Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Дома персонажей в Париже » Дом графа и графини де Лаваль


Дом графа и графини де Лаваль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

2

Шарлотта де Лаваль: Лувр. Пиршественный зал-----------------------------> Бал... Скоро будет бал, и мы с супругом на него приглашены! Там собираются все приближённые короля и принцев, а значит там я увижу его... хоть на миг... И то счастье! - так думала Шарлотта де Лаваль, когда служанки переодевали её для бала и расчёсывали её роскошные волосы, чтобы потом уложить их в причёску. Вот только на душе у неё было несколько тревожно. Да, на балу, если там будет много гостей, можно улучить момент и хотя бы обменяться влюблёнными взглядами с виконтом. Ну а вдруг пожилой граф откажется ехать на бал? Да и вполне может оказаться, что господин де Рибейрак её просто использует. Да, его ласки были божественны, но это ведь грех! И счастье ещё, что муж взял своё в первую брачную ночь ещё до её случайного знакомства с виконтом, иначе бы... И всё равно она согрешила, а ведь её возлюбленный Франсуа, может, только пользуется этой любовью? Каково любить дуэлянта, который ещё и многих дам очаровал? Нет, прочь дурные мысли, он любит меня! Он спас меня тогда, он - тот рыцарь из романа, тот, кому я могу доверять. Ну почему мы не можем быть вместе по праву? И всё же я увижу его! Увижу сегодня... хотя бы на миг... Так думала молодая женщина, а между тем её уже нарядили, сделали ей великолепную причёску, и скоро она с мужем отправится на бал.

Судьба: Лувр. Пиршественный зал-----------------------------> Анри де Лаваль ходил по большой гостиной мрачнее тучи. Он, конечно, не был счастлив от предстоящего торжества, да и к тому же влюблен он не был. Он отправился в свою комнату. Переодевшись в приготовленный слугами наряд для бала, граф неудовлетворенно осмотрел себя в зеркале. - Эх, а при Карле IX было все намного лучше...- вздохнул он, пока его одевали и укладывали его короткие волосы. Слуга, который держал плащ графа, не поняв, к чему относилось это ворчание, изумленно уставился на господина де Лаваль. Тот отмахнулся от него и, готовый к выходу, снова вышел из комнаты, затем подойдя к комнате жены, заглянул в открытую дверь. Шарлотта в бальном наряде поистине была прекрасна! Поневоле граф смягчился и, чуть улыбнувшись, сказал, что думал: - Вы просто прекрасны! Пожалуй, сама Афродита могла бы соперничать по красоте с Вами, дорогая.

Шарлотта де Лаваль: Услышав голос мужа, Шарлотта, сидевшая у зеркала, слегка вздрогнула от неожиданности, встала со стула и обернулась. Граф де Лаваль стоял в дверях, в этот раз нарядно одетый, да ещё и говорил ей такие комплименты, которые она не думала услышать из его уст. - Право же, сударь, это несколько неожиданно. Я всего лишь смертная женщина, могу ли я соперничать с богинями? - сказала молодая женщина, поймав при этом себя на мысли, что хотела бы услышать подобное от совершенно другого человека... Впрочем, даже из уст пожилого графа эти слова были приятно слышать, однако Шарлотта сомневалась, искренни ли они. Одно могло радовать: граф де Лаваль приоделся, а значит... И графиня спросила: - Вы нарядились, сударь. Значит, мы скоро отправимся на бал?

Судьба: Шарлотта де Лаваль Не заметив беспокойства и некоей мечтательности Шарлотты, граф покровительственно улыбнулся. - Да, мы едем на бал, во дворец Монморанси! Я думаю, Вы рады этому известию. Анри де Лаваль повернулся на каблуках, собираясь выходить, и бросил супруге через плечо: - Жду Вас у выхода. Через несколько минут мы отправимся во дворец. Взяв из рук слуги теплый плащ, граф накинул его и застегнул, после чего, надев шляпу, вышел. -----------------------------------------> Дворец Монморанси

Шарлотта де Лаваль: Судьба В ответ на слова мужа Шарлотта ничего не сказала, лишь слегка улыбнулась. Когда же граф де Лаваль надел тёплый плащ и шляпу, она приказала служанке подать ей плащ, накинула его поверх платья, после надела перчатки. Муж ожидал графиню на улице. Вдвоём они сели в карету и поехали во дворец Монморанси. -----------------------------------------> Дворец Монморанси


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Дома персонажей в Париже » Дом графа и графини де Лаваль