Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Луи де Клермон граф де Бюсси сеньор д'Амбуаз


Луи де Клермон граф де Бюсси сеньор д'Амбуаз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Полное имя персонажа

Луи де Клермон граф де Бюсси сеньор д'Амбуаз

2)Возраст персонажа
29 лет, родился в 1549 году

3) Биография
Бюсси - старший сын в семье Жака де Клермона и Катрин де Бово. Знатный и богатый сеньор, потомок древнего рода Клермон-Галлеранд - семейства Клермон д'Амбуаз, баронов де Бюсси. Его прадед был вице-адмиралом Франции, дед - мажордомом Франциска I, двоюродный дед – архиепископом, отец - губернатором Шалона и шамбелланом герцога Алансонского.
Бюсси слыл неплохим поэтом, писал любовные стихи, в которых рассуждал о завистниках и необходимости сохранять тайну своей любви. Хотя в реальности никогда не старался беречь репутацию женщин, и благодаря его хвастовству пострадала репутация многих дам.
Еще прославился дуэлями, на которых обычно был жесток и беспощаден, получив звание лучшей шпаги королевства. Во время Варфоломеевской в 1572 году ночи Бюсси воспользовался возможностью и во главе отряда головорезов убил двух кузенов - Антуана де Клермона, маркиза де Ренель, с которым вел тяжбу из-за маркизата, и Армана де Клермона, барона де Пиль.
В 1573 году вместе с Генрихом Анжуйским отправился в Польшу. Но после возвращения в 1575 году перешел на службу к герцогу Алансонскому. Виновницей подобной измены была королева Маргарита, которая стала возлюбленной Бюсси и переманила его на службу к младшему брату - Франсуа. Бюсси отклонил предложенную королем дружбу, заявив, что друзьям короля приходится быть его слугами, а может, кое-чем и похуже, а такие условия ему, Бюсси, не подходят.
С этого времени граф стал правой рукой герцога и с завидной периодичностью затевал ссоры с людьми короля, которые нередко заканчивались столкновениями.

4) Внешность
Высокий крепкий мужчина с гордой осанкой и пронзительным взглядом. Благородно-строгое лицо, темные вьющиеся волосы, аккуратная борода и усы – в общем, настоящий красавец.
По сравнению со многими придворными, утопающими по последней моде в блеске дорогих тканей и драгоценных камней, Бюсси одевается просто, но со вкусом.

5) Характер
Бюсси – образец дворянина своего времени. Образованный, независимый, до конца верный своему слову, крайне щепетильный в вопросах чести, смелый до наглости и храбрый до дерзости. Любим женщинами и судьбой. Натура пылкая и противоречивая. Чрезмерное честолюбие, дерзость и бесцеремонность стали причиной того, что Бюсси нажил себе много врагов. При этом он предан рыцарским идеалам, способен на глубокое чувство, ценит верную дружбу и готов отдать жизнь за тех, кто ему дорог.

6) Цели
Служить герцогу, не забывая о личных интересах и благополучии. Совершать подвиги, приумножая свою славу. Жениться на любимой женщине.

1. Опыт на ролевых играх - хороший
2. Связь с Вами - e-mail treasure200586@mail.ru
3. Сколько раз в неделю сможете посещать игру – несколько раз

Отредактировано Граф де Бюсси (Пн, 24 Июн 2013 00:36:03)

2

Граф де Бюсси, браво, граф! Мне понравилась анкета! Если можно, добавьте только манеру одеваться, а также Ваше отношение к друзьям и к дружбе.

3

Генрих III де Валуа написал(а):

отношение к друзьям и к дружбе.

Немного добавил, хотя уже указывал "готов отдать жизнь за тех, кто ему дорог".

4

Граф де Бюсси, я могу сказать только одно:
Браво, дорогой мой граф! Вы приняты! Можете знакомиться с друзьями, противниками, обсуждать дальнейшие действия и играть! Очень рад, что Вы с нами.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Регистрация » Луи де Клермон граф де Бюсси сеньор д'Амбуаз