1. Имя: Луи Эмеральд Хьюлам д`Аверк / Lui Emerald Hulam d`Averk. Сословие: дворянство. Титул: Виконт.
2. Дата рождения: 12.09.1559 Возраст: 19лет (в 1578 году) Выглядит: на вид ему дают от 17 до 20 лет.
3. Биография: двенадцатого дня, сентября 1559 года, на свет появились близнецы д`Аверк: Анри Камиль Франсуа д`Аверк и Луи Эмеральд Хьюлам д’Аверк. Как и все близнецы на свете, они были похожи как две капли воды. Они выросли в Орлеане, в небольшом, прямо-таки крошечном, владеньи отца,( у знатных дворян, одно поместье было размером с владения д`Аверка). Оба мальчика получили прекрасное образование. Луи прекрасно фехтовал, играл на лютне и был хорошим гимнастом. Так же, он проявил талант в актерском мастерстве, знал, помимо само-собой разумеется французского, четыре языка: английский; испанский; итальянский и латынь.
Когда братьям д`Аверк исполнилось 17 лет, старший из близнецов, Анри, без памяти влюбился в юную графиню N. Но в это время, за девушкой уже ухаживал один из Орлеанских дворян, который, увидев, что Камиль проявляет к N знаки повышенного внимания, вызвал юношу на дуэль. Луи, предложил брату вместо него пойти на дуэль, так как он был более искусным фехтовальщиком, и дрался бы с ясным умом и холодным сердцем, ведь его это дело не касалось. Подмены никто все равно бы не заметил, ведь они близнецы. Но Франсуа, решительно отказался от предложения брата, сказав, что будет драться честно. Его первая дуэль стала последней: он скончался на руках у брата, от смертельной раны, которую ему нанес этот дворянин.
Анри Камиль Франсуа д`Аверк не был воином – он был поэтом, и за свою не долгую, семнадцатилетнюю жизнь, он успел написать много, нигде не изданных, стихов и песен.
Хьюлам, тяжело переживал смерть брата, не зря же говорят, что близнецы, это две части единого целого. С тех пор он стал носить на шее медальон с портретом Анри. После того, как все почести были оказаны умершему, Луи уехал. Уехал, оставив имение и старика-отца на старшую сестру. Он уехал, забрав с собой только немного денег, коня, шпагу, шляпу, лютню и медальон.
Виконт; д`Аверк; Хьюлам; Эмеральд – все это почти исчезло. Теперь он просто бард, странствующий музыкант, лютнист, ну, или Жаворонок Луи. Хьюлам был отчасти актером: он мастерски изображал акцент; незнание ; человека третьего сословья и т.д. Путешествовал он по большей части пешком.
Когда-то, еще до рождения Луи  и его брата, недалеко от владений д'Аверк на охоте раненый и разъяренный кабан кинулся на охотника. Молодой д'Аверк-старший, проезжал мимо и помог отбиться от зверя. Как потом выяснилось это был племянник Анна де Монморанси. Он и его дядя остались благодарными д'Аверку-старшему.

4. Внешность персонажа: Густые, неряшливо причесанные, светло-пшеничные кудри обрамляют его приятное, довольно привлекательное лицо. На его щеках цветет румянец, а глубокий, изумрудный цвет его глаз с лихвой объясняет его второе имя – Эмеральд (Emerald –изумруд (англ.)) . Хьюлам был 174 сантиметра ростом, в меру широк в плечах, с тонким, и невероятно гибким, станом. У него были сильные, привыкшие к ходьбе ноги, также, скрытая сила дремала в его руках. Легкое, подвижное, гибкое тело гимнаста и фехтовальщика.
Одежда и вещи персонажа: обычно он носит весьма скромную дорожную одежду. Оглядим его снизу вверх. В высокие, доходящие до колена, кожаные сапоги заправлены простые коричневые штаны. Под простой белой рубашкой, сделанной из ткани замечательного качества, он, в связи с неспокойными временами, носит прочную кольчугу. Поверх рубашки Луи одевает прочную, не стесняющую движений, куртку цвета корицы. О его ноги била длинная, висящая на невзрачной перевязи, шпага. За спиной, он носил бережно завернутую в замшевый чехол лютню и дорожный вещевой мешок. Довершали картину потертая широкополая коричневая фетровая шляпа и длинный, некогда белый, а теперь, цвета дорожной пыли, плащ с капюшоном. Бережно хранимая лютня, длинная шпага, потертая фетровая шляпа и медальон с портретом брата, который он носил на шее – вот четыре вещи, с которыми он никогда не расставался.
5. Характер: Веселый, задорный юноша, на лицо которого иногда, когда он вспоминает о брате, набегает облачко светлой печали. У него никогда не было вспышек гнева или ярости. Спокойный, сообразительный, он дорожил понятием честь. Временами, он был даже дерзок.

6. Цели персонажа:
Одно из многих посланий в пустоту, которые на досуге писал д`Аверк:
«Очередной раз задаюсь вопросом: что мне делать? Мне наскучила эта жизнь без смысла и без цели. Но что я могу? Мстить за смерть брата? Нет, он был убит на дуэли и дрались честно. Вернуться домой? Не могу. Перестать странствовать и осесть в каком-нибудь городе? И снова нет - моя душа противиться этому. А может…. Нет! Что за навязчивая мысль и почему она уже две недели к ряду крутится в твоей голове, несчастный!?
Бюсси – вот достойнейший человек нашего времени…. И снова эта трех клятая мысль! Почему, почему мне так хочется найти его, сказать ему: «Вот моя шпага, вот моя лютня, вот мое сердце – они ваши. Я – лекарь, позвольте, я буду вашим вторым Реми. Я – лютнист, так разрешите мне быть вашим д`Орильи. Я – шут и актер, дайте мне стать вашим Шико». Почему этот человек вызывает во мне столько чувств и эмоций? Ведь я с ним даже не знаком и не смог бы узнать в лицо…
Я не знаю зачем, но я найду его! Обязательно найду!»
7. Навыки, политические и религиозные взгляды.
Навыки: Луи прекрасно играл на лютне, был хорошим наездником и гимнастом. Так же он проявил талант в актерском мастерстве, знал, помимо, само-собой разумеется, французского, четыре языка: английский; испанский; итальянский и латынь. Хьюлам прекрасно фехтовал, владел кинжалом и ножом; стрелял из мушкета и аркебузы.
Религиозные взгляды: Эмеральд гугенот. Его нельзя назвать ярым сторонником протестантства: ему не принципиально, быть гугенотом или католиком – просто при его кочевом образе жизни, ему удобнее быть гугенотом, поскольку это не обязывает являться на мессы. Если у него было бы свободное время и ему бы сказали, что надо пойти на мессу, -он бы пошел.
Политические взгляды: Хьюламу, все равно кто будет править: ГенрихIII Валуа или Генрих Наваррский, главное, что бы не господа де Гиз и не Франсуа Анжуйский.
___________________________________________________

1. Опыт на ролевых играх: небольшой.
2. Связь с Вами: 682381456
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру: раза 4-5 в неделю.
4. Личное звание:  Лютнист и дворянин<hr><center><b>Имя персонажа: </b>Луи Эмеральд Хьюлам д`Аверк <br><b>Возраст: </b>19 лет<br><b>Сословие: </b>дворянство<br><b>Титул: </b>виконт д`Аверк <br><b>Откуда: </b>Орлеан <br><b>

Отредактировано Луи Хьюлам д`Аверк (Пт, 10 Май 2013 05:54:01)