Ролевая игра "Графиня де Монсоро"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Устаревшие темы » Игровая текучка


Игровая текучка

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

брат Горанфло, Граф де Бюсси, Марикита, разберитесь, пожалуйста, насчёт кошелька.

122

Барон де Ливаро написал(а):

Ну, посмотреть, есть ли замечания к анкете.

Я, честно говоря, не специалист по анкетам.

Барон де Ливаро написал(а):

Тогда договоритесь со всеми участниками и играйте.

Разумеется, играть будем, когда герцог Анжуйский появится.
Или нет? У нас неканонические темы отыгрываются только в персональных квестах?

Барон де Ливаро написал(а):

брат Горанфло, Граф де Бюсси, Марикита, разберитесь, пожалуйста, насчёт кошелька.

Повторю: по фильму я не определял прямо, кому кошелёк, предлагаю и нам сделать так. Горанфло говорит: "То, что они наши - эт мы поняли!" А когда прибегает Марикита и лезет в кошелёк, Горанфло её осаждает: "Марикита, побойся Бога, это ж на всех!"

123

Вот и я так же помню. Хорошо, давайте сделаем так, как было в фильме. Я уже иду.

124

Граф де Бюсси написал(а):

Или нет? У нас неканонические темы отыгрываются только в персональных квестах?

Если это во время свадьбы Сен-Люка, или за пару дней до неё, или после неё, то в основном действии. Персональными квестами - прошлое. Так что с д'Аверком над знакомиться в основном действии, а то этак мы всех неканонов, в том числе уже задействованных в основном действии, спихнём на задворки, а так не пойдёт.

Граф де Бюсси написал(а):

Я, честно говоря, не специалист по анкетам.

Ну тогда отвечай за техническую часть.

Граф де Бюсси написал(а):

Разумеется, играть будем, когда герцог Анжуйский появится.

Да, вот с ним проблема(((

Граф де Бюсси написал(а):

Повторю: по фильму я не определял прямо, кому кошелёк, предлагаю и нам сделать так. Горанфло говорит: "То, что они наши - эт мы поняли!" А когда прибегает Марикита и лезет в кошелёк, Горанфло её осаждает: "Марикита, побойся Бога, это ж на всех!"

Куда тогда влепить реплику Горанфло?
И странно, в тексте ничего не правлено, почему-то все деньги так и достались Горанфло, а надо-то было всем!

125

Марикита написал(а):

Вот и я так же помню. Хорошо, давайте сделаем так, как было в фильме. Я уже иду.

А почему-то оказалось не как в фильме. Кстати, неплохбы Вам возраст вписать, вроде, есть старая анкета, только её надо переработать с учётом того, что отец был армейский цыган, имел влиятельного покровителя, а после его смерти Ваша мать вышла замуж за брата мэтра Бономэ (или как-то так).

126

Барон де Ливаро

Я подумаю.

Так, я отписалась, дальше, наверное, очередь брата Горанфло.

127

Барон де Ливаро написал(а):

Если это во время свадьбы Сен-Люка, или за пару дней до неё, или после неё, то в основном действии. Персональными квестами - прошлое. Так что с д'Аверком над знакомиться в основном действии, а то этак мы всех неканонов, в том числе уже задействованных в основном действии, спихнём на задворки, а так не пойдёт.

Ну тогда ждём герцога Анжуйского. Я всё-таки в Лувр по своим делам еду, так что всё остальное - опосля.

Барон де Ливаро написал(а):

Да, вот с ним проблема(((

Знаю, Генрих рассказывал.

Барон де Ливаро написал(а):

Ну тогда отвечай за техническую часть.

Луиза де Леви, кстати, тоже может анкетами заниматься, так что по данному вопросу, я думаю, есть кому помочь )

Барон де Ливаро написал(а):

Куда тогда влепить реплику Горанфло?

Ну Горанфло напишет свой пост между нашими, и всё. По сюжету реплика всё равно, по сути, осталась без внимания )

Барон де Ливаро написал(а):

И странно, в тексте ничего не правлено, почему-то все деньги так и достались Горанфло, а надо-то было всем!

Фильм по-моему вообще умалчивает о судьбе кошелька, который я дал Горанфло )

128

Марикита написал(а):

Так, я отписалась, дальше, наверное, очередь брата Горанфло.

Да, на ваш последний пост в теме он должен дать славный комментарий, да и указанные мной цитаты неплохо было бы привести, так что давайте подождём поста Горанфло )
Ливаро, ты можешь его позвать?

129

Граф де Бюсси написал(а):

Фильм по-моему вообще умалчивает о судьбе кошелька, который я дал Горанфло )

Не умалчивает, там понятно, что деньги для всех. Может, поправить? Ты, как админ, можешь отредактировать пост Провидения.

