Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Лувр » Ворота Лувра


Ворота Лувра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сюда прибывает любой, кто желает посетить Лувр )

2

Дворец Монморанси ----------------->

Покинув свой дворец, Жанна в сопровождении Орвиля прибыла к воротам Лувра и стала ждать графа,который должен был встретить её и провести во дворец. Хотя женщине и не пришлось долго ждать, но за время ожидания в её голове успело пронестись множество тревожных мыслей, касающихся того, что её может кто-нибудь узнать и доложить об этой выходке королю, или же все сложится так, что госпожа де Сен-Люк просто напросто не сможет увидеть супруга, потому что тот будет где-то заперт и к нему нельзя будет попасть, но эти мысли не несут с собой никакого облегчения, поэтому графиня просто успокаивала себя фразой о том, что господин де Бюсси знает, что делает и раз он сказал, что она увидит мужа, значит она его увидит.

3

Алансонский дворец ------------------------>

Восседая на коне и приближаясь к воротам Лувра, господин де Бюсси, покорно следовавший за своим сеньором, на всякий случай изображал скепсис по поводу затеи принца устроить разнос брату, точнее, своего собственного присутствия при сём намечавшемся театре, и лениво брюзжал:

- Монсеньор, а может быть мне всё-таки не стоит появляться в Лувре? Если у нашего короля очередной приступ благочестия, тогда ворота в Лувр наверняка закрыты?

4

Алансонский дворец ------------------------>

Принц, одетый в белый бархатный плащ, который он так любил надевать при выездах в город, придержал затянутой в перчатку рукой своего буланого коня и повернулся к Бюсси.
- Нет, мы пойдем - это дело принципа! Идем, и ты увидишь, как я буду говорить с братом! - запальчиво выкрикнул он. - Они мне дорого заплатят за твою кровь. Что до ворот Лувра, то им придется их открыть - ведь я любимый брат короля!
И сказав это, принц пришпорил коня и поскакал вперед.

5

Укрепив своё положение сими не очень нужными на самом деле вопросами, господин де Бюсси рассмеялся и продолжил следовать за своим господином.

Увидев около большого дерева робко жавшегося к толстому стволу пажа, одетого, как Орвиль, господин де Бюсси попросил монсеньора остановиться:

- Простите, монсеньор, одну минуту... - проговорил граф. Бюсси недоверчиво посмотрел на "пажа", смущённо спрятавшего было свои глазки, и усмехнулся:

- Ба! Так это один из моих пажей! Ну-ка подойди сюда, Жан! - строго подозвал пажа Бюсси, - ха-ха-ха, иди-иди! Тааааак, ты что здесь делаешь, бездельник?! Ладно, только не трудись лгать: я знаю, что ты высматриваешь одну из своих очередных подружек! Но я испорчу тебе это удовольствие! Дай руку! Эй, а ты помоги! - господин де Бюсси с помощью стоявшего неподалёку мужчины с лошадью усадил растерянного "пажа" в седло за своей спиной, - вот так-то лучше!

Когда Жанна, изображавшая пажа, очутилась в седле, Бюсси и герцог Анжуйский подъехали к воротам Лувра. Начальник стражи поклонился гостям и приказал открыть ворота.

- Монсеньор! Прошу Вас, Ваше Высочество! - сказал начальник, и принц с господином де Бюсси под негромкие звуки труб въехали на территорию резиденции короля Франции.

- Ну что, мой милый "паж", - самодовольно шепнул господин де Бюсси Жанне, - вы боялись, а мы въезжаем в Лувр с музыкой!

------------------> Коридоры Лувра

6

Принц удостоил пажа Бюсси лишь мимолетным взглядом. Мальчишка не представлял для него интереса. Все мысли Монсеньора занимал предстоящий разговор с братом. Он все думал, как выскажет королю все, что думает о его любимчиках на глазах у своего верного Бюсси, как докажет ему, что его претензии к нему безосновательны.
Чуть кивнув начальнику стражи, принц проехал через ворота.

-----------------------> Коридоры Лувра

7

Услышав голос Бюсси, мнимый паж от неожиданности сначала вздрогнул, но затем подошел к "своему господину" и попытался ответить на его вопрос, однако ответ Жанны закончился на бормотании "М-мой господин, я только...", поскольку потомок Клермонов сам ответил на свой вопрос, а "Жан", продолжая смущенно смотреть на землю и, при помощи незнакомого мужчины расположился в седле лошади анжуйца, в ответ на фразу которого произнёс:
-Господь не оставил нас, господин де Бюсси...

-----------------------> Коридоры Лувра


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Лувр » Ворота Лувра