ, а в хорошенькой головке кроется не женский ум. Ее отношения с мужем - это скорее отношения брата и сестры. Так как он почти всегда в разъездах, то Анриетте не сложно находить себе любовников. Только так она может спасаться от скуки и бездействия, которыми сопровождается жизнь почти каждой замужней дамы при дворе. При всех своих достоинствах герцогиня капризна, хитра и можно сказать коварна. Но при невинном выражении ее лица и лукавом блеске глаз кто сможет обвинить ее во лжи? А Анриетта умеет виртуозно лгать. Ведь только так можно выжить при французском дворе. А вообще, при ее беззлобном нраве герцогиню Неверрскую любит, и временами покрывает деверь - Герцог де Гиз.
Рьяная католичка, но в любви, как она сама любит говорить, все женщины - язычницы.
6. Служить лишь ЛЮБВИ. К подруге, стране и ...
7. Взаимодействие с Маргаритой Наваррской, ее мужем и кузеном Анриетты Генрихом Наваррским, а так же с остальными игроками.
___________________________________________________
1. Небольшой, но есть. Больше в полигонных играх.
2. daera@mail.ru, 682381456
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру. - Минимум 5 раз в неделю.
4. Личное звание: заполнить по образцу.
<i> Наперсница Маргариты Наваррской</i><br> <b>Имя персонажа: </b>Анриетта Неверская<br><b>Возраст: </b>25 лет<br><b>Титул: </b>Герцогиня Неверская<br><b>Откуда: </b><hr>

Отредактировано Анриетта Неверская (Пн, 25 Фев 2013 16:09:28)

2

Знаете, как в своём профиле заполнить личное звание?

3

Граф де Бюсси
К сожалению нет

4

Анриетта Неверская
Информация о персонаже, имя, возраст и титул - во вкладке Дополнительно вашего профиля. Статус (над аватаром) и Откуда (местоположение) - во вкладке Персональный.

5

Граф де Бюсси
Проблема в том, что я не нашла место рождения моего персонажа.

6

Анриетта Неверская
Думаю, государь или Ливаро помогут вам в этом.

7

Граф де Бюсси
Ждем их визита и помощи

8

Во французской Википедии написано, что Анриетта Неверская родилась в Ла-Шапель-д’Анжийон (сейчас входит в департамент Шер, вот только не знаю, в какую провинцию этот город входил в 16 веке).

9

Генрих III де Валуа
Ну тогда я так и укажу, без названия провинции.

Отредактировано Анриетта Неверская (Пн, 11 Фев 2013 13:31:28)

10

Анриетта Неверская, спасибо! Анкета в целом неплохая, но не могли бы Вы добавить ещё, что было с Вами после казни Коконнаса, как и где Вы жили всё это время (до начала 1578 года, когда начинается основное действие игры).
Ещё по ссылке http://www.vostlit.info/Texts/rus9/Marg … ml?id=9402 я нашёл кое-что из биографии Вашей героини:

7. Речь идет о том, что все перечисленные Маргаритой персонажи так или иначе были родственниками Бурбонов и Жанны д’Альбре, вдовы Антуана де Бурбона: Генриетта Клевская, герцогиня Неверская (1542-1601), близкая подруга Маргариты, дочь Франсуа Клевского и Маргариты де Бурбон, сестры Антуана; ее сестры – Мария Клевская, в тот момент невеста Генриха I де Бурбона, принца де Конде-младшего, и Екатерина Клевская, супруга герцога Генриха де Гиза; кардинал Шарль де Бурбон (ум. 1590), брат Антуана де Бурбона и единственный католик в этой семье; герцогиня де Гиз, Антуанетта де Бурбон (1494-1582), бабка Генриха де Гиза и тетка Антуана де Бурбона; принцесса де Конде, Франсуаза-Мария де Лонгвиль-Орлеанская (1544-1601), вдова принца де Конде-старшего, Людовика I де Бурбона; наконец, сама Маргарита, невестка королевы Наваррской.

В связи с этим есть вопрос: хотите ли Вы использовать историческую дату рождения  (31 октября 1542) и, соответственно, возраст героини, или же Вы решили сделать её моложе? Если последнее, то когда она родилась? Укажите, пожалуйста.

А взаимодействовать Вы намерены только со своей подругой?

11

Генрих III де Валуа написал(а):

взаимодействовать Вы намерены только со своей подругой?