Граф де Бюсси написал(а):

Луиза де Леви, кстати, тоже может анкетами заниматься, так что по данному вопросу, я думаю, есть кому помочь )

А она так и хочет, она всё-таки неплохой консультант по анкетам, а техническую часть просила ей не давать.

130

Граф де Бюсси написал(а):

Так я и не говорю, что, когда он пишет пост тебе, нужно одновременно писать мне )
Пока ты пишешь ему, он будет писать мне - так неудобно?

     
      Ну и дела!Вот это да! Тут быть скандалу непременно,                                 
      Ещё никто не мог служить двум господам одновременно.
      А я смогу!А я упрямый!Я Труффальдино из Бергамо.
Если серьезно.Наш квест с бароном требует знания исторической базы.Квест с графом требует хорошего знания фильма, для чего мне надо   эпизод не один раз просмотреть.Так что не смогу одновременно играть две роли.Господа графья, улаживайте между собой кто кому одолжил лекаря.

Отредактировано Луи д'Аруэ д'Аламбер (Пн, 17 Сен 2012 07:49:58)

131

Барон де Ливаро написал(а):

Не умалчивает, там понятно, что деньги для всех. Может, поправить? Ты, как админ, можешь отредактировать пост Провидения.

Ну если пойму, что именно я должен менять

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Господа графья, улаживайте между собой кто кому одолжил лекаря.

О, господа, поступайте, как вам угодно, в конце концов отыграть сцену нашей встречи не во сне, а наяву не было моим предложением, так что тут не мне карты в руки )
Я ждал, когда Марикита скажет мне своё пророчество, наверно, и это подожду :D

Жду, кстати, сего пророчества, и можно будет относить меня в мой замок )

132

Граф де Бюсси написал(а):

так что давайте подождём поста Горанфло )

забавно... здесь "ждут" поста Горанфло, а в ЛС монаха просят помолчать и подождать Марикиту
воркуйте, голубки. когда нужен будет монах - стучите

133

Всё нормально, отец мой, просто с одной репликой вы немного поторопились )

134

Граф де Бюсси написал(а):

Ну если пойму, что именно я должен менять

В фильме и в книге Бюсси кинул кошелёк всем, а не одному Горанфло. А тут получилось, что кошелёк полностью забрал Горанфло. И ты, и Марикита сказали, что сделают как в фильме. Я описал, как в фильме, но вы же так не исправили. Или вы решили играть с отличием от фильма??? Если да, то играйте. Просто сначала хотите по фильму, а потом вижу, что там момент с кошельком не совсем так играется. Объясните, пожалуйста.

Луи д'Аруэ д'Аламбер, никакого скандала, спокойно! Мой друг Бюсси по-любому всё равно занят сейчас, а значит, с Реми будет отыгрывать не ранее чем после окончания отыгрыша с Марикитой и братом Горанфло. Так что как минимум пара дней нормальной игры у нас имеется, не стоит беспокоиться.

135

Граф де Бюсси написал(а):

По канону мой первый визит в Лувр - когда герцог Анжуйский повезёт меня туда, чтобы показать разнос королю за нападение миньонов, а я попутно повезу Жанну к мужу. Можно встретиться там после того, как я закончу свои дела )
            Но потом ночью я всё равно пойду на улицу Сент-Антуан на поиски дома )

Есть идея по этому поводу - раз Анжуйского нет, так можно по-другому познакомиться. Недавно - буквально вчера - возник другой вариант знакомства меня и Бюсси. Кстати это после свадьбы Сен-Люка. Вот собственно идея:
я, т.к. в париже недавно гуляю там и любуюсь им в свое удовольствие. Загулялся, стемнело, дороги не знаю, на улицах- никого - ктож в ночи шастать будет? - на улицу Сент-Антуан завернул случайно. А там Бюсси и Реми дом Дианы ищут - только встретились - я притаился в тенечке у стеночки и думаю " Что делать? спросить у этих людей дорогу? А если они подумают, что я подслушал какую-нибудь их тайну и проделают во мне дырку? Подождать пока уйдут, а потом еще раз попробовать найти дорогу к гостиннице? Но как-то не хочется шастать ночью по незнакомому городу... " ну и т.д. В итоге решаюсь подойти, спросить,ну и как-нибудь можно развить разговор дальше.
Это как один из вариантов. Его Величество не против, сказал  с вами обсудить.

136

Ммм, ну не знаю...
Честно говоря, ночью после встречи с Реми мне будет как-то не до этого, мне будет важно не отпускать от себя Реми, потому что он живое подтверждение тому, что я действительно видел в незнакомом доме прелестную незнакомку )

К тому же это, получается, будет и без Шарлотты, и без Катрин де Лён, да ещё и ночью. Мне кажется, этот вариант хуже.

