Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Персональные квесты » "Пухом выстлана земля у истоков наших лет..." (с)


"Пухом выстлана земля у истоков наших лет..." (с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Май 1570 года. Маленькая и еще беззаботная девочка Диана де Меридор наслаждается счастливой жизнью и детством в своем замке. Отец добр к ней и безмерно любит единственную дочь, а еще на несколько дней приезжает Жанна де Бриссак и подруги проводят вместе незабываемые и веселые деньки, о которых они будут потом вспоминать...
Участвуют: Огюстен де Меридор, Жанна де Бриссак, Диана де Монсоро, Шарль де Бриссак. Место действия: Меридорский замок и Меридорский лес, замок де Бриссак.

2

Диана де Монсоро: Ночь... таинственное время суток, полное загадок и своеобразной красоты... Разве невозможно не залюбоваться черным бархатом неба с рассыпанными по нему блестками звезд, не прислушаться к шуму ветерка, чуть коснувшемуся листьев деревьев? Вдохнуть аромат роз, доносящийся из сада и понять, что ты просто - счастлива? Диана в ночной сорочке стояла у раскрытого окна и, слегка улыбаясь, глядела куда-то вдаль. Отец уже пожелал ей спокойной ночи, а теперь, несколько минут перед сном, можно было просто побыть наедине с собой... Хотя... Что нужно десятилетнему ребенку для счастья? Целый мир, заключенный в Меридорских владениях, любящий отец и лучшая подружка, Жанна де Бриссак. "Кстати, что-то Жанна давно не была у нас? Интересно, когда же она приедет?" Девочка вздохнула и, закрыв окно, отошла к небольшому распятию, висевшему возле кровати. После молитвы она спокойно уснула. Сладок детский, ничем не тревожимый сон! Как приятно засыпать в родном гнездышке, где все заботятся о тебе и любят! И конечно, так должно быть всегда. Диана даже не могла себе представить, что через восемь лет она будет графиней де Монсоро и как изменится ее жизнь... А пока мирное и безмятежное утро тихонько вошло в комнату девочки и кинуло солнечный взгляд на нее. Ресницы Дианы вздрогнули и девочка открыла глаза, улыбнувшись. Через несколько минут в комнату тихо заглянула кормилица, приставленная к юной баронессе и увидев, что ее воспитанница проснулась, подошла к ней. - Доброе утро, барышня! Как Вам спалось?- женщина сделала реверанс. Юная баронесса протерла глаза и вновь улыбнулась: - Доброе, Ариэлла! Все прекрасно... А знаешь, какие сегодня ночью были звезды! Такие большие, словно жемчуг и яркие-яркие! Ариэлла укоризненно покачала головой: - Ну говорила же я Вам, барышня, чтобы Вы не стояли у раскрытого окна... Так нет... Вот надо Вашему батюшке сказать...- притворно сурово нахмурившись, закончила кормилица. Диана выскочила из постели и, бросившись к ней, крепко обняла. - Милая, дорогая Ариэлла... ну пожалуйста, последний раз... Ну давай, ты не будешь говорить батюшке...- девочка состроила просительную гримаску и добавила,- Он снова разволнуется... Нам же не нужно этого, правда? Кормилица не сдержала улыбки. - Пора одеваться, барышня,- сказала она, обняв девочку в ответ. После того, как Ариэлла помогла ей одеться и причесала ее, слуга принес необходимые принадлежности для умывания и Диана, умывшись, подошла к зеркалу, весело улыбнулась своему отражению. - Спускайтесь к завтраку, Вас ждет батюшка.- сказала Ариэлла, время от времени поглядывая на баронессу. Диана послала ей воздушный поцелуй и вышла из комнаты, спустившись по лестнице, ведшей в гостиную, вниз.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Персональные квесты » "Пухом выстлана земля у истоков наших лет..." (с)