Катрин де Лён:
Отремонтированная комната, раннее служила различным гостям. В связи приезда Катрин де Лён комнату обновили.
Просторная и светлая комната, с панно, рисованными стенами в голубом свете. Кровать с балдахином, туалетный столик с пуфом, парочка-тройка кресел для гостей, две картины, письменный и обеденный стол, гардеробная, смежная с покоями, приятный мягкий ковер, шкаф для книг, балкон с видом на заднюю часть двора - маленький садик, и прочее и прочее - все это достойно самой королевы, а не фрейлины.
По приезду графиня де Лён сразу же повесила портреты своего отца и матери.

верна Валуа и Медичи

Катрин де Лён:

Графиня Катрин собиралась на бал, весело болтая со своей служанкой. Казалось, что, когда она заселилась, она была одинока: ни знакомых, ни друзей.
Но у Катрин появилась служанка, веселая и хитрая бестия, умевшая заставить болтать любого подмастерья, аптекаря и любой другой должности буржуа. Она-то занималась нарядом госпожи.

- Пусть мое платье будет открытым, с глубоким вырезом, - сказала она служанке Клотильде.
- Опять красное?! - недоумевающе ответила Клод, которой многое позволялось.
- А что, этот цвет мне не идет?
- Нет, Ваша Милость, я, конечно же, совсем не то имела в виду.
- Хм... Ну же, Клод, достань мои рубины: диадему и перстень.

Закончив с приготовлениями, Катрин отправилась во дворец Монморанси.

------------> Дворец Монморанси

верна Валуа и Медичи

Короткая жизнь дана нам природой, но память о хорошо проведенной нами жизни останется вечной.

Катрин де Лён:

Дворец Монморанси ---->

Вернувшись с бала, который прошел для фрейлины "летучего эскадрона любви" Екатерины Медичи вполне удачно, Катрин приказала служанке Клод раздеть ее на ночь. Отмахнувшись от разговоров верной ей девушки, графиня де Лён пообещала рассказать ей о бале назавтра, после чего тут же уснула.

верна Валуа и Медичи
Коварность, гордость и упрямость!
Внешность обманчива, друг мой...