Получив от слуги графа де Бюсси наряд пажа, Жанна направилась в свои покои, чтобы переодеться в нее и отправиться к Лувру, где ей следует дожидаться анжуйца, который обещал ей свидание с Сен-Люком.
И всё же какой это стыд...-промелькнуло в мыслях у женщины, когда та была занята переодеванием.-Если я попадусь на глаза Его Величеству и он меня узнает, то я представить себе не могу, что может грозить мне и батюшке за подобное... А если Сен-Люк не в Лувре, как заверил меня господин де Бюсси?Но тогда где же он может быть... Мне жутко от одной мысли о том, что с ним может что-нибудь случиться. Пусть он и правда окажется в Лувре, я всё готова отдать, чтобы хотя бы на миг увидеть его.

Заправив шелковистые волосы в берет, чтобы скрыть их длину, Жанна взглянула на своё отражение в зеркале и отметила про себя, что если она не будет говорить ни с кем, кроме потомка Клермонов, чтобы не выдать себя голосом, и опускать голову перед теми, кто мог бы узнать в паже графа супругу мятежного миньона Сен-Люка, то всё может получиться и ей удастся попасть к мужу.

- Я готова, можем отправляться, - обратилась к Орвилю бывшая де Бриссак, после чего покинула дворец Монморанси и отправилась к месту встречи с де Бюсси.

-----------------> Ворота Лувра