Анриетта непрочь поехать с нами в Фонтенбло, там она может себе найти нового фаворита )

Вот по взаимодействию с Маргаритой вопрос интересный, ведь Марго в Нераке с мужем, а Анриетта в Париже )

12

Граф де Бюсси написал(а):

Вот по взаимодействию с Маргаритой вопрос интересный, ведь Марго в Нераке с мужем, а Анриетта в Париже )

Во-первых, существует такая вещь, как письма :) А во-вторых, королева Наваррская, к примеру, может появиться в Париже инкогнито.
Да, хотелось бы уточнить, находится ли герцогиня Неверская в данный момент в Париже или где-то в другом месте.

13

Генрих III де Валуа написал(а):

Да, хотелось бы уточнить, находится ли герцогиня Неверская в данный момент в Париже или где-то в другом месте.

По книге Анриетта осталась в Париже, после бегства Маргариты. И так как к данным событиям количество ее детей увеличилось до 4-х, то явно, что все это время она искала утешения в них. Пока ее натура не потребовала новых ощущений

14

Анриетта Неверская
А что по поводу вашего возраста?

15

Граф де Бюсси
Я решила сделаться моложе (ну в это время 30 лет это уже старуха). Поэтому изменила год рождения

16

Чудненько. Меня анкета устраивает.

17

Граф де Бюсси
Устроила бы она еще государя... Да еще надо дом оформить

18

Анриетта Неверская
Государь у нас вполне сговорчивый в этом плане.
А тему вашего дома я могу создать хоть сейчас. Как её назвать?

19

Граф де Бюсси
Дворец герцога Неверского... как еще... Я же таки дама замужняя.... Кстати, а где мой муж?

20

Анриетта Неверская
А мужа вашего у нас нету )

21

Граф де Бюсси написал(а):

А мужа вашего у нас нету )

Вот я и не знаю радоваться или огорчаться. И какой же обоснуй у его отсутствия будет? Государь отправил шляться по провинциям?

22

У нас Шарлотта де Лаваль тоже горюет по поводу отсутствия супруга, хоть и пара у неё - Рибейрак )
Но мы что-нибудь придумаем. Он и в Королеве Марго то особо не участвовал :D

23

Граф де Бюсси написал(а):

Он и в Королеве Марго то особо не участвовал

Ага, вечно был в отъезде.... И как мы 4-х детей(!) умудрились намонстрячить при таких условиях? Сама удивляюсь http://arcanumclub.ru/smiles/smile391.gif

24

Анриетта Неверская написал(а):

По книге Анриетта осталась в Париже, после бегства Маргариты. И так как к данным событиям количество ее детей увеличилось до 4-х, то явно, что все это время она искала утешения в них. Пока ее натура не потребовала новых ощущений

Спасибо за пояснения!

Анриетта Неверская написал(а):

Я решила сделаться моложе (ну в это время 30 лет это уже старуха). Поэтому изменила год рождения

Мой отец (вернее, отец исторического Генриха III), Генрих II, был влюблён в Диану де Пуатье, хотя она годилась ему едва ли не в матери. При этом исторические источники говорят, что она для своего возраста выглядела очень молодо (а ведь ей было отнюдь не 30 лет). Впрочем, если Вы хотите сделать героиню моложе, просто укажите ещё дополнительно, в каком году она родилась (и в каком месяце), именно как Вы себе это представляете.

Граф де Бюсси написал(а):

Анриетта Неверская
А мужа вашего у нас нету )

Анриетта Неверская написал(а):

Вот я и не знаю радоваться или огорчаться. И какой же обоснуй у его отсутствия будет? Государь отправил шляться по провинциям?

Я попытался посмотреть даже во французской Википедии, но там упоминается только то, что Ваш супруг помогал мне против моего брата Франсуа и пытался его поймать в 1575 году, но неудачно, а так он верно служил мне и пытался влиять на мою политику, правда, недолюбливал миньонов. Конечно, упоминается, что он ездил к Папе с дипломатическими поручениями, но это было в основном при Вашем кузене, когда он стал королём. Однако можно допустить, что и я что-то ему поручал, а на зачатие детей у него время находилось.

