Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Персональные квесты » Когда твой друг в крови...


Когда твой друг в крови...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Граф де Бюсси:
Трое друзей-анжуйцев, узнав о таинственной дуэли, на которой был тяжело ранен их четвёртый друг, барон де Ливаро, решают непременно разузнать, что послужило её причиной, о чём умалчивает Ливаро и что скрывает герцог Анжуйский. Риск велик, и всё же... 1 июня 1577 года, кабачок "Рог изобилия". Участвуют: виконт де Рибейрак, Шарль д'Антрагэ, граф де Бюсси. Возможно также участие других игроков и игротехов.

2

Граф де Бюсси:
"Ангел-хранитель всегда с тобой..." ---------------------> 
Покинув дворец герцога Анжуйского, троица анжуйцев решила отправиться подальше, чтобы обсудить план дальнейших действий. Как-никак, и у стен есть уши, а стены, в которых пребывал Его Высочество, были вдвойне чувствительнее и опаснее. Самым безобидным и подходящим местом был единогласно избран кабачок "Рог изобилия", туда-то друзья и отправились. Усевшись за стол, Бюсси обвёл анжуйцев взглядом и тихим голосом сообщил:
- Друзья мои, у меня есть кое-какие соображения насчёт того, как можно поймать на крючок монсеньора...

Виконт де Рибейрак:
Граф де Бюсси, Шарль дАнтрагэ.
"Ангел-хранитель всегда с тобой..." --------------------->
Услышав слова Бюсси, Рибейрак поднял глаза на друга. Подавив желание что-то сказать, он встал из-за стола и, сделав знак друзьям притихнуть, прошел по комнате, затем открыл дверь, выходившую на лестницу. Внимательно осмотревшись и не заметив ни единой живой души, Франсуа закрыл дверь на задвижку и вернулся за стол. Усевшись, он внимательно посмотрел на Антрагэ, затем на Клермона и тихо спросил:
- Что же ты надумал, Бюсси, говори же... Меня также мучают вопросы на эту тему... но, черт возьми, ни единых соображений!
Он пожал плечами и с волнением посмотрел на графа, ожидая ответа.

Шарль д'Антрагэ :
Виконт де Рибейрак, Граф де Бюсси
  "Ангел-хранитель всегда с тобой..." --------------------->
После свидания с Ливаро Антрагэ всё время думал о герцоге Анжуйском, чьё странное поведение не могло не вызвать подозрений. Он явно что-то знал о Ливаро, но тщательно старался скрыть это. Какой информцией владеет Его Высочество? Неужели он знает что-то о человеке, с которым дрался барон, и покрывает этого негодяя? Одна мысль об этом заставляла Шарля затрястись от приступа страшного гнева. Узнать бы только, кто этот человек!
Придя в "Рог Изобилия", друзья уселись за столик. Первым заговорил де Бюсси, которому тоже не давала покоя загадка, связанная с Ливаро. Антрагэ в очередной раз поразился изобретательности своего друга.
- Мне тоже хотелось бы услышать твои соображения по этому поводу, Бюсси, - добавил Антрагэ.

Граф де Бюсси:
После небольшого раздумья господин де Бюсси заговорил:
- Итак, господа, как вы думаете, что если мы заставим монсеньора думать, что нам тоже угрожает опасность, но мы не знаем, откуда? Как он отреагирует на это?

3

Идея друга и правда была очень интересной, но когда Франсуа думал об эой идее в голове появлялось множество вопросов, которые он поспешил задать Луи.
- Какая интересная мысль! Бюсси, ты предполагаешь, что он поведется на это? Ты уверен? И как ты думаешь изобразить, что нам угрожает опасность?

Он задумался на минуту, а потом сказал:
- Друзья мои, у меня есть подозрение, что это произошло из-за сестры Келюса...

Отредактировано Виконт де Рибейрак (Ср, 27 Июн 2012 15:50:04)

4

Господин де Бюсси, как известно, не славился умением просчитывать ситуацию на несколько шагов вперёд, в то же время и не был опытным сыщиком, а способов расколоть герцога Анжуйского на самом деле было не так уж много. К тому же нельзя было со 100% уверенностью утверждать, что принц знает подробности происшествия с Ливаро. Но этот способ казался вариантом заставить принца проговориться, если, конечно, тот что-то знает.

- Если мы скажем, что не знаем откуда, может, и не поведётся, дружище. Но в наше время улицы небезопасны... мало ли кто может напасть на нас из-за угла в тёмном переулке. Я пока не знаю, удастся ли нам натурально сымитировать, что на нас кто-то нападал, но если мы посчитаем "нападавших" причастными к происшествию с Ливаро, его Высочество должен заговорить. Либо он заинтересуется мнимым нападением, если ему неизвестны детали происшествия с Ливаро. Не так ли, Рибейрак?

А на чём основаны твои подозрения, дружище?

5

Граф де Бюсси, Виконт де Рибейрак

- Друг мой, твоя идея мне очень нравится! Я чувствую, что герцог знает человека, из-за которого пострадал наш друг Ливаро! И он обязан нам это сказать! - с пылом воскликнул Антрагэ, обращаясь к Бюсси

- Да, Рибейрак, скажи, почему ты так решил? - удивленно спросил друга Антрагэ.

Отредактировано Шарль д'Антрагэ (Пн, 2 Июл 2012 06:47:48)


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Персональные квесты » Когда твой друг в крови...