Барон де Ливаро написал(а):

Или вы решили играть с отличием от фильма??? Если да, то играйте. Просто сначала хотите по фильму, а потом вижу, что там момент с кошельком не совсем так играется. Объясните, пожалуйста.

Скорее сказывается, что я не большой спец по ролкам, меня государь уговорил присоединиться к вам, потому что я хорошо знаю канон.

Так что уж извините, если что-то пишу не так.

137

Граф де Бюсси написал(а):

Скорее сказывается, что я не большой спец по ролкам, меня государь уговорил присоединиться к вам, потому что я хорошо знаю канон.

Да ты играешь нормально, мне нравится, кроме того, нравится, как ты оформление сделал. Надеюсь, не соберёшься уходить? Не уходи, пожалуйста, дружище!!! Просто скажи, что ты сам и Марикита хотят от сцены? Как по фильму или  с вольностью? А так ничего нет страшного, если вольности.

138

Барон де Ливаро написал(а):

Просто скажи, что ты сам и Марикита хотят от сцены? Как по фильму или  с вольностью? А так ничего нет страшного, если вольности.

Ну я поправил, написал, что отдал кошелёк собравшимся надо мной людям, а Горанфло просто был доволен моей речью и подарком.

139

Граф де Бюсси написал(а):

Ну я поправил, написал, что отдал кошелёк собравшимся надо мной людям, а Горанфло просто был доволен моей речью и подарком.

А, теперь всё в порядке. И не волнуйся, ты хорошо играешь. Все в квесте хорошо играют. Кстати, надо будет завести тему респектов и благодарностей, пусть там выражают благодарность либо партнёрам по квесту, либо участникам чужого квеста, игра которых особо понравилась. Надо же вознаградить людей за старание!

140

Луи Хьюлам д`Аверк написал(а):

В итоге решаюсь подойти, спросить,ну и как-нибудь можно развить разговор дальше.

Я думаю, в такой ситуации Бюсси и Реми просто указали бы заблудившемуся дорогу, не вступая с ним в диалог.У Бюсси  и Реми общая тайна и возникшая симпатия, любой вмешавшийся в их общение лишний.

141

Луи д'Аруэ д'Аламбер написал(а):

Я думаю, в такой ситуации Бюсси и Реми просто указали бы заблудившемуся дорогу, не вступая с ним в диалог.У Бюсси  и Реми общая тайна и возникшая симпатия, любой вмешавшийся в их общение лишний.

Вот и я о том же. Я буду слишком занят тем, что нашёл хотя бы лекаря, который столь искусно перевязал мою рану, чтобы обращать пристальное внимание на незнакомого человека )

142

Луи д'Аруэ д'Аламбер, Граф де Бюсси, так что лучше сделать, как там у них первоначально планировалось, естественно, с согласия дам и с узнаванием их мнения.

143

Барон де Ливаро
У них - это у кого?

144

Граф де Бюсси, у Вас, д'Аверка, Катрин и Шарлотты.

145

Луи Хьюлам д`Аверк, я Вам кинул вариант знакомства, предложенный старой Катрин де Лён, в личку. Можете глянуть.

Я отпишусь на дуэли и в лечении, но завтра.

146

а если мы встречаем графа около моего дома и там знакомимся? Катрин со своим другом могли нанести мне визит после бала? Я любезно вышла с ними на улицу, а тут Бюсси ищет дом незнакомки. Вот и столкнулись, так сказать, нос к носу. Я могу тихо задать графу какой-нибудь каверзный вопросик, который наведет его на мысль, что я что-то знаю о событиях прошедшей ночи. Опять же непредсказуемый ход, интрижка небольшая.

147

Шарлотта де Пуатье, это, наверное, Вам к господину де Бюсси)

148

Шарлотта де Пуатье
Предлагаете помощь в поиске таинственного дома?

149

"Бурчу" никто не отвечает, играть не с кем! Ваше Величество, может сыграем какой-нибудь квест, не вписывающийся в общий сюжет? Вы можете например на охоте отбиться от свиты и оказаться на территории моего скромного поместья, где мы и встретимся. Или столкнуться в Париже, где на меня нападут бандиты/

150

Мария де Вилуаз написал(а):

"Бурчу" никто не отвечает, играть не с кем! Ваше Величество, может сыграем какой-нибудь квест, не вписывающийся в общий сюжет? Вы можете например на охоте отбиться от свиты и оказаться на территории моего скромного поместья, где мы и встретимся. Или столкнуться в Париже, где на меня нападут бандиты/

Прекрасная Мария! Смею надеяться, что Вы обращаетесь ко мне? Или судьба сыграла со мной злую шутку и Ваши слова обращены к моему кузену - королю Франции?


Вы здесь » Ролевая игра "Графиня де Монсоро" » Устаревшие темы » Игровая текучка