Граф де Бюсси написал(а):

У нас Шарлотта де Лаваль тоже горюет по поводу отсутствия супруга, хоть и пара у неё - Рибейрак )

Просто этот самый супруг нужен не только ей, но и её родственнице.
А герцога Неверского можно найти таким образом: кто-то из админов создаст тему, в которой можно оставлять заявки насчёт родственников (шаблон только найду сначала).
Анриетта Неверская, а с Вашим кузеном и другими героями, помимо королевы Наваррской и графа де Бюсси, Вы хотите взаимодействовать? Кстати, я одобряю идею Вашего участия в квесте в Фонтенбло.

В общем, я жду пары правок, а в основном - пояснений, и тему можно будет закрывать.

25

Генрих III де Валуа
День и месяц я оставила исторические. Диана де Пуатье скорее исключение.
А отсутствие мужа я прописала в теме Дворец герцога Неверского- на водах, с детьми.

Отредактировано Анриетта Неверская (Вт, 12 Фев 2013 16:35:25)

26

Анриетта Неверская, благодарю за правки и разъяснения!
К сожалению, я не получил полного ответа на вопрос, с кем Вы будете ещё взаимодействовать, а впрочем, у Вас есть возможность обдумать это и обсудить в "Игровой текучке", а также с нужными участниками через ЛС. А так добро пожаловать на игру! Вы приняты!

Если вдруг некоторое время не можете посещать игру, прошу предупреждать в соотвествующей теме.

27

Анриетта Неверская

У меня один вопрос но по существу: почему вы не соизволили написать анкету сами? А в наглую взяли ее с другого форума?

28

Любой другой игрок и админ заметив что анкета написана другим человеком на моем месте также сделал бы замечание и потребовал бы исправить анкету. А разговоры на тему: я не люблю писать анкеты, ну это детский сад вообще и не оправдание дурному поступку. Ни один уважающий себя игрок не будет пользоваться трудами другого. Я уже говорила барону даже при одних исходных данных той  же википедии анкеты у игроков выходят разными. И думаете вы одна такая которая не любит, а наверное все же правильнее здесь, не умеет писать анкету? Но несмотря на разные трудности и неудобства люди пишут анкеты самостоятельно. А к плагиату относятся крайне негативно. И я не думаю что кто-либо обнаружив свою анкету в другом месте прошел мимо и разрешил бы ею пользоваться. А вообще позиция глухой обороны, вместо того чтобы воспользоваться представленным шансом, это тоже говорит о многом. Т.е. играть вы хотели по чужой анкете но не думали что вас спалят с ней, а теперь строите из себя оскорбленную невинность и вместо того, чтобы исправить начинаете предъявлять претензии ко мне и Шарллоте? Хороша позиция.

29

Анриетта Неверская, я никого не защищаю, просто хочу быть объективным. Если Вам нравится персонаж, играйте его. Однако анкету надо переделать, оставив исторические факты, но остальное написав самостоятельно, тем более учитывая, что на другом форуме другой аватар. Пинать упавшего я никому не позволю, но и нынешняя анкета не пойдёт. Здесь приняли Вашу анкету, потому что не знали, что она почти полностью походит на другую. Это в результате поставило в неловкое положение и форум, и админов. Так что, если хотите играть именно эту героиню, нужно анкету переписать. Я сам свою несколько раз менял, доводил до совершенства, так же и другие игроки. Они переписывали анкеты по несколько раз, зато потом не возникало вопросов, что кто-то у кого-то что-то сплагиатил. Понимаю, исторические сведения не переделать, однако они могут звучать по-разному, да и характер и внешность можно изложить своими словами. А заимствовование слово в слово чужой анкеты, чужого труда не лучшим образом характеризует Вас и подводит форум. Поэтому огромная к Вам просьба найти время и переписать анкету (материалы в "Википедии", а также то, что выложил в теме король Франции, Вам помогут, поможет Вам и Ваш аватар, а остальное - Ваша фантазия). Админы и модеры могут быть добрыми, могут быть Вашими помощниками, но они легко могут стать злыми админами, если не уважать их и форум.
Итак, как один из админов я поступлю следующим образом. Я убираю из темы весь флуд, оставляю разбор анкеты по существу и замечание госпожи де Рье, моей коллеги. Просьба к участникам не флудить здесь, а к герцогине Неверской - поправить анкету и отнестись уважительно к админам.

30

Барон де Ливаро
Я подправила анкету, прошу проверить.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Анриетта Неверская